Целесообразен ли развод? (помогите, пожалуйста, советом)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
NA-TA писал(а):Читая ваши посты, преследует некое де-жавю. Наконец то поняла какое. Как при просмотре фильма «Волчок». Когда как какой-то сгусток только отрицательного, грязного, порочного, злого. Очень все же надеюсь, что ваши нарочито провокационные посты, вызывающие, я бы сказала, это некий плод авторского домысла. Трудно, все-таки представить, что одна маленькая женщина, может вмещать в себя такую гремучую смесь комплексов, безнравственности,злобы.
А я думаю, что Джен вполне реальна. Только вместо того, чтобы бороться со своими комплексами и пороками, стать сильнее, она все глубже увязает в них и в жалости к себе.
Диагностика отношений в сожительстве
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Не знаю, меня настораживает очень много моментов. Вы, допустим даже если накажите своего ребенка. Вы как об этом скажите - наказала, отлупила, отшлепала.... А Джен - избила. Сложно как то представить, что мама может так говорить о своем маленьком ребенке.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
джен эйр: "Очень хочется спросить у уважаемых форумчан еще несколько вещей:
1) как на ваш взгляд лучше бороться с постоянной хандрой? (утром, например, просыпаюсь в прескверном настроении - мысли о том, что этот "день сурка" начнется снова (мамы маленьких детей, наверно, поймут о чем речь), снова дела, работа рутинная, и мысли, мысли, мысли ... как мужу было хорошо в кровати с подругой, как это происходило. Это правда болезнь какая-то. И очень отравляет жизнь
2) как бороться со злобой на ребенка? Это беспричинные вспышки какие-то. Он может сидеть, играть, я занята своими делами, но сами лезут в голову воспоминания о мужниных изменах. и тут ребенок подходит, может наступить на ногу, громко сказать что-нибудь. Мелочь, ерунда, а раздражаюсь жутко. Могу накричать, прогнать, даже ударить, если например, я плачу в этот момент (а плачу несколько раз на дню). Я его люблю, очень, знаю, что это ужасно, но не могу побороть какую-то злобу, раздражение.
3) стоит ли считать отсутствие секса больше двух месяцев личной трагедией? Сейчас со всех сторон кричат, что воздержание для женщины чревато всякими страшными вещами, болезнями, вплоть чуть ли не онкологии. И с точки зрения психологической это больно, потому что у "соперницы" моей секс-то был, причем с моим же мужем."



джен эйр, о навязчивых мыслях и методах борьбы с ними Вы можете прочитать вот здесь https://pobedish.ru/main/who?id=38
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
NA-TA писал(а):Читая ваши посты, преследует некое де-жавю. Наконец то поняла какое. Как при просмотре фильма «Волчок». Когда как какой-то сгусток только отрицательного, грязного, порочного, злого. Очень все же надеюсь, что ваши нарочито провокационные посты, вызывающие, я бы сказала, это некий плод авторского домысла. Трудно, все-таки представить, что одна маленькая женщина, может вмещать в себя такую гремучую смесь комплексов, безнравственности,злобы.
Я абсолютно реальный человек, с реальными (к сожалению) проблемами. Говорю это еще раз.
Я сейчас пытаюсь "держаться за воздух",за все -домашнюю работу, книги,фильмы, пишу стихи наконец. Ничто не мило. Ничто не помогает. Даже лекарства.
Я пытаюсь БОРОТЬСЯ, а не погрязать в жалости к себе, как тут писали.
И мне очень нужны конкретные советы - большое спасибо тем,кто их дает.
О безнравственности: кто более безнравственен - муж и его любовница,или жена,которой хоть головой о стену бейся? Они-то счастливы. конечно, жена всегда безнравственна и виновата.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
джен эйр писал(а): О безнравственности: кто более безнравственен - муж и его любовница,или жена,которой хоть головой о стену бейся? Они-то счастливы. конечно, жена всегда безнравственна и виновата.
Оригинально...
Что хуже пахнет: протухшая рыба или протухший суп? А обязательно сравнивать?
Вамне все равно до чужих нехорошестей? Может сначала на себя стоит посмотреть
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
джен эйр писал(а): Я сейчас пытаюсь "держаться за воздух",за все -домашнюю работу, книги,фильмы, пишу стихи наконец.
Зачем держаться за воздух, если вы человек верующий, и у вас есть ребенок?
джен эйр писал(а): Ничто не помогает. Даже лекарства.
какие лекарства, и кто вам их прописал, если вы отрицаете визит к специалисту?
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
джен эйр писал(а):Физиология "просто для здоровья" для меня вряд ли приемлема. Но я уже почти потеряла надежду на то, что это когда-то будет как раньше, "по любви".
Именно чувство, что та девушка (женщиной назвать ее как-то язык не поворачивается, потому что женщина - это взрослый человек, а она вряд ли взрослая ) меня обкрадывала в этом плане - и мучает больше всего.
Он с ней не общается больше недели, но тем не менее уже говорил, что она "нужна ему просто как друг"
Я тоже боялась в свое время что мало люблю дочку, мне кажется наличие этих сомнений уже означает, что с любовью все нормально.
Значит корень все-таки в том, что жизнь не удается контролировать. "Мой" муж дает кому-то что-то без спроса, предает. А в голове нет готовности принять, что это возможно и на каком-то этапе случается почти с каждым, а значит и с Вами может случиться.
Кстати, про то что делать - а про исповедь не думали?
Прийти к Богу и покаяться, ведь Вы же уже чувствуете раскаяние в том, что раздражаетесь, поддаетесь вспышкам гнева, унынию, и собственническим стремлениям.
Я не говорю, что он прав и может спать с другой, но мы можем по разному принимать то что с нами происходит, и это кстати влияет на мужей.
Да, а какой сейчас статус-кво. Он ночует дома, но говорит что она друг? И еще почему Вы думаете что Ваш муж может заинтересовать "роковую женщину", по тому что Вы пишете складывается впечатление не уверенного в себе человека, без особых финансов. Почему Вы думаете что красивые женщины будут его брать в осаду?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Она же писала, что ходила на прием к невропатологу.

Джен, знаете, ситуация у вас не хуже, чем у других. Даже, наверное, получше. Вот смотрите - за квартиру платят ваши родители, т.е. на улице вы не остаетесь. Это плюс. У вас есть ребенок. Почему то вы записываете это в минус, но знаете, как много женщин, которых бросил муж, и детей нет, и остаться совсем совсем одной - и неизвестно, когда появятся другие отношения, сколько пройдет лет, чтобы начинать все сначала, а годы то идут... Так что это тоже плюс! Маленький рост - тоже запишем в плюс, вам уже писали, что маленькая собачка до смерти щенок. Я тоже маленького роста, еще благодаря мужу похудела-похорошела =)))), так ко мне сейчас старшеклассники пристают )))))

А по поводу мужа... Давайте как то справляться с этим, хоть это и тяжело...

Я вот вам даже как то завидую... Вы хоть мужа можете выгнать, я вот выгнать никак не могу.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
джен эйр писал(а):И мне очень нужны конкретные советы - большое спасибо тем,кто их дает.
.
...

единственный выход , на мой взгляд, оправить мужа "туда"...... ну на кой он ей нужен, без денех, с алиментами, нищий, никакущий?????....если там такая "звезда" с шарфиками, ликерами, путешествиями и прочими атрибутами светской львицы)))..... мужика-то кормить надо, каклетами да борщами, да исподнее стирать-гладить..... вот такая она проза любви.......ну посексуют они месяц-другой, да сама его вам приведет обратно потом.... уверена просто..... а ты за это время успокоишься и голову в порядок приведешь.... и возможно этот "приз" принять обратно и не захочется)))).....
по мне так лучше одной, чем с таком вот пародием мужчины.....

а родителям можно и не говорить, пока муж гостевать будет у другой, раз уж так боитесь к ним возвращаться....
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
джен эйр писал(а):
О безнравственности: кто более безнравственен - муж и его любовница,или жена,которой хоть головой о стену бейся? Они-то счастливы. конечно, жена всегда безнравственна и виновата.
Джен эйр , не скатывайтесь на обиду. Если Вы заметили , то на форуме этот прием не проходит . Тем более , что никто обидеть Вас не пытается.

Знаете , создается впечатление , что Вы сами не понимаете чего же хотите на самом деле. Вы как бы и видите , что Ваш муж не тот человек с которым Вам хотелось бы сохранить семью , но и отпустить его не можете " вдруг он этой недостойной девушке достанется , любительнице шарфиков и ликеров " . Джен на такой платформе отношения не строятся. На Вашем месте я взяла бы паузу , наложила вето на обсуждение этой ситуации и полностью отпустила ее. Я попыталась бы поломать стереотип своего поведения. И в этой "паузе" все обдумать и окончательно принять решение , чего же я хочу . И если сохранить семью , то почему.

Понимаете , восхищаясь "девушкой" Вы заняли странную позицию. Так не бывает : Как хочешь , но люби меня такой как я есть. Без моих усилий тебе понравиться. Потому что я твоя жена и это твой святой долг и обязанность. Терпи мои истерики , плохое настроение и при этом все равно люби . И совершенно неважно , что там тебя самого перекашивает , что там у тебя болит и чешется . Я этого понимать не хочу и знать не желаю .Ты сильный , ты мужчина , ты муж вот и люби.
Я тружусь утомляюсь, для тебя стараюсь, ребенка тебе родила , теперь здоровье с ним гроблю , и ты обязан это понимать, ценить и меня всячески ублажать - баловать - хотеть .
К стоматологу я не пойду . Денег нет. Искать их и напрягаться , чтобы привести рот в порядок не буду , потому что на улицу не выхожу , неудобно , а ты и так потерпишь. Поелику и так любить и желать должОн .
Ну , а если все-таки не любишь , значит ты гад и изверг. И предпочитаешь мне своей жене , которой "обязан" , непотребную , бездуховную девушку.

Лично я не встреча мужчину который отдавал бы "долги" с такой постановкой вопроса. . Ухаживающих за тяжело больными женами видела , а трепещущих над супругой которая не прикладывает усилий , чтобы иметь пристойный вид - нет.

Джен , приведите себя в порядок. Всюду. Начиная с головы , с мыслей и заканчивая внешним видом и уютом в доме. Потом Вы сможете вернуться к обсуждению создавшейся в семье ситуации .

И еще , чем больше давить на мужчину, тем прытче он будет бежать от Вас . Тем красивше и милее будет ему его королевна. Мужчины по-разному уходят и по-разному просятся назад.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
то есть он повел себя так именно из-за моих проблем с зубами?
Я несколько раз прямо спрашивала об этом, он сказал, что это вообще не имеет значения в данном случае.
И вообще выходит так, что жена - товар. Как только теряет "товарный вид" - на помойку ее!
Замечательно.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
solli писал(а):
Понимаете , восхищаясь "девушкой" Вы заняли странную позицию. Так не бывает : Как хочешь , но люби меня такой как я есть. Без моих усилий тебе понравиться. Потому что я твоя жена и это твой святой долг и обязанность. Терпи мои истерики , плохое настроение и при этом все равно люби . И совершенно неважно , что там тебя самого перекашивает , что там у тебя болит и чешется . Я этого понимать не хочу и знать не желаю .Ты сильный , ты мужчина , ты муж вот и люби.
Я тружусь утомляюсь, для тебя стараюсь, ребенка тебе родила , теперь здоровье с ним гроблю , и ты обязан это понимать, ценить и меня всячески ублажать - баловать - хотеть .
К стоматологу я не пойду . Денег нет. Искать их и напрягаться , чтобы привести рот в порядок не буду , потому что на улицу не выхожу , неудобно , а ты и так потерпишь. Поелику и так любить и желать должОн .
Между прочим я для него стараюсь больше чем для себя. Сама не куплю себе йогурт - сэкономлю -зато мужу и ребенку обязательно. Сама сьем меньше -зато ему больше положу в тарелку. Падаю с ног от усталости- но у плиты стою, обед ему готовлю. Чистоту в доме навожу.
Кстати,он заявляет, что больше любит беспорядок, и что, например,будучи у той девушки,даже не заметил,например,какого цвета там обои.
Стараюсь быть мягкой, нежной, а он воспринимает это как то, что я над ним "трясусь", "дрожу", "угождаю". Будь"нормальной" - значит,холодной рыбой,как некоторые особы?
Я буквально в бараний рог себя скручиваю, а тут говорят,что я совсем не стараюсь для мужа.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Здравствуйте, Джен.
Меня задел Ваш последний пост. Знаете, мне написали, а я повторю Вам- семья это не казарма, не армия и не тюрьма, чтобы угождать кому-то отказывая себе. Не надо скручивать себя в бараний рог для кого-то. Я вчера слушала лекции Нины Крыгиной (на форуме есть ссылки- послушайте-я лучше не скажу), так вот она говорит, что не надо пытаться объединиться в одно целое с мужем. Надо уважать его, как мужчину- главу семьи-и давать ему возможность принимать решения за ВСЕХ. А себя уважать как ЖЕНЩИНУ. Не сгибаться, не крутиться рогом, а уважать.
Признать проблему- значит наполовину ее решить, я очень хочу верить, что Вы сможете наладить Вашу семейную жизнь.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
джен эйр писал(а):то есть он повел себя так именно из-за моих проблем с зубами?
Я несколько раз прямо спрашивала об этом, он сказал, что это вообще не имеет значения в данном случае.
И вообще выходит так, что жена - товар. Как только теряет "товарный вид" - на помойку ее!
Замечательно.

Это не очень приятно осознавать, Джен. Но во все времена мужчину привлекала здоровая красивая женщина. И здоровые зубы - это такая норма, которую даже обсуждать нечего. Чистка дважды в день, зубная нить вечером, стоматолог раз в полгода по правилам. А уж раз в год обязательно. Плюс здоровое питание, богатое кальцием:капуста, миндаль.
А то,что говорят мужчины, лучше делить на 10.
Вы обязаны быть привлекательны для мужа всегда.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
джен эйр писал(а):
solli писал(а):
Понимаете , восхищаясь "девушкой" Вы заняли странную позицию. Так не бывает : Как хочешь , но люби меня такой как я есть. Без моих усилий тебе понравиться. Потому что я твоя жена и это твой святой долг и обязанность. Терпи мои истерики , плохое настроение и при этом все равно люби . И совершенно неважно , что там тебя самого перекашивает , что там у тебя болит и чешется . Я этого понимать не хочу и знать не желаю .Ты сильный , ты мужчина , ты муж вот и люби.
Я тружусь утомляюсь, для тебя стараюсь, ребенка тебе родила , теперь здоровье с ним гроблю , и ты обязан это понимать, ценить и меня всячески ублажать - баловать - хотеть .
К стоматологу я не пойду . Денег нет. Искать их и напрягаться , чтобы привести рот в порядок не буду , потому что на улицу не выхожу , неудобно , а ты и так потерпишь. Поелику и так любить и желать должОн .
Между прочим я для него стараюсь больше чем для себя. Сама не куплю себе йогурт - сэкономлю -зато мужу и ребенку обязательно. Сама сьем меньше -зато ему больше положу в тарелку. Падаю с ног от усталости- но у плиты стою, обед ему готовлю. Чистоту в доме навожу.
Кстати,он заявляет, что больше любит беспорядок, и что, например,будучи у той девушки,даже не заметил,например,какого цвета там обои.
Стараюсь быть мягкой, нежной, а он воспринимает это как то, что я над ним "трясусь", "дрожу", "угождаю". Будь"нормальной" - значит,холодной рыбой,как некоторые особы?
Я буквально в бараний рог себя скручиваю, а тут говорят,что я совсем не стараюсь для мужа.
А не надо стараться для него больше, чем для себя. Вы себя обязаны любить не меньше, чем своего близкого. В этом и ошибка.
Любят тех,кто себя любит и ценит. И йогурт ест, и зубы свои лечит.
Маша37
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:32

Сообщение Маша37 »

 
джен эйр писал(а):то есть он повел себя так именно из-за моих проблем с зубами?
Я несколько раз прямо спрашивала об этом, он сказал, что это вообще не имеет значения в данном случае.
И вообще выходит так, что жена - товар. Как только теряет "товарный вид" - на помойку ее!
Замечательно.


Джен, то есть Вы хотите сказать, что если мужу нет никакого дела до Ваших проблем с зубами, то все хорошо и замечательно, так что ли? Да поймите же ВЫ наконец, что это в первую очередь ДОЛЖНО БЫТЬ НУЖНО, ВАМ!!!!! Для того, чтобы чувствовать себя комфортно, как минимум. В Вас на данный момент говорит очень сильное чувство НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ САМОЙ СОБОЙ, отсюда и все Ваши сравнения. Вам нужно разобраться в себе, понять причины и ниточка за ниточкой разматывать этот клубок. Работать над собой. Начать, как можно чаще ходить в Храм вместе с сыном и причащаться, без этого Вам не справиться.

Здесь на сайте кто то очень хорошо сказал: «Самое сексуальное, что может быть в женщин это ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА. Мужчина никогда не будет любить женщину, которая сама себя не любит. Они любят тех, кто себя ценит».
И еще, женщина должна СЛУЖИТЬ своему мужу, а не ПРИСЛУЖИВАТЬ, Почувствуйте разницу.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Джейн
А правда, найдите время послушайте лекции Нины Крыгиной. Это даже не читать, просто слушать и можно делать свои дела.
https://realove.ru/main/audio
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
джен эйр писал(а):
то есть он повел себя так именно из-за моих проблем с зубами?
Я несколько раз прямо спрашивала об этом, он сказал, что это вообще не имеет значения в данном случае.
И вообще выходит так, что жена - товар. Как только теряет "товарный вид" - на помойку ее!
Замечательно.
Нет Джен. Конечно он повел себя так не из-за Ваших проблем. Он повел себя так , потому что в нем отсутствуют духовные ценности. В нем стержня нет , он не умеет анализировать свои желания и давать оценку своим поступкам.
А вот Вы ведете себя "так" именно из-за Ваших сложностей. Всегда тяжело переносится предательство близкого человека , но когда ты видишь в зеркале отражение , которое хотя бы немного радует , то понимаешь , что жизнь не закончена. Что есть шанс строить . С этим ли человеком или с другим. Если же самой неприятно на себя смотреть , то естественно знаешь , что и другому твой внешний вид не глянется. Опять же начиная с мужа и заканчивая просто знакомыми.

Вы стесняетесь выйти из дома из-за своих проблем. Вы не хотите показаться чужим людям непривлекательной , а вот с близким человеком Ваша непривлекательность Вас не пугает. Сколько бы усилий Вы не прилагали на ниве домашнего хозяйства если у Вас будет неухоженный , неопрятный вид , с ярко выраженными дефектами внешности , Ваш муж будет чувствовать себя неловко рядом с Вами.
Я знала женщину , тяжело больную , к несчастью она уже покинула этот мир, так вот она накладывала макияж ежедневно, до последнего дня стараясь нравиться мужу и близким. Через боль, через страдания , она доползала до зеркала и приводила в порядок лицо.
Зачастую чтобы не обидеть мужчина не станет указывать Вам на недостатки , да вероятно и для того чтобы не усложнять себе жизнь Ваш муж не будет искать деньги на Ваши нужды. Тем более, что Ваша проблема дает ему гарантии того, что никому Вы кроме него замечательного , Вас облагодетельствовавшего не нужны. Поэтому он никогда не скажет "Да меня смущает отсутствие зубов ." Но и желания поцеловать Вас у него не возникнет.

Нет Джен , жена это не товар. Скорее это произведение искусства , обладатель которого должен гордиться тем, что оно у него есть , любоваться ним , дорожить , беречь , а может даже и перед друзьями хвастаться.
И поверьте , никакие прогибы и прыжки , никакая забота и пожертвованные йогурты не заменят чувство гордости которое он может испытывать глядя на Вас.
Джен , Вы сейчас сидите дома , с ребенком. Я знаю , как тяжело справляться со всем одной. Сама проходила. Растила детку без дедушек-бабушек , муж в другом городе , я студентка задумавшая получить все сразу и семью и второе образование. Но если упорядочить в голове ценности и приоритеты , то все успеваешь.
Приведите себя в порядок . Начиная с мыслей и заканчивая внешностью . Как только Вы понравитесь себе , Вы начнете нравиться и окружающим. Это успокоит Вас , снимет внутреннее напряжение , озлобленность и раздражение против всего мира.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
solli писал(а): Вы стесняетесь выйти из дома из-за своих проблем. Вы не хотите показаться чужим людям непривлекательной , а вот с близким человеком Ваша непривлекательность Вас не пугает. Сколько бы усилий Вы не прилагали на ниве домашнего хозяйства если у Вас будет неухоженный , неопрятный вид , с ярко выраженными дефектами внешности , Ваш муж будет чувствовать себя неловко рядом с Вами.
Я знала женщину , тяжело больную , к несчастью она уже покинула этот мир, так вот она накладывала макияж ежедневно, до последнего дня стараясь нравиться мужу и близким. Через боль, через страдания , она доползала до зеркала и приводила в порядок лицо.
Зачастую чтобы не обидеть мужчина не станет указывать Вам на недостатки , да вероятно и для того чтобы не усложнять себе жизнь Ваш муж не будет искать деньги на Ваши нужды. Тем более, что Ваша проблема дает ему гарантии того, что никому Вы кроме него замечательного , Вас облагодетельствовавшего не нужны. Поэтому он никогда не скажет "Да меня смущает отсутствие зубов ." Но и желания поцеловать Вас у него не возникнет.
К этому "недостатку" я отношусь как к болезни, (процесс пошел после рождения ребенка), и я ведь писала, что процесс лечения уже пошел.
По поводу неухоженности: по крайней мере у парикмахера бываю регулярно. только вот муж мой говорит, что длинные волосы натурального цвета ему нравились куда больше, чем нынешняя стрижка и мелирование.
Упражения дома делаю, фигуру стараюсь не запускать (кстати,"она" гораздо полнее меня)
Из дома тоже выхожу.Вчера, например, была в театре. Чудесный спектакль.
а муж прямо говорит. что с ней ему просто спокойней чем со мной.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Джейн
Я думаю Вы выматываетесь, отдаете больше чем можете, хотите раствориться в муже и ждете того же в ответ и отсюда агрессия, когда он не отвечает как Вы хотите.
Еще и за собой следить успеваете - Вы молодец, только Вы наизнос тратитесь. Золотая середина - ее сложно найти, понять что можно делать гораздо меньше, а любить будут больше потому что у мужа не будет чувства вины, а у Вас не будет замотанности и срывов.
Для этого нужно обратить внимание на себя, прислушиваться к своему состоянию, и как только наступают предвестники срыва давать себе внимание и отдых. Не для мужа заниматься собой, а для себя чтобы это доставляло удовольствие. Балуйте себя, как ребенка. Делайте себе подарки, которые Вы в детстве хотели и не могли себе позволить. Это дает столько радости, сил и так воодушевляет, что потом это отражается на всех близких.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
джен эйр писал(а):Между прочим я для него стараюсь больше чем для себя. Сама не куплю себе йогурт - сэкономлю -зато мужу и ребенку обязательно. Сама сьем меньше -зато ему больше положу в тарелку. Падаю с ног от усталости- но у плиты стою, обед ему готовлю. Чистоту в доме навожу.
Кстати,он заявляет, что больше любит беспорядок, и что, например,будучи у той девушки,даже не заметил,например,какого цвета там обои.
Стараюсь быть мягкой, нежной, а он воспринимает это как то, что я над ним "трясусь", "дрожу", "угождаю". Будь"нормальной" - значит,холодной рыбой,как некоторые особы?
Я буквально в бараний рог себя скручиваю, а тут говорят,что я совсем не стараюсь для мужа.
Вот и получается, что скручиваетесь, а не с удовольствием делаете. Зачем умирать у плиты-то? Купите вы ему пельменей и пусть лопает, а сами отдохните. А то вы совсем себя издергали.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Плюсуюсь к предыдущим постам.
Ваша прблема, Джен, в том, что вы ищите быстрый антикризисный рецепт, пробуете таблетку, а когда она не помагает, то злитесь. Вот только злость ваша неконтролируемая не в то русло направлена.
Разозлитесь в конце концов уже на мужа, а не скручивайте себя в бараний рог для того, чтобы барину угодить.
Путь к сердцу мужчины лежит не через желудок и не через постель.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»