Поддержите меня. Я уже на грани...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Когда я переживала развод, и общалась с психологом в тот кризисный момент, то я тоже высказывала мысли о том, что жизнь потеряла смысл, и продолжать жить, чтоб страдать, не хочу. А она меня вдруг спросила, а что я буду делать, если через полгода-год он захочет вернуться? (видимо, чтоб дать надежду и эта надежда не дала сделать непоправимое) Я ее убеждала, что не вернется он никогда, не тот человек, да и расстались как враги. Но в тот момент появилось любопытство какое-то - а что же будет дальше, ведь жизнь действительно непредсказуемая штука. Она может измениться в один миг! Сегодня еще одинока, а завтра случайно встретила человека и влюбилась, сегодня замужем и "любимая", а завтра "разлюбил". И эта идея, что жизнь таит еще в себе массу сюрпризов меня так увлекла, что я решила " ладно помучаюсь еще, посмотрю на то, что будет, как будто это какой-то сериал, а помереть всегда успею". Так и жила, сначала просто как зритель "сериала", затем стала бороться за главные роли )
А менее, чем через год, бывший муж действительно захотел помириться, уговаривал о встрече. И я подумала "какой крутой сюжет, а могла не досмотреть" )
Диагностика семейных отношений
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
wnata писал(а):А менее, чем через год, бывший муж действительно захотел помириться, уговаривал о встрече. И я подумала "какой крутой сюжет, а могла не досмотреть" )
wnata, насмешили Вы меня, по-доброму... А чем дело то кончилось? Не нашла я Вашей истории(
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Всем привет!!!

Извините меня, что то вчера "понесло" меня не в ту сторону. Как говорится накрыло. Сегодня уже легче.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Слава Богу!!! Так и хочется сказать (шепотом: дурочка маленькая). Выплывем и еще так грести будем)))) :give_rose:
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Добрый день, Маша :give_rose: ! А я сейчас пойду на стрижку к стилисту. А вы готовитесь к бракоразводному процессу? Где ж, как ни там нужно быть просто красоткой. :P Мама уже приехала? Подарки друзьям и близким на НГ готовите?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Просто я писал(а):Слава Богу!!! Так и хочется сказать (шепотом: дурочка маленькая). Выплывем и еще так грести будем)))) :give_rose:
Просто я, и правда, чего так убиваться. Жизнь то прекрасна.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
NA-TA писал(а):Добрый день, Маша :give_rose: ! А я сейчас пойду на стрижку к стилисту. А вы готовитесь к бракоразводному процессу? Где ж, как ни там нужно быть просто красоткой. :P Мама уже приехала? Подарки друзьям и близким на НГ готовите?

NA-TA, нет не готовлюсь. Я вообще не хочу в день развода идти в ЗАГС. Вот думаю, он же мне позвонит, что ответить то ему?
Я позже потом схожу штамп поставлю. С ним не хочется.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Вам не обязательно там присутствовать. Не готовы, не ходите, нервы себе сбережете, что правда, то правда!
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Просто я, вот и я так же подумала. В ЗАГСЕ сказали что если хоть один из супругов придет, то нас разведут. Он пойдет в любом случае.
Маму попрошу сходить с ним :lol: (шутка).
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Крем Брюле писал(а):
NA-TA, нет не готовлюсь. Я вообще не хочу в день развода идти в ЗАГС. Вот думаю, он же мне позвонит, что ответить то ему?
Я позже потом схожу штамп поставлю. С ним не хочется.
Я уже вернулась, вся красивая и с опустошенным кошельком :D . Не хочется, значит не ходите, скажите: "это ж не свадьба, обойдешься и без меня". Не делайте ничего, что может вас расстроить. И не расстраивайтесь,не грустите.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Девочки спасибо!!!

Значит правильно я решила, не пойду в ЗАГС. Пока мне штамп этот не мешает. Да и особо не хочется по морозам ездить на автобусах. А ехать далеко.

Вот еще что, все не могу избавиться от чувства вины. Понимаю что оба виноваты в отношениях, но почему то постоянно думаю что он хороший, это я все сама разрушила. Как это чувство убить в себе.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
NA-TA писал(а): Я уже вернулась, вся красивая и с опустошенным кошельком :D .
У меня кошелек опустошить запланировано на выходные
NA-TA писал(а): скажите: "это ж не свадьба, обойдешься и без меня".
NA-TA, супер сказано. Запомню эту фразу. Сама бы я не догадалась. :lol:

NA-TA писал(а): И не расстраивайтесь,не грустите.


Мне день хорошо - день грустно. Читала что у многих так. Так что это норма пока.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Крем Брюле писал(а): Вот еще что, все не могу избавиться от чувства вины. Понимаю что оба виноваты в отношениях, но почему то постоянно думаю что он хороший, это я все сама разрушила. Как это чувство убить в себе.
Маш, чувство вины, или чувство жалости к себе. Перед ним то вы в чем виноваты, вы разве его обидели? На свете много хороших людей, но далеко не все подходят друг другу как супруги. Вы обязательно встретите другого хорошего, но того с которым все получится, который будет способен терпеть какие-то ваши недостатки, т.к. будет любить. А без недостатков людей не бывает.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Крем Брюле писал(а): Мне день хорошо - день грустно. Читала что у многих так. Так что это норма пока.
Совершенно согласна, это нормальная человеческая реакция. Просто может попытаться сгладить, приукрасить эти моменты грусти, чтоб более безболезненно протекали. Типа обезбаливающего, но только полезного :D
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
NA-TA писал(а): Маш, чувство вины, или чувство жалости к себе.

Да вроде уже нет жалости к себе. Что случилось, то случилось. Но вот думаю, вообще то он не плохой, вроде и не плохо жили. Может как то стоило по другому поступить. Короче, запуталась, даже не знаю как выразить все это.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Крем Брюле писал(а):
NA-TA писал(а): Маш, чувство вины, или чувство жалости к себе.

Да вроде уже нет жалости к себе. Что случилось, то случилось. Но вот думаю, вообще то он не плохой, вроде и не плохо жили. Может как то стоило по другому поступить. Короче, запуталась, даже не знаю как выразить все это.
Только Богу известно что будет дальше. Но сейчас да, случилось то, что случилось, какие-то свои ошибки вы уже из этого вынесли, повторять их в других отношениях не будете, наверное. Но чем больше ковыряете ту прошлую жизнь, тем больнее делаете себе. То, что он хороший человек, и вы не испытываете к нему ненависти, это хорошо.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
NA-TA, что думаю что он хороший человек, чувствую себя не хорошо, так сказать.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Крем Брюле писал(а):NA-TA, что думаю что он хороший человек, чувствую себя не хорошо, так сказать.

:D лучше б был подонком, не так жалко было бы? Вы прожили 5-ть хороших лет, не надо о них жалеть. О том, что все закончилось тоже не жалейте, ведь каким бы он хорошим не был, а предал.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
NA-TA писал(а):
Крем Брюле писал(а):NA-TA, что думаю что он хороший человек, чувствую себя не хорошо, так сказать.

:D лучше б был подонком, не так жалко было бы? Вы прожили 5-ть хороших лет, не надо о них жалеть. О том, что все закончилось тоже не жалейте, ведь каким бы он хорошим не был, а предал.

Вот думаю, может было бы проще если бы ненавидела его. Но не могу почему то это сделать, иногда проскальзывает такое, но быстро говорю себя НЕЛЬЗЯ и опять: он хороший, я сама дура.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Крем Брюле писал(а): Вот думаю, может было бы проще если бы ненавидела его. Но не могу почему то это сделать, иногда проскальзывает такое, но быстро говорю себя НЕЛЬЗЯ и опять: он хороший, я сама дура.
Ненависть разрушающее чувство. Пол форума не знают как избавиться от него. А тоска, ностальгия пройдет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Крем Брюле писал(а):
NA-TA писал(а):
Крем Брюле писал(а):NA-TA, что думаю что он хороший человек, чувствую себя не хорошо, так сказать.

:D лучше б был подонком, не так жалко было бы? Вы прожили 5-ть хороших лет, не надо о них жалеть. О том, что все закончилось тоже не жалейте, ведь каким бы он хорошим не был, а предал.

Вот думаю, может было бы проще если бы ненавидела его. Но не могу почему то это сделать, иногда проскальзывает такое, но быстро говорю себя НЕЛЬЗЯ и опять: он хороший, я сама дура.
Я проходила и состояние "он хороший, сама дура", и ненависть. И хотя оба неправильные, первое безопаснее для нас, имхо. Хотя еще все зависит от силы, с которой вы поглощены данным чувством, ненависть тем и опасней, что затянуть может намного сильнее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Задачка!
Милая Крем-Брюле, вот вы так решаете:
Он = хороший, -> я = дура.

А давайте по-другому:
он - хороший (только приболел) = я - хорошая (только болею).

Вы очень хорошая! Вы единственная, прекрасная. Вы молодая. Вы сами не понимаете, что Господь готовит для вас, какие утешения, какие счастливые моменты.
Подумайте, что ведь вы худо-бедно, но справляетесь с болью. Я вижу, как вам нелегко. Некоторым, может, полегче, но , честно говоря, не верю, всем тяжело в свою меру. Вам трудно, но вы поднимаетесь. Не забудьте еще, что закончи вы с ним раньше, вам бы не пришлось так долго отходить.
Ни в чем себя не вините. Запретите себе - и все! Вы имеете права на ошибку. Вы ошиблись. Это нормально для человека.
А дальше что? А дальше, скорее всего, вас ждет любовь. Но вы-то совсем не готовитесь к ней. Как вы узнаете, что это "то самое"? Наверное, вы из тех студенток, кто готовится накануне экзамена? Нет, так не годится! Зачем же тогда эта боль была? А чтобы вы научились разбираться в людях.
Телефон бывшего - в черный список. Берегите себя от общения с ним. Смотрите добрые фильмы, думайте о хорошем, читайте хорошие книги, молитесь. Врачуйте свою душу. Даже через нехочу!
У вас такой чудесный ник! Мое любимое мороженое.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»