Ипотечный капкан или приговоренные к нелюбви)))

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Очень хочется вас поддержать. У вас обязательно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Диагностика отношений в сожительстве
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Спасибо за поддержку, туда и смотрим... туда, где все будет хорошо, в жизнь)))
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вам уже нужно думать, как будете жить дальше, с сыном.
Не просто - пусть всё будет как будет, а как вы хотите, хотели бы, планируйте. Я, например, очень люблю поездки с детьми, в кафе вечерком с младшей дочкой заехать, да много чего. Жизнь состоит из мелочей в том числе.

И еще. Про мысли о прошлом.
Это нормально. Накатит и отпустит. Сначала ненадолго, а потом насовсем.
Главное, не зацикливайтесь на этом. Сейчас хорошо уделить время себе. Подумать чего хотите, как хотите, с кем хотите.
Бывает, что новые отношения приходят в нашу жизнь сразу, бывают, что не приходят годами (я говорю про любовь). Всё в Вашей жизни будет ВОВРЕМЯ.
Страница перевёрнута, и что будет дальше написано в Вашей книге жизни, зависит только от Вас. Главное, не спешить.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
LSK писал(а):Я, например, очень люблю поездки с детьми, в кафе вечерком с младшей дочкой заехать, да много чего. Жизнь состоит из мелочей в том числе.
Из таких мелких радостей мы с сыном и строим свою личную жизнь))) все ОК.
LSK писал(а):И еще. Про мысли о прошлом.
Это нормально. Накатит и отпустит. Сначала ненадолго, а потом насовсем.
Главное, не зацикливайтесь на этом.
...полгода назад было гораздо хуже, то, что происходит сейчас - семечки... справлюсь!
LSK писал(а):Сейчас хорошо уделить время себе. Подумать чего хотите, как хотите, с кем хотите.
Бывает, что новые отношения приходят в нашу жизнь сразу, бывают, что не приходят годами (я говорю про любовь). Всё в Вашей жизни будет ВОВРЕМЯ.
Страница перевёрнута, и что будет дальше написано в Вашей книге жизни, зависит только от Вас. Главное, не спешить.
полностью согласен с написанным... с новыми отношениями не спешу, старые ведь еще не оформлены, да и "реабилитация" какая-никакая нужна будет... не хочу, чтобы на старые дрожжи криво легло.

По факту появления новостей буду отписываться, форум просматриваю регулярно (только с написанием последнего ответа подзадержался)...
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Всем привет... Жизнь идет своим чередом... Прошли три недели раздельной или самостоятельной жизни... вроде ничего особо примечательного не произошло, за исключением 23 февраля... Не хотел я от нее подарков, ан нет, пришла и вручила... А вместе с ее визитом ко мне пришла боль в душе. У меня получилось не встретится взглядом, но не взглянуть на нее не смог. Это больно - видеть некогда любимого человека и констатировать, что внутри этого прекрассного тела живет предатель, изменник... Ходячая могила моей любви. В общем немного нахлынуло.
Сейчас в голове сидит вопрос: зачем был этот подарок? Дань традиции? но мне кажется в этот день надо поздравлять любимого мужчину...
Помоему просто нашла повод придти и пробить обстановку...
Ушла через 10 минут, полив цветы... Уходя бросила фразу "спасибо за кофе"... (который ей никто не налил) Выходит, что она еще и обиделась, что ее не встретили с распростертыми объятиями...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Она держит руку на Вашем пульсе../по-крайней мере, хочет держать/. Не все впорядке в датском королевстве..
Держитесь!!!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
т@нюша писал(а):Держитесь!!!
Держусь... А то, что там не все в порядке... так откуда порядку взяться, если он "не заложен в бюджет" ее новых отношений?
Это я, изучивший форум вдоль и поперек, предупрежден о всех, практически, вариантах развития событий. Она же, по всей видимости, считает свою ситуацию уникальной и исключительной. Для меня очевидно проявление "качелей". Ее ситуация ничем не выделяется из массы предательских историй. А значит ход этой истории и финал в той или иной степени прогнозируемы. Уверенно могу сказать, что пройдет "химия любви" и однажды "захочется кушать", захочется того уюта и стабильности, от которого ушла добровольно. Начнутся попытки камбэка... и тут я уже предупрежден, не пройдет этот номер (надеюсь)... к обороне готов.
Сын рассказывал, что она говорила, что заберет его к себе (будучи под градусом). Он не хочет. Я ему сказал, что он уже достаточно взрослый, чтобы выбирать. Я не боюсь ее заявлений на эту тему. Более того буду даже настаивать, чтобы она больше внимания уделяла сыну и участвовала в его воспитании. У нее сейчас жизнь состоит из сплошных встречь с васькой... надо будет немного осадить ее на землю...
Сын иногда просит меня, чтобы мама жила с нами, но в ответ слышит мое решительное "нет"... говорю ему, что этого не будет никогда, а он может в любой момент сходить к ней в гости, даже и на ночь остаться, я не против.
держусь
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Чего-то интереса к теме моей 0,005%... значит выздоровел?))))))))
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
bonjorno писал(а):Чего-то интереса к теме моей 0,005%... значит выздоровел?))))))))
Павел, если юморите, значит точно, выздоравливаете!!

В предыдущем посте Вы сами себе написали возможные варианты и прогнозы. Вам действительно сейчас нечего советовать. Вот уж действительно практический форум Вы хорошо изучили и знания не прошли даром. А вообще, думаю, выходные играют свою роль - народу на форуме всегда меньше.

Читала предыдущий пост Ваш - как же сына жаль! Плохо когда папа загулял.. но когда мама - в тысячу раз хуже..
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
т@нюша писал(а):Павел, если юморите, значит точно, выздоравливаете!!
юмор - это один из важных "витаминов"... замечу, что если юмор принимать из вне, то это порою плохо усваивается "больным". Но если иммунитет "пациента" сам его генерирует, то это кратно улучшает ситуацию... чего всем желаю. Наверное каждому "больному" кажется, что ничего не может вызвать улыбку в его ситуации, но стоит внимательнее приглядется, отбросить на мгновение все мысли, которые приносят боль, немного иначе (как-то полегче что-ли) посмотреть на случившееся или даже попробовать представить себя "здоровым", тогда обязательно найдется место для улыбки и смеха.
И еще отмечу... Думаю, что никто, оказавшийся в "классической ситуации" (уверяю, каждому не стоит считать свой случай уникальным) не собирается зависать в этом состоянии на всю оставшуюся жизнь, а значит видит, пусть не очень определенно во времени, себя здорового и жизнерадостного. Нужно постараться и увидеть эту жизнь, придумать ее, стремиться к ней... а как? Просто брать частички из созданного здорового будущего и привносить их в настоящее. Пусть будет по началу может кривовато, но с каждым разом лучше и лучше, ведь делая свое настоящее светлее вы нарисуете в своих мечтах более светлое будущее, с каждой минутой, день за днем...
Извините, если криво донес свою мысли... помоему Мюнгхаузен себя подобным образом из болота вытащил)))
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
bonjorno писал(а):И еще отмечу... Думаю, что никто, оказавшийся в "классической ситуации" (уверяю, каждому не стоит считать свой случай уникальным) не собирается зависать в этом состоянии на всю оставшуюся жизнь, а значит видит, пусть не очень определенно во времени, себя здорового и жизнерадостного. Нужно постараться и увидеть эту жизнь, придумать ее, стремиться к ней... а как? Просто брать частички из созданного здорового будущего и привносить их в настоящее. Пусть будет по началу может кривовато, но с каждым разом лучше и лучше, ведь делая свое настоящее светлее вы нарисуете в своих мечтах более светлое будущее, с каждой минутой, день за днем...
Молодец! Отличный рецепт!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Можно выразить мысль проще: забыть, что болен и "вспомнить", что ЗДОРОВ!
Почему "вспомнить" в кавычках? "Больной" в нашем случае живет прошлым и постоянно привносит в свою жизнь моменты, если хорошие, то их не вернешь, плохие тоже не вернешь, лишь только вновь прочувствуешь их горечь. Это и есть вспоминая без кавычек. Мы же (выздоравливающие) "берем воспоминания" из будущего, созданно нами, для нас. Помоему это приятно и просто. Представьте какими вы хотите себя почувствовать.

PS. когда я писал это, играла вот эта музыка https://evanlondon.promodj.ru/tracks/2157083/Evan_London_Desire_Oen_Bearen_s_Remix_Manuel_Le_Saux_Top_Twenty_Tunes_345.html, она в помощь... просто послушайте и представьте себя в новом мире (всем настоятельно рекомендую, и кому трудно, и кому уже легче)))
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Хороший способ. Я, например, тоже в самые острые минуты включал Моцарта и рассматривал под музыку альбомы по искусству.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
ССЫЛКУ ПЕРЕПУТАЛ!!! вот верная https://evanlondon.promodj.ru/tracks/211 ... o_Cut.html
извините...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
bonjorno писал(а):ССЫЛКУ ПЕРЕПУТАЛ!!! вот верная https://evanlondon.promodj.ru/tracks/211 ... o_Cut.html
извините...
Слушаю.. Спокойно и хорошо на душе
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
bonjorno писал(а):Можно выразить мысль проще: забыть, что болен и "вспомнить", что ЗДОРОВ!
Почему "вспомнить" в кавычках? "Больной" в нашем случае живет прошлым и постоянно привносит в свою жизнь моменты, если хорошие, то их не вернешь, плохие тоже не вернешь, лишь только вновь прочувствуешь их горечь. Это и есть вспоминая без кавычек. Мы же (выздоравливающие) "берем воспоминания" из будущего, созданно нами, для нас. Помоему это приятно и просто. Представьте какими вы хотите себя почувствовать.
bonjorno, Вы сделали всё что от Вас зависело и кажется даже больше чем под силу среднестатистическому мужчине. Не жалейте о прошлом. Не сомневаюсь, что Вы построите прекрасное будущее себе и сыну. Только теперь внимательней отнеситесь к выбору, что бы не спутать полюбившийся образ с реальным человеком.
Вы здоровы, bonjorno, поверьте. :)
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Спасибо Неваляшка! Я постараюсь очень-очень!!!

Меня всколыхнула Ваша подпись... Знаете... как-то ехал с работы, с нехорошими, так скажем, мыслями о БЖ... представлял возможные разговоры о разводе и разделе ипотеки, со всем вытекающим негативом... и вдруг представил, что рядом с нами во время этого неприятного разговора стоит Христос! В миг улетучелись гнев и агрессия... я уже не вспомню что именно пережил в эту минуту, но насколько стала чище ситуация!!! Невероятно.... просто хотел рассказать...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
bonjorno, очень хорошо Вас понимаю.
Постоянная память о Христе, это то к чему хочется стремиться.

P.S.: bonjorno, у Вас должны получаться хорошие стихи ИМХО
Может черкнёте нашим девушкам во флудильне четверостишие к 8 марта?
:)
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Дорогая Неваляшка, нынче для меня это наверное похоже на подвиг... хотя в юности писал стихи для жены... сильно обещать не буду, если ухвачу ниточку, то четверостишье будет...
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Большое спасибо за музыку (на меня очень умиротворяюще подействовала) :)
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
bonjorno, добрый день! Вчера перечитала Вашу тему. Первый раз читала, находясь в шоковом состоянии, поэтому многое не воспринимала - только боль! А вчера читала и поражалась вашему чувству юмора, вашей выдержке! Нашим с Вами историям примерно одинаковый срок, но Вы уже сумели выйти из этого кошмара, а я немного "зависла". Кроме того, читая Вашу историю, я находила ответы на свои вопросы. Когда я узнала про роман мужа с замужней женщиной, я подумала, что же в ее семье должно быть не так, если она, имея дочку 6 лет, согласилась на эти отношения? А потом узнала, да ничего! В семье у нее все нормально. Но "люблюнемогу" взяло вверх. И она(так же как и Ваша жена) уже наказана. Ведь они расплатились за эту связь своими детьми. Ведь дети оказались обделенными вниманием, любовью своих матерей. А мой муж оказался в роли "Васьки". За это стыдно. Я его просила:"Ты старше, ты понимаешь, что все пройдет. Не разрушай чужую семью, оставь ее в покое". Но кто же услышит? Безумие продолжается. Хотя вместе они не живут. Мне кажется у Вашей жены все происходит в "тяжелой форме с осложнениями". Но пройдет время и она увидит, что натворила. И попробует наладить отношения. И сын ее простит- и это будет правильно. Удачи Вам!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Всем добрый вечер))) Перечитал, уже который раз, свою историю... больно и стыдно за себя. Очень хочется, чтобы небыло этих событий, но увы это было... и слава Богу, что все это позади. Вспоминаю свои слова из трудных дней: "я сейчас живу на выдохе и незнаю сколько воздуха осталось в груди и сколько я смогу продержаться в таком состоянии, но выдох не может быть бесконечным и однажды придет время неудержимого, безграничного вдоха, разрывающего все оковы..." Я тогда не представлял каким будет переломный момент и каким может быть этот вдох... и помоему вдох начинается))) это здорово... звучит зовущая мелодия, которую предлагал ранее послушать... немного мечтаю... радуюсь горизонтам) Я рад тому, что я здесь, я есть и я такой, каким стал... а впереди еще столько предстоит пройти))) это здорово!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»