про любовь, отсутствие детей и развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
wnata писал(а):Ну а слезы на глазах это что? Поплакать то можно было и дома
расчувствовался...
Диагностика отношений в сожительстве
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Ну, что же, коли его мужской слезы и пары обнадеживающих фраз достаточно, чтобы после 2 лет страданий и игнорирования Ваших потребностей, поселить в Вашей душе надежду и веру в его искреннее желание изменить совместную жизнь, то уход был явно преждевременный.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
wnata писал(а):Ну, что же, коли его мужской слезы и пары обнадеживающих фраз достаточно, чтобы после 2 лет страданий и игнорирования Ваших потребностей, поселить в Вашей душе надежду и веру в его искреннее желание изменить совместную жизнь, то уход был явно преждевременный.

Понимаю, вы резко настроены против мужчин , которые способны на поведение как у моего мужа, и может, вам со стороны видней.
Но в жизни нет идеальных супергероев. Есть женщины, которые способны жить с мужем, даже если он им изменил...
Есть женщины, которым вообще никак неужиться ни с одним мужчиной....
Есть женщины, которые склонны рассматривать проблемы в своей семье, брать часть ответственности за сложившуюся ситуацию на себя и искать пути решения, а не отбрасывать мужа как негодный, провинившийся материал.
да, я не каменная, однако выше написала, что возвращаться пока не собираюсь. Хочу неторопясь разобраться ... и сделать, по возможности, правильные мудрые шаги. Надеюсь, с Божьей помощию мне удастся проявить разум
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
И мне надо побыть отдельно от него. Я считаю что мне нужно тоже кое-что понять про себя. ОВЧИНКА в своем последнем посте совершенно верно кое-что про меня заметила - мне есть куда совершенствоваться в плане как женщина- быть более нежной(таково и было замечание мужа) и женственной, более мудрой.
Очень радует, Владимировна, что Вы начинаете с себя :D
На мой взгляд, это единственно верный путь. "Изменись сам и вокруг изменятся тысячи". Если же Вы будете ждать изменений прежде всего от мужа, то дело может и не сдвинуться с мертвой точки. Ведь Ваш муж может тоже сидеть и ждать Ваших изменений (возможно, все эти годы так и было). Но тогда это превратится в детский сад: "давай ты - нет ты". Кто-то должен начать делать шаг навстречу первым. Есть такое выражение: начать должен тот, кто считает себя более зрелым. В данном случае мне кажется, что это - именно Вы. Это будет и страшно, и неловко, но это поступок именно зрелого человека. При этом Вам ни в коем случае не нужно унижаться перед мужем, а просто выполнять заповедь данную Богом: "Жена, да убоится (уважает) своего мужа". Ведь это не мы с Вами придумали, а Господь. И если у Вас есть вера, Вы будете жить по заповедям Его. И через некоторое время увидите, что муж Ваш тоже начнет меняться, видя ваше ДРУГОЕ отношение к нему.
Но главное - нужно общаться друг с другом, проговаривать свои чувства и мысли, при этом не нападая друг на друга и не играя роль мамочки (или босса) для своего мужа. Поначалу будет трудно (говорю из собственного опыта, поскольку у меня тоже властный характер), но потом с опытом придет и навык к такому поведению.
А то у меня и темперамент и руководящая должность -не каждый вынесет :)
Вот-вот, и я про тоже. Посмотрите на ситуацию глазами Вашего мужа.
Вы - умница, что уже это увидели. :)
но согласитесь, сейчас кидаться друг другу в объяться чтоб зачать не стоит...
И в этом Вы правы, ребенок не решит Ваших проблем. Спешить не стоит, впрочем - и затягивать тоже. :lol: Во всем хороша золотая середина.
вторая половина меня старается не вестись на его слова и сразу не таять - как говорите вы, wnata
Дорогая автор, Вам и не надо таять. Конечно, нужно сохранять здравомыслие и трезвую голову, но при этом важно понять одну вещь. Любви без доверия и веры в человека не получится. Если делать что-то с оглядкой на другого, с опаской и страхом, то это, на мой взгляд, уже не любовь, а что-то другое (возможно, зависимость, страсть и т.д.)
Опирайтесь, прежде всего, на Бога и себя. Но если решите (именно так, волевым усилием) любить и уважать своего мужа, то необходимо и поверить (довериться) ему. Ведь недоверие очень хорошо чувствуется и Ваш муж вряд ли сможет раскрыться (как Вам это надо), чувствуя такое отношение.
Понимаю, как Вам тяжело (тем более после 2 лет такой жизни), но вспомните, что Христос (которому мы призваны подражать) любил даже тех, кто откровенно ненавидел его. А Ваш муж все же Вас любит (хоть и на свой лад). Думаю, что если бы он Вас не любил (разлюбил), то такая ситуация была бы ему выгодна: ну ушла и ушла - наплевать; свобода от обязательств и новая холостяцкая жизнь (возможно - новый брак с более подходящей особой). Здесь же я вижу совершенно другое отношение: Вы дороги ему.

Кстати, Вы так и не написали, Ваш муж - верующий, как он относится к Церкви и Таинствам? Вообще для него это все - не пустой звук?

Очень хочется, чтобы у Вас все получилось. Молюсь за Вас.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
А я думаю, что ничего не изменится, уже не тот возраст, и срок отношений приличный. Да, жена попытается подстроиться под мужа, поработать над своими эмоциями, проявить ласку и нежность. Муж для приличия тоже сыграет свою роль. И так продолжится ровно столько, пока не героиня вновь не поднимет вопрос, который ее волнует. И снова столкнется с его неприятием. Хотелось бы ошибаться.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
wnata писал(а):А я думаю, что ничего не изменится, уже не тот возраст, и срок отношений приличный. Да, жена попытается подстроиться под мужа, поработать над своими эмоциями, проявить ласку и нежность. Муж для приличия тоже сыграет свою роль. И так продолжится ровно столько, пока не героиня вновь не поднимет вопрос, который ее волнует. И снова столкнется с его неприятием. Хотелось бы ошибаться.
то есть если он вскоре скажет что осознал, что я для него единственная и проч. и детей он хочет - не верить :lol:
Метелица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:00
Откуда: Россия

Сообщение Метелица »

 
Автор, одно дело, что он СКАЖЕТ, а другое дело - какими поступками сказанное подтвердит. Или опровергнет...но будем верить в лучшее, очень этого хотелось бы :)
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Метелица писал(а):Автор, одно дело, что он СКАЖЕТ, а другое дело - какими поступками сказанное подтвердит. Или опровергнет...но будем верить в лучшее, очень этого хотелось бы :)
:pink:
девочки, да я понимаю.
понаблюдаю и проч. и посмотрю - дать шанс или нет
я же осознаю, что он сейчас в панике... в таком состоянии мне обещания и пр. не нужны - пусть успокоится, обдумает, взвешает...и уж потом жизнь покажет
Метелица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:00
Откуда: Россия

Сообщение Метелица »

 
Поддерживаю! :D и ни в коем случае не сомневаюсь в Вашем трезвомыслии. А то "соловьиных песен в июньских рощах" от мужей тут весь форум наслушался...
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Кстати, Вы так и не написали, Ваш муж - верующий, как он относится к Церкви и Таинствам? Вообще для него это все - не пустой звук?
здесь тоже есть над чем подумать:
Мой муж крещеный и верующий, иногда молится, никогда не богохульствовал. В церковь мы практически никогда вместе не ходили:( этим летом я с удивлением узнала, что иногда он все же ходил...но почему то никогда не изъявлял желание пойти со мной (обычно я в выходной свой-это не обязательно суббота или воскресенье - могла встать по раньше, он спал, и пойти); он же поскольку работает преимущественно дома - среди дня мог пойти прогулться и зайти в церковь
пишу сейчас об этом и думаю, что и здесь у нас вот некая разобщенность...а что я сделала, чтоб ее не было?! :oops:
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
пишу сейчас об этом и думаю, что и здесь у нас вот некая разобщенность...а что я сделала, чтоб ее не было?! :oops:
Поддерживаю Вашу постановку вопроса :lol: Начинать нужно с себя.
И больше общаться, разговаривать друг с другом о своих желаниях, мыслях, чувствах и т.д.
Но и этого мало: НУЖНО НАУЧИТЬСЯ СМОТРЕТЬ НА МИР ГЛАЗАМИ ДРУГОГО (тем более это актуально для отношений мужчина/женщина).
Попробуйте прежде, чем задать какой-то вопрос, спросить себя: а как муж воспримет это, не будет ли для него это обидно (оскорбительно и т.д.)? Вот здесь как раз и поможет знание психологии мужчин и женщин, их различий в восприятии одного и того же. Если же Вы будете оценивать (судить) поступки мужа со своей женской колокольни (а он, соответственно, Ваши - со своей) далеко Вы оба (и Ваша семья) не продвинетесь.

Мы разные и ничего с этим не поделаешь. Просто нужно четко
осознать эту мысль :shock:
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
не знаю с чего начать... слушаю монахиню Нину... молюсь...размышляю над тем, что в своей жизни я не зря встретила своего мужа... что возможно он был послан мне для того, чтоб я задумалась над чем-то, чтоб воспитала в себе какие-то качества...что-то поняла...но... :?
за последнюю неделю встретились с мужем 3 раза: первый раз спустя 2 недели после того, как я ушла- во вторник на прошлой неделе...потом в прошлую субботу..он просил встретится... и я согласилась...первый раз было очень тяжело...второй раз неплохо и даже на след.день у меня было хорошее настроение... но встретились практически по делу в понедельник на этой неделе...и провели вместе несколько часов... я пришла к нам домой...к нему домой
после встречи была измотана и сегодня осознала, что плохо мне ...очень плохо от того, что муж считает, что "мы можем преодолеть этот кризис"...что прланирует как мы этот сделем...и то, что он говорит... это все было бы к месту год назад...но не сейчас..
сегодня утром я поняла, что мой приход в наш дом....вызвал воспоминания...но не ностальгию...не приятные...а горестные...болезненные... я не смогу быть больше с мужем (дома он меня поцеловал)...потому что слишком больно было и слишком долго...
..я запуталась...неужели у меня не было любви с ним? или боль и обида сильнее? или это была зависимость? ...я с ума схожу... коллега сегодня с озадаченным видом спросила, не болею ли я..
а мне кажется, что я лучше себя чувствовала спустя 10 дней после расставания, а сейчас мне очень плохо..больно...мне даже давит и колит в груди :cry:

мужу сказала, что мне нужно время - он начал выспрашивать сколько...я сказала...столько сколько нужно...а сколько нужно я не знаю...а сейчас я думаю, что никогда нам уж не быть вместе... :cry: :cry:

мужу плохо и тяжело - он звонит, смсит,.просит встретится... стараюсь ему помочь...но саму просто плющит...
10/11 был день рождения свекра..... родители мужа не в курсе происходящего... я поздравила его по телефону...
на 21/11 пригласили нас в гости на празднование...муж уговорил пойти...я - дура! согласилась... а сегодня подумала...ну почему я согласилась...ну хреново мне...зачем идти и изображать "пару"
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Мне кажется, Вам можно и нужно отказаться от гостей. "Заболейте". Это же ковырять незажившую рану, тоже что и посещать квартиру мужа. Вы мне кажется совершенно правы в том что нужно время, а такими визитами Вы будете съезжать вниз с горы, на которую так сложно шаг за шагом забираетесь.
Помоги Вам Господь!
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Уважаемый автор, от собственного восприятия зависят наши решения. Хотели, чтобы кто-то другой увидел в вас женищну - так получилось. А может он хотел увидеть какую-нить женщину, подвернулись вы, а вы уже решили за себя в этих "любовных отношениях".

Мне кажется не нужно строить отношения заново. Ну заново их не построить. А нужно просто продолжить жить не так, как жили, а изменить будущее. Не строить заново, не начинать с начала, а продолжить жить с близким человеком по другому, если вы оба этого хотите.

ПО-ДРУГОМУ не значит заново!.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
[quote="Antares"Не строить заново, не начинать с начала, а продолжить жить с близким человеком по другому, если вы оба этого хотите.[/quote]

Хочу ли я - вот вопрос. :(
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
попробуйте почитать https://realove.ru/main/how_to_save?id=320.
может вам как-то станет более понятно состояние себя.

Разрушить и уйти можно просто. Можно уходами манипулировать, но кризис иногда позволяет провести переоценку событий и ценностей, может и не в одночасье, это ведь тоже работа по слому устоявшихся отношений. Тут важна динамика - прогресс.
Вы же в первую очередь семья... попробуйте решить вместе. Не принимайте решение за него. Если не способны быть вместе, примите это оба.
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
дочь Владимира писал(а):[quote="Antares"Не строить заново, не начинать с начала, а продолжить жить с близким человеком по другому, если вы оба этого хотите.
Хочу ли я - вот вопрос. :([/quote]

Вот именно, Вы правы: все упирается в этот вопрос. ХОЧУ ЛИ? Не есть ли любовь (пассивная позиция), а ХОЧУ ли ЛЮБИТЬ (активная)? Значит, в конечном итоге, любовь - это вопрос воли и выбора.

Читаете ли Вы "Любовь и уважение"? А Ваш муж?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
[quote="Овчинка"]Вот именно, Вы правы: все упирается в этот вопрос. ХОЧУ ЛИ? Не есть ли любовь (пассивная позиция), а ХОЧУ ли ЛЮБИТЬ (активная)? Значит, в конечном итоге, любовь - это вопрос воли и выбора.

Читаете ли Вы "Любовь и уважение"? А Ваш муж?[/quote]

Действительно, согласен с Овчинкой... вопрос любви наверное нужно ставить так: Хотите ли вы любить! Заняв пассивную позицию, или попытавшись за 1-2 раза этого не достичь, руки опускаются и вы уходите в поиск "лучшего".
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Заняв пассивную позицию, или попытавшись за 1-2 раза этого не достичь, руки опускаются и вы уходите в поиск "лучшего"
Я пыталась расшевелить своего мужа...не несколько раз... два года была почти глухая стена. Я билась о нее, пыталась стучаться...но все бесполезно. Когда тебя считают мебелью (по крайней мере относятся так), когда ты по уши искупаешься и не один раз в безразличии и пренебрежении, когда собираешь себя как женщину, крепишься и собираешь остатки уверенности в себе... когда вначале физически ощущаешь недостаток физической любви.... потом физические ломки заканчиваются, но начинается еще худшее состояние - ешь сам себя, потому что никому не нужна....обрастаешь комплексами... это вкратце...
... после третьей встречи с мужем я поняла, что он - напоминание мне обо всем этом... у меня уже якорь..(как в НЛП) :cry:
он прозрел... как он говорит... а мне спокойней без него, хоть мне и небезразлична его судьба
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Что значит он "прозрел"?
Он все так же говорит, или у вас все налаживается именно там, где были проблемы?
Почему так и не сказать : хочу секса, каждый день! И дождаться ответа.
Или я чего то не понимаю?
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Что значит он "прозрел"?
...он написал мне и потом еще при встрече практически повторил: " Я хотел быть с тобой и я хочу быть с тобой, но моя идиотская манера всё затягивать, всё взвешивать и т.д. сослужила очень плохую службу.
..Мне хочется сделать тебя счастливой. Правда. Я приложу все силы для этого...
...Потому что были и есть у меня планы и на детей и на совместную жизнь и вот теперь я действительно вижу, что я хочу с тобой жить и хочу от тебя детей, да только ирония в том, что я это окончательно понял , когда ты ушла...Когда ты один, когда есть время подумать, обдумать, тщательно "переживать" что-либо, это , по крайней мере для меня в данном случае явилось очень сильным скачком в понимании ситуации нашей семейной жизни, моего и твоего места в ней.."
Почему так и не сказать : хочу секса, каждый день! И дождаться ответа.
Или я чего то не понимаю?
вот это-то то теперь и есть главная проблема: я как будто хотела-хотела и перехотела... слишком долго все было через....неправильно... у меня прям как псих.травма: он и не чужой...и сближаться и больно ..и одной мне лучше...как будто :|
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Gabriel писал(а): Почему так и не сказать : хочу секса, каждый день! И дождаться ответа.
Или я чего то не понимаю?
кстати, как-то я ему что-то вроде и сказала-несколько месяцев назад: мол, не знаю как ты, а я без секса не могу...
на что он мне сказал: "ты кого-то нашла?"
Закрыто

Вернуться в «История болезни»