меня бросил мой парень

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Девушка, если вам так интересно я пытался вернуть человека и поверьте мне на слово нечего хорошего из этого не вышло, ток неадекватное состояние затянулось. Если человек не хочет то как его не точи нечего не получиться только себе хуже сделаете.

Да и встреча эта вам не к чему ну встретитесь скажет он вам что все, но для вас это нечего не изменит вы ему просто не поверите , и не отпустите. Страданий да страданий вы себе добавите это точно.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
И еще, то, что вы хотите измениться, стать лучше - очень хорошо. Только не нужно делать это для него, "измениться ради него" -- это не настоящая цель, пустая, мираж. Ведь получается, если ваши старания он не примет с благодарностью - вы опять вернетесь к прежнему? К истерикам, подколам, манипуляциям? Меняться нужно не ради него, меняться нужно потому, что вы сами поняли и осознали, что так жить нельзя, и что такое поведение загонит вас все дальше и дальше в депрессию, уныние, разбитые отношения, и т.п.
Я не знаю вашего отношения к вере, иначе я бы добавила, что меняться нужно для Бога, но пока не буду развивать эту тему, т.к. не знаю, понятна ли и близка ли она вам.

Меняйтесь, трудитесь, сдерживайте себя, делайте добро, и может быть (а может и не быть) ваши с ним отношения восстановятся. Но это ни в коем случае не произойдет потому, что вы силой возьмете неприступную крепость, а только потому, что от любви стены падут сами. Но если не падут - ваша жизнь не будет разбита, ведь ее целью было не изменение ради него, а изменение ради того, чтобы мир стал лучше, а чем лучше будете становиться вы, тем лучше будет становится мир.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
И я тогда отпущу..........
Не хочется делать Вам больно, но должна акцентировать Ваше внимание на том, что он не спрашивает Вашего разрешения.
Не отпустите? Воля Ваша, держите. Только ведь это ничего не меняет. Он ушел.
И действительно не посчитался с Вашими чувствами. Но это уже вопрос его совести.

Не тратьте время понапрасну. Отвлекайтесь от мыслей о нем, любыми разумными способами. Это уменьшит боль. Одного Вашего хотения или нехотения, для того чтобы быть вместе недостаточно. Будет больше пользы если Вы приложите усилия для того, чтобы как можно скорее выбросить из головы иллюзию, что ВСЕ в этой жизни решаете ВЫ.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Так? Если пытались лучше поделитесь опытом как ненавязчиво, аккуратно и тактично постораться дать человеку понять что мне он не безразличен?
Вы уже всеми различными способами "дали человеку понять, что он не безразличен". Это он, Вам. А Вы ему? Что ему делать если вследствии каких-то Ваших действий, Вы стали ему безразличны? Попробуйте ответить на этот вопрос. Себе.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Девушка, меня тоже "бросали" по телефону. Я грустно что-то тянула в трубку, и как только сказала, ну ладно, пока, трубку моментально положили. Я не настаивала на встрече, хотя мы встречались довольно много. И этот человек даже сам после этого высказал возможность встретиться. Потом я несколько дней ждала, наконец спросила о встрече, и он нехотя согласился. После встречи мне стало ясно, КАК ему не хочется меня видеть, и больше я не навязывалась. Стоило увидеть отсутствующий взгляд и слова - я тебя не люблю, я встретил другую прекрасную девушку, а у тебя слишком много недостатков.. Как отрезало просто после этого.

Понимаете, унижаться, доставать - это ниже достоинства человека. Хотя да, не верится, что ТАК произойдет именно с ТОБОЙ.

А насчет того, что не хотел жениться и знакомить с родителями - у Вас был выбор - терпеть это либо уходить. Насильно позицию МЧ не изменить. Вы его любите, я понимаю, но отложите личную встречу хотя бы на пару месяцев. Все равно сейчас он Вас не услышит!
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
У него нет на данный момент другой девушки. Он пока свободен. И его решение не связано с тем что он хочет срочно кого то другого. Он просто хочет видимо сейчас быть один.
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Пришла домой со слезами на глазах...тоска накатила.подумала:вот скоро и он бы приехал...если бы были вместе...если бы.меня тоже бросил любимый МЧ,в отличие от твоего случая без лишних слов,просто без слов.начала с интересом читать твою тему. Что хочу сказать,ну ты даешь!!!насколько оказывается я горда и самолюбива,по сравнению с тобой,я ни разу не звонила,когда поняла,что он не хочет дальнейших отношений.лишь1смску отправила.ужасно хотела позвонить,спросить,высказать всё-всё,но моя гордость не позволяла.в какой то момент я восхищалась тобой,настолько надо чувствовать чтоб так унижаться,тебя за дверь,а ты в окно.я так не смогу.но ведь это тебе не помогает,всё же безрезультатно.советовать тебе ничего не могу,сама в такой же ситуации.на вопрос почему он тебя из черных списков то вытаскивает,то обратно прячет:ему льстит,что ты не можешь без него,что ты ему звонишь.когда ему не удобно-ты в списке,когда хочет удостовериться что ты до сих пор болеешь им-вытаскивает.я сама была в подобной ситуации.ты не нужна,но в то же время ему как то приятно,что ты до сих пор зависима от него.может всё таки твоя гордость проснется?разбуди ее,эти мужчины не стоят того чтобы мы так себя губили...я снова плачу...и ты поплачь,а потом успокойся,рассердись и улыбнись
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
Gulja спасибо. мне всё равно кажется что надежда умирает последней. Я буду верить до последнего........
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
amiera писал(а):нельзя звонить на домашний, нельзя общаться с его друзьями, что мне надо худеть, что он не познакомил меня с родителями за 8 лет, что у него дома я была 5 раз, когда не было у него никого, что за 8 лет он всего один раз на 3 дня съездил со мной в Питер, что там он гулять не любит и мы туда не пойдём, клубы он не любит, мы там не были, орать на него нельзя, повышать голос нельзя, любое проявление "выноса мозга" на тему семьи и брака заканчивалось скандалом с убеганием от меня по лестнице......и многое многое.
Ой мамочки, ну чего ж вы этого сразу не написали?
Если парень всерьез девушку воспринимает, такое развитие событий невозможно!!! То есть его серьезные к вам чувства - такой же плод вашей фантазии, как и то, что он какая то там ваша половинка.
Он вас ни на секунду не считал половинкой - вы упрямо закрывали глаза 8 лет. Вы живете в какой то сказке, которую себе выдумали в течение 8 лет и даже когда вам явно показали, что с реальностью ваши мечты не имеют ничего общего, вы все равно упираетесь!
Вы достойны большего, лучшего, настоящего!!! Неужели ваш удел - собирать крошки с барского стола?
Ведь и ваши капризы и истерики объясняются частично: если тебя используют 8 лет, не впуская дальше порога своей жизни, ни одна девушка не сможет спокойно это воспринимать. Вот увидите, мужчина солидно настроенный вас не скроет ни от друзей, ни от родителей.
Что значит, если скрывает? значит - он не хочет чтобы вас с ним ассоциировали, не хочет быть парой с вами в глазах тех, чьим мнением он дорожит. Завязывайте унижаться! Другого встретите
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Да надежда живет.и моя надежда жива,хотя прошло уже 2месяца.только пользы от нее мало,больше отчаяния,тоски,обиды...вот смотрю на тебя,т.е.читаю твою историю и думаю может мне тоже позвонить?!а потом передумаю,что я скажу?одна мысль что Я НЕ НУЖНА,меня отрезвляет.у тебя разве не так?разве не было у тебя отношений,когда тебе человек переставал быть нужным?(чтоб сравнить.)конечно обидно за время,проведенное с ним,за веру,надежды...мне тоже обидно.я постараюсь следить за твоей историей,только не забудь пожалуйста оповестить если ты всё таки добьешься своего-вернешь любимого,хоть и такого рода штурмом.может это послужит мне уроком...изменит мой принцип:"не навязываться!"может на самом деле надо вот так штурмом их брать?:$
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
amiera писал(а):Gulja спасибо. мне всё равно кажется что надежда умирает последней. Я буду верить до последнего........
А вот это- то и напрасно. На этом сайте мне понравились слова священника : "Надежда умирает последней..-я бы убил ее первой!" Понимаете? Очень правильно сказано! Пока мы кормим напрасными ожиданиями и иллюзиями свою так называемую "надежду" - до тех пор мы и находимся в состоянии этой моральной агонии, что ни продохнуть, ни выдохнуть. Выздоровление начинается именно со смерти надежды. Вот тогда и приоткрывается дверь к моральной свободе. Амиера, перестаньте Вы цепляться за прошлое. Поймите, что если мужчина любит - он просто так не уйдет. И перестаньте себя винить и казнить. На этом форуме кто-то сказал :"Если от Вас не хотят уйти - делайте что хотите, от Вас не уйдут..., если от Вас хотят уйти - делайте что хотите, от Вас уйдут..." Тоже, в определенном смысле, правильно сказано. И не мучьте себя мыслями, что Вы истерили и неправильно себя вели. Нет, я не хочу сказать, что и в дальнейшем нужно себя продолжать так вести...Я хочу этим сказать совершенно другое. У меня столько примеров, когда любили истеричек и просто злобных горгулий, и не бросали их. А сколько добрых и покладистых женщин получили отставку - что просто диву даешься. И запомните, нельзя никого возвращать, вот просто не нужно - и точка. Другое дело - когда человек сам искренне захочет вернуться - вот тогда это дорогого стоит.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
amiera писал(а):У него нет на данный момент другой девушки. Он пока свободен. И его решение не связано с тем что он хочет срочно кого то другого. Он просто хочет видимо сейчас быть один.
И еще хочу добавить. Откуда такая уверенность, что нету девушки. Может быть она как-раз таки есть. 90% мужчин как раз таки не сбегают "в никуда". Уж как-то так сложилось, что большинство находят "новый аэродром". А говорить и рассказывать можно все что угодно.
И потом - сами же говорите, что не познакомил Вас с родителями за 8 лет! Для меня - это говорит лишь о том, что намерений у него серьезных было 0 целых 0 десятых. И мне отчасти понятны Ваши истерики. Вы подсознательно это чувствовали и так сказать "душили" из него..."душили"...чтобы хоть как-то он Вам задекларировал свои серьезные намерения...А он - ну просто не хотел. Ну вот не хотел и все тут! И объяснился он с Вами по телефону - не хотел он ничего выяснять, потому что любви у него просто нет, да и вряд-ли она была. Вы должны это понять и осознать. Нужно брать себя в руки через не могу. Перестать его вылавливать, перестать писать письма и звонить. Это самое правильное поведение. Потому что пройдет время, Ваши эмоции улягутся, и Вам самой будет просто мучительно это вспоминать.
Почитайте все статьи на этом форуме. Они проясняют голову. Читайте молитвы - если накатывает тоска или отчаяние. Но знайте и верьте - это состояние не будет длиться вечно. Оно пройдет. Но в Ваших руках преодолеть это быстрее. Держитесь. Все пройдет. Я знаю.
snezok69
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:22
Откуда: из сладких грёз

Сообщение snezok69 »

 
Можно еще посоветовать и дальше надоедать ему звонками и выяснениями отношений. В конце концов ,даже ,если вдруг предположить что Ваш м ч начнёт реагировать на Вас....всё вернётся на круги своя...поверьте....Если желание проверить есть .проверяйте. Спустя врмя,годы....навсегда усвоите урок "насильно мил не будешь". Я его усвоила и потому могу рекомендовать Вам искать всяческих встреч с ним и общения .... Как ни крути вернётесь к себе и без него. Если такие ситуации происходят ,то не на "ровном месте " и 1000% для осознания чего либо. Всё имхо ,конечно..Держитесь....чувство собственного достоинства - очень Вам же ,потом, приятно будет.
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
Спасибо Вам за советы. Я буду стараться, но это действительно тяжело. И в душе не погас пока ещё огонёк, который горел только для него. :( Свежи все воспоминания, хотя я их гоню от себя. Страюсь не думать о нём. Но каждая клеточка мозга противиться и возвращает мои мысли к нему.
snezok69
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:22
Откуда: из сладких грёз

Сообщение snezok69 »

 
Огонёк долго еще не погаснет....Возьмите за ориентир именно чувство собственного достоинства.. И живите,общайтесь.Вы еще очень молоды...Всё самое лучшее у Вас впереди! Потом всё вспомниться ,исключительно во благо.
snezok69
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:22
Откуда: из сладких грёз

Сообщение snezok69 »

 
Надо радовать трудностям...они закаляют,именно тогда ,когда Вы их прошли с достоинством. Именно они помогут Вам не оступиться в будущем.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
amiera писал(а):Никто из Вас как я понимаю человека вернуть не пытался? Так? Если пытались лучше поделитесь опытом как ненавязчиво, аккуратно и тактично постораться дать человеку понять что мне он не безразличен? Что я хочу быть с ним? Что я не истеричка, что я хочу измениться ради него ?
Я не пыталась вернуть человека, я пыталась отпустить, т.к. человек не мой. У меня получилось. Если хотите немножко поделюсь. Говорят "отпусти, если твое, то вернется", в этом большая доля истины. Вот из этих слов делаю вывод, что человек не Ваш
amiera писал(а):.....нельзя звонить на домашний, нельзя общаться с его друзьями, что мне надо худеть, что он не познакомил меня с родителями за 8 лет, что у него дома я была 5 раз, когда не было у него никого, что за 8 лет он всего один раз на 3 дня съездил со мной в Питер, что там он гулять не любит и мы туда не пойдём, клубы он не любит, мы там не были, орать на него нельзя, повышать голос нельзя, любое проявление "выноса мозга" на тему семьи и брака заканчивалось скандалом с убеганием от меня по лестнице......и многое многое.
При таком отношении, человек сможет сделать Вас только несчастной. Зачем Вам это? Чтобы через какое-то время понять, что просто потратили уйму времени и сил на того, кому это не нужно. Чтобы придти к расставанию, только еще более тяжелому. Вы очень целеустремленная девочка, вы поставили себе цель, выйти замуж за него, вы потратили на него 8 лет и много-много усилий, теперь все рушится, и Вы злитесь. У Вас появился шанс встретить человека, которому действительно будете нужны Вы, который не будет сомневаться жениться на Вас или нет, который сможет Вас сделать счастливой. О том что я делала, чтобы облегчить расставание с тем, кого представляла своим: Утром включала музыку, достаточно громко, лучше не диски, а радио. Уделяла своей внешности гораздо больше времени, чем раньше. Занималась тем, что приносит мне удовольствие. Уйму времени проводила со своим 3-х годовалым родственником, куда мы с ним только не ходили, на все развлекаловки, подходящие для его возраста( очень помогает забыться, кстати). Ездила одна в совершенно чужой, незнакомый город, просто погулять, за день побывала там на 2-х экскурсиях. Сдала на права. У меня было больше времени проводить с друзьями. Прыгала с парашютом. Кстати, когда прыгала поняла еще раз, как я люблю все вокруг. Там первые секунды(буквально несколько секунд) находишься в свободном полете, чувствуешь себя беспомощным перышком, была мысль "вот и все, сейчас упаду и разобьюсь" и даже паники не было. А потом, когда парашют раскрылся стало хорошо-хорошо, и понимаешь насколько сильно любишь жизнь,свой город, близких, и вообще всех людей. Конечно это не инструкции по применению, но мне все это помогло. Помогло не только не звонить самой, а не реагировать на его попытки снова сойтись. Помогло не злиться на все вокруг. Помогло понять, что человека я никогда не любила, хотя когда-то так считала. В Вас столько энергии, но сейчас она только разрушающая, в первую очередь Вас саму. Направьте ее правильно, и все получится. Получится в первую очередь у Вас, а с кем...,Господу виднее.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Абсолютно согласна с Surkом. Но, по ходу, понимание приходит с возрастом и с опытом, коих у автора пока еще нет.
Можно попытаться поменяться местами с объектом "воздыханий" и представить как тебя достает бывший. А он тебе, ну ОЧЕНЬ стал неинтересен. А он звонит и звонит, клянчит и клянчит. Цветочки на ручку входной двери сует, у подъезда ждет, смски пишет и пр. пр. пр. Сначала ты ему мягко объясняешь его ситуацию, потом жалеешь бедолагу, а потом желаешь ему провалиться сквозь землю, лишь бы отстал. И даже его угрозы свести счеты с жизнью как-то меркнут по мере роста его настойчивости.
С вами такого не бывало?
Может не всегда стоит стучаться в закрытую дверь?
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
ВАМ ЭТО НЕ НАДО!!!
я была в такой же ситуации,в какой сейчас находитесь Вы..правда встречались мы не так долго,но мозг я выносила капитально!!!!Это была моя ошибка,и Ваша ошибка,и ошибка многих людей!
Но не всегда жизнь карандашом пишется,чтобы быстро стереть все ненужное и заново написать!!!
мы написали ручкой,черной пастой если хотите,и это не сотрешь!!!Можно тереть лезвием,чем вы сейчас и занимаетесь,но в итоге останутся лишь больные царапины черного цвета!!!!
Примите этот опыт как дар!Станьте лучше,и поймите наконец:НАДО ЦЕНИТЬ то доброе отношение,которое нам дарят люди.
Надо ценить все,что нам дано Богом!
Ведь второго такого шанса может и не быть...
Но если Вы станете лучше,мудрее...все возможно..
Насильно никого не удержишь,и самые сильные сети-невидимые..
Пусть человек увидит и поймет,какой Вы можете быть сильной!!!И он хоть будет уважать Вас!
Смените номер телефона,начните жизнь с чистого листа...
Удачи Вам,все проходит....пройдет и это=)
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Пардон, не с Сурком, а со Снежком)))
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Амиера, я верю в то, что вам сейчас ох как нелегко, мучительно и больно. Однако, постарайтесь понять одну вещь: мы-люди, и мы не всесильны. Если вы верующая, то понимаете, что всесильный только Господь Бог, он мудр и знает что для нас лучше. Как добрый родитель он старается напралять нас, в том числе и различными жизненными ситуациями, чтоб мы не прилеплялись у пустому и неполезному для нас.
В вашей истории вы, имхо, похожи не столько на истинно любящую женщину, сколько на фанатичную даму, практически окончательно уверовавшую в непоколебимость своей идеи, в её полную и безоговорочную правильность - быть рядом с этим мужчиной, быть в его жизни. То, как к вам относился этот ваш мужчина - просто мрак. Но я вижу в этом следующее: вы должны были понять/осознать, что при ТАКИХ отношениях не может быть семьи. Вы этого не поняли или не пожелали и тогда мужчина просто ушел из вашей жизни. И этот факт должен вам дать задуматься: зачем вам быть такой упрямой и непроходимой? Ваша ригидность не на пользу. Нельзя быть в жизни такой: как каток , гнуть свою линию.
Ваша чрезмерная самоуверенность в своей правоте - ваш главный враг. :idea: Подумайте над этим.
всего Вам хорошего.
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
Я просто считаю что не одно решение не стоит таких мучений и сломанных судеб. Полного разочарования в жизни и любви. И так не ведут себя даже по отношению к чужим людям. Жестоко и больно. Я не котёнок, которого можно взять и вышвырнуть на помойку. Даже с животными так себя не ведут. Я не могла даже тяжело больную рыбку обреченную на смерть слить в унитаз, чтобы она не мучалась. А меня ВЫКИНУЛИ за ненадобностью. Да это его решение. Да ему видимо так лучше. Но ведь хоть самую малость можно было подумать о человеке который не так уж и много всего плохого ему сделал. Просто из уважения. Вы так не считаете? Я уже не буду ничего делать, не буду писать и звонить. Не буду просить о встрече. ВСЁ. Я больше не хочу унижаться. Хватит с меня. Я устала. Я вымоталась. Я больше не улыбаюсь, не смеюсь, меня ничего уже не трогает. Я выкину его из своего сердца. Но я знаю себя, я стану только хуже от всей этой ситуации. Я уже не одного мужчину к себе так близко не подпущу. Я лучше не буду любить, чем получать столько гадостей в свой адрес. Не хочу больше мучаться и страдать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»