почему так сложилось и как пережить развод?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Да уж, забитой вас точно не назовешь... Очень рада, что вы на позитиве :P
Диагностика добрачных отношений
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
:D спасибо, стараюсь :wink:
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
fler_fler писал(а):Вот убогий человек, в моем понимании. А мне просто поять стало так противно... так горько. И от неизбежности общения дальнейшего из-за ребенка... он тут строит из себя просто супер-заботливого папашу и каждый час готов отбивать... и ... тошно вобщем так от всего.

я ему сказала помню спокойно очень - ты никто, чтобы позволять себе такой тон. со мной так не разговаривает никто. и тебе я этого не позволю. я хорошо подумаю о том, стоит ли тебе давать рбенка с таким примером мужского поведения и отношния ко мне. Болен - это не наши проблемы. ищи себ очередную любовь и реализуйся там. и трубкубольше не брала. Гадко так на душе. Было бы куда - просто уехала бы с детьми. Но живу в Питере, хорошей квартире, тут работа и родня... это нереально. Вобщем. Ненависти нет, просто как-то то презираю его то жалко его... ну вобщем набор эмоций нездоровый.
Вот из-за этого написала. Почему неизбежность общения? Почему в голову вообще приходят мысли куда-то уезжать с насиженого места из-за какого-то ммммм нехорошего человека. Противно конечно, когда так относятся, но я бы себя униженой не почувствовала, а только подумала бы - "вот урод" в данном конкретном случае...
Может это конечно остатки от того что было раньше. Все-таки постояли за себя и это очень хорошо.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
мне противно от общения с этим человеком. Какой он там урод или кто -уже не мой вопрос - пусть Господь его вразумляет или нет... не мое дело. Желаю ему, конечно и вразумления и очищения. Потому что он отец моего ребенка. И переживаю за то, какой пример он ему подаст. Никакой забитости в этом я н вижу вообще. Нормальные переживания и растерянность вполне объяснимы, на мой взгляд. Я не робот. А забито ведет сейчас как раз БМ. А вовсе не я.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Мне бы тоже противно было, а еще и стыдно. Я, наверно, ненормальная, но поведение мужа всегда через себя пропускаю. А периоды спада такого бывают и будут не раз, тоже считаю, что это вполне нормально (для нас :D ), главное не утонуть в них, а погрустить-погрустить и с новыми силами в светлую жизнь :)
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Честно скажу... пусть меня поправят модераторы или более опытные товарищи.
И переживаю за то, какой пример он ему подаст
А зачем тогда разрешать общение с ребенком, если такой папаша?
Вы только не обижайтесь, я правда это с трудом понимаю.
За забитость извините.... А ваш муж я думаю хитрит..притворяется тихой мышкой
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Да, Наташ, согласна. С каждым новым вывертом когда-то близкого и любимого человека чувствуешь... я , например, горечь. и жалость и к нему и к тому, что все так сложилось.

Ну ничего... все равно, чем дальше, тем эмоций меньше. Я месяц после его торжественного ухода после укладки детей спать сидела скрючившись в ванной от боли и ужаса. Боялась идти в кровать - там такая пытка начиналась - панические атаки, так они кажется, называются. Просто с ума сходила от боли. А он как наслаждался этим. видел, что я просто сломлена. А сейчас его очередь - растерялся... слез нет, общение - ровное и минимальное, 2 дела показательных выиграла, шуба гляди новая норковая. вещи выставила все, развода прошу, ремонт затеяла в ванной, на который он так и не сподобился. И довольна как котяра. Загрустил теперь. А вместе с нам и мадам - развезло ее до неприличия... Истирит, что чот не так у нее с БМ складывается. По ночам звонит им и рыдает - мол зачем мне надежду давал. :D это мне его сестра доложила недавно. Мы с ней в приятельских отношениях. так что... случается иной раз справедливость :)
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Аня, запретить я не могу. Пока во всяком случае. Он действительно любит сына. И бабушка там тоже без ума от внука. И ребенок тоже их любит. Я к войне сейчас не готова и не уверена, что стоит ее затевать. В моем случае, если я его лишу возможности общаться с сыном - будет суд, он тоже адвокат и неплохой весьма. И формальных оснований мне ограничивать его общение просто нет. Я за естественный ход событий - малыш скоро пойдет в садик и это общение само собой резко сократиться. Дальше - буду смотреть. Я чот так думаю, что он женится в очередной раз через какое-то время, ну а там все еще подзакрутится. А там глядишь и я...чокак... :D а вдруг... и почему нет, рискну еще раз )))

Сейчас Мишутка маленький и там он восновном с бабушкой. Она конечно мадам с приветом большим... но на данном этапе ему с ним ведет себя прекрасно. Ну а дальше я посмотрю оч внимательно. Мне сейчас не обостряя отношений нужно развестись с формулировкой, что ребенок будет проживать у меня - мы еле еле договорились. Он настаивал на равном каком-то проживании. Вот как только я такое решение суда получу - буду диктовать условия. Сделаю так скать по-мудрому )))
Ань, да какая он мышь... это манипулятор и очень искуссный. Эта мышь с влажными от слез глазами превращается в секунду в такое чудовище. Вы просто представить не можете... ну как одержимый.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
fler_fler писал(а):Аня, запретить я не могу. Пока во всяком случае. Он действительно любит сына. И бабушка там тоже без ума от внука. И ребенок тоже их любит.

Ань, да какая он мышь... это манипулятор и очень искуссный. Эта мышь с влажными от слез глазами превращается в секунду в такое чудовище. Вы просто представить не можете... ну как одержимый.
Так я и говорю - притворяется "мышкой", а когда вы расслабитесь в легкую даст поддых.
Если ребенок любит их - то да... что уж поделаешь, такая родня
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Но я к чему вам говорила про "забитость" Ну простите еще раз. Но если кто-то вас унижает, то совершенно не стоит чувствовать себя униженой. А если у кого-то это вошло в привычку, то надо отучать
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Аня, спасибо вам. тоже простите, я резковато отвечаю порой... конечно, нас унижают настолько насколько мы это сами позволяем. для меня большой урок - наш брак с ним. Никто ни разу ... да я вообще не помню, чтобы кто-то меня обзывал. или еще что-то... наоборот, я оч общительная, в центре внимания всегда, яркая дама. чего уж там. но, видать... что-то сидит больное... как и в каждом. Когда стала беспомощной - ушла в декрет он и оторвался по полной... Я не психолог... но от мне кажется он тоже переспупил что-то в себе человеческое и у него это модель подсознательная вылезла наружу - самоутверждаться за счет унижения кого-то...

вот сейчас у него нет такой возможности и он либо будет искать жертвенную особу либо пытаться меня вернуть. Хотя, похоже сейчас он этими процессами в какой-то степени занят одновременно.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Флер, чисто с ваших слов:
он слабый мужчина, который нашел легкий способ самоутверждения
вот сейчас у него нет такой возможности и он либо будет искать жертвенную особу либо пытаться меня вернуть. Хотя, похоже сейчас он этими процессами в какой-то степени занят одновременно.
вот и хорошо, что вы это понимаете
я оч общительная, в центре внимания всегда, яркая дама. чего уж там.
вот и помните о этом
:give_rose:
Когда стала беспомощной - ушла в декрет
не надо ощущать себя беспомощной даже в трудных обстоятельствах, выход есть всегда, а трудности они всегда временные.
Все наладится, надо только очень захотеть
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
а и наладила уже, вроде :) восновном. спасибо.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
посветлело даже... выговорилась - самой все понятней стало... спасибо всем.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Девочки... а вот мой БМ 23 февраля в прихожей стоя изобразил обморок. О как. Подзавалился на вешалку с одеждой, я даже не поняла ничего. Ну не упал, чтоб на пол, а именно наполовину завалился. Я говорю - ты чего??? Он - вот, мол, давление у меня низкое очень (верхнее 114 - это же норма вроде???), ем один раз в сутки и вообще праздник встречать не с кем.

я молчу в шоке.

а он продолжил очень трагично - проблемы у меня... с головой.

и тут я расхохоталась. искренне так и надолго. Вот до чего гордыня мужчину доводит - прибегаем к пошлым уловкам дам из позапрошлого века... но только не признать ошибки и не раскаяться по-человечески. Короче, сцена сия драматическая меня потрясла своей... жалкостью.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
fler_fler писал(а):Девочки... а вот мой БМ 23 февраля в прихожей стоя изобразил обморок. О как. Подзавалился на вешалку с одеждой, я даже не поняла ничего. Ну не упал, чтоб на пол, а именно наполовину завалился. Я говорю - ты чего??? Он - вот, мол, давление у меня низкое очень (верхнее 114 - это же норма вроде???), ем один раз в сутки и вообще праздник встречать не с кем.

я молчу в шоке.

а он продолжил очень трагично - проблемы у меня... с головой.

и тут я расхохоталась. искренне так и надолго. Вот до чего гордыня мужчину доводит - прибегаем к пошлым уловкам дам из позапрошлого века... но только не признать ошибки и не раскаяться по-человечески. Короче, сцена сия драматическая меня потрясла своей... жалкостью.
Ань...хорош пошлить. Он ущербный, но это не значит что нужно изгаляться над ним. Причинил много боли тебе...в омут память об этом.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
я не изголяюсь... то, что очевидно со стороны, не всегда видно тем, кто варится в котле.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
и вообще...Олег, а может и правда чуваку плохо стало... а я вроде как опять плохая.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
fler_fler писал(а):и вообще...Олег, а может и правда чуваку плохо стало... а я вроде как опять плохая.
Нет, он спектакль сыграл... Но не гоже его слабую суть высмеивать. Перед всеми. ИМХО
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
угу... опозорила бедного. Иронию позволила перед людьми, которые ни его, ни меня не знают. Ты Олег, в своей теме тоже не особо стеснялся комментировать про сборы тряпочек своей женою и тоже, заметь публично натуру ее грешную не стеснялся выставить. вспомни свое состояние, пожалуйста. ИМХО, естественно :D
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
fler_fler писал(а):Девочки... а вот мой БМ 23 февраля в прихожей стоя изобразил обморок. О как. Подзавалился на вешалку с одеждой, я даже не поняла ничего. Ну не упал, чтоб на пол, а именно наполовину завалился. Я говорю - ты чего??? Он - вот, мол, давление у меня низкое очень (верхнее 114 - это же норма вроде???), ем один раз в сутки и вообще праздник встречать не с кем.

я молчу в шоке.

а он продолжил очень трагично - проблемы у меня... с головой.

и тут я расхохоталась. искренне так и надолго. Вот до чего гордыня мужчину доводит - прибегаем к пошлым уловкам дам из позапрошлого века... но только не признать ошибки и не раскаяться по-человечески. Короче, сцена сия драматическая меня потрясла своей... жалкостью.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
ой..я тоже расхохоталась...))))))))... проблемы у него с головой..а вообще Ваш муж напоминает очень сильно мою несложившуюся любовь... там тоже все проблемы были... я ненароком подумала- мот с головой че не то?..а тут Вы прям и озвучили..очень похоже)))...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»