Почему те, кто ПЕРЕЖИЛ, так редко возвращаются сюда?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Ю., милая, спасибо Вам за Вашу историю Я помню, Вы писали, как было сложно вначале пути. Но, слава Богу, и Вы и Ваш муж достойно перенесли это испытания, и, как мне кажется, после всего пережитого, Ваша семья укрепится, и уже никогда ни один из вас не сделает ничего, чтобы подвергнуть ее еще раз таким испытаниям.
Я Вам искренне этого желаю.

И несмотря на то, что все-таки такое развитие событий, скорее исключение (я имею ввиду воссоединение семьи), тем не менее на душе становиться светлее, когда понимаешь, что это в принципе возможно.
В моем, как и во многих других случаях, описанных на форуме, наше ПЕРЕЖИВАНИЕ истории не будет, и не может быть связано с оставившими нас мужьями, но я очень верю, и жду того момента, когда в своей теме, и в темах отчаявшихся людей, переживающих острый период кризиса, я смогу, наконец написать - я пережила.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ю... писал(а):Возвращаются, дорогая Любаша!
Но только за тем, чтобы посмотреть на себя в прошлом и еще больше оценить то счастье, которое было послано во исцеление.
Вы читали мою историю. Я писала, как нелегко вновь построить семью с изменником-мужем, как безумно страшно и, кажется, уже невозможно снова верить.. Особенно если доверяла ему больше, чем себе, и даже представить себе не могла, что он может так.. с такими.. столько лет...
Оказалось - можно.
Но верно пишут здесь многие, что построить заново можно только при наличии желания у обоих супругов.
Мне в этом очень повезло. Я заново узнаю своего мужа. Таким я его никогда не знала. Таким терпеливым, добрым, мудрым.. Вот уже полгода прошло со дня нашей второй свадьбы, а мы влюбляемся друг в друга все больше и больше. И знаете - благодарим Бога за это испытание! Не потеряв друг друга всерьез, мы бы не обрели друг друга - такими, как сейчас.
Все недостатки, которые мы ненавидели друг в друге, с которыми отчаянно не хотели мириться - куда-то улетучились. Ушла гордость, эгоизм.
.
Милая, Ю...! Подписываюсь под Вашими словами. Только хочу про себя добавить, что у нас прошло более 5 лет после того..и мы тоже влюбляемся друг в друга больше и больше... и если бы не та ситуация, ничего этого бы не было.. а всего нашей семье 21 год. Слава, Богу, за все!!!
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
И несмотря на то, что все-таки такое развитие событий, скорее исключение (я имею ввиду воссоединение семьи), тем не менее на душе становиться светлее, когда понимаешь, что это в принципе возможно.
Читая здесь женские истории, я заметила, что большинство покинувших мужей возвращаются, как только жена его в душе отпускает, а у заблудшего мужа заканчивается эффект новизны в новых отношениях. Только вот не каждая женщина способна простить, отпустить и искренне пожелать счастья.. Но практически каждый мужчина жалеет о разрушенном браке и предпринимает попытки вернуться (ИМХО)
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
т@нюша, я очень за вас рада! Берегите друг друга и больше никогда не теряйте!
:heart:
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Возможно, но только не в моем случае, когда через месяц после ухода развелся, мы 7 месяцев не общаемся (ну это по моей инициативе, больно пока), купил квартиру, и в апреле у него свадьба :)

Как-то сложно, да, в принципе уже и не нужно, представлять себе возможность его вовзращения.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Любаша, тяжелее всего (мне лично) читать такие истории как ваша, как история Солли, Тигра. Когда вот так много лет вместе, и совместные годы действительно счастливые, а потом одним махом все рушится. Я даже порой не могу найти слов поддержки, хотя по жизни оптимистична, и верю, что в любой ситуации выход есть. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что боль усугубляется «новым счастьем мужа», когда на фоне вашего несчастья — он счастливый. Как бы это некстати сейчас не прозвучало, но порадуйтесь за него. Представьте, например, что после расставания с вами он спился, опустился, заболел...Вы ведь не хотите такого, пусть уж лучше у него все будет хорошо.
Может, даже так проще будет его «отпустить». А чем быстрее отпустите его, отпустите в душе, тем быстрее у вас все наладится.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
NA-TA, поверьте, я зла на него не держу, и зла ни ему, и ни его невесте не желаю. Вначале, конечно, разные мысли были. И про бумеранг, и про "на чужом несчастье". Сейчас - уже нет, время прошло, страсти улеглись.

Насчет порадоваться. Здесь посложнее, врать не буду.
Скажем так, пока я остановилась в своем отношении к БМ на отметке "почти нейтрально".

Но работаем в направлении отметки "спокойно, доброжелательно" :)
Поставила себе срок - 1 августа, в годовщину ухода. Я уже писала, что думаю мне поможет, когда круг замкнется, и я не буду вспоминать, что вот еще в прошлом феврале, на 14 февраля, ну и далее по тексту.
Согласитесь, что фраза - а вот "в позапрошлом, позапозапрошлом феврале" будет свидетельствовать о моей уже явной неадекватности.
А этого я уж никак допустить не могу.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
И, кстати, хотела добавить, что по моему мнению - мужья Солли и Тигра далеко не так счастливы от своего ухода. Скорее наоборот.

Так что я тут одна такая, необычная :lol:
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
"Счастье" заблудшего мужа, как правило, - пыль в глаза. Потому что отступать стыдно.
Мой муж тоже смотрел на мои слезы и улыбался: "Все к лучшему!" - говорил. и рассказывал, как ему с ней хорошо...
Только невозможно построить свое счастье на слезах любящих тебя людей. Бог такого не допускает.
Я успокоилась и перестала ждать мужа, когда утешила себя мыслью: "Мой любимый счастлив. Им хорошо. Ну и прекрасно. Чего же я тогда реву, думаю о нем, если ему до меня нет никакого дела? Нужно думать только о своей жизни."
И только я ожила, обрела новых друзей, ощутила вкус жизни, пропиталась духом авантюризма, уехав с малознакомыми людьми за тридевять земель, - узнаю, что мой муж расстался со своей феей, что ведет аскетичный образ жизни и тоскливо обо всем жалеет..
Он вернулся тогда, когда я научилась быть счастливой! Он неожиданно приехал на мой день рождения (оно у меня летом, всегда отмечаю на даче - не промахнулся бы). А там - толпа моих новых друзей. Многие из других городов даже приехали. И всем там уютно и здорово. БЕЗ НЕГО. Он увидел, что моя жизнь без него в сущности не изменилась. Все так же радостно, солнечно и звонко в моем мире.
И не было больше в его глазах надменности, цинизма, равнодушия, с которым он перешагивал через меня, валяющуюся у него в ногах..
Он пришел искать места в МОЕМ МИРЕ, а не в потерянном НАШЕМ.

Да, сейчас у нас все очень хорошо. Срослись заново. Недоверия и ревности не осталось. Хотим повенчаться. И сомнений уже быть не может.
НО: я поняла одну важную вещь. Без мужа я МОГУ. И БЕЗ НЕГО Я СЧАСТЛИВОЙ БЫТЬ НЕ ПЕРЕСТАНУ. И этот осознание дает твердую почву под ногами.
Кроме того, я научилась принимать от мужа все хорошее, что он делает для меня, с большой благорностью, а не как само собой разумеющееся. Ведь он мог бы этого и не делать. МЫ НИЧЕГО ДРУГ ДРУГУ НЕ ДОЛЖНЫ. А он делает. И, получая благодарность, делает это с удовольствием.
Мудреем, девочки..
Дай Бог вам добра и счастья!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Любаша38 писал(а):
И, кстати, хотела добавить, что по моему мнению - мужья Солли и Тигра далеко не так счастливы от своего ухода. Скорее наоборот.
Любаша , как показали последние события от "прихода" тоже счастья не добавляется. :lol: По крайней мере у Солли. Вероятно ее мужу нужно поискать третью. Ну, чтоб уж "счастье наверняка" . Ведь говорила Шання : через расстреляние. :lol:
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Любаша38 писал(а):Возможно, но только не в моем случае, когда через месяц после ухода развелся, мы 7 месяцев не общаемся (ну это по моей инициативе, больно пока), купил квартиру, и в апреле у него свадьба :)

Как-то сложно, да, в принципе уже и не нужно, представлять себе возможность его вовзращения.
Любаша, мне почему-то кажется, что о его счастье еще рано судить. Ведь как показывает опыт многих - 7 месяцев еще не срок. Так что готовьтесь по-тихоньку, хотя, возможно, вы будете исключением из этого правила.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Я бы, Наташа, для собственного успокоения, сказала бы чуть-чуть не так.
Не я исключение из этого правила. Т.е. такое исключение, к которому никто никогда не вернется. :(

Скорее - он исключение из этого правила. Из тех, кто НЕ возвращается. Не рефлексирует, не мечется, не переживает. Не меняет принятых решений. Это кстати как-то уж очень положительно звучит, на самом деле - это такая жизненная позиция. Не признать, что ошибся. Идти вперед, не оглядываясь.
А еще знаете что я поняла? Могу конечно ошибаться, но мне думается, что он вообще не умеет любить. Поэтому ему и живется так легко. И ничего не может причинить ему боль, заставить его переживать.
Ему и моя, и первой жены, боль не ведома, ибо никогда он ничего подобного не испытывал, в силу своей душевной и эмоциональной ущербности.
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Читаю каждый день, захожу в этот пост всегда с надеждой, что у кого-то еще появился шанс быть счастливой с БМ, открылась новая страничка новых отношений!

Рада за Вас, Ю..!
Ю... писал(а): Читая здесь женские истории, я заметила, что большинство покинувших мужей возвращаются, как только жена его в душе отпускает, а у заблудшего мужа заканчивается эффект новизны в новых отношениях. Только вот не каждая женщина способна простить, отпустить и искренне пожелать счастья.. Но практически каждый мужчина жалеет о разрушенном браке и предпринимает попытки вернуться (ИМХО)
Тоже желаю своему добра, пусть и останется там, хотя конечно, лелею надежду. Труднее всего получается ОТПУСТИТЬ. Это как? Конечно, я его не держу, не звоню, о себе не напоминаю, иногда в душе хорошо. Но иногда, как нагрянет(((( и понимаю, что не отпустила. Как это сделать?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Любаша38 писал(а):Я бы, Наташа, для собственного успокоения, сказала бы чуть-чуть не так.
Не я исключение из этого правила. Т.е. такое исключение, к которому никто никогда не вернется. :(

Скорее - он исключение из этого правила. Из тех, кто НЕ возвращается. Не рефлексирует, не мечется, не переживает. Не меняет принятых решений. Это кстати как-то уж очень положительно звучит, на самом деле - это такая жизненная позиция. Не признать, что ошибся. Идти вперед, не оглядываясь.
А еще знаете что я поняла? Могу конечно ошибаться, но мне думается, что он вообще не умеет любить. Поэтому ему и живется так легко. И ничего не может причинить ему боль, заставить его переживать.
Ему и моя, и первой жены, боль не ведома, ибо никогда он ничего подобного не испытывал, в силу своей душевной и эмоциональной ущербности.
Коряво немного написала, конечно, не имела в виду, что вы такое исключение :give_rose: Так может, это и к лучшему, потому как очень тяжелы эти возвраты, непосильны практически (ИМХО). Мне вот, например, очень тяжело сейчас, хоть и не уходил никуда, и меня вроде выбрал (время покажет), но не отпускает меня эта ситуация и этот "фон". Иногда даже думаю, может надо было резать к той самой матери, так придавит иной раз...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ю., спасибо за ваш пост. До чего верно вы все написали? Помню, как в разгар моей драмы, когда я бесперебойно стенала на груди у подруги, она мне очень серьезно сказала - Катя, учись жить без него. Эти слова мне тогда как нож по сердцу были. Как это - без него?! Я секунды без него не могу!! Но как это верно! И сейчас, когда я без него, я поняла - я без него могу. И значительно лучше во многих вопросах, чем с ним. И я не часть его, а он - не часть меня. И было огромной ошибкой так думать. Что до его счастья сейчас - Любаша, я думаю, он вполне счастлив. За более, чем 1,5 года, что мы не вместе, я не раз давала ему понять, что готова к конструктивному диалогу. Он ни разу не внял. Значит, вполне доволен своей новой жизнью.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Вернётся-не вернётся, попросит прощения-не попросит, раскается-не раскается... Я считаю, что неправильно говорить, что все (ну или преимущественное большинство) ушедших половинок жалеют о содеянном и предпринимают попытки вернуться. Не все и даже не большинство. Скажем, примерно 50 %. По аналогии с вероятностью встретить на улице динозавра, которая ровна 50%: либо встретишь, либо нет. Может вернётся, а может и нет, может пожалеет, а может и нет. Одному Богу известно. Я очень рада за тех, кому удалось склеить разбитую чашку, рада, что нашлись силы простить, забыть и начать всё с начала. Но прошу вас, милые, не вселяйте ложную надежду в тех, кто всё ещё ждёт. Сначала мы ждём, чтобы вернулся. Потом - чтобы хотя бы горько пожалел об уходе. Потом - чтобы попросил прощения. Всё время чего-то ждём и на что-то надеемся. А ждать не надо вообще ничего, потому что твоя история всё равно будет не похожа на все остальные и скорее всего будет развиваться так, как мы меньше всего ожидали.

Здесь была девушка (не помню ник), которая хотела читать только истории с хэппи ендами, но мы же понимаем, что это страусинная тактика: этого я боюсь и не хочу видеть, поэтому я делаю вид, что этого нет. А не надо бояться. Не надо сопротивляться. Будет всё так, как задумано изначально.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Да по большому счету, какая разница счастлив он или нет? Если нет, то руки потирать в тихом злорадстве - поделом тебе, поделом. А если счастлив - рвать волосенки в истерике - на кого ты меня променял, на кого оставил, ирод.
Правда ваша - он не твоя часть, а ты-не его. Прошлая жизнь. Прочитаная страница. Просмотренный фильм. Всё, прошли титры, остались эмоции, появился опыт, память, наконец, осталась. А будущее героев нам не ведомо, да и не нужно.
Хотя я, в частности, тихо потирала руки, узнав, что БМ развелся и не женился до сих пор. Типа, вот кака я уникальна! Не кем меня заменить. Гордыня, однако...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Глория, получается, от нас вообще ничего не зависит? Как бы я себя не вела - рыдала, хваталась за его коленки, ходила бы к его курочке бить ей окна, делала гадости, или ничего не делала, гордо бы ушла, пожелав ему счастья - от этого ничего не изменится?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Извиняюсь, почему-то два раза отправилось
Ничего, я удалила. :) Бабочка-куколка.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
solli писал(а): Ведь говорила Шання : через расстреляние. :lol:
Искажение фактов, Солли. Это не я говорила, а фашисты (в фильме "О чем говорят мужчины")
Я препочитаю более мучительные методы умерщвления
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
тигр писал(а):Извиняюсь, почему-то два раза отправилось
Баден-Баден)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
тигр писал(а):Глория, получается, от нас вообще ничего не зависит? Как бы я себя не вела - рыдала, хваталась за его коленки, ходила бы к его курочке бить ей окна, делала гадости, или ничего не делала, гордо бы ушла, пожелав ему счастья - от этого ничего не изменится?
Я думаю, что от нас зависит. В том смысле, что наши рыдания продлевают наши страдания. (Стихи получились :D ). Возвращаются, когда мы научаемся жить без них. А ещё зависит в огромной степени от того, как мы вели себя до драмы. Вся наша "история любви" будет залогом возвращения или невозвращения.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»