Как сохранить семью? Помогите советом, пожалуйста.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Раз ваши знакомые в курсе о сложностях в вашей семье, то вы можете сказать им, что пока планируете продолжать сдавать квартиру, но как только что-то изменится - сразу им сообщите. Думаю, они поймут.
Диагностика добрачных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Конечно, после развода (если до этого дойдет) вряд ли муж будет так благороден, что согласится и дальше на такой порядок. Учтите и это
Именно что.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
мне легче не ждать, чем ждать
недаром говорят, что ждать и догонять самое трудное.
innainna писал(а):Nest, очень Вам сочувствую, за 2 недели до родов как такое можно пережить вообще не представляю. Что уж он подождать не мог? Простите...
Очень долго это не давало мне покоя, как можно было сделать такое именно в такой период, когда я была совершенно беспомощна, измотана физически беременностью, родами...Как-то муж мне "объяснил", что время самое подходящее - ты, сказал он мне, очень сильная, и в любое другое время ты бы просто повернулась и ушла.
Но с другой стороны, это что получается, все время жены принимают решения, а мужики у нас кто? Выгнала, увела и т.д.. Грустная получается картина.[/
Нет, мужчина тоже принимает решения - он решает, как ЕМУ, любимому, лучше и удобнее.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Как-то муж мне "объяснил", что время самое подходящее - ты, сказал он мне, очень сильная, и в любое другое время ты бы просто повернулась и ушла.
вот гад!! О себе любимом подумал... -нехотел что б уходила так не говорил бы!!! Так нет, же хотел что б ПОКА не уходила.. ему так было лучше! Дождался когда слаба будешь, уязвима и бессильна!!!! Как же мерзко.... бить лежачего!!! просто плачу....
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Сат писал(а):
Как-то муж мне "объяснил", что время самое подходящее - ты, сказал он мне, очень сильная, и в любое другое время ты бы просто повернулась и ушла.
вот гад!! О себе любимом подумал... -нехотел что б уходила так не говорил бы!!! Так нет, же хотел что б ПОКА не уходила.. ему так было лучше! Дождался когда слаба будешь, уязвима и бессильна!!!! Как же мерзко.... бить лежачего!!! просто плачу....
Да ну зачем делать монстра из обычного слабака. Все банальнее - "так получилось".
Уверена, никто ничего не просчитывает, у них все на чувствах. А потом уже оправдания находить приходиться, тут уже кто на что гаразд :lol:
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Здравствуйте, мои дорогие! Я 2 недели не заходила сюда. За эти 2 недели наделала много глупостей. И вот опять пришла рыдать. Наверное, модераторы могут даже закрыть мою тему, потому как я неисправимая дура. Дают мне умные, уважаемые люди советы, я вроде все понимаю, план себе пишу, а потом делаю все наоборот. за это и страдаю. Но сейчас очень плохо, просто сил нет совсем. Уже даже не реву, отревалась ночью у подруги. К детям вызвала отчима, а сама уехала. Всю ночь пила коньяк, на работу опоздала на час. Ни пить больше рюмки, ни опаздывать раньше не приходилось. А все он... Ну и глупость моя...
2 недели назад, он приполз, на коленях с цветами в зубах, в примом смысле. Просил прощения, умолял, детьми клялся. Я опять поверила и простила, и пустила, и все допустила через пару дней, потому что соскуичлась, стыдно сказать как. И во всем он был идеален, звонил по 10 раз в день, смс-ки любовные слал, цветы каждый день, на руках носил, от меня и детей не отходил, в выходные из дома ни ногой. Мобильный свой бросал где не попадя, и кроме сотрудников ему и свекрови ему ни разу никто не звонил. И даже в церковь со мной сходил, поговорили с Батюшкой о крещении... И про третьего ребенка стал заговаривать...
А вчера... вчера... не звонил весь день. Не выдержала, позвонила сама - недоступен, послала смс - тишина. Позвонила на работу - сегодня выходной, а утром торопился, на совещание опаздывал... Поняла, конечно, все. Но ведь люблю до сих пор. Испугалась. Другу его позвонила. Он так спокойненько мне сказал, "ты не волнуйся, он у нее, телефончик дать?". Тут и муж прислал смс "прости меня, завтра зайду за всеми вещами и отдам ключи".
Все это уже было, было и не один раз. Дура я.
Ну а тут не знаю, что на меня нашло, позвонила ей и наговорила гадостей. Самой противно, он не вернулся, а ей хоть бы хны. А я с опухшей рожей сижу на работе, жду нагоняй от начальника. Отчиму и детям соврала (что тоже никогда не делаю), что у подруги сердечный приступ и я с ней сижу. Ну не могла я дома при детях после такого оставаться.
От всего этого противно, так что просто сил нет. Уже не его, а себя ненавижу. Не знаю, что на меня нашло, опять с утра на работу ему позвонила, говорят, что будет только после праздников. Телефон недоступен. Написала кучу гадостей в смс. Противно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Инна,

Чтобы не длить муку и себя занять, можно собрать его вещи - ВСЕ, и отправить к двери этой феи. И сменить замки. Так даже встречаться с ним больше не понадобится.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
innainna писал(а):Все это уже было, было и не один раз. Дура я.
Ну а тут не знаю, что на меня нашло, ...Самой противно, ... (что ...никогда не делаю), ...От всего этого противно, так что просто сил нет. Уже не его, а себя ненавижу. Не знаю, что на меня нашло, ... Противно.
Обратите внимание на свои слова и на то,что происходит с ВАМИ ("не знаю, что на меня нашло", "самой противно", "дура я", "никогда так не делаю", "сил нет").

А теперь постарайтесь понять, что в той же степени, как ВАМ почти невозможно сопротивляться своему негативизму (обиде, ревности, злости, отчаянию и т.д.), так и у МУЖА нет сил сопротивляться той страсти, которая овладела им. У него "блудный бес", у вас другие демоны, не менее омрачающие душу и убивающие любовь в сердце. Вам кажется, что ВЫ ОБИЖЕНЫ (ненавидите, ревнуете), но это не совсем так. Мужу кажется, что ОН ВЛЮБЛЕН в другую женщину, но и это не совсем так. Или вернее, совсем не так.
Поймете это, сможете САМИ победить в себе зло и искушение темных сил, будете ему сострадать, как падшей душе.
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Мара, я даже не знаю, как мне домой войти, после этого. Прошу отчима детей забрать, один день до каникул остался. Не смогу я собрать его вещи. Ну а к ней как идти? Стыдно...
Знаю, Nest, что это демоны. Ну ничего поделать не могу. И прощала и молилась и за него и за нее даже. И все бы ничего, но который раз... Уж не знаю, что там у него в душе..
Ну за что? Ну ушел бы и все? Зачем? Для чего он так?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
innainna писал(а):Мара, я даже не знаю, как мне домой войти, после этого. Прошу отчима детей забрать, один день до каникул остался. Не смогу я собрать его вещи. Ну а к ней как идти? Стыдно...
А почему вещи собрать не можете? Да, будет тяжело, но....
А идти к ней не надо. Полагаю, тот самый друг, что давал Вам телефончик, даст и адресок. По нему и отправить вещи с кем-нибудь.

Инна, я Вас не уговариваю. Просто это один из вариантов на раздумья.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Мара писал(а): Чтобы не длить муку и себя занять, можно собрать его вещи - ВСЕ, и отправить к двери этой феи. И сменить замки. Так даже встречаться с ним больше не понадобится.
А как же дети? Встречаться все равно придется, рано или поздно.
Замки сменить - так вроде квартира мужу принадлежит (?). Агрессивные, жесткие действия приведут только к углублению раскола, и встречной агрессии. Пока муж ощущает себя виноватым (он просил прощения у жены), осознает свою неправоту, ему сейчас стыдно. И в интересах автора и ее детей использовать этот момент раскаяния мужа (с паршивой овцы хоть шерсти клок). Это в идеале, конечно. Но если автор сумеет посмотреть на все здраво и без эмоций (а исключительно с состраданием к мужу, который не сумел побороть в себе блудную страсть, которую по неведению принимает за любовь), то возможно договориться о защите интересов детей.

А касательно сохранения семьи... "лошадь сдохла, слезь с нее" - прочитала такую поговорку, пишут, что древних индейцев. Мудро. (хотя я считаю, что случай автора небезнадежный, если ОБА супруга будут бороться, но не столько за сохранение семьи, а КАЖДЫЙ за сохранение любви В СЕБЕ к другому, т.е. против всего, что эту любовь убивает. Любовь у них все еще есть, но много омрачений страстями и эгоизмом).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знаете, судя по тому, что вся эта история у автора длятся два года и уже жуется как жвачка, при этом муж периодически принимает взаимоисключающие решения и болтается как роза в известном ледяном отверстии, мягкие формы (которые практиковала автор) на него не действуют. И ведет он себя нагло - пропадать с отключенным телефоном - сильно. Причем предварительно взяв отгул на работе и наврав жене про совещание. Это неуважение к жене не только как к женщине, но и как к человеку.

Да, квартира мужа, но почему он тогда хочет вернуть ключи?
Интересно, как можно договориться о чем-либо, тем более о защите интересов детей, с человеком, который в принципе не способен сейчас отвечать за свои слова.

Автор, при желании, может продолжать сострадать мужу еще 2 года.. и еще два года... в общем, сей процесс бесконечен. Ей решать как ей действовать, чтобы не разрушиться окончательно, ибо, я уверена, муж в текущей ситуации принять окончательное решение не состоянии и будет не в состоянии еще долго.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
А я соглашусь с Марой.
Так подло поступить и женщиной, прочем во второй раз!!!
И скрылся втихоря, думай что хочешь. Смелости не хватило сказать честно в глаза. Все вокруг в курсе событий кроме жены. Это как сначала нож в сердце воткнуть, а потом провернуть еще раз рукоятку.
Он опыты проводит "могу - не могу", а вы терпИте?!
Инночка!
Это происшествие только ещё раз показало оборотную сторону вашего мужа. Всё пройдёт, отболит, успокоится. Не казните себя за "плохое поведение", в такой момент даже кремень повёл бы себя подобным образом. Высказали той барышне всё, пусть послушает, уши не отвалятся, смс-ки с гадостями набросали - телефон от этого не поламается. А что, лучше было бы пожелать счастья с улыбкой?
Вам сейчас нужно побыть рядом с хорошей подругой. Лучше взять отгулы на работе, всё-равно вы сейчас непродуктивны.
А почему вы всё от свёкра скрываете?
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
innainna писал(а):Знаю, Nest, что это демоны. Ну ничего поделать не могу. И прощала и молилась и за него и за нее даже. И все бы ничего, но который раз... Уж не знаю, что там у него в душе..
Ну за что? Ну ушел бы и все? Зачем? Для чего он так?
ВЫ и не сможете ничего поделать с "собой", т.к. в ВАС сейчас говорят самые низменые эмоции (те самые "бесы" уныния, ревности, гнева). Послушайте "их" слова - это слова оправдания их присутствия, якобы законного. Они Вас пытаются убедить (пока успешно), что занимают законное, справедливое место в Вашей душе, мыслях и руководят Вашими поступками (якобы на благо Вам). Вы даже не допускаете сейчас вариант, что это все - не ВЫ, не Ваши мысли, не Ваши эмоции. И даже не собираетесь с этим в себе бороться. Вы это впустили в себя ("нашло") как бы добровольно, и теперь вроде как это Вы такая и есть (бедная и несчастная брошенная жена). С Вашим мужем все тоже самое происходит, только с учетом специфики его душевной "болезни". Он тоже внутри себя успокаивает, оправдывает себя ("ну что я могу сделать, это сильнее меня", "но ведь я люблю, это так естественно" и пр.)

Молитесь за мужа - это хорошо. И за себя молитесь. Накатило злое (ревность, обида, гнев) - молитесь, просите помочь изгнать все темное из Вашего сердца, чтобы мир в душе восстановился, любовь (к себе, миру, мужу).
Ну за что? Ну ушел бы и все? Зачем? Для чего он так
Ни за что - муж Вас не хочет обижать, делать Вам больно. Вы же вроде тоже ему зла не желаете? Но делаете своими обидами, ревностью, осужлением и пр. Так и он ("бес" в нем) причиняет Вам страдания своей одержимостью.
Вот Вы говорите "ушел бы и все" - думаете так просто? Вот скажите это же себе самой, "отпусти мужа с миром, с любовью, и все, живи себе счастливо дальше, уже без мужа, вспоминай только хорошее, скажи спасибо за счастливые годы брака, за детей". Не выходит, ни у кого так просто не выходит. Потому что и любовь еще жива, и желание дальше жить семьей есть. Несмотря на все (на его влюбленность, на Ваши обиды, на разрушение святости брачного единства изменами). Поэтому и он мечется, и Вы, между своими страстями и любовью друг к другу (с большой примесью эгоизма, ну так никто не ангел).
Ему Вас отпустить (не возвращаться, не цепляться за Вас в надежде все вернуть) - не легче, чем Вам его отпустить и "закрыть за ним дверь".
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
муж Вас не хочет обижать, делать Вам больно
Не хочет, но обижает и делает больно. Просто он случайно отключил телефон, случайно взял втихоря отпуск, случайно соврал, что едет на совещание.
Вы даже не допускаете сейчас вариант, что это все - не ВЫ, не Ваши мысли, не Ваши эмоции. И даже не собираетесь с этим в себе бороться.
А что плохого в эмоциях? Нам всем свойственны эмоции, в том числе негативные. Эмоции нормально испывать, их необходимо переживать, а не проглатывать. Такие переживания позволяют духовно расти.
Ув. Nest, Вы лучше дайте дельный совет Инне.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Мара писал(а):Знаете, судя по тому, что вся эта история у автора длятся два года и уже жуется как жвачка, при этом муж периодически принимает взаимоисключающие решения и болтается ...
...муж в текущей ситуации принять окончательное решение не состоянии и будет не в состоянии еще долго.
Так и автор не в состоянии принять решение 2 (!) года. Если не считать решением 2 года ждать чуда (что другой человек изменится, когда ничего не указывает на его твердое намерение окончательно "вылечиться"), обижаться, ревновать, терзаться, мучаться в конце концов от такой жизни на вулкане страстей.
Пора уже честно себе сказать, что надо что-то выбрать, либо жить так и дальше, либо что-то менять в себе. Можешь его любить вот такого, и когда он набегами дома с тобой живет семьей, и когда он снова в "запой" любовный уходит на неопредленное время? (Я таких ангелов во плоти не знаю лично, чтобы были способны на такую безусловную, чистую любовь.) Если же честно признаешь, я не ангел, обычная женщина, хочу нормальную семью и здоровые отношения - то с таким мужем это невозможно (как и с алкоголиком, наркоманом). Раньше да, но потом он "подсел на иглу".
"Лошадь сдохла - слезь с нее". Не надо на нее обижаться, пытаться ее оживить, тянуть ее за собой... Дальше надо идти самой, своим путем. А не топтаться 2 года у трупа некогда хорошей лошади, и мучаться от смрада.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nest писал(а):
Так и автор не в состоянии принять решение 2 (!) года. Если не считать решением 2 года ждать чуда (что другой человек изменится, когда ничего не указывает на его твердое намерение окончательно "вылечиться"), обижаться, ревновать, терзаться, мучаться в конце концов от такой жизни на вулкане страстей..
С этим как раз все понятно - ждали, что мужчина, как мужчина, примет решение.
Но есть такие мужчины (и их много), которые неспособны на этот поступок.
Nest писал(а): Пора уже честно себе сказать, что надо что-то выбрать, либо жить так и дальше, либо что-то менять в себе. Можешь его любить вот такого, и когда он набегами дома с тобой живет семьей, и когда он снова в "запой" любовный уходит на неопредленное время? (Я таких ангелов во плоти не знаю лично, чтобы были способны на такую безусловную, чистую любовь.) Если же честно признаешь, я не ангел, обычная женщина, хочу нормальную семью и здоровые отношения - то с таким мужем это невозможно (как и с алкоголиком, наркоманом). Раньше да, но потом он "подсел на иглу".
"Лошадь сдохла - слезь с нее". Не надо на нее обижаться, пытаться ее оживить, тянуть ее за собой... Дальше надо идти самой, своим путем. А не топтаться 2 года у трупа некогда хорошей лошади, и мучаться от смрада.
Совершенно верно. Именно это и советую сделать автору.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Kapriz писал(а):Не хочет, но обижает и делает больно. Просто он случайно отключил телефон, случайно взял втихоря отпуск, случайно соврал, что едет на совещание.
Эти все поступки из того же ряда, как и импульсивные (не обдуманные, потому глупые и бессмыленные) поступки Инны, когда она писала мужу гадости по смс, звонила любовнице и т.п. Что-то хорошее, полезное в этом было, кому от них стало лучше? Муж что, понял глубину своего падения, стал ближе к раскаянию перед женой?
Нет, тем, что Инна пошла на поводу у своих худших проявлений - она сделала больно мужу (вроде бы любимому человеку), и хуже себе (выставила себя злобной истеричкой в глазах мужа).
А муж - ну "запойный" он, у него очередной срыв. Какой с него спрос, он же не контролирует себя.
А что плохого в эмоциях? Нам всем свойственны эмоции, в том числе негативные. Эмоции нормально испывать, их необходимо переживать, а не проглатывать. Такие переживания позволяют духовно расти.
А что плохого в влюбленности? Все влюблялись, это свойственно всем людям. Так ведь? Ну вот наши мужья и переживают "нормальную влюбленность", не "подавляют" в себе эти весьма приятные эмоции (в отличии от наших, брошенных жен, куда менее приятных эмоций обид и ревности).
Такие переживания позволяют духовно расти - ДА, но не сами по себе переживания (будь то влюбленности или обиды, гнева и т.д.). Эти переживания позволяют ощутить свое несовершенство, и когда страдания достигают критической массы, у нас есть шанс к спасению, мы начинаем его искать, потому что больше не можем так жить (в грехе). Спасение - это выход из рабства страстей (греха), к Богу, который есть Любовь. Но если мы продолжем отдаваться переживаниям (похоти или унынию, или гордыне, или гневу, то это путь вниз, духовное падение.
Негативные эмоции - это однозначная грязь. Из грязи можно вырастить дерево, цветы, но можно и просто в ней валяться.[/quote]
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Совершенно верно. Именно это и советую сделать автору
И вообще, почему мы тут на форуме (брошенные жены) считаем себя (многие, я в том числе долгое время) слишком много на себя берем в том смысле, что не исполняем прямого указания Иисуса Христа на развод в случае прелюбодеяния второго супруга. Мне кажется, Его слова позволяют развод даже в случае покаяния изменившего супруга, потому что учитывают несовершенство человека (что жена не сможет по-прежнему любить своего мужа чистой любовью, и их союз будет омрачен обидами, укорами, виной и т.п.). Может, я неверно понимаю, это мое субъективное трактование...
но в любом случае никого насильно спасать нельзя, если человек (влюбленный в другую муж) сам не хочет (не может в силу рабства греху) иметь чистые отношения с женой, то жена может умывать руки с чистой совестью. Даже если желание сохранить семью абсолютно неэгоистично (и продиктовано любовью к мужу и детям).
Сам Господь спасает лишь тех, кто просит о спасении. Мужья ведь наши не просят...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Nest
Как у вас получается так быстро менять своё мнение?
Перечитайте ваши предыдущие посты.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а):Nest
Как у вас получается так быстро менять своё мнение?
Перечитайте ваши предыдущие посты.
Я тоже впечатлилась.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nest писал(а): не исполняем прямого указания Иисуса Христа на развод в случае прелюбодеяния второго супруга. .
В Евангелии нет прямого приказа разводиться, есть лишь позволение на развод в случае прелюбодеяния супруга.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»