про любовь, отсутствие детей и развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
дочь Владимира писал(а): Я пыталась расшевелить своего мужа...не несколько раз... два года была почти глухая стена. Я билась о нее, пыталась стучаться...но все бесполезно. Когда тебя считают мебелью (по крайней мере относятся так), когда ты по уши искупаешься и не один раз в безразличии и пренебрежении, когда собираешь себя как женщину, крепишься и собираешь остатки уверенности в себе... когда вначале физически ощущаешь недостаток физической любви.... потом физические ломки заканчиваются, но начинается еще худшее состояние - ешь сам себя, потому что никому не нужна....обрастаешь комплексами... это вкратце...
А как себя сейчас ведет Ваш муж? Что конкретно он Вам говорит и что конкретно Вы ему отвечаете?
... после третьей встречи с мужем я поняла, что он - напоминание мне обо всем этом... у меня уже якорь..(как в НЛП) :cry:
У Вас сейчас есть выбор: или поддаться отчаянию и негативным эмоциям, которые будут Вами управлять или самому стать хозяином своих эмоций и параллельно с ними включить другие части души: волю и разум (прислушаться, что они Вам говорят). Сейчас, на мой взгляд, Вы поглощены только одними эмоциями (даже и не чувствами) и они делают Вас рабой. На этой волне принимать какие-либо жизненноважные решения будет губительно.
он прозрел... как он говорит
Что означает "прозрел"? Он признал Ваши потребности (в любви, нежности, внимании, сексе, рождении детей)? Если - да, то что он конкретно планирует делать?
... а мне спокойней без него, хоть мне и небезразлична его судьба
Спокойно или удобно, привычно, безопасно?
ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ? Ответьте себе на этот вопрос.
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
дочь Владимира писал(а):
Gabriel писал(а): Почему так и не сказать : хочу секса, каждый день! И дождаться ответа.
Или я чего то не понимаю?
кстати, как-то я ему что-то вроде и сказала-несколько месяцев назад: мол, не знаю как ты, а я без секса не могу...
на что он мне сказал: "ты кого-то нашла?"
В принципе логичный вывод.
Слушайте, поговорите друг с другом без обиняков и выскажите друг другу притензии, какое-то недовольство, что терзает и что мучает.
Иногда небольшой кризис позволяет повернуть сознание и увидеть то, что раньше не замечал, или то, на что не указывала другая половина. Мысли то мы читать не умеем.
И... мне кажется, женщина может отвлечь мужчину от компьютера...

Прочтите: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12011, в том же разделе почитайте темки, может что-то будет полезно для вас.
Не давайте мужу опять уйти в виртуальность, форумы и прочего. Там бестолковое зачастую брожение информации, особенно всякие игры. Это нереальная жизнь... и начните спать в одной постели. Дарите тепло друг другу, мне кажется вы это забыли.
Поговорите с мужем о детях, ведь рождение дитя может еще сильнее повернуть его сознание и отвлечь от компьютера. Заставить стремиться дальше на благо семьи.
У него есть цель по жизни? чего он хочет от семьи? Скажите, что вы хотите от него детей, что не одного. Что были бы раду, если бы он подарил вам.
А то он убегает от вас, а вы от него.
Сейчас не пугайте его... взгляните друг на друга по новому и дайте друг другу шанс, ведь простить можно все, иногда даже предательство. А вы ничего не разрушили - в переди целая жизнь.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Я немного запуталась в ваших цитированиях :( отчасти я ответила в своем предыдущем посте.
Но если кратко, что я сейчас чувствую: не хочу никаких сближений, хочу жить одна
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Antares писал(а):
дочь Владимира писал(а):
Gabriel писал(а):

кстати, как-то я ему что-то вроде и сказала-несколько месяцев назад: мол, не знаю как ты, а я без секса не могу...
на что он мне сказал: "ты кого-то нашла?"
В принципе логичный вывод.
Что, правда? нормально, когда жена младше на 10,5 лет, ей 31 год, и муж держит ее почти 2 года на сексуальном посте? а когда она говорит, что она так больше не может, что ей хочется секса... он ей отвечает "ты кого-то нашла?", вместо того, чтоб..полюбить ее физически
:shock:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Прям по анекдоту:" Где ж я тебе найду в 3 часа ночи?..."
Простите.

Автор, а Вы верите своему мужу, что он хочет все изменить? Или считаете, что это все одни слова?
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Вы знаете, верю, что это не одни слова, потому что он не из тех, кто готов сказать что угодно, лишь бы уболтать. Но верю не на сто процентов.

И еще: может я приземленная, но мне кажется важным то, что сейчас я не ощущаю к нему тяги как к мужчине... он пытается быть ласковым...поцеловал меня...а мне все равно ...и как бы даже не охото...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
дочь Владимира писал(а):

И еще: может я приземленная, но мне кажется важным то, что сейчас я не ощущаю к нему тяги как к мужчине... он пытается быть ласковым...поцеловал меня...а мне все равно ...и как бы даже не охото...
Грустно. Вы-то сами как чувствуете, он ..эээээ... хочет иметь с Вами всякие нежности? Или просто делает "физическое упражнение", с тем же самым поцелуем? (у меня муж как раз на этом и прокололся).
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Мара писал(а):
дочь Владимира писал(а):

И еще: может я приземленная, но мне кажется важным то, что сейчас я не ощущаю к нему тяги как к мужчине... он пытается быть ласковым...поцеловал меня...а мне все равно ...и как бы даже не охото...
Грустно. Вы-то сами как чувствуете, он ..эээээ... хочет иметь с Вами всякие нежности? Или просто делает "физическое упражнение", с тем же самым поцелуем? (у меня муж как раз на этом и прокололся).
50/50
его, простите, "пожирания" вместо нежного поцелуя.... кажутся мне слишком экзальтированнЫми, как будто жизнь ЕГО зависит от этого.. :(
...хотя Он-муж...не лицемерный...но мне все же кажется...что он просто пытается что-то наверстать...лишь бы не было больно...не было ощущения потери..
за неделю до моего ухода... он мне как -то сказал ..."однажды, когда придет время я скажу тебе все, что хочу..." и интонации были как у учителя негодному ученику... :( ...на след.день я подписала договор аренды...через 5 дней ушла.... и вскоре он "прозрел"... и детей захотел... и меня..
.. а я... стараюсь, чтоб ему не было больно... хотя у самой рваные раны.. :cry:
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
дочь Владимира писал(а):Вы знаете, верю, что это не одни слова, потому что он не из тех, кто готов сказать что угодно, лишь бы уболтать. Но верю не на сто процентов.

И еще: может я приземленная, но мне кажется важным то, что сейчас я не ощущаю к нему тяги как к мужчине... он пытается быть ласковым...поцеловал меня...а мне все равно ...и как бы даже не охото...
В Вас говорит обида за то, что муж не проявлял к Вам любви (как Вы этого хотели) все эти годы? Еще мне представляется, что внутри Вас живет страх, что если Вы РЕШИТЕ довериться ему, то снова все повториться и Вам опять будет БОЛЬНО.
Чтобы не чувствовать боль, Вы отключили и все другие чувства к мужу (положительные: влечение, влюбленность и т.д.). Рычаг-то один. Просто это происходит автоматически, нельзя выключить что-то одно и сохранить другое.
При этом одновременно чувствовать положительные и отрицательные эмоции практически невозможно. Если в Вас есть обида и страх, то они блокируют любовь и влечение.
Что делать? Попробуйте делиться с мужем Вашими чувствами (страхом, обидой), но только не нападайте на него, не обвиняйте, а просто говорите: "Я так чувствую... Во мне то-то и то-то... Мне нужна твоя поддержка, твоя любовь, понимание и т.д." Постепенно Вы освободитесь от всего негатива в своей душе. Для этого существуют еще дневники, психологи т.д.
Когда Вы оттаете на эмоциональном уровне, то и влечение вернется (так устроены почти все женщины)
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
дочь Владимира писал(а):Я немного запуталась в ваших цитированиях :( отчасти я ответила в своем предыдущем посте.
Но если кратко, что я сейчас чувствую: не хочу никаких сближений, хочу жить одна
Вы написали не о чувствах, а о желаниях и мыслях.
Чувства - это, например, обида, страх, гнев или нежность, радость, удивление и т.д.
Какие чувства стоят за отсутствием сближения с мужем? Что Вам мешает? Когда осознаете, поговорите с мужем об этом. Опишите ему свое состояние на эмоциональном, а не только на умственном уровне. Сейчас у Вас нет никакого диалога (открытости), а только дискуссии.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
дочь Владимира писал(а):его, простите, "пожирания" вместо нежного поцелуя.... кажутся мне слишком экзальтированнЫми, как будто жизнь ЕГО зависит от этого.. :(
Аккуратнее. Эта Ваша фраза меня зацепила. Похоже на то, что он играет роль, он сам решил что целоваться нужно страстно, а страстно целоваться это значит вот так вот. А насколько это Вам приятно или нет, искренне это или нет - эти мысли ему слишком тяжелы, что его могут оценивать, может быть ему нравится играть в свою игру и он хочет вынудить Вас стать частью этой игры (а это всегда чувствуется женщинами и редко понимается как это может быть мужчинами). Ну мне так кажется, может быть Вы меня поймете, может быть нет.
Вопрос с нежеланием детей тоже может укладываться в эту канву, если он для себя решил как он хочет жить и считает для себя это единственно возможным вариантом, потому что иначе рискованно, иначе нужно проявлять чувства, открываться, учиться слышать другого. Поэтому он делает то что нужно чтобы Вас не потерять, женился, может быть сейчас скажет хочу ребенка - но тогда однажды можно услышать что Вы это все хотели, а он не хотел.
Я пишете что понимаете что возвращаться просто так, без работы над ошибками не стоит.
Почему он до 40 лет без семьи и детей - что с ним произошло, что он настолько задвинул естественную человеческую потребность?
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Овчинка писал(а): Какие чувства стоят за отсутствием сближения с мужем? Что Вам мешает? Когда осознаете, поговорите с мужем об этом. Опишите ему свое состояние на эмоциональном, а не только на умственном уровне. Сейчас у Вас нет никакого диалога (открытости), а только дискуссии.
Мне мешает сблизится с мужем мысль о том, "а зачем мне это нужно?"
Осознаю, что подобные сложные и важные ситуации в жизни надо отрабатывать, разбираться в них...но хочется просто бросить все, потому что все внутри болит...
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Конечно сложно, ведь Вы настраивались последние несколько месяцев на разрыв, готовились к этому морально, искали квартиру, убедили себя на 100% что это единственно правильный путь,разочаровались окончательно в человеке рядом. А тут бац и от Вас хотят чтоб Вы развернулись на 180 градусов свое сознание только потому что ему так приспичило... Вот, если бы он не делал таких резких и неправдоподных и наигранных шагов к сближению так сразу, то у Вас было бы время хотя бы привыкнуть, успокоиться, пожить без него какое-то время , разобраться в ситуации, и затем более трезво смотреть на происходящее.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Все-таки я пошла на ДР к свекру. Обещала - отказываться как-то уже и некузяво, да и свекровь звонила...приглашала
И знаете не пожалела. Нормально посидели. Допозна правда. Свекра я, можно сказать, люблю ... :oops:
Муж предложил не ехать одной на жилмассив, тк поздно ... и у меня мобильны разрядился... я думала-думала...и поехала ночевать к мужу.
были сомнения, но в целом...мы хорошо вместе провели время... пообщались про нас... я поделилась с ним своими чувствами и ...о понял... что и отчего.... мы очень по-дружески провели время и...он мне помог обмозговать довольно сложную ситуацию, сложившуюся у меня на работе...очень... и поддерживал меня сегодня втечение дня...
Ситуация на работе сложилась - никогда такого небыло, дай Б-г, разбирутся, но как выяснилось.. когда мы слабы...и друзья-коллеги...могут оказаться не совсем соратниками..
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
дочь Владимира писал(а): были сомнения, но в целом...мы хорошо вместе провели время... пообщались про нас... я поделилась с ним своими чувствами и ...о понял... что и отчего.... мы очень по-дружески провели время и...он мне помог обмозговать довольно сложную ситуацию, сложившуюся у меня на работе...очень... и поддерживал меня сегодня втечение дня...
Это все прекрасно и может еще пару лет тягомотиться. С интимностями то что?
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
дочь Владимира писал(а):пообщались про нас... я поделилась с ним своими чувствами и ...о понял... что и отчего.... мы очень по-дружески провели время и...он мне помог обмозговать довольно сложную ситуацию, сложившуюся у меня на работе...очень... и поддерживал меня сегодня втечение дня...
Очень рада за Вас :lol: Только не бросайте на полпути (делится чувствами :) )
И, как бы это выразиться :roll: потихоньку переходите к следующей более интимной части сближения.
Ситуация на работе сложилась - никогда такого небыло, дай Б-г, разбирутся, но как выяснилось.. когда мы слабы...и друзья-коллеги...могут оказаться не совсем соратниками..

Да, на работе сейчас у многих завал... :mad: наверное, конец года...
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
ИЗВИНИТЕ, что-то я опять напутала в цитатах :?
В общем, сближайтесь эмоционально, но не затягивайте физиологическую фазу :lol:
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
[/quote]

Это все прекрасно и может еще пару лет тягомотиться. С интимностями то что?[/quote]

Да ничего: теперь муж хочет, а я нет :lol:
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А может дать ему реванш, а?
Значит говорит, хочу?
Конечно может я и балда, но может месяц на реванш?
Он ведь толком не говорит где проблема зарыта; правда, ерунда какая то, муж не муж; нет, ну если даже раз в неделю "после бани" так сказать и то его напрягает - конечно будешь тут смотреть на него как на мебель.
А у мужчин фригидность бывает?
Наверное все же мужская супер сексуальность это скорее миф, чем реальность;
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Автор! Как ваши дела?
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Знаете, я частенько заходила на сайт, читала активно и даже 1-2 раза что-то написала в других темах, но не в своей. Отчасти потому что хотелось поделиться тем, что я чувствую, какие мысленные изменения происходят во мне внутри…но всякий раз останавливалась, поскольку думала: у других вон какие истории в жизни, а у меня только мои душевные метания. Что могу сказать? я активно была и есть погружена в работу: она, работа-лапушка, меня кормит-поит –одевает и дает жилье и позволяет помогать родителям по мере возможностей, а потому что может быть важней? Три недели назад произошло очень тяжелое событие на работе – я допустила ошибку и в основном потому, что думала вместо работы о своей никакой личной жизни. Наверное, я не из тех сильных личностей, которые сомкнув зубы и мысли живут и работают. С мужем общаемся. Что я чувствую? Сложно сказать…я стала ощущать тепло и нежность к нему вновь, но мне очень не хватает того, чтоб он был активнее, настойчивее… Ему не хватает меня, а мне не хватает экшена, драйва. Вместо того, чтоб спрашивать по скайпу или смс «когда мы встретимся?», приехал бы ко мне на работу под окончание трудового дня и сказал «Скучаю. Люблю, Хочу. Поехали и тд и тп!!» Я бы наверное понеслась за ним, но он так не поступает. При этом я ощущаю его своей половиной и не могу представить кого-то другого.
Я зашоренная и закомплексованная, наверное, уже особо ни на что не способная молодая, но как бабка, женщина. Недавно вспомнила об Андрее –ведь он собирался приехать в декабре. Бога молила чтоб он не появлялся, ибо мне сложно было бы удержаться физически; потом молила Бога чтоб он не приезжал, потому что мы не должны встречаться никак и мне стыдно за те два поцелуя что были между нами и вообще за те мысли что я думала о нем и нас. Сержусь порой, что я дошла до такого поведения, будучи замужем –мечтала о другом. Но… отчего это произошло? Потому что была не долюблена и не доласкана мужем. Оправдываюсь ли я так? Пожалуй, нет. Просто таковы факты..
А теперь мне кажется что я не способна быть хорошей ни женой, ни матерью... и вообще :cry:
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
но мне очень не хватает того, чтоб он был активнее, настойчивее
Так Вы ж ему сказали, что надо пожить одной, подумать, разобраться в себе и т.п... А его это как раз устраивает, что от него значится и не ждут активной позиции, и можно и дальше тянуть кота за хвост. Может есть смысл поговорить, решить начать вместе жить, вернуться к нему на одну территорию, чтоб уже не ждать активных действий,которых не будет? Все равно ж цель - воссоединение как муж и жена, а не просто встречи время от времени..
Закрыто

Вернуться в «История болезни»