Помогите пожалуйста!!!!его любовница родила

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
лад, так в чем же дело; креститесь сами и детишек покрестите;
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Gabriel писал(а): Мара, я сама читаю эту молитву; или вы имеете ввиду если мы ее вдвоем будем читать?
Да, то, что вдвоем. Обычно это читается в одно и то же время всеми читающими, каждым у себя. Называется молитвой по соглашению. На это лучше брать благословение, т.к. нападки могут быть неслабые (меня, например, в сон клонило так, что почти падала и засыпала, причем только во время чтения).
Gabriel писал(а):Хорошо что вы сюда "заглянули"; вот "видите" сразу все по своим местам!
:oops:
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
нет, мы вообще ни в какой церкви, я же некрещёная, дети тоже, а католиками мои предки были, а мама моя свидетель иеговы. Я в принципе много о религиях изучала, но пока сама к какой-то конкретной церкви не пришла, Библию стараюсь каждый день читать, с сыном тоже изучаем, у него и в школе религия есть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
лад писал(а):нет, мы вообще ни в какой церкви, я же некрещёная, дети тоже, а католиками мои предки были, а мама моя свидетель иеговы. Я в принципе много о религиях изучала, но пока сама к какой-то конкретной церкви не пришла, Библию стараюсь каждый день читать, с сыном тоже изучаем, у него и в школе религия есть.
Дорогая автор, надо бы Вам определяться с верой и с крещением. Самой и деток. И к какой Церкви прильнуть - католической или православной. Что Вам ближе.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
но ведь чтобы креститься нужно на 100% быть увереноой что я хочу принадлежать именно к этой вере, а этого нет, но уверена, что мне нужно стать активнее в этом вопросе, как-то я так немного на самотёк всё пустила.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Марочка, ну обожаю я вас; Помоги вам Господи весь этот кошмар у вас дома пережить.
Да, Лад, добрая не то слово (далеко это не так), скорее так "вездесвойноссующая" даже когда об это и не просят.
Лад, давайте я у своего спрошу? А в понедельник вам отвечу в вашей теме?
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Хорошо, я буду ждать! помоги вам Господи в ваших бедах.

Опять день сегодня прошёл, ребёнок в садике, а я ничего не написала, ну как тут об учёбе думать, если никакого покоя нет в душе.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Понимаю вас; у меня самой - что внутри, то и снаружи; вот оглядываю свою квартирку и ужасаюсь;может я просто лентяйка, а это так, "прикрытие" - муж изменил?
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Какие же длинные бывают ночи, ну вот не уснуть и хоть что ты тут делай, промучилась всю ночь, но спать не могла, и мысли, мысли... Пришёл вчера поздно с работы и ни слова друг другу не сказали, а что ещё говорить, всё и так понятно, ничего не исправишь и любить себя не заставишь.

Как же человек может врать, ну просто удивительно, это ведь уметь так надо. Пришло в голову, что во всей этой переписке, что я вчера прочитала, не было ни одного единственного слова о том ребёнке, то есть моё чувство, что дело там совсем не в нём, оправдалось на все сто. Пркрутила в голове в очередной раз эту писанину, ну правда как подросток, у которого гормоны зашкаливают, лапулечка, чмоки поки, не, ну правда детство, и это любовь у них называется. И ещё думаю, если бы он её правда любил так как пишет, то никогда бы он не вернулся назад. От этих дум не легче, и мне они не помогут, я знаю, но не думать их не могу, и хорошо что есть вы здесь и можно излить душу, спасибо, что вы есть
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Честно, Лад, дай вам Бог встретить другого человека!
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
чтобы встретить другого, надо с этим расстаться
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
сейчас говорили по телефону, сказала, что жду от него решения, он говорит, а я от тебя. Ну то есть, он в сторонке, чтобы потом можно было сказать, ты сама так решила. Короче, дальше больше, сказал будет думать и через недолго выдаст мне решение, вот так-то, короче как тема солли называлась неужели новый виток"
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Я понимаю, почему молчат форумчане. Потому что не хотят говорить очевидные вещи, про которые вы слышать не хотите или которые вам слышать будет очень больно. Вы никак не хотите в это поверить, но он не любит больше вас той любовью, которой бы вы хотели, любит другой- какой-то там своей, но тоже ведь любит, говорит вам об этом, только благоразумно не уточняет детали, а вам этой его любви( любви-благодарности за детей, за быт, за удобство) мало, сидит в вас знание про червоточину и про то, что при такой расстановке чувств и событиях вы сама разнесёте всё в клочья. Я вас очень хорошо понимаю, очень вам сочувствую. Читаю вашу историю и мне опять стало горько. Но я уже совсем на другом этапе и этими баснями про любовь хоть какую уже не пользуюсь. Может и не хорошо так говорить, но слава Богу, что я не дала ему уговорить себя родить 2 ребёнка. Держитесь, храни вас Бог!
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
спасибо вам, не боюсь, да, всё это очевидно и когда читаю темы других форумчан, тоже всё мне кажется очевидным, а вот у себя я в трёх берёзах блужу. Всё правильно вы говорите, но принять тяжело это, а главный вопрос, что делать? Мне кажется, всем очевидно, что разходиться, и мне наверное тоже, и сразу страх, то есть я два шага вперёд и полтора назад, боюсь, а чего, сама не знаю.

И всё-таки, даже если это очевидно, я хочу это от вас слышать, потому что только так я могу прийти к моему решению, слабая я наверное очень
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
лад писал(а):сейчас говорили по телефону, сказала, что жду от него решения, он говорит, а я от тебя. Ну то есть, он в сторонке, чтобы потом можно было сказать, ты сама так решила. Короче, дальше больше, сказал будет думать и через недолго выдаст мне решение, вот так-то, короче как тема солли называлась неужели новый виток"
Милая Лад!
А вам уже не всё равно, что он потом будет говорить?
Вы это сами решили, или кто другой за вас решил?
Я вас очень хорошо понимаю: вам бы хотелось, чтобы муж стал таким как прежде, любящим только вас, заботливым, верным; забыл про присутствие другой женщины и внебрачного ребёнка... Но, к сожалению, таким он уже никогда не станет. Кроме того, он ещё и трус, потому как принятие решения взваливает на женщин.
Я была в подобной ситуации, только вот ребёнок у моего БМ от той женщины родился уже после развода. Он тоже тянул резину, я сама его выставила. И мне было глубоко наплевать, что он там пел по этому поводу.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Новый день, новые песни...

Ночью плакала и сильно молилась, не знала толком, о чём молиться, только и выходило, что "Господи, ты сам всё знаешь, помоги", такого спокойствия как сейчас не испытывала давно. Прочитала пост Мары в теме Джен Эйр и совсем успокоилась, ненужны эти все ненужные телодвижения, всё будет так как должно быть. Моя главная цель сейчас - диплом, без него мне и детям будет трудно материально, остальное второстепенно, и пусть он делает что хочет, в моей жизни и без него хватает счастья, доча улыбнулась, и уже нет счастливее меня, солнышко выглянуло, сынок получил "отлично" за контрольную, а какую я красивую кофточку доче вяжу. Ну что может плохого-то случиться, ну уйдёт он, так мы же плавали и знаем, что и без него можно жить, и счастье-то моё со мной останется и никто его у меня не заберёт. Мадам, ну а что мадам, пусть слушает и надеется, мне-то что, нравится им так жить, пусть живут, я сама по себе. Разговаривали спокойно с ним и только по делу, но стараюсь отстраниться и в свои мысли его не пускать, мне о тех, кто меня действительно любит думать нужно. Ну не любит меня, ну и Бог с ним, пусть любит кого хочет, хочет с нами жить, пусть живёт, но унижаться я больше не буду, мне в МОЕЙ жизни много чего успеть надо, да и ответственность за четырёх человек (родители и дети) с меня никто не снимал. Вот какая я сегодня уверенная в себе и независимая, а муж, ну что муж, он в моей жизни теперь величина непостоянная.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Умница!!!
Это хорошо, что есть планы, срочные дела. Они очень помогают.
Вспоминаю свою печальную историю (которая, кстати, сейчас уже не кажется мне печальной), когда в голове всё время крутилась одна и та же мысль: "Надо что-то делать, надо что-то делать". Иногда казалось, что выдержки просто не хватает, иногда даже роптала на Господа (мол, почему он ничего не делает), молилась Ему о наказании прелюбодеев, о чем сейчас очень стыдно. А потом просто сразу столько дел навалилось,-пришлось разгребать самой.
И вас тоже всё образуется, пусть не сразу, но обязательно.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Спасибо! А сколько у вас прошло с того времени? И я бывало молилась о наказании их, но скорее не о наказании, а о том, чтобы Господь воазумил их и открыл им глаза на содеянное, тоже хотелось чтобы поскорее всё произошло. Ну не могли мы в наших ситуациях иначе, слишком велика боль, Господь простит нас за эти слабости.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Резко конечно выйти из кризиса не получится.
У меня всё отболело в течение нескольких фаз.
Фаза 1. Две недели. Ступор, неприятие и отрицание ситуации. Резкое изменение настроения. Желание бежать куда-то или залезть в глубокую нору и свернуться там калачиком. За это время сразу минус пять кг.
Фаза 2. Один месяц. Обвинение всех и вся в своём горе в перемешку с самобичеванием. При этом выгораживание изменившего партнёра и проклятия на голову его любовницы. Желание вылезти из норы и покарать презренных. За этот месяц ещё минус пять кг.
Фаза 3. Один месяц. Размышления на тему "за что мне такое". Затем озлобление на мужа. К концу этой фазы пришло понимание, что я себя не на помойке нашла, что от меня ничего не зависит, что я должна спасти себя, для себя самой и для ребёнка. Единственное спасение - уйти.
Фаза 4. Три месяца. Собирание себя самой по осколку. Катание на качелях. Жалость к мужу, но особенно к себе самой. Переваривание и многократное пережёвывание обрывок фраз мужа, интерпретация его слов, его ночные пьяные звонки. Слухи о его счастливой жизни от доброжелателей. Попытки закрутить флирт с другим, чтоб он узнал, естественное "узнавание" об этом и приступы ревности с битьём посуды в моём доме. Но при этом эта фаза самая продуктивная, потому как долгими бессонными ночами есть возможность побыть наедине с собой, заглянуть глубоко в себя. В такой момент приходит прозрение: А ЧЕГО ХОЧУ Я? ЗАЧЕМ МНЕ ВСЁ ЭТО?
Фаза 5. Три месяца. Навёрстывание упущенного времени. В твоей жизни появляется не только кухонная плита и школьный дневник сына (дочери), но и бассейн, фитнесс, сауна, массаж, интересные книги, вылазки по выходным с друзьями за город. Ты начинаешь дышать полной грудью, но пока только днём. Ночью ещё мучает бессонница, ещё хочется плакать, а иногда и выть. Этот паразит продолжает сниться. И во сне он такой хороший, что хочется позвать его назад и всё простить, но звонит будильник... И он тоже звонит, пасёт тебя, чтоб не соскочила.
Фаза 6. Один месяц. На качелях, которые раскачивает твой муж, ты начинает крутить "солнышко". Главное не сорваться и не смотреть вниз! Если сорвалась, то опять враньё и назад в фазу 1. Круг замкнётся. Если выдержала, то переходишь на другой уровень.
Фаза 7. Неделя. Прорезание глаз, прочищение ушей, снятие с них спагетти. В этот момент наступает такое состояние, которое можно сравнить с анабиозом. Ты начинаешь ощущать внутреннюю свободу. Ты открыта для новой жизни.

У всех конечно разные промежутки времени. Но главное удержаться на Фазе № 6, чтобы не начать снова по кругу. Удачи.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Каприз, вы очень сильная и решительная, я вам по-хорошему завидую! Читаю сейчас Елену Емельянову "Треугольники страданий", нравится, хочу мужу почитать дать, до сих пор он не воспринимал абсолютно никакую помощь, ни поговорить ни с кем, ни почитать ничего, вот какая гордыня, со всем сам справлюсь. А я успокоилась как-то, даже вчера мы все сидели перед компьютером, и тут она присылает сердечко ему с надписью, я не успела прочитать что написано было, гадко, даже не за себя, сын сидел рядом, а сегодня увидела в почте, что он пополнял счёт 14. февраля в одноклассниках чтобы отправить ей подарочек. И это при том, что опять усиленно начал говорить, что никуда уходить не хочет, хочет быть с нами. Н-да, поставила себе срок до того как напишу диплом, выгнать успею, пускай помогает пока, посмотрим, одними сердечками сыт не будешь.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Лад ,прочитала Вашу ветку от начала до конца. Это всего лишь мой взгляд со стороны.
Ваш муж подсел на очень не хорошую вещь ,называется она эмоциональная игла. Простите за жаргон ,но спрыгнуть с этой иглы не просто. Его действия тому подтверждение. На самом деле Ваш муж не любит никого в силу того ,что он это делать не в состоянии. Его мадам ситуацией не рулит, любил бы ее ,уже бы с Вами развод был бы оформлен. Он ею "питается". у меня вопрос к Вам: Вы чего сама хотите? Сохранить семью во что бы то не стало? Быть счастливой не смотря ни на что? От этого и будем плясать.

Судя по тому, что мне удалось узнать у своих друзей, подруг, мужа, его любовницы, свекрови и прочих источников моих изысканий - диапазон причин появления любовниц в семьях огромен.
Обычно долгосрочные романы завязываются не на интимной, а на дружеской почве - ну, поговорили на интересующие темы, оп! - взаимопонимание образовалось. Опять же, контраст огромен -дома мамочка снует, на тут приглядишься - женщинка... Ну, для начала трусливый зайчик-побегайчик начинает вести себя не очень обычно - он ведь где-то понимает, что жене его внимание нужно, поддержка, которые он дает не ей, а какой-то другой дамочке, отбирая у нее. Механизм такой: раз предал, то нужно искать почему. Ну ясно же не потому, что сам подонок и дурак! И почему же тогда? А! Потому что жена - дура, вот! И он начинает булькать, хотя реальных оснований для придирок нет. И это первый признак того, что дело не хорошее и нужно срочно, без страусиных замашек, что-то предпринимать, а именно выяснить ЧТО ПРОИСХОДИТ? Жене бы насторожиться, может там еще ничего серьезного и срочно заняться восстановлением отношений, но у нее внимание на другом - на детской вахте круглосуточно. Конечно она от таких выкрутасов звереет - и началось. Чем больше она дергается и напирает, тем лучшее кажется ему радикально отличающаяся любовница - спокойная, терпеливая, кроткая, аньгел во плоти. В общем, встретились два одиночества... Они чаще и больше общаются = больше общего = больше привязанность = больше понимание = хочется еще больше общаться и т.д. по спирали вверх к максимальной симпатии и нелюдской любви. Так возникает долгоиграющее чувство, основанное не на сексуальном интересе, а на понимании - серьезная угроза семье. Параллельно, разумеется дома он общается меньше = меньше общего и все больше отличий (есть объект для сравнения) и т.д. в обратном порядке к нулевому пониманию и симпатии. И однажды оказывается, что дома живет чужой человек или вообще чудовище, а та роднуля ненаглядная-единственная - вот она где, оказывается, а вовсе не на соседней подушке спит! Это создает иллюзию что "нашел то, что всю жизнь искал". А искал то ведь просто понимания, но создавать его не умел. Да и жена не очень умела - разве нас этому в школах, ВУЗах учили? Ну конечно, они все тщательно скрывают, что с одной стороны сближает их еще больше - у них есть ИХ ОБЩАЯ (!) тайна, а с другой - совсем отдаляется от жены - человек в тот момент, когда сделал что-то гнусное другому, находится УЖЕ за чертой отношений и страх+вина+обида не дают ему восстановить прежнюю целостность семьи. Ну вот и имеем историю... Что могла бы сделать жена в этой ситуации - реально ничего. Как вариант, отреагировать равнодушно или доброжелательно . И начинать говорить, общаться на позитивные темы, создавать доверие - показать, что ей можно доверять, что она готова понять и семью хочет сохранить. Узнать, чего хочет он. Это сложно до немогу, практически невозможно. Но если ценность мужа велика и своя самооценка в порядке, то шансы есть. А когда хоть немного восстановится доверие, вытаскивать из мужа любыми способами правду, все что сделал и скрыл. Какими - неважно, лишь бы работали, но желательно конечно, чтобы это доверие не разрушалось, а укреплялось. Это - невозможно сложно. А когда он ВСЕ выложит (включая все свои мимолетние связи, все, что нарушало согласие и никогда не обсуждалось - любую серьезную ложь) - постараться понять, что это УЖЕ случилось и тут ничего не изменишь, а вот что дальше будет можно создавать прямо сейчас, и разруливать по возможности конструктивно, без значительных жертв и разрушений. Тоже крайне сложно, но тем не менее возможно.


Механизм ухода из семьи такой: проступок-утаивание-придирки-логическое обьяснение-обвинение другой стороны-уход. Вот когда что-то сделал, устыдился, пришел и сам сказал - ничего по сути страшного, очень высокие шансы на то, что все будет ок - по крайней мере это говорит о том, что он ценит семью и доверие и относительно порядочный человек, по крайней мере не боится и готов разруливать. А если умолчал и все зашло дальше - шансы ниже, но все равно есть - смотря насколько заврался и готов ли улаживать, и насколько жена готова ради общей семьи вламывать разумно, а не на душераздирающих эмоциях. Ну и конечно быть готовой к тому, что для мужчины эта ситуация значит вовсе не то же самое, что для женщины. Если ложь останется - будет рецидив, неизбежно. Если удастся достичь искренности, прозрачности, нового понимания друг друга и нового согласия (а для этого он тоже должен стараться и хотеть семью сохранять и это будет критерием того, что он достоин вас) - будет милый рядом во веки веков, аминь. В общем, за понимание в семье отвечает женщина, так же как мужчина отвечает за финансы. В общем, измена - трагедия для женщины, но не конец света, как показала моя личная практика :lol:
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Понимаете ,Лад, Ваша позиция слишком предсказуема, сломайте ее. Если не чувствуете в себе силы, а если нервы сдают, бессонница, фобии всякие ( по моим наблюдениям все это имеет место быть), лучше принимать лекарства, чтоб иметь холодную голову. Тогда вы сможете разрулить ситуацию, Ваши шансы очень велики. Если Вы решительно ответите себе: ДА ,Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ!
Вы же женщина, проявите волю и силу характера, хитрость наконец. Это невообразимо трудно ,но возможно.
Во-первых, ЕЕ НЕТ. Она пустое место. Она проиграла ,но обиженая женщина будет мстить по-любому, ни себе-ни людям. Чтоб знать действия "врага" с ним надо подружиться. В таком случае ,вы уже точно будете знать, что от туда удар вам не нанесут. Он собрался в поездку ,шибко зайчику захотелось ребетенка проведать ( все мы взрослые девочки и понимаем ,что это пустая болтовня). Перед поездкой секс до полуобморока (уж придумайте как это сделать, если у Вас его давно нет). Ему так сладенько : "Милый ,передавай племяшке привет! Обними ее за меня". Ей звонок : "Дорогая, поехал наш любимый к тебе, принимай".
Так Вы выбьете почву из под ног. Ее заставите нервничать ,а это вам на руку. Она ведь знает ,что вы пустое для него место, что-то он ей пообещал ,раз уж она Вам врет. Дайте ей понять ,что Вы все знаете и просто "настаиваете" о их совместном воспитании ребенка.
Это будет Вас ранить , но адаптироваться прийдеться, раз уж Вы приймите решение сохранить мужа для себя и отца детям.
И запомните ,ВАМ ТЕРЯТЬ УЖЕ НЕЧЕГО, ВСЕ ДАВНО ПОТЕРЯНО!!!!
Или Вы сумеете построить новые отношения, или Вы окрепните сама и выгоните его с большим ускорением, что сделала в свое время я и ни разу не пожалела. :lol:
Давайте определимся ,ВЫ ЧЕГО ХОТИТЕ САМА НА САМОМ ДЕЛЕ?
Ответ доджен быть четким, без всяких или.
И не унывайте ,у Вас не все потеряно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»