Я тебя не люблю и никогда не любила. Замуж вышла попробовать

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):К сожалению, все это приходится пережить. И сколько нам надо скушать, столько и скушаем. Увильнуть не удастся.
Главное - помнить, что после этого периода будет и голубое небо, и зеленая трава, сияющее солнце, радость и счастье.
ППКС
Диагностика добрачных отношений
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Тякс....начинаются очередные злодейские каверзы со стороны БЖ. Исчезла из поля зрения, на звонки игнор ....Зачем нужна? Развестись окончательно и бесповоротно!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Олег373 писал(а):Тякс....начинаются очередные злодейские каверзы со стороны БЖ. Исчезла из поля зрения, на звонки игнор ....Зачем нужна? Развестись окончательно и бесповоротно!
Есть же такое, что если не явится - перенесут, в конце-концов ведь разведут все-же.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
т@нюша писал(а):
Олег373 писал(а):Тякс....начинаются очередные злодейские каверзы со стороны БЖ. Исчезла из поля зрения, на звонки игнор ....Зачем нужна? Развестись окончательно и бесповоротно!
Есть же такое, что если не явится - перенесут, в конце-концов ведь разведут все-же.
Хотю по "любви", а не через суд... "Под белы рученьки и в ЗАГС, но не жениться...". Ну конечно, если не появится, придется "мечом и топором" через суд все рубить... Ех...свобода :)
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

Сообщение натали ххх »

 
Олег вы как говориться мужчина в полном расцвете сил и мыслите правильно по жизни.И личную жизнь вам устроить труда не составит не спешите только правильно вам советуют подлечите свою душу.В новое можно идти только с чистым сердцем иначе все повторится снова.У меня тоже развод в этом месяце и тоже как то грустно на душе .Но для меня вот допустим устроить личную жизнь куда сложнее так как имею двоих детей .Так что все будет хорошо у вас так как имеете бесценный жизненный опыт.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Все мы понимаем, что развод неизбежен. Что и для нас так будет лучше. Но как представлю что будет развод, какой то страх, даже словами не передать какой страх.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Крем Брюле писал(а):Все мы понимаем, что развод неизбежен. Что и для нас так будет лучше. Но как представлю что будет развод, какой то страх, даже словами не передать какой страх.
Когда отношения определены и остаются только формальности хочется решить их быстрее чтобы освободится окончательно от всех нитей. Развод не пугает абсолютно. Наоборот, это окончательный поворот странички жизни, он приносит облегчение и заставляет думать с надеждой:"Свобода! Что и как дальше?!" :D
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Меня почему то слово СВОБОДА пугает. Я только сейчас поняла, что нельзя растворяться в человеке. От этого нам наверное и больнее расстаться с ними.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крем Брюле писал(а):Меня почему то слово СВОБОДА пугает. Я только сейчас поняла, что нельзя растворяться в человеке. От этого нам наверное и больнее расстаться с ними.
Многих пугает. У Фромма есть труд, называется "Бегство от свободы". Как раз про то, как человек боится свободы, про механизмы бегства от нее.
Но это самое "бегство от свободы" может быть негативным - зависимые личные отношения, безусловное подчинение авторитету и прочее.
Или позитивным - связывание себя с миром через любовь свободных, самодостаточных, зрелых людей и труд, желательно максимально творческий.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Но были моменты, когда я мечтала о свободе, живя с мужем. Но со временем как то все поутихло. Мы сами себя загоняем в угол. Живем не своей жизнью. Почему то больше всего это делают женщины. Мужчины так не жертвуют ради семьи. Конечно же и исключения есть.

Господа, удерживайтесь от оффтопа! И не нужно обобщений, только конкретно. Пожалуйста! Narine
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Олег373, а я вашу жену понимаю .... сама бы так сделала ,собралась бы и уехала к своим .
Все сразу будут говорить ,что мужчина тому причина .. нет !!! Надоело всё ... мне кажется что в наше время уже нет настоящих мужчин ,на которых можно положиться и почувствовать себя женщиной !
Полностью согласна с высказыванием Стаса .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ol4ik писал(а): . мне кажется что в наше время уже нет настоящих мужчин ,на которых можно положиться и почувствовать себя женщиной !
.
Да как же можно так говорить? Простите... Если Настойщий мужчина не встретился (пока) Вам или, к примеру, мне - это не значит, что они в принципе вымерли как мамонты. Обычно, если посмотреть вокруг себя пошире, обязательно найдется один-два-три. Да, со своими тараканами, упертостями и т.д., но - настоящие, которые не продадут, не бросят, на которых можно полностью положиться.

Лучше, продуктивнее, ИМХО, на себя нам смотреть - а я-то какая? Достаточно ли хороша для такого настоящего мужчины? Ведь принцы женятся на принцессах, пусть и не по крови, но по душевному складу. Так что у нас задачи впереди - успеть бы сделать все...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Есть настоящие мужчины...и много! Просто нам, пока они не встретились :D Лично знаю как минимум 5 настоящих мужчин ( мужья моих подруг, знаю их лет 10 )
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
До одного "прекрасного" дня я думала что встретила настоящего мужчину, и все подруги, и моя мама так считали. Никто не знает, что ждет их дальше, и как повернется жизнь, и даже самые настоящие мужчины могут проявить слабость.
А что касается меня я думаю, что теперь не смогу доверять на все сто, даже самому настоящему мужчине, даже если мне повезет и я его всречу.
Но влюбиться думаю смогу :D
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Про мужчин в моей темке, значит немного касается и меня...
Ol4ik писал(а):Олег373, а я вашу жену понимаю .... сама бы так сделала ,собралась бы и уехала к своим .
Все сразу будут говорить ,что мужчина тому причина .. нет !!! Надоело всё ... мне кажется что в наше время уже нет настоящих мужчин ,на которых можно положиться и почувствовать себя женщиной !
Полностью согласна с высказыванием Стаса .
Не очень понял пост....понимаете что уехала или понимаете ее поступок?
И причем тут высказывания Стаса... Его взгляд это видение со стороны и не очень отображающее действительность. Минутный крик воспринялся за стиль жизни..
Мара писал(а):Лучше, продуктивнее, ИМХО, на себя нам смотреть - а я-то какая? Достаточно ли хороша для такого настоящего мужчины? Ведь принцы женятся на принцессах, пусть и не по крови, но по душевному складу. Так что у нас задачи впереди - успеть бы сделать все...
+1 И я тоже на себя смотрю.....
Ol4ik писал(а):я просто почитала форум и сделала выводы .. написала мне кажется что в наше время уже нет настоящих мужчин ,на которых можно положиться и почувствовать себя женщиной !
Смотря кто для Вас "настоящий"?! И какие запросы? Если семейное счастье и тепло, верность и преданность мужчины, плечо в горести и улыбка в радости это одно. Работать обоим над собой и строить отношения в любви и взаимопонимании. Думаю таких найдется немало... Если горы для Вас сворачивать и быть идеальным это другое.
miren писал(а): Но влюбиться думаю смогу :D
Значит то сердечко еще живое, чему хочется порадоваться... :D
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Stas писал(а):
А решил я, уважаемый автор, с того, что все Ваши последние посты транслируют слабость и упадок духа. Если Вы в них застрянете, то выздоровление затянется на годы. Я Вас не жалею, а пытаюсь помочь Вам поставить мозги на место. Для этого в первую очередь прекратите озвучивать свои упаднические настроения, ибо, как Вам изветно, слово имеет огромную силу. Эта вербализация формирует в Вас негативную установку, с которой потом очень трудно будет справиться.
вот с этим я согласна !!!!
Олег373 писал(а):Не очень понял пост....понимаете что уехала или понимаете ее поступок?
понимаю её поступок .
Олег373 писал(а):семейное счастье и тепло, верность и преданность мужчины, плечо в горести и улыбка в радости . Работать обоим над собой и строить отношения в любви и взаимопонимании.
вот с этим ближе .
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Олег373 писал(а):Не очень понял пост....понимаете что уехала или понимаете ее поступок?
Ol4ik писал(а):понимаю её поступок .
Вот это....
Олег373 писал(а):семейное счастье и тепло, верность и преданность мужчины, плечо в горести и улыбка в радости . Работать обоим над собой и строить отношения в любви и взаимопонимании.
Ol4ik писал(а):вот с этим ближе .
....с этим вещи несовместимые. Желаю удачи.

P.S. Судить о незнакомом человеке по постам другого незнакомого человека это, по моему, верх совершенства...:P
Ol4ik писал(а):
Stas писал(а):
А решил я, уважаемый автор, с того, что все Ваши последние посты транслируют слабость и упадок духа. Если Вы в них застрянете, то выздоровление затянется на годы. Я Вас не жалею, а пытаюсь помочь Вам поставить мозги на место. Для этого в первую очередь прекратите озвучивать свои упаднические настроения, ибо, как Вам изветно, слово имеет огромную силу. Эта вербализация формирует в Вас негативную установку, с которой потом очень трудно будет справиться.
вот с этим я согласна !!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ol4ik писал(а):понимаю её поступок .
.
Дорогая Ольчик, я я, признаться, вот этого Вашего коммента по понимаю. Не проясните что Вы имели в виду?
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Олег373 писал(а):
P.S. Судить о незнакомом человеке по постам другого незнакомого человека это, по моему, верх совершенства...:P
Что Вы !!!!???? Я не кого не судила :shock: Я просто согласилась с постом Стаса и не вижу не чего сверх совершенства ..
Олег373 писал(а):....с этим вещи несовместимые. Желаю удачи.
в чём не совместимы ???
семейное счастье и тепло, верность и преданность мужчины, плечо в горести и улыбка в радости . Работать обоим над собой и строить отношения в любви и взаимопонимании.
Неужели нельзя строит на этом семью ???
Мара писал(а):Дорогая Ольчик, я я, признаться, вот этого Вашего коммента по понимаю. Не проясните что Вы имели в виду?
Дорогая Мара , я понимаю поступок его БЖ . Если она его не любит , зачем мучат его и давать какие то надежды ?!
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Ol4ik писал(а): Дорогая Мара , я понимаю поступок его БЖ . Если она его не любит , зачем мучат его и давать какие то надежды ?!

Ol4ik, может я чего то не понимаю. Как может человек вот так быстро взять и разлюбить? Когда она выходила замуж за него, она же его любила.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ol4ik писал(а):
Дорогая Мара , я понимаю поступок его БЖ . Если она его не любит , зачем мучат его и давать какие то надежды ?!
Можно, я переведу Ваше краткое замечание?

То есть Вы понимаете ее в том, что:
- жена Олега изменила ему с женатым коллегой;
- морочила Олегу голову с тем, чтобы он ушел с работы, где она могла бы продолжать отношения со своим любовником;
- вывезла из квартиры все, что была в состоянии;
- не говоря Олегу ни слова, уехала к матери, чем организационно затруднила развод (о котором уже между супругами была договоренность).

Так?

То есть Вы считаете, что она, не любя Олега, все это сделала правильно?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Не устаю я удивляться промыслу Божьему.
Счастья Вам Олег))).

P.S. Как то такие возрастные дядечки, разбирающиеся в чужих женах - просто через одного "ветераны войн". Наверное, в определенные моменты, они "долго молча смотрят в окно..." мда.

Все хорошо устроилось.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»