Ипотечный капкан или приговоренные к нелюбви)))

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
bonjorno писал(а):
LSK писал(а):Я сама прошла через измену (а для это равно предательству) после 15 лет брака. Было тяжело. Но детей оградила. Развелась. Не о себе надо думать. Не о себе.
Это сейчас Вы сильны и умелы рассуждать, а пока находишься внутри передряги - думать труднее... позже я скажу пришедшим на форум - "вот вам инструкция, неинтересное вычеркнуть, все равно пройдете, хоть карандаш затупи, вычеркивая"... сейчас о себе тошнее всего думать... я не один, у меня семья, пусть без жены... хотите, чтобы я улыбался на происходящее, а в будущем это стало нормой отношения для сына? как могу себя контролирую, как могу...
Вы не правы. Я сильна была и тогда, именно поэтому для меня за день был решен вопрос о разводе. То, что муж не хотел разводиться, не являлся на заседания в суд - это другая история.
Вы сейчас сами в неадекватном состоянии, Вы даже хамите в ответах (перечитайте свои сообщения). Вы ничего не слышите, Вам нужно, чтобы Вас жалели.
Удивительно, но с каждым Вашим сообщениям становится жальче Вашу жену. Если Вы так отвечаете на форуме, то как Вы разговариваете с ней?! Ее измена не дает Вам права грубить ей, "толкать" (а я называю это рукоприкладством, попробовал бы меня кто толкнуть) и пр.

Вы сами выбрали в жены эту женщину, здесь либо терпеть, либо уходить. И не Вам ее наказывать.
Очень жаль, что рядом с Вами нет человека, который бы встряхнул Вас и напомнил Вам, что Вы МУЖЧИНА. Женщина ведь тоже смотрит, как человек себя ведет. Вы сейчас ТАКОЙ какие эмоции у нее можете вызывать?
Диагностика семейных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
bonjorno писал(а): Я хожу по бабам? Я бросаю сына, меняя на возлюбленного? НЕТ... от этого я оградить не могу, давайте разделять возможности... сижу вместе с ним за полночь (новогодняя бессонница)... а мне при встрече оскорбления и прочая хрень... хотел бы, так и сплавил сына к родителям, а сам пустился во все тяжкие, а что?
Это Ваш сын. Вы с ним и сидите. И никакого геройства в этом нет.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
LSK писал(а):
bonjorno писал(а): Я хожу по бабам? Я бросаю сына, меняя на возлюбленного? НЕТ... от этого я оградить не могу, давайте разделять возможности... сижу вместе с ним за полночь (новогодняя бессонница)... а мне при встрече оскорбления и прочая хрень... хотел бы, так и сплавил сына к родителям, а сам пустился во все тяжкие, а что?
Это Ваш сын. Вы с ним и сидите. И никакого геройства в этом нет.
Знаете LSK, не до героизма мне...

Однако переписка с любовником в доме прекратилась и загулы тоже.

...За грубость мою в ответах извините. Пьяные праздники меня не оправдывают, был выпивший, виноват.

Ну а то, что Вам жену мою жалко... мне тоже жалко... продемонстрировала себя всю (а может не всю)... я вот только одного понять не могу в ее поведении: хочешь быть с любовником - потерпи до развода, не трави мне душу и сына не терзай, спрячь свои отношения подальше, ан нет... смотри какая я могу быть пофигистка и ты мне не запретишь делать это. вот и имеет выпрошенное, а ведь просил по хорошему и предупреждал о последствиях.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Насколько я поняла из Ваших сообщений, она с вами разводиться и не собирается. Её и так всё устраивает.
Не устраивает Вас. И того, кто не устраивает, тот всё и меняет... или терпит, ломая и часто разрушая себя.

То, что она не считается с Вашими чувствами...
1. Люди часто делают не очень хорошие вещи и они знают, что это плохо, но находят себе массу оправданий ("муж довел", "жизнь доконала" и пр.).
2. Вы можете назвать свою жену глубоко порядочным человеком? Думаю, нет! Тогда зачем ждать от нее поступков глубоко порядочного человека?!

Люди такие, какие они есть. Ваша жена не могла измениться за один день. Она сегодня такая, какая была раньше. Просто раньше на какие-то вещи Вы, возможно, закрывали глаза. Поймите, что это тот же человек, с которым Вы жили все эти годы.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Хватит давить на человека! он умнечка! и по настоящему любит и борется за себя, за свою любовь, за то чем он живет! Каждая семья потемки, может быть и это помогает! мне помогло,понять многое что я не понимала и не осознавала. У них есть ребенок, у него есть за что бороться"
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
LSK писал(а):
bonjorno писал(а): Я хожу по бабам? Я бросаю сына, меняя на возлюбленного? НЕТ... от этого я оградить не могу, давайте разделять возможности... сижу вместе с ним за полночь (новогодняя бессонница)... а мне при встрече оскорбления и прочая хрень... хотел бы, так и сплавил сына к родителям, а сам пустился во все тяжкие, а что?
Это Ваш сын. Вы с ним и сидите. И никакого геройства в этом нет.[/quote

Это нормально. Воздерживаясь от нецензурщины... для влюбленной женщины- это в порядке вещей.
Забейте, бонджорно, есть он и вы, и какой то странный случайный момент - выша бывшая жена. У нее ищо этих влюбленностей вагон впереди, будете за каждую мучаться - сделаете глупость.
Есть сын - и вы. И все.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Удалено. Лякушка, БЖ исполняет...
позавчера сын гостил у бабушки с ночевой... я дома, "моя" тоже... посмотрели Три богатыря, попили пива... без разговоров...

я со словами "выключишь телик" пошел спать... она попозже пошла... а уже после 3-х ночи вызвала такси и свалила на работу, не стану дописывать кто ее там ждал...

она "молодец", делает все для того, чтобы меня не терзали сомнения о разводе, и даже ни злости, ни обиды, ни ревности... ничего такого не испытываю... одно ясно - больше никогда не поверю этому человеку.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
при мне пришла смс ".............................. обнаженной..."

...упс! окреп в намерениях))) куда мир катится?
можно конечно спросить "зачем читаешь?"
могу ответить - пишут нагло.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы доходите до своей точки принятия решения.
Жену только пожалеть остается.. даже близко не ведает, что творит. Ребенок к Вами или у бабушки?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Думается, что всё у Вас будет хорошо. И женщину хорошую встретите, и сына воспитаете.
За страданием всегда приходит радость, уж поверьте. Да какая радость.
Главное - не озлобиться, не потерять веру в людей (хотя на первых порах и с этим приходится жить), вспомнить, каким Вы были в детстве (о чём мечтали, как чувствовали). И всё будет.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
LSK писал(а):Главное - не озлобиться, не потерять веру в людей (хотя на первых порах и с этим приходится жить), вспомнить, каким Вы были в детстве (о чём мечтали, как чувствовали).
Я не злобливый и людям всегда был склонен верить, не всем конечно же. Только сейчас, представляя новую вторую половинку, чувствую то ли неуверенность к себе, то ли недоверие к женщине... прекрасно понимаю, что это последствия случившегося, знаю, что это пройдет, верю, что все к лучшему.

Сейчас форсирую ее выезд к маме. Сын остается со мной. Не знаю как не трогают ее сердце слова сына, который по телефону с комком в горле говорит (когда она в очередном загуле): "мама, почему ты с дядей гуляешь, а со мной не играешь, когда дома? почему с ним в кино ходишь, а со мной мультик не хочешь посмотреть? (он специально для такого просмотра купил 3D-очки сине-красные, скачал мультфильмы в этом формате, мы с ним посмотрели)".
Недавно застал его в слезах. На вопрос "что случилось?", ответил: "взял мамин телефон, включил игру, пришла смс от дяди, я ее не читал, а мама накричала на меня и забрала телефон, хотя я не читал смс и мама видела, что на экране игра. Папа, почему она дядю любит больше, чем меня?". Объяснил, что не любовь у нее там как ей кажется, а помрачение ума. как еще объяснять ребенку...?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
bonjorno писал(а):
Я не злобливый и людям всегда был склонен верить, не всем конечно же. Только сейчас, представляя новую вторую половинку, чувствую то ли неуверенность к себе, то ли недоверие к женщине... прекрасно понимаю, что это последствия случившегося, знаю, что это пройдет, верю, что все к лучшему.
Здесь на форуме проскальзывает у женщин, когда муж загулял, типа - "мужики-козлы". А если женщина загуляла, как это назвать? Мы обижаемся на свою половину и, вместе с ней - на половину человечества. Но ведь действительно - грех не имеет полового признака..Но, на мой взгляд, женщина все-же опускается гораздо мерзопакостнее, и если она еще и ребенке забывает - она опускается очень быстро.
Все к лучшему, Павел. Вы выйдете из всего этого изменившимся, другим. Она тоже выйдет другой, только по другую сторону.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Павел, так нельзя; вы же родители! Выводите ребенка из игры; мама не с дядей гуляет, а на работе, много работы, задержалась; соответственно сами по возможности больше с ним - на улицу, прогулки совместные, спорт; бабушка - тоже по возможности чаще; есть тети, дяди, крестные? Если ребенок не крещеный, я бы покрестила мальчишечку, потом причащать.
Павел, ну как так получается, что ребенок даже знает от кого смс приходят?
Куда побежите если ребенок не справится с такой травмой? Вы пытались найти детского парвосл. психолога?
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel писал(а):Павел, так нельзя; вы же родители! Выводите ребенка из игры; мама не с дядей гуляет, а на работе, много работы, задержалась;
не верит он ей больше! она бы лучше вместо отмазок домой быстрее бежала, чтобы с ребенком обещаный мультфильм посмотреть! а вместо этого ей интереснее с напарницей винца или пивасика вкинуть, а потом васька подтянуть к себе на работу, потом... (дальше неохото развивать варианты событий)
Gabriel писал(а):... соответственно сами по возможности больше с ним - на улицу, прогулки совместные, спорт; бабушка - тоже по возможности чаще; есть тети, дяди, крестные?
именно так и обстоит дело: улица, прогулки, бабушки, дяди, тети, крестные, смотрим фильмы и мульты, обсуждаем компьютерные игры (я редко играю, обычно наблюдаю рядом со стороны)... все есть.
Ребенок крещеный, но в церковь идти не хочет, и крестик носить не хочет, говорит натирает.
Gabriel писал(а):Павел, ну как так получается, что ребенок даже знает от кого смс приходят?
у нас помоему даже кошки знают от кого смс и какие мелодии звонка установлены! ребенок узнал еще до меня, что есть какой-то дядя, с которым мама, не скрываясь от сына, разговаривает целый день, пока папа на работе. Это бесстыдство уже не знает предела!
Gabriel писал(а):Куда побежите если ребенок не справится с такой травмой?
Боже упаси!
Gabriel писал(а):Вы пытались найти детского парвосл. психолога?
нет
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Паш.... Возьми себя в руки и заканчивай тягомотину. Прости, но с каждым днем рога становятся все больше и нет никаких шансов что они отвалятся в этом браке. Нет жены и это не "жена". Думай не о квартире и себе, а о сыне и дальнейшей жизни.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Олег373 писал(а):Паш.... Возьми себя в руки и заканчивай тягомотину. Прости, но с каждым днем рога становятся все больше и нет никаких шансов что они отвалятся в этом браке. Нет жены и это не "жена". Думай не о квартире и себе, а о сыне и дальнейшей жизни.
Олег, привет... я все вижу и понимаю... неужели ты видишь, что я еще питаю надежды на восстановление отношений в браке? помоему ни одного слова об этом. Теперь цель иная...

PS немного скривило в улыбке, когда сказал "своей", что пора покончить с продажностью и предательством... а в ответ услышал "это только ты так решил, что я тебя продала и предала"... нет млин, заменяла на печенюхи)))
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Автор, а ты знаешь, что если она забеременеет сейчас от любовника, то ребенка запишут на тебя и тебе будет очень трудно потом это переделать, может годами длится, а алименты на чужого ребенка ты будешь обязан платить.

Кстати, думаю квартиру она у тебя отберет.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Aleksei47 писал(а):Автор, а ты знаешь, что если она забеременеет сейчас от любовника, то ребенка запишут на тебя и тебе будет очень трудно потом это переделать, может годами длится, а алименты на чужого ребенка ты будешь обязан платить.
знаю...
Aleksei47 писал(а):Кстати, думаю квартиру она у тебя отберет.
...попытки не исключаю, да вот только если отберет, то не вывезет кредитной нагрузки.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Это логически напрашивается, жить ей негде, у него тоже нет жилплощади, значит начнет боротся за жилплощадь. Отсюда будет боротся за сына.
Сы вообще достаточно взрослый, поэтому считаю, что вы должны ему объяснить, что мама решила жить с другим мужчиной, так бывает. И спросить, с кем он хочет остаться. Тогда вариант, когда в квартире останетесь вы резко возрастает. А ваша бж на вольные хлеба.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
на выходных разговаривал с человеком, который сам изменил и дважды пережил измену (до сих пор живет первым браком). Советует не препятствовать событиям, ни в чем не винить половинку и ждать своей любви))) попутно объяснил мне как действует страсть на мозг...
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
bonjorno писал(а): попутно объяснил мне как действует страсть на мозг...

и как же она действует?
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Крем Брюле писал(а):
bonjorno писал(а): попутно объяснил мне как действует страсть на мозг...

и как же она действует?
она его банально "выключает" )))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»