Я тебя не люблю и никогда не любила. Замуж вышла попробовать

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Я тебя не люблю и никогда не любила. Замуж вышла попробовать

Сообщение Олег373 »

 
Хочу рассказать свою историю: с женой познакомились 5 лет назад. Я был замдиректора фирмы в которую она пришла работать. Она не из Москвы. Женат никогда не был, хотя уже на тот момент было 32. Увидел ее и сразу понял что влюбился и она отвечала мне взаимностью. Она была неверующей, но я привел ее в храм и она стала часто туда ходить исповедываясь и причащаясь. Через полгода поняли что нужны друг другу и поженились. Первые 2 года все было просто замечательно :семья, гармония, уют. Конечно бывали недопонимания, но пытались все решить миром. Снимали квартиру. Я влез в кредиты и кабальные условия на работе что бы купить собственное жилье. Но вот тут стали происходить изменения: я начал замечать что она разговаривает командным голосом со своими сотрудниками, легкий флирт с другими мужчинами. Как только она видела меня то тут же она менялась. Я огорчался на это, пытался с ней разговаривать. Сначала она соглашалась что ведет себя неправильно, но проходило 5 минут и все повторялось заново. Стала часто пропадать из дома по выходным мотивируя это поездками в храм, а потом подруги и какие то дела. Сначала терпел...просил если в храм, то сегодня без подруг или как то наоборот. Ведь нужно тоже уделять время семье. Начал унывать видя что как то она меня не слышит, и с ее стороны тоже начали звучать упреки в мою сторону...вот ты куришь, пиво пьешь, в компьютере сидишь...Я не хочу сказать что все было плохо, но мы никак не могли прийти к какому то взаимопониманию. Временами было нормально, но проходило несколько дней и все повторялось. Начали кидаться в друг друга словами о разводе..... Какой то конструктивный диалог не получался, потому что как только заходил серьезный разговор она впадала в ступор и повторяла одну фразу:" Я не могу так сразу ответить, мне надо подумать.". Иногда все это доходило до ссоры, иногда я ее обнимал и просил прощения и мы успокаивались. 2 месяца назад я по совету с супругой решил уйти с работы....понимал что руководящая должность это много стрессовых ситуаций которые волей неволей перекладываются на отношения в семье. Меня звали обратно, но жена не хотела чтобы я возвращался. Пытался заняться бизнесом, но получается пока слабо. Просил ее потерпеть и поддержать меня. И тут же она начинает попрекать меня что я не работаю и это меня сильно удивило и огорчило. Опять начались скандалы.....2 недели назад она сказала что поедет навестить маму с родными домой....Отпускать не хотел, но смирился видя что если не соглашусь опять будет скандал. Провожал..было как то неуютно...что то чувствовалось нехорошее....А на следующий день звонок : "Доехала хорошо...Я подаю на развод....Я тебя не люблю и никогда не любила...Замуж вышла попробовать...Я всю жизнь с тобой была несчастлива....Я не могу быть с тобой сама собой....Я это задумала еще в конце прошлого года и ждала подходящего момента....". Это был как гром среди ясного неба....я провалился в какую то пропасть. Я без денег, с остатками кредитов за жилье, практически без работы и .....без жены. Наш общий духовник ничего о ее мыслях не знал, говорил что перед отъездом была расстроена, но никаких разводов не звучало. Пытался с ней разговаривать, пытался и разговаривать с ней наш духовник...она говорит только одно :"я все решила...я не вернусь.". Звонил.....сбрасывает трубку, одни СМСки :"Полей пожалуйста цветы. Я тебя не люблю. Отпусти меня.". Прошу ее вернуться:" я был к тебе может невнимателен, может что то еще...я тебя очень ЛЮБЛЮ и готов оставить ради наших отношений свои интересы и амбиции. Только не разрушай семью пожалуйста...не надо так резать... ".Но в ответ опять одни и те же СМС и все. Я не понимаю...как можно вот так? Человек ходит в храм, ведет активную христианскую жизнь, а семья получается как поездка на автобусе : захотела женились...не понравилось - ушла. Очень горько и обидно от всего этого...я ничего не понимаю...как так можно убивать человека.... Тоска от всего этого...какая то непроходимая боль и обида...вот так в один день оказаться забытым и ненужным.
Диагностика добрачных отношений
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Ищите мужчину...
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
:( Бедняга, Вы, Олег...что в нашей жизни только не случается... Держитесь.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Погодите еще с выводами, я уверенна не сможет она просто так уйти,
может какое то минутное замешательство. Что то не то с ней, если бы точно решила обязательно бы духовнику рассказала, вероятно что то творится сейчас с ней, нужно это пережить, крепитесь
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Олег, почему все-таки с работы ушли именно Вы, а не она?

У меня такое впечатление, что Ваша жена все спланировала заранее, в том числе и Ваш уход с работы (чтобы потом не работать в одном коллективе).

Какое-то ощущение обдуманности плана...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
У меня такое же впечатление, как у Мары.
И мне кажется, что спланировано было все даже раньше - замуж за вас, Олег, она выходила явно по расчету.

Готовьтесь к глобальному раздела имущества, квартиры и все такое. :(
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
неужели человек посещающий храм, исповедующийся
сможет так поступить :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фейка писал(а):неужели человек посещающий храм, исповедующийся
сможет так поступить :(
Может. Верующий на означает святой.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мара писал(а):Олег, почему все-таки с работы ушли именно Вы, а не она?

У меня такое впечатление, что Ваша жена все спланировала заранее, в том числе и Ваш уход с работы (чтобы потом не работать в одном коллективе).

Какое-то ощущение обдуманности плана...
Мара...с работы ушел именно я потому что были и другие причины...А вот насчет квартиры это полная хана. Оформлена дарственной в 1/2 доле на каждого...короче выплатив остатки кредита я даже половины вложенных денег не верну. К тому же я сирота и мне некуда идти. :lol: Вот такая загогулина.....
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Олег... Простите за этот вопрос. Вы пишите, что жена
Человек ходит в храм, ведет активную христианскую жизнь
и еще
Стала часто пропадать из дома по выходным мотивируя это поездками в храм, а потом подруги и какие то дела.
Вы уверены, что пропадала она именно в храме? :(

Есть ли возможность сейчас вернуться на старую работу?
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Ну конечно не уверен....я никогда не проверял, хотя духовник говорит что ходила. Хотя произошедшее его тоже убило. Насчет работы вернуться это вряд ли....есть масса причин , да и она там работает.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ну что тут скажешь. Держитесь, Олег! Сил Вам и Божией помощи!

Желаю вам побыстрей найти работу с достойным заработком. Не унывайте.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Фейка писал(а):неужели человек посещающий храм, исповедующийся
сможет так поступить :(
Олег, насчет людей, посещающих храм, можете прочитать в моей истории: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7574&start=0
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
Уважаемый Олег.

почитайте многочисленные истории на форуме.
конечно, на пустом месте ничего не проиходит.
вникуда женщины уходят редко.
конечно, зачастую корень проблем внутри семьи.
другое дело, разные люди, по разному эти проблемы решают.
мудрые - пытаются найти выход вдвоем и трудятся над отношениями.
слабые - бегут от проблем.

сам в похожей ситуации. после 10 лет совместной жизни в один момент узнал, что
-любви со стороны супруги давно не было
-в сексе тоже все плохо давно.чуть ли не с самого начала
-у нас разные стремления в жизни, мы чересчур разные и супруге со мной не интересно
-последнее самое хитовое "я своим отношением и поведением довел супругу до такой жизни что ОНА была вынуждена вести двойную жизнь 2 с лишним года"

головой это не понять. что движет людьми, когда они переворачивают все совместные годы с ног на голову, вместо того, чтобы решить вопрос внутри.

держись/крепись. станет легче. но не скоро.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мир скоро, вероятно, рухнет. Держитесь, Олег. Сочувствую вам. Но согласна с предыдущими ораторами - без мужчины тут не обошлось. Найдите в ситуации хоть какие-нибудь плюсы, они наверняка есть. Хотя бы то, что Бог отвел вас от ненужного вам человека.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
ну да. смотрю по сторонам и думаю - а вообще счастливые семьи бывают?) так чтоб без вранья и походов налево?)
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
brent smith писал(а):ну да. смотрю по сторонам и думаю - а вообще счастливые семьи бывают?) так чтоб без вранья и походов налево?)
Уху....что то я разочаровываюсь в человеческих отношениях после таких вот "святых и чистых".
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
под одну гребенку всех, конечно нельзя.. но на этом форуме столько анаолгичных ситуации. 1 в 1. поведение типичное/слова одни и те же/аргументы идентичные.
неужели есть просто тип таких людей, которые считают нормой для себя обманывать и предавать? не знаю..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
мальчики, вы ж не знаете, как бы вы повели себя в аналогичных ситуациях, типа неземной любви и пр. Жизнь нас часто испытывает, и то, что считал для себя невозможным, оказывается вдруг вполне возможным. И в голове у себя так устроишь, что вроде ты и не подлец, а совсем наоборот. Правда, душа все равно подсказывает, что сделал гадость, но до поры до времени заглушается ее тихий голос.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
тигр писал(а):мальчики, вы ж не знаете, как бы вы повели себя в аналогичных ситуациях, типа неземной любви и пр. Жизнь нас часто испытывает, и то, что считал для себя невозможным, оказывается вдруг вполне возможным. И в голове у себя так устроишь, что вроде ты и не подлец, а совсем наоборот. Правда, душа все равно подсказывает, что сделал гадость, но до поры до времени заглушается ее тихий голос.
Простите пожалуйста....у меня тут жизнь рухнула и прыжок без парашюта с 24 этажа уже не так страшен, а Вы предлагаете гипотетическую ситуацию что мол мы и сами так могем. Утешительно....
Ю.Л.Я.32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:26
Откуда: Москва

Сообщение Ю.Л.Я.32 »

 
Олег373 писал(а):
brent smith писал(а):ну да. смотрю по сторонам и думаю - а вообще счастливые семьи бывают?) так чтоб без вранья и походов налево?)
Уху....что то я разочаровываюсь в человеческих отношениях после таких вот "святых и чистых".
Олег, хочется Вас поддержать и веру в добрые и верные человеческие отношения тоже! Я сама сейчас никому не хочу доверяться, душа как будто свернулась и ни к кому не хочет разворачиваться, болеет... Но может быть в этом и смысл, чтобы, несмотря на боль и предательство, мы оставались людьми, стремящимися к добру, теплу и свету. Чтобы мы хотели отдавать тепло своих душ и были способны видеть свет и добро сердец других людей...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Олег, я ничего не предлагаю. Я вам пыталась сказать, что не бывает виновна в такой ситуации только одна сторона. И я вовсе не защищаю вашу жену, она поступила омерзительно. Если вам кажется, что мне в моей ситуации очень легко, то вы глубоко ошибаетесь. Единственное конструктивное поведение в наших ситуациях - не обвинять противную сторону во всех смертных грехах, а постараться отпустить ситуацию и задуматься о своих ошибках. Это нужно прежде всего вам. А полет с какого-то там этажа - глупо и непоправимо.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»