А когда бросаешь сам?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
BiancaBianca писал(а):
Shusha писал(а):
Николай, "правила" установило общество. Еще очень давно. И необходимо это было для выживания этого самого общества. И основное правило:"поступай с другими так, как ты хотел бы, что бы поступали с тобой". Вот так все банально.
Вот да, согласна, но расставание болезненное имеет причиной то, что он ее вовлек в сожительство и что наврал наобещал с три короба. Вот это его вина.Тем не менее, женщина согласилась все же САМА, никто палкой не гнал. И это ее ответственность. До того, как заключен брак, расставание - обычное и нормальное течение вещей. Мы все выбираем. Потом заключаем брак, потом в него и в семью вкладываемся. А тут да не пойми что. И такие пародийные отношения невозможно нормально закончить.
BiancaBianca, да, я согласна, что "гражданский брак" не есть хорошо. НО! Потребительско отношение к другому человеку существует и в нормальном браке. Почитайте истории. У всех разрушителей семей одно оправдание, а за ним стоит эгоизм. Вот я уверенна, что вести себя порядочно можно в любых отношениях. Так и не порядочность может проявиться и в браке и даже в конфетно-букетный период.
Девушка виновата в том, что пошла на поводу. Но, если бы она настояла на браке - ситуация вряд ли резко бы изменилась. Разве что затянулась.
Автор САМ не готов совершать ответственные поступки. Почитайте его ответ Вам. Не был уверен, решил попробовать... Хорошо, что не решил попробовать, как дети изменят ситуацию(((
Диагностика добрачных отношений
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
я глубоко уверен в том, что перед свадьбой надо пожить в гражданском браке несколько лет. пока с человеком не поживешь, ты не увидишь, какой он есть на самом деле.
А сколько лет нужно для того, чтобы понять, "какой человек на самом деле"?
И будете ли Вы говорить своим девушкам, что это совместное проживание - всего лишь пробничек? Или они должны это понять "по умолчанию"?
И значит ли это, что если пробник не подойдет, повторится сегодняшняя ситуация?
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
поступай с другими так, как ты хотел бы, что бы поступали с тобой

Николай, это правило действует во всех ситуациях. Даже в трамвае :lol:
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Shusha писал(а):поступай с другими так, как ты хотел бы, что бы поступали с тобой

Николай, это правило действует во всех ситуациях. Даже в трамвае :lol:
ну я так и поступил. если бы она меня разлюбила, я хотел бы, чтобы она сделала точно также.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Shusha писал(а): BiancaBianca, да, я согласна, что "гражданский брак" не есть хорошо. НО! Потребительско отношение к другому человеку существует и в нормальном браке. Почитайте истории. У всех разрушителей семей одно оправдание, а за ним стоит эгоизм. Вот я уверенна, что вести себя порядочно можно в любых отношениях. Так и не порядочность может проявиться и в браке и даже в конфетно-букетный период.
Девушка виновата в том, что пошла на поводу. Но, если бы она настояла на браке - ситуация вряд ли резко бы изменилась. Разве что затянулась.
Автор САМ не готов совершать ответственные поступки. Почитайте его ответ Вам. Не был уверен, решил попробовать... Хорошо, что не решил попробовать, как дети изменят ситуацию(((
Так именно потому, что ИМХО мужчины так устроены, что когда они уверены, то кота за хвост долго не тянут. Куда только деваются речи о сожительстве? Все для них очень быстро становится очевидно, и просто, и ясно, когда они встречают свою женщину. Для меня это показатель: если мужчина колеблется, сомневается, долго встречается и предлагает проверить отношения сожительством, значит он не любит и с ним нельзя строить семью и вкладываться в него, потому что рано или поздно он перестанет себе врать и захочет найти ЕЕ. ИМХО
Его ответ меня ничуть не удивил а лишь подтвердил то что я и думала.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Masha. писал(а):
я глубоко уверен в том, что перед свадьбой надо пожить в гражданском браке несколько лет. пока с человеком не поживешь, ты не увидишь, какой он есть на самом деле.
А сколько лет нужно для того, чтобы понять, "какой человек на самом деле"?
И будете ли Вы говорить своим девушкам, что это совместное проживание - всего лишь пробничек? Или они должны это понять "по умолчанию"?
И значит ли это, что если пробник не подойдет, повторится сегодняшняя ситуация?
т.е., нужно жениться "с закрытыми глазами"? подскажите, пожалуйста, как убедиться, что тебе действительно понравится с этим человеком жить? не за ручку в парке гулять, а делить общий быт?
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Тот самый Николай писал(а):
Masha. писал(а):
я глубоко уверен в том, что перед свадьбой надо пожить в гражданском браке несколько лет. пока с человеком не поживешь, ты не увидишь, какой он есть на самом деле.
А сколько лет нужно для того, чтобы понять, "какой человек на самом деле"?
И будете ли Вы говорить своим девушкам, что это совместное проживание - всего лишь пробничек? Или они должны это понять "по умолчанию"?
И значит ли это, что если пробник не подойдет, повторится сегодняшняя ситуация?
т.е., нужно жениться "с закрытыми глазами"? подскажите, пожалуйста, как убедиться, что тебе действительно понравится с этим человеком жить? не за ручку в парке гулять, а делить общий быт?
женился у меня друг недавно. встречались, все было просто великолепно. она любила его, он любил ее. сыграли пышную свадьбу, все было вроде бы чудесно. но через два месяца он начал замечать, что жена его новоиспеченная занимается дома только тем, что сиди в соцсети "Вконакте". Дома бардак, грязь - а она говорит, что, мол, ты же работаешь, вот и найми домработницу, пусть она тебе есть готовит, убирается. я, говорит, этим вообще не должна заниматься. развелись через три месяца. а не лучше было бы в такой ситуации пожить попробовать вместе? нет?
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
т.е., нужно жениться "с закрытыми глазами"?
Нет, конечно, я масса способов узнать человека и без совместного проживания.
подскажите, пожалуйста, как убедиться, что тебе действительно понравится с этим человеком жить? не за ручку в парке гулять, а делить общий быт?
А кто обещал, что будет легко? И никто не обещал праздник каждый день в браке. Естественно, проблемы будут возникать, и бытовые в том числе. Берите на себя ответственность за человека, работайте над собой, питайте и растите свою любовь. Это гораздо честнее, чем "пробничек". Это ж человек, не игрушка.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Тот самый Николай писал(а): женился у меня друг недавно. встречались, все было просто великолепно. она любила его, он любил ее. сыграли пышную свадьбу, все было вроде бы чудесно. но через два месяца он начал замечать, что жена его новоиспеченная занимается дома только тем, что сиди в соцсети "Вконакте". Дома бардак, грязь - а она говорит, что, мол, ты же работаешь, вот и найми домработницу, пусть она тебе есть готовит, убирается. я, говорит, этим вообще не должна заниматься. развелись через три месяца. а не лучше было бы в такой ситуации пожить попробовать вместе? нет?
Николай, я не понимаю, отчего быт стал таким страшным зверем, который до обморока пугает. Ну что там в быту может такое произойти страшное, если вы любите друг друга? Вы же будете обоюдно стараться.
Ваш друг скорее всего женился на волне сексуальной влюбленности. То, какова девушка в жизни и в быту, понять можно очень быстро. То же касается и мужчины.
Меня немного озадачило ваше желание иметь очень красивую девушку. Я кстати тоже имею требования к внешности мужчины, хотя больше к телосложению, чем к чертам лица. Вы отдаете себе отчет что со временем красота
приедается
исчезает
Навсегда остаться красавицей женщина может только в любящих глазах.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Masha. писал(а):А кто обещал, что будет легко? И никто не обещал праздник каждый день в браке. Естественно, проблемы будут возникать, и бытовые в том числе. Берите на себя ответственность за человека, работайте над собой, питайте и растите свою любовь. Это гораздо честнее, чем "пробничек". Это ж человек, не игрушка.
Masha, а почему, объясните мне, почему нельзя жить в гражданском браке какое-то время?? кто это сказал? где это написано? на чем конкретно основываются эти заявления? почему же тогда миллионы семей, поживя до свадьбы в гражданском браке, прекрасно себя чувствуют в браке?
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Николай а как раньше люди это делали, когда небыло гражданских "браков" и семьи как то крепчи были и моральные устои выше. Как же они обходились то?

ГБ это утопия это пкть в некуда вы должны это понять, пока не поймете будете наступать на одни и теже грабли пока мозги невыбьет.

И вам щас надо не искать девушку красивее умнее и все такое искать бесполезно вы ее ненайдете. я же там выше дал вам ссылку на статью там есть хорошие слова щас точно их невоспроизведу ну вроде как такие. "...Что вы хотите иметь хорошую жену, или быть хорошим мужем..." я бы сказал ключивые. Вот вам сейчас надо учиться быть хорошим мужем, хорошим человекаом. И Бог вам в помощь он поможет было бы желание эту помощь получить.

А что такое хорошо что такое плохо хорошо написано в Библи.
И пока вы эти простыи истины не примите и небудети стараться им следовать. Небудет спокойствия у вас в душе.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
BiancaBianca писал(а):
Тот самый Николай писал(а): женился у меня друг недавно. встречались, все было просто великолепно. она любила его, он любил ее. сыграли пышную свадьбу, все было вроде бы чудесно. но через два месяца он начал замечать, что жена его новоиспеченная занимается дома только тем, что сиди в соцсети "Вконакте". Дома бардак, грязь - а она говорит, что, мол, ты же работаешь, вот и найми домработницу, пусть она тебе есть готовит, убирается. я, говорит, этим вообще не должна заниматься. развелись через три месяца. а не лучше было бы в такой ситуации пожить попробовать вместе? нет?
Николай, я не понимаю, отчего быт стал таким страшным зверем, который до обморока пугает. Ну что там в быту может такое произойти страшное, если вы любите друг друга? Вы же будете обоюдно стараться.
Ваш друг скорее всего женился на волне сексуальной влюбленности. То, какова девушка в жизни и в быту, понять можно очень быстро. То же касается и мужчины.
Меня немного озадачило ваше желание иметь очень красивую девушку. Я кстати тоже имею требования к внешности мужчины, хотя больше к телосложению, чем к чертам лица. Вы отдаете себе отчет что со временем красота
приедается
исчезает
Навсегда остаться красавицей женщина может только в любящих глазах.
конечно отдаю. но и мужчина ведь может располнеть со временем, похудеть.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Юрий писал(а):Николай а как раньше люди это делали, когда небыло гражданских "браков" и семьи как то крепчи были и моральные устои выше. Как же они обходились то?

ГБ это утопия это пкть в некуда вы должны это понять, пока не поймете будете наступать на одни и теже грабли пока мозги невыбьет.

И вам щас надо не искать девушку красивее умнее и все такое искать бесполезно вы ее ненайдете. я же там выше дал вам ссылку на статью там есть хорошие слова щас точно их невоспроизведу ну вроде как такие. "...Что вы хотите иметь хорошую жену, или быть хорошим мужем..." я бы сказал ключивые. Вот вам сейчас надо учиться быть хорошим мужем, хорошим человекаом. И Бог вам в помощь он поможет было бы желание эту помощь получить.

А что такое хорошо что такое плохо хорошо написано в Библи.
И пока вы эти простыи истины не примите и небудети стараться им следовать. Небудет спокойствия у вас в душе.
Юрий, извините меня, я ничуть не хочу оскорбить Вашу Веру и убеждения. Я понимаю, что после того, что я скажу, скорее всего, со мной тут вообще никто разговаривать не станет, т.к., судя по всему здесь собрались в основном глубоко верующие люди. Но все же я свое мнение выскажу. Я атеист. Я не верю в бога, и тем более я не верю в Библию так, как Вы. для меня это просто сборник еврейских сказок и не более. ее содержание не является для меня истиной в последней инстанции. я не понимаю, как можно ей руководствоваться в жизни. я стараюсь руководствоваться здравым смыслом и своими убеждениями.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Тот самый Николай писал(а):

Юрий, извините меня, я ничуть не хочу оскорбить Вашу Веру и убеждения. Я понимаю, что после того, что я скажу, скорее всего, со мной тут вообще никто разговаривать не станет, т.к., судя по всему здесь собрались в основном глубоко верующие люди. Но все же я свое мнение выскажу. Я атеист. Я не верю в бога, и тем более я не верю в Библию так, как Вы. для меня это просто сборник еврейских сказок и не более. ее содержание не является для меня истиной в последней инстанции. я не понимаю, как можно ей руководствоваться в жизни. я стараюсь руководствоваться здравым смыслом и своими убеждениями.
Эх, Николай! Вы же даже не читали.
А все рекомендации там основаны на здравом смысле гораздо более далекоидущем и предусматривающем не столько сиюминутные интересы, сколько долгосрочные. Мы не способны видеть все причины и следствия... может только по прошествии многих лет и получения многих шишек. Там же все просчитано и предусмотрено.
Но агитировать не буду. У каждого овоща свой срок.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Тот самый Николай писал(а): [конечно отдаю. но и мужчина ведь может располнеть со временем, похудеть.
Располнеть не дам, кормить буду только овощами на пару!!! :D
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Николай значит готововтесь к тому что жизнь будет вас побивать переодически пока недойдет. А вобще эти простые истины есть нетолько в Библии но и во многих других религиях и они там надо пологать неспроста. Даже я бы сказал современные ученые прогматики и атеисты склоняются к тому что эти истины верны. Так устроен мир.
Так что у вас все впереди чтобы на собственном опыте убидиться в истиности всего этого. Бог даст для вас это обойдется малой кровью, хотя это врядли. А нам верующим остается только молиться о вас чтоб Он вас вразумил.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Masha, а почему, объясните мне, почему нельзя жить в гражданском браке какое-то время?? кто это сказал? где это написано? на чем конкретно основываются эти заявления?
Ну, если Вы Библии не верите (хотя как можно верить тому, чего и не читал вовсе?), то можно послушать девушек, подобных вашей брошенной. Уж она-то, наверное, совсем не думала, что Вы ее просто проверяете. Она-то не пробником себя считала. Расчитывала на что-то большее.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Masha. писал(а):Ну, если Вы Библии не верите (хотя как можно верить тому, чего и не читал вовсе?),
а разве я сказал, что не читал ее? :D
Masha. писал(а):то можно послушать девушек, подобных вашей брошенной. Уж она-то, наверное, совсем не думала, что Вы ее просто проверяете. Она-то не пробником себя считала. Расчитывала на что-то большее.
вы не поняли. мы вместе, СООБЩА это решили. не я себе там где-то в голове это тихо придумал, а мы вместе сели и решили пожить несколько лет в гражданском браке, дабы проверить свои отношения временем.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
...через два месяца он начал замечать, что жена его новоиспеченная занимается дома только тем, что сиди в соцсети "Вконакте". Дома бардак, грязь...
Николай, а до свадьбы Ваш друг разве не интересовался,какие у девушки интересы, не бывал у нее дома, не присматривался к укладу в ее семье?
Веками люди так и выбирали невест, ну что изобретать велосипед?
Давайте уж прямо скажем, "пожить вместе" означает дорваться до общей койки. Где уж тут замечать, умеет ли порядок наводить, дом содержать. Все эти пробные браки, наоборот, мешают разглядеть человека. Голова не тем забита.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Тот самый Николай писал(а):на месте девушки я бы с особой опаской начал бы отношение с мужчиной, у которого до этого никогда не было серьезных отношений с другими женщинами. не все, но большинство таких мужчин не имеют ни малейшего понятия о том, как строить отношения.
Не верная, но очень интересная мысль. Только у Вас-то не было серьезных ОТНОШЕНИЙ (по крайней мере описанные Вами таковыми не являются, об остальном не знаю), и как строить ОТНОШЕНИЯ Вы и понятия не имеете. Вы прекрасно научились пользоваться женщиной (называя это "гражданским браком" - а по сути это "полный пансион" + секс без обязателств и в большинстве случаев без перспектив развития во что-то большее), научились "правильно и в нужный момент" избавляться от надоевшей спутницы, вот сейчас учитесь, как заставить молчать свою совесть после совершения такого предательства. А где Ваш опыт СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ???
С собой самим на месте девушек Вы бы без опаски отношения начали? :) А еще хотите "красивую, с изюминкой..." Если рассмотреть все в комплексе (эгоизм, атеизм, неадекватно завышенная самооценка, + еще и бизнес-то оказывается не процветает пока...) я бы посоветовал Вам, как в мультфильме "Ледниковый период", поискать "женщину без амбиций и без вариантов" (ну конечно тоже неверующую, спокойно относящуюся к постоянным сожителсьствам с разными мужчинами для проверки бытовой и прочей совместимости), потому что в противном случае она вряд ли будет довольна (уж не говорю счастлива) рядом с Вами (исключение, конечно, любовь - но не думаю, что после этой истории Бог пошлет Вам скоро снова человека с таким светлым чувством к Вам).
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):Не верная
Почему Вы считаете ее неверной? поясните, пожалуйста, если Вас это не затруднит. Заранее благодарю! Мне действительно было бы интересно услышать Ваше мнение.
Алексей101 писал(а):А где Ваш опыт СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ???
видимо, у меня его нет. а должен быть? думаю, все приходит со временем.
Алексей101 писал(а):С собой самим на месте девушек Вы бы без опаски отношения начали? :)
нет, почему же с опаской? я бы их вообще не начал. однозначно мне нужно очень много над собой работать.
Алексей101 писал(а):эгоизм, атеизм, неадекватно завышенная самооценка, + еще и бизнес-то оказывается не процветает пока...
Алексей101 писал(а):ну эгоизм думаю должен быть в каждом хотя бы немного.
атеизм.. Вы хотите сказать, что это мой недостаток?
Алексей101 писал(а):неадекватно завышенная самооценка
ответьте, на основании чего вы считаете, что у меня завышена самооценка, да к тому же еще и "НЕАДЕКВАТНО"? пожалуйста, если не сложно, укажите на мои ошибки - где проявляется моя неадекватная самооценка?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Мысль не верна, потому что не является опыт серьезных отношений с женщиной критерием того, что мужчина достойный и может и отдавать, а не только брать, и вообще подходит для замужества, например. В идеале первые серьезные отношения должны заканчиваться у людей браком (к сожалению, не у всех так получается, да и у кого получается это - не всегда выходит сохранить отношения потом). Приобретая "опыт", многие теряют искренность. Полюбив однажды и обжегшись - не все способны полюбить снова. Таких подводных камней тоже очень много.
Все зависит от человека, от чистоты его души и намерений, а не от его "опыта".
Отношения людей - это не шахматы. Да, безусловно, нужно многое уметь и анализировать и даже предвидеть ходы (поступки) второй стороны, нужно много трудиться, но этому можно научиться и вместе.
А что я думаю про "гражданские браки" я писал выше - уж точно такой опыт мало полезен, он только развращает людей.
Встречная просьба - если не затруднит Вас, объясните, в чем Вы видите смысл жизни вцелом и своей жизни в частности (это не столько относится к самой ситуации, сколько интересно, чем живет человек, прямо заявляющий, что не верит в Бога).
Закрыто

Вернуться в «История болезни»