Банальная история: ее муж и ее подруга...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Шання писал(а):Солли, ремонт был. И он его делал. Она была заказчиком. И она платила ему за работу.
Ну и чудесно, все довольны, а теперь до свидания, а лучше прощай.
Шання писал(а):)))))))))))
Она теперь мне звонит и спашивает, не против ли я, если она попросит его о.. (далее по списку). Вернее звонила пару раз.
Да, ну, бред какой-то.

Против, против, против. Хотя бы, чтобы не думать что именно там происходит.
Шання писал(а):окон там всего 3, а карнизов, наверное, шутк 20. После работы пошел. Правда позвонил, предупредил. Я, говорит, на полчаса. Будешь ехать с работы - позвони, вместе домой пойдем. В итоге пришел в 12!
А причину для отказа, можно всегда найти, без хамства, вполне корректную.

С мужем все непросто. Но дамочку эту из своей жизни исключить стоит. Поводов для сомнений в ее порядочности у вас немало. А у вас семья, дела, заботы...всегда найдется на что сослаться.
Диагностика семейных отношений
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Солли, ремонт был. И он его делал. Она была заказчиком. И она платила ему за работу.
Ну вот! А меня обвиняли в меркантильности....Я вот не додумалась за родного мужа денюшку взять. :lol: А мысль хорошая.

Ну закончился ремонт . Ну повесил карнизы. Ну построили друг другу глазки, но ведь сейчас если бы они продолжали "ремонтные работы" это было бы видно? Сейчас он себя как ведет?


. А я ЗНАЮ, что в это время МОЙ муж у нее был.
Шання, откуда "ЗНАЮ" ? Вы это сами видели? Или сказал кто?

Шаннечка, я понимаю Вы хотите "знать", но боитесь правды, потому что в случае измены, Вам нужно будет что-то предпринимать, а это насколько я понимаю , в свете болезни ребенка невозможно. Но и "не знать" Вы уже тоже не можете. Доведите историю до конца. Хотя бы для того, чтобы не было сюрпризов.
Объясните суженному, что даже если у Вас и паранойя то с ней тоже нужно считаться. Скажите в конце концов, что их затянувшийся ремонт причиняет Вам боль. Это не каприз. Вам всерьез больно.
Снимите корону, объяснитесь с ним...потом оденете назад.
И даму ВОН! Открытым текстом.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Виктория, наш диспут, похоже, бесконечен.
Я понимаю, что Вы меня обидеть не хотите. Можете в каждом посте об этом не писать. Я не обижаюсь.
Я задаю вам конкретный вопрос, Вы отвечаете общими фразами.
Да, было! Да, мне казалось, что он с ней спит. Возможно я извращенец, но сейчас мне так не кажется. Или, если хотите, у меня нет однозначноуказывающих на это фактов. Есть мои предположения, проверить которые ни прямо, ни косвенно возможности нет. Еще раз повторяю, есть предположения. Фактов нет.
Что Вы предлагаете делать? Каким-то образом их добыть или, основываясь на собственных умозаключениях, сделать вывод о том, что он спит с ней и ЧТО сделать?
Мара советовала мне в процитированной Вами фразе поговорить с мужем. В тот момент разговор между нами еще состоялся. На сегодншний день мы эту тему обсудили уже достаточное количество раз. Итоги всем известны, повторяться не буду.
Кстати, неужели Вы думаете, что если бы он с ней спал, он действительно пошел бы к ней в 9 вечера и вернулся в 12? С учетом ее и его графика работы это гораздо проще сделать днем. Когда я на работе, а ее ребенок в детском саду. И не прикрываться вышанием карнизов, да еще и в ее квартире, куда я могу спокойно не только позвонить, но и в гости зайти в любой момент.
... а без карнизов она действитель полгода. Они куплены были еще летом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Про даму - со всеми "коллегами" согласна: гнать ее поганой метлой, не заботясь о том, как это выглядит. Метлой, не сковородкой!
В остальном у меня мнение неоднозначное. Такое впечатление, что мы все хотим заставить Шанню принять то, что она малодушествует и потакает мужу. Что он делает, натура скрытная, Бог весть. Может быть все, что угодно. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Шання сейчас явно не готова к конкретному решению - и слава Богу. Значит, обязательно в жизни обстоятельства сложатся так, что прояснят ей картину. Она как раз, на мой взгляд, ведет себя совершенно правильно: она ждет, "созревает".
Св. Димитрий Ростовский даже специальный термин изобрел для состояния, когда вопрос (проблема) есть, а решить ее не можешь. "Пождание"! Это - успокоиться, ввериться Богу и молиться, чтобы вразумил. Иначе говоря: подсказал, открыл глаза.
Я понимаю, что в случае с Шанней такая терминология не совсем корректна. Но духовные законы в мире нас не спрашивают, веруем ли мы, они просто действуют - и все. Так что... Помощи вам Божией, Шання!
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Шання писал(а):Виктория, наш диспут, похоже, бесконечен.
Я понимаю, что Вы меня обидеть не хотите. Можете в каждом посте об этом не писать. Я не обижаюсь.
Я задаю вам конкретный вопрос, Вы отвечаете общими фразами.
Да, было! Да, мне казалось, что он с ней спит. Возможно я извращенец, но сейчас мне так не кажется. Или, если хотите, у меня нет однозначноуказывающих на это фактов. Есть мои предположения, проверить которые ни прямо, ни косвенно возможности нет. Еще раз повторяю, есть предположения. Фактов нет.
Что Вы предлагаете делать? Каким-то образом их добыть или, основываясь на собственных умозаключениях, сделать вывод о том, что он спит с ней и ЧТО сделать?
Мара советовала мне в процитированной Вами фразе поговорить с мужем. В тот момент разговор между нами еще состоялся. На сегодншний день мы эту тему обсудили уже достаточное количество раз. Итоги всем известны, повторяться не буду.
Кстати, неужели Вы думаете, что если бы он с ней спал, он действительно пошел бы к ней в 9 вечера и вернулся в 12? С учетом ее и его графика работы это гораздо проще сделать днем. Когда я на работе, а ее ребенок в детском саду. И не прикрываться вышанием карнизов, да еще и в ее квартире, куда я могу спокойно не только позвонить, но и в гости зайти в любой момент.
... а без карнизов она действитель полгода. Они куплены были еще летом.
Это для Вас было бы странным (выделила), а для человека с "отношениями" вовсе не является странным. Если хотите, своего рода легализация и "потверждение", что нет ничего. А еще бывает "застит".
Ну да ладно, вопрос не в этом. Не надо никаких достаточных фактов для каких-то подтверждений. Нужен четкий и прямой разговор ( только не говорите, что он на него не идет, я внимательно читаю). Так вот нужно поговорить обо всех своих сомнениях на сей счет, объяснить мужу, что Вы, мягко говоря, подозреваете о нечитостоте их отношений ( признаваться или нет в шпионаже- Ваше дело).
Так вот, паранойя это у Вас или нет, но для Вашего душевного спокойствия и нормальной обстановки в вашей семье, Вам необхобходимо, чтобы муж прекратил "помогать" конкретно этой даме. Никаких общений вообще.
Я лично не вижу никаких нормально объяснимых причин, чтобы муж отказал в такой жертве Вам. Ничего не случится, если один человек в городе( ничего не значащий для вашей семьи и которому Ваш муж в принципе ничего не должен), будет обижаться на вашего мужа, что он не помогает. По-моему, очевидно, что действия Вашего мужа должны будут быть направлены на сохранение спокойствия в вашем доме, даже если это будет трактоваться Вашей паранойей.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Разговор такой БЫЛ.
Как раз после настоятельных рекомендаций форумчан.
Четкий и конкретный. Возможно, Вы не очень внимательно читали.
Закончился тем, что муж мой сказал о том, что никаких отношений у него с ней нет и не было. Что звонил не чаще, чем всем остальным, что ни о какой постели речи быть не могло и не может. Что его совесть чиста и продолжать этот разговор бессмысленно. (про паранойю Вы знаете). На протяжении еще какого-то времени "разговорчики", но уже менее масштабные, продолжались. Я спрашивала, и так и эдак. В результате он сказал, что если я не закрою эту тему он действительно уйдет. Потому как не понимает почему должен по сто раз говорить и объяснять одно и тоже.
Теперь далее. Допустим, он пообещал мне с дамой не общаться. Что это меняет? Где гарантия, что он мне не врет? Как это выяснить? И почему в этом случае моя позиция будет выглядеть иначе, чем у страуса?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
И по поводу, выделенный Вами фрагмента.
Все-таки такое поведение, хоть для кого не логично. Даже если у человека крышу снесло о страсти, если он шифруется, гораздо проще делать свои "дела" днем и не вэтой квартире. Мы живем рядом. Я знаю ее маму, знаю код подъезда. Зачем так осложнять?
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Шання писал(а): Теперь далее. Допустим, он пообещал мне с дамой не общаться. Что это меняет? Где гарантия, что он мне не врет? Как это выяснить? И почему в этом случае моя позиция будет выглядеть иначе, чем у страуса?
Пусть сначала пообещает. Гарантий не будет никаких. Выяснять ничего не надо будет. Если готов отказаться от общения с дамой, дальше будете делать шаги на сближение и на обсуждение Ваших чувств и взглядов на переосмысление Ваших отношений.
А если нет ( что на данный момент очевиднее), то все начнет "вылезать" само.
Пока попросите ( не в качестве ультиматума, а в качестве подтверждения того, что эта дама ровным счетом для него ничего не значит) от него "жертвы" в виде полного исключения ее из вашей жизни.
Озвучивание проблем и "закрывание глаз", а тем паче индульгенция на "помощь одиноким и обездоленным" думаю очень сильно отличаются.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Допустим, он пообещал мне с дамой не общаться. Что это меняет? Где гарантия, что он мне не врет? Как это выяснить?
Вам придется поверить ему на слово. Ну не следить же в самом деле!
Остальное увидите сами . Если "помощь" чужой тетке дороже, Вашего душевного равновесия, то "разговорчики" Вам еще предстоят, несмотря на угрозы ухода.

Шання, не откладывайте кухонную утварь далеко...Пусть на виду лежит... :lol:
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Шання писал(а):И по поводу, выделенный Вами фрагмента.
Все-таки такое поведение, хоть для кого не логично. Даже если у человека крышу снесло о страсти, если он шифруется, гораздо проще делать свои "дела" днем и не вэтой квартире. Мы живем рядом. Я знаю ее маму, знаю код подъезда. Зачем так осложнять?
Можете не верить, но я лично говорила своему лю..ку( даже рука не поднимается писать), зачем приходить тогда, когда может жена "кинуться в поиски", если можно прикрыться работой и т.д. и т.п., чтобы хотя бы скандалов не вызывать. Вразумительного ответа не получала. Когда в голову шибло, тогда и шел. Может так острее было. Потом, кстати, когда от меня налево пошел, говорил примерно то же, что и Вы: зачем мне сейчас ( просто пообщался, довез ....) , если мог бы днем, пока ты на работе и т.п.
Кстати большинство мужчин на ходу отмазы сочиняют, женщины тщательней шифруются.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Мне в вашей ситуации понятны многие вещи : и то что однозначно не можете подтвердить измену или верность мужа, и то что ситуацией с ребенком у вас «руки связаны», и то что боитесь резкие движения делать... кроме одного. Даже если измены не было, был флирт со стороны «подружки», достаточно неоднозначный, это подтверждается уже только ее звонками. К чему женщине звонить мужу подруги (за спиной подруги), да еще регулярно? Тем более вы знаете мужа, категорический отказ не в его стиле. Что за беспардонность, человек до 9-ти вечера работал, устал, а она так запросто со своими просьбами. Альтернатив, что вообще никаких нет, только ваш муж? Если бы у меня полгода лежал карниз, я наверное уже сама бы его повесила (а у дамы кажется любовник имеется). Зачем вы продолжаете общение с ней? Зачем позволяете использовать своего мужа (он по характеру человек безотказный)?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Я между прочим, тоже верю, что в то время когда муж вешал карнизы, никаких физических измен не было. Но...складывается такая картинка. Мужчина уставший, после работы, а ваша «подружка» (даже не сомневаюсь) — женщина «сердобольная» покормила его, может и пожалела (на словах). Он занялся домашней работой. Т. е. такая ситуация типичного семейного вечера, ваш семейный вечер украден чужой женщиной. И ее, как даму одинокую не надо лишний раз в искушение вводить, а то вот видите, понравился ей такой мужчина «с руками», а он ваш мужчина. И работа это работа, обед либо в кафе, либо собранный вами. И в рабочее время, нечего с 9 до 12 соседей беспокоить. :)
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Нет, Виктория вы все-таки непоследовательный человек!
Сначала называете меня страусом.
Затем предлагаете мне вести себя именно так, как я веду себя сейчас -ничего не выясняя и не ища никаких гарантий.
Еще раз повторюсь. Разговор был. Обещания давал. Спроси я почему он продолжает с ней общаться, он ответит, что он с ней не общается, а просто повесил карниз, повесить который обещал еще полгода назад.
Нужно либо верить, что он говорит правду, либо ждать когда неправда вылезет сама. В каком она виде вылезет я не знаю. Может она позвонит мне и скажет, что они любят друг друга или из его кармана выпадет ее бюстгалтер. Пока мне остается только ждать. Что я и делаю.
Никаких обсуждений наших чувств не будет. Потому что он этого не делал никогда и никогда не сделает, если хотите, в силу своего непонятного даже мне менталитета. Не принято в его культуре обсуждать подобные темы.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Знаете, Ната, у меня в самом начале истории было желание пойти именно к ней и спросить в лоб -что все это значит. И долгое время я свой диалог с ней проговаривала. Даже подумывала и по физиономии может съездить...
Но потом остыла и передумала. У нас полно общих знакомых и мне как-то не хочется, чтобы она рассказала, как я, больная на голову, таскала ее за космы из-за своего никому неинтересного мужа. Ревнивая дура.
И к слову мы сейчас не общаемся. Как-то все само собой сошло на нет.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Шання писал(а):Нет, Виктория вы все-таки непоследовательный человек!
Сначала называете меня страусом.
Затем предлагаете мне вести себя именно так, как я веду себя сейчас -ничего не выясняя и не ища никаких гарантий.
Все, сдаюсь.
Шання, по-моему, кроме меня минимум пять человек говорят Вам одно и то же. Вы же заладили: не общается, просто карниз повесил, просто звонил...просто вечер с ней провел, просто врать любит...
Если Вы действительно не видите разницы между верить в карнизы или категорически убирать из семьи раздражающий( угрожающий ) фактор, я молчу. Дались Вам эти доказательства, доказательства будут, когда пообещавший Вам не общаться категорически муж найдет пятое окно для карниза. Всего Вам доброго и пусть все у Вас будет хорошо. Дай Бог "вашей мадам" своего"вешателякарнизов".
А Вам с Вашим мужем идти навстречу друг другу.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Шання писал(а):Знаете, Ната, у меня в самом начале истории было желание пойти именно к ней и спросить в лоб -что все это значит. И долгое время я свой диалог с ней проговаривала. Даже подумывала и по физиономии может съездить...
Но потом остыла и передумала. У нас полно общих знакомых и мне как-то не хочется, чтобы она рассказала, как я, больная на голову, таскала ее за космы из-за своего никому неинтересного мужа. Ревнивая дура.
И к слову мы сейчас не общаемся. Как-то все само собой сошло на нет.
Поэтому, когда я советовала отказывать ей в просьбах, я советовала делать это в корректной форме. Доказательств у вас действительно нет. Возможно, и измен никаких не было. А вот флирт, который переходит грани дозволенного, с ее стороны был.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Шання писал(а): И к слову мы сейчас не общаемся.
И, тоже к слову, на фиг таких подружек. :D В жизни и так проблем хватает.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Виктория, спасибо за пожелания!
Постараюсь убрать все раздражающие меня факторы из семьи.
А еще лучше, подожду еще год, пока у дочери снимут диагноз и разведусь.
По крайней мере, никто не скажет мне , что я смалодушничала и закрыла глаза на неблаговидные действия своего мужа.
Через год отчитаюсь!
И Вам удачи. Если нужно что прибить - повесить - пишите в личку.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Виктория-Валерия писал(а): Дались Вам эти доказательства, доказательства будут, когда пообещавший Вам не общаться категорически муж найдет пятое окно для карниза. Всего Вам доброго и пусть все у Вас будет хорошо. Дай Бог "вашей мадам" своего"вешателякарнизов".
А Вам с Вашим мужем идти навстречу друг другу.
Да и правда, дались мне эти доказательства!
Со стороны ж всегда виднее.
Тем более, все равно доказательства будут!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Шання, не кипятитесь. Никто не говорит о поиске доказательств или разводе. Речь идет о том, чтобы ограничить общение мужа и мадамки. Если это возможно, конечно. О том, что до мужа очень бы нужно "достучаться" со своим "больно" , ведь если даже "паранойя" то больно не меньше. Что нормальный климат может быть в семье только если Вы спокойны и для него ничего не будет стоить дать Вам это спокойствие, порекомендовав подружке другого Тереза или просто "самоустранившись". (подпись Фашист) И даже если Вы "ревнивая дура" то сейчас не можете с этим справиться и пришли с этой ревностью к нему, за помощью. Пусть поступками даст понять, что ревновать повода нет. А в данном случае это "не общаться".
Пообещает ? Говорю еще раз, придется поверить на слово. Если опять обманет, будете решать по факту.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Шання писал(а):Виктория, спасибо за пожелания!
Постараюсь убрать все раздражающие меня факторы из семьи.
А еще лучше, подожду еще год, пока у дочери снимут диагноз и разведусь.
По крайней мере, никто не скажет мне , что я смалодушничала и закрыла глаза на неблаговидные действия своего мужа.
Через год отчитаюсь!
И Вам удачи. Если нужно что прибить - повесить - пишите в личку.
Зачем разводиться-то? Шаннечка, вылейте, пожалуйста, на меня весь негатив, я заслужила. Прибивала карнизы, кстати, я сама, несмотря на то, что чужой "вешателькарнизов" на тот момент имелся.
Я призываю Вас семью сохранять, даже, если у них там чего-то есть.
Ну разведетесь как я, второй раз и что? Может крест потяжелее выпадет.
Я вот вся такая правильная была, да самостоятельная, да этот не такой, другой не такой, без всех проживу и карниз сама повешу. Ох как меня на землю опустили, врагу не пожелаешь. За чужим "карнизовешателем" так убивалась, как ни по одному из мужей.
Просто вот "мой чужой" про свою жену потом говорил, что, дескать, знала она все всегда( это я про догадки и отсутствующие доказательства), глаза закрывала, не нравилось бы, вопрос ребром поднимала бы, а так я индульгенцию получил и еще больше обнаглел.
Ловить кого-то, извиняюсь, Удалено модератором. Narine дело бесперспективное. А вот потихоньку обозначивать границы дозволенного, я думаю надо обязательно. Я, правда, от всей души желаю Вам всего хорошего. А еще лучше, чтобы мы вместе с Вами ошибались и на самом деле ничего не было, чтоб Ваш муж без сожаления оборвал все контакты с этой дамой и впредь в Вашей жизни никаких сомнительных дам не появлялось.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
solli писал(а):Шання, не кипятитесь. Никто не говорит о поиске доказательств или разводе. Речь идет о том, чтобы ограничить общение мужа и мадамки. Если это возможно, конечно. О том, что до мужа очень бы нужно "достучаться" со своим "больно" , ведь если даже "паранойя" то больно не меньше. Что нормальный климат может быть в семье только если Вы спокойны и для него ничего не будет стоить дать Вам это спокойствие, порекомендовав подружке другого Тереза или просто "самоустранившись". (подпись Фашист) И даже если Вы "ревнивая дура" то сейчас не можете с этим справиться и пришли с этой ревностью к нему, за помощью. Пусть поступками даст понять, что ревновать повода нет. А в данном случае это "не общаться".
Пообещает ? Говорю еще раз, придется поверить на слово. Если опять обманет, будете решать по факту.
Да гори он синим пламенем НМ (нынешний или настоящий муж).
Пообещал. Еще летом.
Солли, дело в том, что я спокойна. Вктория называет это страусиной политикой. Я сама не знаю как это назвать. Я просто спокойна.
Возможно, это и есть потворствование качелям, которых я, в силу своей долдонности, не вижу. Может быть, если я обращусь в сыскное бюро, мне предоставят копрометирующие снимки. Но меня тошнит от шпионажа. Не хочу. Вот выпадет лифчик из кармана, тогда и пойду за сковородой (но все равно только через год).
А возможно, как писала NA-TA я его не люблю. То же допускаю.
Ну, нет у меня ни надрыва, ни беспокойства, ни желания вести с ним беседы.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»