Целесообразен ли развод? (помогите, пожалуйста, советом)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Kapriz писал(а):Джейн Эйр!
Он полюбил первую, которая на него вплотную обратила внимание.
А вы на него последнее время внимание обращали? Или думали, что внимание должен обращать только он?
Простите, но в каждом вашем посту сквозит неподдельная ненависть ко всем людям, злопамятность, зависть.
Осторожнее. Это ненависть к себе, отраженная в мир. Искренняя и беспощадная ненависть к себе, неготовность и неумение себе простить что оказалась неидеальной и готовность нести вину и ответственность за свое детство, потому что иначе нужно признать свою беспомощность, а это очень страшно, потому что это значит осознать детскую беспомощность в ситуации насилия в детстве.
Умения и опыта разделить разум и чувство еще у автора нет, на самом деле сейчас она не беспомощная, она уже взрослая, достигшая каких-то результатов женщина, а вот захлестнувшее чувство оно из детство и кажется что это и есть сама автор. Но это ее чувство и она им может владеть если поверит в это.
Диагностика отношений в сожительстве
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Я 163 ростом - наверное великан. Но не знаю точно в см, но мои мама и бабушка меня меньше см на 15.
То что Ваш муж не уважает гигиену - один из признаков пережитого насилия. У меня в подростковом возрасте тоже так было, это так внутреннее неприятие себя выражается. Думаю Ваш муж Вас любит, только он зализывает свои раны и видимо раньше ему сильно с девушками не везло, а тут вдруг привалило. Он сейчас как ребенок в этом отношении и Вы тоже, подождите не выписывайте гамбургские счета. На взросление этой части души нужно время, Вы взрослая но не во всем.
А что у Вас с квартирой - как это он ей не распоряжается?
Предлагаю Вам все нервы выносить сюда, как захочется мужу как мой выражается "выносить моск" так сразу пишите. Если не хотите можно просто на бумаге, все что хотели сказать, просто чтобы эмоции выплеснуть в безопасном направлении. Потому что муж сейчас только заводиться и эта цепная реакция закончиться на Вашем ребенке, дети всегда слабое звено, даже если Вы этого очень не хотите, сорветесь на него.
Когда Вас "несет" это просто эмоциональный порыв, в этом состоянии Вы не сможете решить логические задачи, но сможете провести сеанс лечения своих детских травм. Муж Вам в этом не помощник, скорее Вы ему будете помощником, потому что Вы уже здесь, а он пока пытается забыться и преодолеть свои проблемы в постели лишь бы с кем.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Да про гигиену - просто стирайте и меняйте одежду. Не пилите, он себя так ведет неосознанно и пока не решит внутреннюю проблему не сможет о себе заботиться. Он не не хочет, он не может.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
Ириха писал(а):Думаю Ваш муж Вас любит, только он зализывает свои раны и видимо раньше ему сильно с девушками не везло, а тут вдруг привалило. Он сейчас как ребенок в этом отношении и Вы тоже, подождите не выписывайте гамбургские счета. На взросление этой части души нужно время, Вы взрослая но не во всем.
А что у Вас с квартирой - как это он ей не распоряжается?
Предлагаю Вам все нервы выносить сюда, как захочется мужу как мой выражается "выносить моск" так сразу пишите. Если не хотите можно просто на бумаге, все что хотели сказать, просто чтобы эмоции выплеснуть в безопасном направлении. Потому что муж сейчас только заводиться и эта цепная реакция закончиться на Вашем ребенке, дети всегда слабое звено, даже если Вы этого очень не хотите, сорветесь на него.
Когда Вас "несет" это просто эмоциональный порыв, в этом состоянии Вы не сможете решить логические задачи, но сможете провести сеанс лечения своих детских травм. Муж Вам в этом не помощник, скорее Вы ему будете помощником, потому что Вы уже здесь, а он пока пытается забыться и преодолеть свои проблемы в постели лишь бы с кем.
Муж ВООБЩЕ ни с кем не встречался до меня. ВООБЩЕ. Не то что "не везло" - вовсе никого не было. А ему был 21 год, когда мы начали встречаться.
Квартира съемная, мы не в состоянии платить за нее, платят родители. Мне очень грустно от этого, я очень надеюсь, что выйду на работу и смогу как-то поправить это положение.
Мне страшно, да, меня "несет". Как так - эти руки касались другой, и он не просто "увлекся" в телесном плане, а там было нечто "духовное".
Что же делать? она страдает в своих дневниках, он страдает здесь. Как это изменить? Я боюсь, страшно боюсь повести себя неправильно - так, что он сорвется и убежит к ней. Я знаю, что для этого надо стать взрослой. Но как? он придет, я как робот буду, не знать что сказать, как сказать, каким тоном, как что сделать. Мне страшно. Отсюда срывы и замкнутый круг в отношениях. Я постоянно боюсь сделать что-то не так, что он убежит к ней.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
О психологах: еще раз извините, если кого-то задела. но я описала наиболее распространенный в наших местах, по крайней мере, типаж. Я не спорю, бывают хорошие специалисты, и замечательные люди, конечно, но страшно, что "не повезет".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
джен эйр писал(а): . Я постоянно боюсь сделать что-то не так, что он убежит к ней.
"Не так" - это подозревать, истерить, плакать, умолять, в ногах валяться. Вообще - давать нервные реакции, вплоть до агрессии. Этим точно можно напортить. Как и необдуманными действиями.

Но, знаете, Джен... наверное, я не очень таку правильную вещь скажу, но у меня, после всех моих кордебалетов, есть некоторое ощущение, что все в нашей жизни идет по некоторому сценарию, включающемуся в зависимости от нашего поведения и/или мыслей и чувств. Мне, например, надо было пройти все потрясения, чтобы вынести некоторые уроки и поменять в себе многое. Если бы я осознала все это много раньше и занялась бы работой над собой, возможно, это сценарий не включился бы, ибо был бы не нужен. Но... я оказалась твердолобой, потому - нате Вам, урок. И внутри этой истории все тоже идет так, как должно идти, у меня даже ощущение что от меня тут не сильно-то все и зависело, я имею в виду мои действия и реакции. Уверена - пока все действующие лица моей истории не почерпнут в результате нее что-то главное, она не закончится. А коль скоро избыточные телодвижения практически бесполезны, то зачем напрягаться и переживать? Все устроится в свое время правильным образом согласно воле Божией.

Так и у Вас. Отдайте Вашу ситуацию в Его руки и постарайтесь успокоиться. И - к доктору.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Джени...
Вы хоть и не троль, но играете с форумчаноми. Может и не осознано.
Только жалобы, жалобы, жалобы.... А что вы делать то со своей жизнью собираетесь?
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
Аня77 писал(а):Джени...
Вы хоть и не троль, но играете с форумчаноми. Может и не осознано.
Только жалобы, жалобы, жалобы.... А что вы делать то со своей жизнью собираетесь?
Скорее всего. неосознанно. Извините.
Я не знаю, что делать со своей жизнью. Именно потому и пришла сюда.
А кому мне жаловаться? Кому?! Кто меня поймет и выслушает?!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
джен эйр писал(а):
Аня77 писал(а):Джени...
Вы хоть и не троль, но играете с форумчаноми. Может и не осознано.
Только жалобы, жалобы, жалобы.... А что вы делать то со своей жизнью собираетесь?
Скорее всего. неосознанно. Извините.
Я не знаю, что делать со своей жизнью. Именно потому и пришла сюда.
А кому мне жаловаться? Кому?! Кто меня поймет и выслушает?!
так если вы не знаете чего хотите, то кто может знать?????
Выслушать то вас можно, только .....
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
вот я пыталась уложить ребенка спать в обед. Для меня это единственная возможность как-то расслабиться, отдохнуть, побыть в тишине. Просто поесть нормально. Я жду этого обеденного сна как манны небесной.
а он научился вылезать из кроватки с высокими бортиками, вылез и сказал "всё, не хочу", высыпал свой конструктор из пакета и сел собирать. Я не сдержалась, я побила его, кричала на него . он "Мамака, прости!"
Он хороший, я его люблю, но что же это за ужас? Кто-то может быть "свободным" и дать себе волю пострадать и поболеть, а тут - как прислуга при этом ребенке.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
Наверное, цель моего пребывания тут - чтобы мне помогли как-то полюбить и мужа и сына, понять и принять их такими как есть. Я этого хочу.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
джен эйр писал(а): а он научился вылезать из кроватки с высокими бортиками, вылез и сказал "всё, не хочу", высыпал свой конструктор из пакета и сел собирать. Я не сдержалась, я побила его, кричала на него . он "Мамака, прости!"
Он хороший, я его люблю, но что же это за ужас? Кто-то может быть "свободным" и дать себе волю пострадать и поболеть, а тут - как прислуга при этом ребенке.
:shock: :shock: :shock:
Джейн, и вы еще себя чувствуете жертвой???!!!
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Джен, кошмар, я разревелась просто. Неужели других способов нет? Он же не виноват, он же ребенок! Можно же найти другие способы! У меня тоже сто раз так было, укладываешь укладываешь вроде спит, потом идешь за чаем, приходишь - а он лежит и улыбается! Ну не бить же его!


ps начинаю сомневаться , что это не тролль..
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Елена1 писал(а): ps начинаю сомневаться , что это не тролль..
самое грустное, что это не троль ((((
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
джен эйр писал(а):вот я пыталась уложить ребенка спать в обед. Для меня это единственная возможность как-то расслабиться, отдохнуть, побыть в тишине. Просто поесть нормально. Я жду этого обеденного сна как манны небесной.
а он научился вылезать из кроватки с высокими бортиками, вылез и сказал "всё, не хочу", высыпал свой конструктор из пакета и сел собирать. Я не сдержалась, я побила его, кричала на него . он "Мамака, прости!"
Он хороший, я его люблю, но что же это за ужас? Кто-то может быть "свободным" и дать себе волю пострадать и поболеть, а тут - как прислуга при этом ребенке.
Джен, у вас очень серьезно расшатана нервная система и поможет вам только врач. А за ребенка вашего сердце даже защемило, он же у вас не грудничок, почему вы не можете поесть, пока он в конструктор играет. С детьми, конечно, необходимо заниматься, но и одни они тоже должны играть, им это даже полезно. Перестаньте воспринимать своего сына как обузу, радуйтесь что он у вас есть, попросите его помочь вам что-то сделать, он хоть и маленький, но понимает многое. Мой вот, например, помогает и помогал, когда такой маленький был. Я ему говорила спокойно, что устала, что мне надо немного отдохнуть, и он меня понимал!, хотя очень непоседливый.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Народ!
О чем вы? Какой психолог?!
Джейн, вам необходимо обратиться, во-первых, к нервопатологу, он пропишет успокоительные медикаменты, электрофорез. Во-вторых, обратиться к грамотному психиатру. Психиатр занимается не только душевнобольными, он в первую очередь хороший психолог, ничего зазорного нет в том, что люди лечатся у таких специалистов. В-третьих, смогут ли ваши родственники ил друзья сейчас посидеть с ребёнком, неплохо было бы, если бы муж побыл с сыном, а вы тем временем отдохнёте и подлечитесь.
Такое агрессивное ваше поведение говорит о начавшемся психическом расстройстве.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Джен Эйр, я вас очень понимаю, я тоже была с грудным ребёнком одна и иногда на грани бессилия, но бить его НЕЛЬЗЯ, тем более он у вас уже не такой маленький и действительно может немного и один поиграть. Понимаю ваше желание отдохнуть, тоже так уставала, что тлько и ждала когда же уснёт ребёнок, но тем, что вы на нём зло сорвали, вы только хуже сделали, и себе, и ему, ваши нервы на пределе, вам нужно срочно что-то предпринять в этом направлении! Я считаю, что хорошо, что вы здесь высказываетесь, вам помогут обязательно!
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
Аня77 писал(а): :shock: :shock: :shock:
Джейн, и вы еще себя чувствуете жертвой???!!!
я начала его бить, когда муж стал встречаться с той, другой, у которой нет ребенка. Я представляла, как они милуются, а тут штанишки стираю, нянчу ребенка и полностью привязана к дому.
Это жуткое чувство, кто пережил - тот знает.
Лучше б я была троллем :( Но похоже, это меня жестко троллили последние полгода.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ничто не оправдывает вас, когда вы бьете ребенка, ничто. Это ваш свободный выбор - иметь ребенка и быть замужем. Вас к этому никто не принуждал.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Предлагаю участникам руководствоваться принципом - кто без греха пусть первый бросит в нее камень. Представьте себе кипящий котел под давлением, если на найти способ куда выйти пару, то будет взрыв и кипятком обольет всех вокруг. Так вот, та ситуация в которой оказалась Джейн переносит ее в детскую травму и заставляет испытывать невероятно сложный набор чувств, она как под электрическим напряжением постоянно, а как разомкнуть цепь еще не поняла. То что крайним будет ребенок это и ежу понятно. Я не била, я ругалась и дочка пугалась этого, а потом извинялась. А вот моя подруга в ситуации, которую она считает для себя удачной принципиально физически наказывает детей, начиная с годовалого возраста - ее тоже к психиатору?

Джейн
Спасибо за искренность.
Давайте как все к нам, сюда, пишите что происходит или на бумаге пишите.
Я прекрасно Вас понимаю, когда моей дочке был год и мне привезли компьютер и я смогла выйти в люди (в интернет) да еще и нашла форум где мне помогли, то меня за уши было не оттянуть от компьютера, дочка ко мне лезла, а я понимала что внутри у меня раздрай и дать мне ей нечего, кроме напряжения и проблем. При этом также понятно, что ребенок когда мать истощена это чувствует и в нем видимо из-за предчувствия опасности или не знаю еще почему, начинает "брать" гораздо больше внимания, которого и так нет.
Кстати, я бы на Вашем месте в ножки мужу кланялась, что он с утра уходит и поздно вечером приходит, в нем срабатывает чувство самосохранения и он Вам так помогает. Вообще мысли, что мужчина будет с женщиной делить заботу о ребенке - это романтическая иллюзия, хорошо если не мешает, не тянет одеяло на себя и деньги приносит и ребенка любит.
Скажите, а как у Вас день складывается? Делаете ли Вы то что Вы любите? Я, например, с дочкой очень любила гулять, это было мне в удовольствие, и конечно, когда она спит - идиллия, еще любила ее в ванной купать, сама в этот момент расслаблялась.

В общем главный вывод - ту пропасть которую Вы хотели перепрыгнуть в один прыжок, невозможно перелететь, нужна промежуточное приземление, чтобы там передохнуть и набраться сил и опыта и мудрости для следующего прыжка. Я бы поблагодарила Бога, за то что у Вас были 4 года иллюзии спокойствия, теперь предлагаю учиться искать резервы - где Вы можете брать силы для того чтобы справляться со всем этим.
И еще напишите идеальный день, если можно - чего Вам не хватает, чтобы муж что делал и чтобы ребенок что делал.
И еще вопрос про родителей - почему они Вам квартиру снимают и каковы дальнейшие планы про жилье?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ириха писал (а)

Я не била, я ругалась и дочка пугалась этого, а потом извинялась. А вот моя подруга в ситуации, которую она считает для себя удачной принципиально физически наказывает детей, начиная с годовалого возраста - ее тоже к психиатору?
Ирочка при всей моей к Вам симпатии я не нахожу этот пример удачным. Вашей подруге если и не к психиатру то хотят бы к психологу обратиться бы не мешало. Что значит "принципиально физически наказывает" ? Она конечно мама и имеет право, но Вы считаете, что она поступает правильно избивая детей ?
Ребенку Джен два года. Он совсем крохотный и совершенно беззащитный , как перед срывающей на нем злость мамой , так и перед ломающим двери папой. Вы пытаетесь разобраться в душевных движениях Автора , но боюсь форум может помочь человеку который готов принять эту помощь. В случае Джен , я могу ошибаться, но ей нужно пожаловаться и выговориться , что само собой и не плохо, но не приносит особой пользы , потому что слышит она только себя. И я совершенно не понимаю , какая веская причина мешает ей обратися к специалистам за помощью, если она хочет сохранить семью и обрести душевный покой.
Мы все можем наорать на подвернувшегося под горячую руку ребенка. Иногда в порыве гнева даже шлепнуть. Но раскаяние которое охватывает после такого рода "воспитания" я думаю знают все. Ну то есть готов руку себе откусить.
В данном конкретном случае мне видится не совсем " горяча рука ". В каждом втором посте Автор сетует, что родила ребенка и теперь вынуждена "работать при нем прислугой" , он ей просто мешает быть свободной и счастливой. По крайней мере именно так она описывает свое состояния. А вот это уже и правда не здОрово. Поэтому и думаю : нужен доктор. В обращении к нему страшного нет ничего, а польза если специалист хороший будет реальная.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
Ириха писал(а): Джейн
Спасибо за искренность.
Давайте как все к нам, сюда, пишите что происходит или на бумаге пишите.
Я прекрасно Вас понимаю, когда моей дочке был год и мне привезли компьютер и я смогла выйти в люди (в интернет) да еще и нашла форум где мне помогли, то меня за уши было не оттянуть от компьютера, дочка ко мне лезла, а я понимала что внутри у меня раздрай и дать мне ей нечего, кроме напряжения и проблем. При этом также понятно, что ребенок когда мать истощена это чувствует и в нем видимо из-за предчувствия опасности или не знаю еще почему, начинает "брать" гораздо больше внимания, которого и так нет.
Кстати, я бы на Вашем месте в ножки мужу кланялась, что он с утра уходит и поздно вечером приходит, в нем срабатывает чувство самосохранения и он Вам так помогает. Вообще мысли, что мужчина будет с женщиной делить заботу о ребенке - это романтическая иллюзия, хорошо если не мешает, не тянет одеяло на себя и деньги приносит и ребенка любит.
Скажите, а как у Вас день складывается? Делаете ли Вы то что Вы любите? Я, например, с дочкой очень любила гулять, это было мне в удовольствие, и конечно, когда она спит - идиллия, еще любила ее в ванной купать, сама в этот момент расслаблялась.

В общем главный вывод - ту пропасть которую Вы хотели перепрыгнуть в один прыжок, невозможно перелететь, нужна промежуточное приземление, чтобы там передохнуть и набраться сил и опыта и мудрости для следующего прыжка. Я бы поблагодарила Бога, за то что у Вас были 4 года иллюзии спокойствия, теперь предлагаю учиться искать резервы - где Вы можете брать силы для того чтобы справляться со всем этим.
И еще напишите идеальный день, если можно - чего Вам не хватает, чтобы муж что делал и чтобы ребенок что делал.
И еще вопрос про родителей - почему они Вам квартиру снимают и каковы дальнейшие планы про жилье?

Огромное Вам спасибо за понимание, сочувствие и доброту.
Я не могу представить свой "идеальный день" - вернее могу, но это слишком стыдно говорить. Я хочу пару дней пожить вообще одна. Вставать когда хочу, есть что хочу (могу днями жить почти на одном чае), гулять на улице, по городу, есть столько интересных мест, где я за 5 лет жизни здесь еще не была. Я хочу в театр, в музей, ходить на интересные выставки.
У меня есть еще проблема - эстетического свойства:после рождения малыша крошатся зубы, очень сильно, особенно передние верхние - то есть то, что на самом виду. Наверно это даже неприятно читать. но за эту осень и зиму удалось даже к стоматологу попасть лишь несколько раз, а работы - вагон. Пока я "красавица" с наполовину сточенными зубами, некоторых спереди практически нет - надо ставить коронки, в "процессе" мало красивого.
Спрашивала у мужа, не из-за этого ли он так себя повел. Он сказал, что для него это мелочи, и дело вовсе не в этом.
Но, конечно, из-за этого в люди особо не выйдешь и общаться усиленно ни с кем не станешь.
О квартире: родители помогают снимать, потому что другого жилья у нас с мужем нет и не предвидится, денег пока тоже кот наплакал. С общежитием ситуация пока "глухая" - перенаселение, в университете приезжим студентам сейчас помогают искать съемные комнаты в городе, чтоб как-то решить этот вопрос.
Планы на жилье напрямую зависят от судьбы нашего брака: по идее надо брать льготный кредит, как молодая семья, не терять времени и строиться. Так сделали, например, сестра с мужем - они сами долго мыкались по общежитиям. Но у нас все в очень "подвешенном" состоянии, стабильности пока мало.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»