Сиюминутный позитив....

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сиюминутный позитив....

Сообщение Neputin V.V. »

 
Такова уж особенность этого форума, что он не может быть весёлым.
Ибо, выходят на него только те, которым очень плохо в момент его "нахождения".
Ни анекдоты не хочется читать в тот момент, ни новости "горящие", ни прогноз погоды особо не интересует.

Но всех, тут присутствующих, объединяет одно.
Нет, два!
Одно: боль расставания с любимым человеком.
И два: желание справиться с этой болью. Преодолеть её.

Первый этап расставания - постоянная грусть. Отношения не отпускают. И хочется, но не можется отпустить, понять, принять, простить.
Второй - боль затихает, но лишь на секунду.
Третий - боль стихла, но всё-равно ведь накатывает. Да?

А может мы сможем поделиться хоть секундой, когда наша боль нас отпустила?
Может сможем показать тем, кто в самом начале сложнейшего пути преодоления своей боли даже и предположить не может, что и в его жизни будут секундочки, когда он будет счастлив и весел?

"Отпустило" Вас на мгновение - напишите тут.
Ваше "мгновение"..... быть может его кто-то и ищет.....

Поделитесь хоть секундой!
Маленькой, но радостью!
Мгновением, но счастливым!

Ведь тем, кто только что сюда зашёл несоизмеримо сложней, чем тем, кто здесь даже со вчерашнего дня.
Они ведь в начале пути.

Расскажем всем, что даже когда очень плохо, бывает и хорошо?
Диагностика отношений в сожительстве
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Neputin V.V., похоже, тему создали именно в тот момент, когда опять накатило? :(

По поводу момента, когда "отпустило": я вчера увидела ЕГО... Я не видела его три месяца. Да и тут увидела мельком - он был в машине, а я в автобусе, и меня он не видел - и слава Богу :) Так вот, я все это время переживала, как больно будет увидеть его, а тут произошло совершенно противоположное: меня ОТПУСТИЛО. Я смотрела на него - какой же он красивый, мужественный, решительный - просто замечательный, - и мне на душе стало так тепло-тепло, просто не описать словами. Подумалось - что же я терзаю себя переживаниями, когда вот он, рядом? Какая радость, что он живет, что он просто есть в этом мире, что у него все хорошо :) А больше мне ничего и не надо от него :)

Почаще бы таких моментов - я просто физически ощутила, как мне стало легче, и мне очень понравилось это состояние. Жаль только, что это действительно короткий миг :(
Briz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:23
Откуда: Москва

...

Сообщение Briz »

 
Ну, что, кажется лед тронулся!
Два дня уже могу спокойно думать, вспоминать и плохое, и хорошее и не лить при этом слезы и не убиваться. Как бы со стороны, без эмоций лишних анализировать, раскладывать по полочкам.
Благодаря этому форуму в том числе.
Вдруг поняла, что это не последнее расставание и не последняя потеря в моей жизни. Так надо ее пережить и отпустить уже наконец, перестать горевать - никому это не нужно.
Здесь была фраза у кого-то про то, что в глубине души вы знаете, что справитесь с этим, так почему бы не сейчас ?
Главное, не бросаться в новый омут и делать глупостей сгоряча - и все будет хорошо!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Жаль, что тема активно не поддерживается.
Когда читаешь о чьих-то маленьких (а на самом деле очень даже больших :) ) победах, это так помогает!

Я вот совсем недавно написала форумскому батюшке, прося его совета.
Трудно отпустить и примириться с ситуацией, не только когда сам простить не можешь, а когда понимаешь, что тебе не прощают. Возможности просить прощения нет, что остается? - только молитва и терпение. Как трудно! Порой кажется, что конца-края этому не будет. И вот уже из сил выбиваешься.

Взяла и прочитала Николаю Угоднику Акафист, от всего сердца и все свои слезы - к нему. И получаса не прошло - камень с души спал. И больше обид этих не чувствую, и на сердце стало тепло) Два дня переживаний - их как и не было.

Это ли не чудо?
Николай Чудотворец действительно быстрый помощник. Не первый раз убеждаюсь в своей жизни. Насколько у него на всех сердца хватало на земле и всегда спешил помочь, так и до сего времени.

Никогда отчаиваться не надо) Все у вас получится!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
По возможности стараюсь дать свой пример, когда читаю новоиспеченные "крики о помощи", но дать его именно в актуальный момент. :wink:

Мне забыть о печалях и грусти помогает избавиться интуиция (что означает у психологов) или ангел-хранитель (если для верующего) (я думаю, что это одно и тоже по сути, просто люди смотрят на это по-разному, как и на жизнь, на религию и философию). Так вот, моя интуиция мне подсказывала: давай съезди куда-нибудь в другой город развейся, сходи в храм, церковь, прочитай кому-то из святых акафист, помолись , прочитай молитвы - и это всё реально помогало очень! Понимаешь, что всё не зря. При любом плохом настроении, при расставаниях и прочих невзгодах просто молишься о душевном покое и "Слава Богу за всё!", и "Помоги Господи справиться, покажи мне верный путь" - и его находишь интуитивно. Бывало у меня: "Хочу я съездить в Питер очень", с братом собрались, съездили - ОТЛИЧНО!!! И даже погода была идеальная!! И экскурсия потрясающая и экскурсовод, и знакомая моя с нами была до вечера и сводила по музеям и паркам, когда мы освободились. Вот оно благо! Когда сердце зовет к чему-то хорошему, светлому, то лучше не томиться и не откладывать. Значит там - твоё! Таких примеров у меня много. Но все не упомню. И это всё очень помогает при депрессии. Её как рукой снимает.
А молитвы! Своя коротенькая молитва, иногда просто слезы сами текут, говорить ни с кем не хочется и просишь всем сердцем мысленно Господа помочь и Он реально помогает!!! Своими словами со своей печалью как к близкому человеку, мысленно. И на душе легче делается и прямо чудесным образом вдруг начинают происходить события просто нестандартные)) Вроде думаешь: о как! И вспоминаешь о Боге. Слава Богу за всё!
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Kristinka писал(а): я вчера увидела ЕГО...
увидела мельком
Так вот, я все это время переживала, как больно будет увидеть его, а тут произошло совершенно противоположное: меня ОТПУСТИЛО.
я так же "повидалась" с НИМ)))) Во всей Москве, во всем метро, суждено было оказаться в одном вагоне)))
Kristinka писал(а): какой же он красивый, мужественный, решительный - просто замечательный
Я видела, конечно, другой образ: невозмутимый, ухоженный, не суетится.
Моя реакция?! Я вышла из вагона им незамеченной.
Впечатление?! :D улыбалась и улыбаюсь, вспоминая этот образ.
Мне теперь спокойней - сама лично убедилась, что он в порядке, о нём заботятся не хуже меня, у него нет проблем.
вот так вот ОТПУСТИЛО :)

До этого же я как за ребенка переживала за него. Не верилось, что он выбрал "нужное и лучшее" для себя. Теперь же знаю - можно за него не переживать)))) Его выбор - это его решение осознанное - и ему от этого хорошо.

Если точка в отношениях поставлена, то ничего ценней мира и спокойствия не может быть.
Сама стремлюсь к миру и покою в своих буднях.
Знаю, что у него мир и порядок.
А на будущее... остается только молиться, чтобы это состояние длилось дольше.
Kristinka писал(а): А больше мне ничего и не надо от него :)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я тут недавно вечером была в одном парке, и вдруг дорогу перебежал ежик. Издалека было непонятно, что за комочек лежит посередине дороги, а когда подошла поближе - он быстро стал перебирать своими крошечными лапками. Кстати, вы когда-нибудь видели ежиков вблизи? У них под колючками два черненьких блестящих глазенка, длинный носик, маленькие лапки, как у грызунов. Такие они пушистые, очень добрые)
А еще расцвели вероники - это сине-сиреневые маленькие цветы. Каждый цветочек невозможно красив, а если их много - это просто чудо)
Всем советую - идите в лес, парк. Найдите время, оставьте, компьютер и телевизор и прочее, прочее, прочее. И обязательно случится хоть и маленькое и ни для кого незаметное, чудо!)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
У ежиков ещё и острые клычки, могут очень больно цапнуть за палец, но такие они смешные, когда открывают рот :D

А в парках, лесопарках и правда красиво очень! Ещё и если выбираться на природу подальше от городов, где леса, птички поют! Красота!!!! Сразу забываешься моментом!)
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Настюша писал(а):Ещё и если выбираться на природу подальше от городов, где леса, птички поют! Красота!!!! Сразу забываешься моментом!)
А у меня птички под окнами поют. Начинают примерно между 6 и 7 часами утра. И целый день. И одни сменяются к вечеру другими - стрижами, например. И только в жаркий полдень отдыхают.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ТМ писал(а): И только в жаркий полдень отдыхают.
А у нас нет жаркого полдня! И это тоже плюс! Май, ведь, только! :)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогие мои, гуляю по набережной и по кремлю в своём городе, и так на сердце хорошо! Пахнет влажными травами, и сколько же бабочек кружится над цветами! Какая красота, Господи!.. Столько стала замечать вокруг себя... Да, представьте себе, недавно впервые в своей жизни видела самого настоящего чёрного ворона. Откуда он взялся в городе - загадка. Какой же он, оказывается, красивый, и глаза такие умные.
Сейчас захожу часто в наш кафедральный собор, молюсь у чудотворных икон. Тихо, хорошо, постоишь, помолишься, и на душе так светло-светло и легко. И верится, что всё будет хорошо. :D
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Люди, а я раньше не могла завести морскую свинку, у БМ на них аллергия, а мы с детьми их просто обожаем. И вот теперь у нас есть чудный хряк Вилли, ярко-рыжий, со смешными ушами и черными глазками. Приходишь домой, а он встречает радосным свистом, просится на руки, ласковый, дружелюбный. А сейчас он на даче, сидит в вольере, кушает травку, а потом ужасно смешно спит на бочку, вытянув лапу. Мы его обожаем!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Вот это да!!!! Хряк он настоящий или морской?)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Конечно, он хряк морской! Неземной красавец, похож на БМ как две капли воды, такой же рыжий. Только добрый и без дури! Шучу)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А у нас тоже свинка морская красоты нечеловеческой, и кролик, и песчанка... Грызуны сплошные, но столько от них радости! :)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Позитивная, мы - родственные души! Еще расскажу про любимца. Он сейчас на даче, сидит в специальном загончике, сверху - сетка. И он все ищет пути убежать на волю. Встает на свои коротенькие смешные лапки и головой пытается отодвинуть сетку, не выходит, и он ужасно смешно падает на спину. Потом отряхнется, пофыркает - и опять за свободу сражается. Смеюсь до слез, даже про свои страдания забываю, глядя на него.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Тигр, дорогая! :) Как здорово, что вы теперь у нас на форуме! :)
А моя свинка всегда визжит, когда только кто-нибудь подойдет к холодильнику.
А еще - это безплатная газонокосилка.. :D
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Эх, Позитивная, зайка моя, разве ж хорошо, что мы тут все на этом форуме... Но плюсы есть однозначно. Столько родственных душ я не встречала нигде! Мой свин тоже визжит, когда подходят к холодильнику. А вы на выставки ездите? Мы периодически посещаем, полный восторг! Там такие конкурсы бывают! Особенно свинки в костюмах! А еще мой свин подкурлыкивает, когда птички поют, и он очень любит, когда сын музыку свою заводит. А музыка жуткая, на мой взгляд.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Нет, тигр, не ездим на выставки. К сожалению, свинка у нас достаточно пугливая.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А у меня розы расцвели! :give_rose:

Посадила куст розы 3 года назад, и вот уже 3 года я радуюсь розам необыкновенного розового цвета. Смотрю и удивляюсь этой неземной красоте! А пахнут как!!!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Розы расцвели на улице или в квартире? Позитивная, мы не свою свинью выставляем, она у нас самая обычная. Мы на других полюбоваться ездим.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
тигр писал(а):Розы расцвели на улице или в квартире?
На терассе.
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»