Как себя правильно повести, в такой ситуации?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Как себя правильно повести, в такой ситуации?

Сообщение Фейка »

 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
С муже вместе 3 года, 1 год расписанны. Стала чувствовать, резкое охлаждение с его стороны, поговорили, сказал, не знает любит или нет, и не знает хочет ли быть со мной вместе, и вообще не знает что хочет. Это все притом, что мы планировали ребенка, сейчас приболела, лечусь. Дала ночь на раздумья, сказала или развод, или живем вместе, никаких "пожить отдельно недельку" не будет. Утром сказал, что бы я оставалась. Весь день звонил мне на работу, чтоб я не уехала проверял. Все шло ровно, больше рагворов не заводила.
Прошло 2 недели, чувствую отдаляется, снова холодный. Мне кажется, он уже передумал быть со мной, просто сам никогда не скажет мне об этом. Как быть? Начать разговор и снова получить скандал, или жить так дальше, делая вид, что все нормально. Хочется верить, что он просто запутался, или кризис среднего возраста, или еще что (могу тыщу оправданий найти) А может он просто мучается со мной, и ему буде лучше без меня. Как помочь ему и себе?
Создать семью после 40
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Фейка, а вы не пробовали как то вернуть то, что было у вас до свадьбы? Наверняка, раньше отношения были более романтичными? Может быть, устроить какой нибудь романтический ужин, одеть свое старое платье, которое когда то ему нравилось? Или, быть может, раньше вы любили гулять где то в определенном месте? Ну наверняка были какие то именно ваши "изюминки"! или, может быть, вы раньше любили друг другу любовные СМСки писать, а сейчас это как то подзабылось... Да даже если раньше и не любили, попробуйте сейчас начать! Может быть, вашему мужу тоже кажется, что вы к нему охладели, вот он так себя и ведет...

Отпустить и т.п. - это еще не ваш случай, не торопитесь...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фейка! У вашего мужа и вас это первый брак?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Olips
Мой муж никогда не отличался особой рамонтичностью, да общительность тоже. Практически никуда не ходили, катались на машине, потом стали вместе жить. Он не любит куда то выезжать. Даже поход в кино проходит под его недовольное ворчание.
У него поводов так думать нет, т.к. я 100 раз на день сообщаю ему, что люблю его, и спокойно мимо не пройду никогда, или обниму или поцелую.
Позитивная
у мужа 1й
у меня 2й
встречатся начали когда я еще была в браке, но вместе мы уже не жили, после официального развода, переехала к нему
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фейка! Вы упомянули про "кризис среднего возраста"...Вашему мужу в районе 40 лет? До этого он постоянно жил один?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
ему 30
я просто читала, что кризис случается в промежутке с 30 до 40
подумала вдруг это оно, очень хочется найти объяснение всему
до меня у него было 3 женщины, 2 по паре раз, с 3й были не долгие отношения основанные на интиме
жил всегда с родителями и сейчас с ними живем, возможности снимать квартиру нет
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Тут скорее инфантильность и неготовность брать на себя отвественность за семью. Боязнь с рождением ребенка полностью потерять свободу.

И вот еще вопрос. Если он и раньше не отличался теплым к вам отношением, в чем выражается сейчас его холодность?

Как вы проводите досуг?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
инфантильность присутствует на 200% т.к. он младший ребенок в семье, со всеми вытекающими. Насчет свободы даже не знаю, друзей у него нет, так есть пару приятелей, с которыми пил пиво по вечерам,
сейчас я ему не запрещаю, но о сам не хочет к ним идти, так может раз в месяц или два, ничего ему не запрещаю вообще, нет у него интересов
на выходные может съездить на рыблку с утра, може поехать к моим родственникам, он сними нормально общается
но в основном дома - телевизор, кровать
он совершено не сторонник активных действий, я тоже научилась так жить, но оба понимаем, что с появлением ребенка, все изменится
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Как объяснить ощущение холодности, я даже не знаю
Просто чувствую, может конечно выдумываю, но, откуда это - я не знаю люблю или нет. Меня если спросить, отвечу да сразу
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фейка! Мне кажется, что все можно исправить и торопиться с разводом (даже упомянать о нем) пока не стоит.

Вы начните потихоньку читать сайт https://www.realove.ru/
Все материалы о семье, рекомендованную литературу, прослушайте и аудиолекции. Со временем предложите и мужу ознакомиться. Вы обязательно поймете, в каком направлении действовать.
Если вы верующая, то начинайте молиться за свою семью, за мужа.
Главное, не опускайте руки и не предпринимайте сейчас радикальных шагов.
Думаю, что дело действительно в том, что он боится тех радикальных изменений, которые обязательно произойдут с рождением ребенка. Но с этим можно справиться.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Спасибо, я уже начала читать
Насчет ребенка, даже не знаю, ведь это он настаивал и хотел,
я как то ровно относилась, считала всему свое время
Очень хочется с этим справится и жить дальше вместе
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Доброе утро!
прошло совсем не много времени, а у меня уже продолжение истории
печальное...
я стала читать форум, истории людей, очень много переосмыслила в своих поступках и в отношениях. Даже появилась стойкая уверенность, что у нас все будет хорошо. Я ошиблась. Снова разговоры, только теперпь уже четкие цели и заявления, любви больше нет, лучше расстаться нам, у нас другая судьба и все в таком роде. Пыталась ему донести, то что прочитала об этом, он слушает, но не слышит меня, не существует для него никакого довода, что не все потерянно. Ни примеры жизни родителей, ни знакомых, его не устраивает, не хочет жить как все, говорить, что люди сами придумали правила, сами их и нарушают, а он хочет другого.
Дала почитать статьи о любви и семье, рассказала что я теперь тоже так думаю и верю,что можно все исправить,он обвинил меня, в том, что я чуть ли в секту вступила, что все эти сайты затуманили мне мозг,
и не слова на тему веры и слышать больше не хочет. Но самое главное, сейчас он решил, что я хочу свести счеты с жизнью ?!?!
И он не хочет это брать на себя, и поэтому боится за меня, а я так понимаю, именно поэтому, он буквально из рук меня не выпускает, в обнимку со мной спит, хотя неделю назад говорил не может себя заставить обнимать меня. И только это его удерживает его от развода, ни о каком совместном будущем он мысли не допускает, он считает его просто не может быть. Тепер постоянно напоминает мне о моем первом браке, о том что все так прекрастно вышло, я вышла замуж, муж женился второй раз, все счастливы. И мы будем счастливы с другими людьми. Я спросила ты хочешь жить с кем то другим, он сказал - я рассматриваю все варианты. Только вариант все наладить не рассматривает и не приемлет. К семейному психологу идти отказывается, греха от развода не видит, т.к. мы не венчаны. Напомнила, что мы как раз осенью собирались, теперь не хочет, и детей тоже не хочет.
Вот так... сижу на работе, истерики у меня нет, я просто тихо плачу
знаю за что мне это, раскаиваюсь, жалею, как теперь жить не знаю
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
К сожалению, скорее всего у него уже есть подружка. Несёт какую-то ахинею, врёт, поэтому и путается.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мне тоже кажется, что курочка имеется у него. Что думаете, автор?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
да, есть такие мысли
хоть у него и совершенно нет возможности встреч
мы всегда вместе, на работу привозит, с работы забирает, у нас одинаковый график работы с 9 до 18, вечером забирает в 18,20
время как раз только за мной заехать, если куда то едем то только вместе, он может только изредка попить пиво возле дома с друзьями, и так же редко на рыбалку на час утром в субботу, иногда и я с ним еду, по телефону ни скем не болтает, в инете не сидит
но был у нас один случай не хороший:
все было у нас ровно и спокойно, но я стала замечать, что муж изменился, стал раздрожительным, резким, и не столько по отношению ко мне, сколько к другим людям, его родителям в частности, первый раз тогда увидела, как мама его плачет. он резко похудел, был очень бледен, всегда печальный, в быту все было так же, на работе у него были изменения и я все списывала на это, тогда в первый раз с его стороны услышала сомнния насчет нашей семьи. Мы поговорили, решили, что не хватает нам ребенка, что просто навалилось все, он признал, что с ним что то творится, и попросил отвезти его к гадалке??? я была в шоке, просто не знала мужчин, которые хотели бы такого, но мы поехали, она конечно сказала, что на нем порча, поехали снимать в этот же день, и после этого сеанса его прорвало на откровенность, оказалось он влюбился в сотрудницу на работе, у них ничего не было, вот появились чувства после корпоратива 8 марта и все, а ко мне потерялись, не знал что делать, думал о суициде, мне было болно и обидно, собралась уходить, но не смогла его бросить в такой момент, боялась за него
потом были разговоры, решили что все пройдет, после 3 раза он стал потихоньку становится прежним, все лето мы пытались зачать ребенка, конечно я не могла полностью отпустить боль свою о этой ситуации, но я надеялась, мы съездили в отпуск, в сентябре я приболела, т.к. пинимала много лекарств мы стали предохронятся, и вот сейчас такое развернулось
и с каждой минутой теперь возвращаюсь к тому случаю, наверно это все живо в нем, сегодня с утра терзают душу мысли эти, не чувствую боли или страха, просто давит чтото изнутри, так что трудно дышать
это конец?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
у меня начинается "клиника"
сейчас звонит он, спрашивает поела ли я, выпила ли таблетки
а я думаю, чем он занимался целый перерыв, может с ней болтал
сижу и слезы сами катятся, не могу их контролировать
на меня все смотрят, и дмают чтло я сошла с ума
теперь я тоже начинаю так думать...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фейка, пока он стал такой заботливый, попросите сходить с вами к семейному психолу. Возможно, он согласится и для обоих вас многое прояснится.

Таких жутких вещей, только больше не повторяйте.
и попросил отвезти его к гадалке??? я была в шоке, просто не знала мужчин, которые хотели бы такого, но мы поехали, она конечно сказала, что на нем порча, поехали снимать в этот же день
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
просила вчера вечером, отказывается, не видит смысла, меня это убивает
за эти гадания, я вообще молчу, ненавижу себя, за то что пошла на это
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фейка писал(а):просила вчера вечером, отказывается, не видит смысла, меня это убивает
за эти гадания, я вообще молчу, ненавижу себя, за то что пошла на это
Ненавидеть себя не нужно. Покайтесь на исповеди и больше так никогда не делайте.
Очень жаль, что муж не идет вам навстречу.
Вообще у меня ощущение, что муж ваш крайне нерешительный человек. Сначала скажет что-то потом сам испугается и пытается откатить все назад. Так было в случае вашего предложения уйти, так и сейчас, после вчерашнего разговора.
Потерпите, дорогая, сами события не форсируйте. Пусть вся инициатива и разговоров и действий исходит только от него. Вы пока просто затаитесь.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
действительно, он довольно не решительный
поэтому его дикая уверенность в том, что у нас нет шансов, приводит меня в замешательство, а если учесть, что месяц назад мечтали о ребенке, я вообще теряюсь

спасибо огромное за поддержку, для меня это очень важно сейчас,
я боюсь даже подумать, какая будет реакция родителей на это все,
у моей мама сахар и сердце больное, там совсем страшно будет
никто ничего не знает, хотя моя мама чувствует, звонит мне постоянно, еле держу себя в руках при разговоре
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
перечитал.. уверен.что у Вашего мужа нет другой. сам тоже испытывал в начале семейной жизни такие " брожения " то люблю-забочусь,то ловил себя на мысли,что лучше разойтись. Не ушел, не мог ее бросить.да и не хотел ,притерлись,появились иные чувства- забота,нежность,да и думал" как я могу оставить верного мне человека?!" вот так и жили- не могу сказать ,что все прям гладко,но было единство душевное.. потом уже отдалились..и даотдалялись в итоге- моя тема "Женщины- обьясните.почему?!"
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка, прочитала ваше сообщение и в шоке, от того, насколько у нас похожие ситуации (хотя у меня все же "приключений" с любимым было больше).
я думаю, что дело не в другой женщине, а в нежелании Вашего мужа быть ответственным за Вас и за ребенка, о котором Вы мечтаете. Мой муж тоже был инициатором того, чтобы мы родили малютку, но сейчас я счастлива, что этого не произошло.
Надеюсь, у Вас все сложится лучше, чем у меня. Будьте сильной и терпения Вам.[/b]
Закрыто

Вернуться в «История болезни»