Помогите выжить!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Помогите выжить!!!

Сообщение Александр1978 »

 
Здравствуйте. Прожили с женой 5 лет вместе, у нас замечательная дочка. недавно жена сказала, что любит другого человека, ко мне чувств нет. Встречаться начала с тем человеком пол года назад. Я сидел в выходные с ребенком так как бабушек и дедушек нет, жену отпускал погулять с подругами, а оказывается она мне изменяла, от этого больно и обидно. Сама ревет, плачет, говорит, что я самый близкий человек, но уходит. А уходит по странному, выходные с тем человеком, будни со мной, от чего очень тяжело мне. Сказала, что не готова с тем человеком жить, ей надо привыкнуть и она не хочет пока уходить , потом говорит что снимет квартиру и будет отдельно жить, чтобы меня не видеть. На развод не подает. Недавно забрала с собой дочку к этому человеку на ночевку, не сказав мне ничего. хотел на себя руки наложить, в ДУШЕ ПОЖАР, БОЛЬ НЕВЫНОСИМАЯ. Жену люблю безумно! Дочку обожаю! ЧТО ДЕЛАТь?!!!
Диагностика семейных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Не врать, не плакать, не боятся,
раскиснув, быстренько собраться.
ришить что важно в жизни для тебя,
расправить крылья и спасти себя.

Думаю как-то так. Вообще, здесь есть истории, где жены уходят, где мужья уходят и всегда мотиватор "Встрел(-а) Любовь". Обычно это происходит в виде размена одного человека на другого.
Ваша жена то с ним жить-то не готова, попала в сети страстей и вот уже Любовь.
Вы уж для себя главное решите сроки, решения, выводы. Нужна ли вам вообще жена, которая так поступила. Будете ли вы ей потом доверять. Границы допустимого тоже неплохо очертить: либо мы разводимся и ты продолжаешь встречаться, оибо не разводимся и ты думаешь, но все связи закрываешь. Мне кажется нужно поставить вопрос ребром.
Ну и нужно определить как вы будете с ребенком общаться. Думаю до супружества Жены ребенок должен оставаться с вами. Всякие такие гулянки и уволочение ребенка к любовнику недопустимы - это ведь неправильно, о ребенке сначала подумайте.
Для начала, убейте двойственность, которая сложилась в вашей семье.

Тут есть истории, где мужья поступают по другому, но практически все обозначают границы допустимого поведения.
Ну и нужно посмотреть на себя - это отличная возможность, чтобы заняться собой и не раскисать в будущем.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Александр1978
Для начала взять себя в руки. У Вас есть дочь, это чудесно. О каком накладывании рук на себя Вы говорите?! Вам дочь подымать надо. Тяжело, больно. Почитайте на форуме, тут случаев в разы тяжелее Вашего сотни. Люди находят в себе силы жить дальше. Поговорите с Вашей женой. Вам надо точки над i поставить, либо она уходит, либо семья сохраняется. Третьего не дано. Очень удобно сидеть одной попой на 2-х стульях, но как жизненная практика показывает ничего хорошего из этого не получется. Держитесь, удачи Вам. И помните все будет хорошо.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
сейчас был разговор по телефону. Я ей сказал чтобы решала где жить и как. В ответ услышал, что я вынудил ее уйти, что она не хочет мучить меня и я буду потом локти себе кусать без нее. Говорит ты когда то забрал меня у парня моего, теперь у тебя забирают меня.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Александр1978 писал(а):сейчас был разговор по телефону. Я ей сказал чтобы решала где жить и как. В ответ услышал, что я вынудил ее уйти, что она не хочет мучить меня и я буду потом локти себе кусать без нее. Говорит ты когда то забрал меня у парня моего, теперь у тебя забирают меня.
Я буду мстить и мстя моя страшна :). Вы ее насильно за волосы от него волокли? :). Где то я подобное уже читала на форуме.
Делайте выводы.
А что Вы такого сделали, что ей стало не в моготу с Вами жить?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Александр1978 писал(а): Говорит ты когда то забрал меня у парня моего, теперь у тебя забирают меня.
Думаю это вопрос на то, почему так все сложилось. Если вы в свое время увели девушку от парня - значит она уже тогда искала лучшей доли. Значит в сознании человека уже есть возможность променять одного на другого. Собственно это сейчас и происходит. Если не разорвать этот порочный круг - все так и будет продолжаться.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Ирутка писал(а):
Александр1978 писал(а):сейчас был разговор по телефону. Я ей сказал чтобы решала где жить и как. В ответ услышал, что я вынудил ее уйти, что она не хочет мучить меня и я буду потом локти себе кусать без нее. Говорит ты когда то забрал меня у парня моего, теперь у тебя забирают меня.
Я буду мстить и мстя моя страшна :). Вы ее насильно за волосы от него волокли? :). Где то я подобное уже читала на форуме.
Делайте выводы.
А что Вы такого сделали, что ей стало не в моготу с Вами жить?
Говорит любовь ее к другому человеку стала причиной немочи жить со мной. Ей с ним хорошо, со мной нет, я всего лишь самый близкий человек, а тот чужой, но она его любит и он ее тоже.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Александр1978 писал(а):
Ирутка писал(а):
Александр1978 писал(а):сейчас был разговор по телефону. Я ей сказал чтобы решала где жить и как. В ответ услышал, что я вынудил ее уйти, что она не хочет мучить меня и я буду потом локти себе кусать без нее. Говорит ты когда то забрал меня у парня моего, теперь у тебя забирают меня.
Я буду мстить и мстя моя страшна :). Вы ее насильно за волосы от него волокли? :). Где то я подобное уже читала на форуме.
Делайте выводы.
А что Вы такого сделали, что ей стало не в моготу с Вами жить?
Говорит любовь ее к другому человеку стала причиной немочи жить со мной. Ей с ним хорошо, со мной нет, я всего лишь самый близкий человек, а тот чужой, но она его любит и он ее тоже.
Если это так, почему не уходит? Родители тоже близкие люди, только выходя замуж она стала жить с Вами, а не с родителями. Говорить можно сколько угодно, только факт остается фактом. Вы сейчас как запасной аэродром. Если вдруг там что то не так, она с легкостью может вернуться. И ее слезы по поводу того, что ей тяжело от Вас уходить тому подтверждение. Не уходите в себя, постарайтесь собраться в кулак. Пройдет время Вы увидите обратную сторону медали. А сейчас живите для себя. Не уговаривайте, не умоляйте это только усугубит в ней правильность ее поступка (я имею ввиду запасной аэродром). Займитесь собой и дочкой (ей тоже я думаю нелегко сейчас). Дети все видят, а если не видят то чувствуют. Дайте дочке понять, что как бы жизнь не повернулась Вы ее всегда будете любить. И не опускайте руки, все наладится.
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
Александр, хочу вернуться к Вашему первому посту, с которого начат диалог. Ни в коем случае не допускать с голову любые мысли о суициде, даже в полушутку. Сравнительно недавно я лично был свидетелем того, как произошло с человеком в жизни. Работал рядом со мной, недавно устроился, был тихим человеком, но видимо - слишком много горя в отдельный короткий момент выпало на его душу. Человеку было 36... Сначала потерял прибыльную работу, кредит, ипотека, всегда был контактен, и тут целый день как подменили его... как выяснилось потом... Все это вовремя бы заметить, но. Как потом выяснилось - от него ушла жена к другому. Семья - две дочери, 12 и 10 лет. В тот тень он ушёл добровольно из жизни. К чему всё это говорю? Жизнь одна. Дана нам не для того, чтобы её проживать, а для того чтобы именно жить. Я бы отпустил её. Жену. Скрепя сердце. Любя отпустил бы. Не подаёт на развод - ни под каким предлогом не давал бы ей взять к "этому" СВОЕГО ребёнка. Это перегиб. Неслабый такой перегиб. Хочет уйти - пусть идёт. Ребёнка - ни под каким предлогом не отдавать даже на минутную встречу с "этим"!!! У неё - не любовь к нему. Страсть, глупость, непонятно что - но не любовь. Вы должны об этом знать. Если любишь её, извини что на ты... но так вроде проще) простишь. Если любишь по настоящему. Но на это способны очень не многие к сожалению, как жизнь показывает. А такие жёны - но что сказать... Нужно время. А ещё - наверно я бы в любом случае встретился с "этим". И чисто без слов по мужски набил бы ему морду))) Просто, чтобы жизнь мёдом не казалась. Судя по твоим постам - твоя жена любит тебя. Только вот сейчас она немного "приболела". Если любишь - вылечишь. Если нет и не сможешь простить - однозначно не будет у вас отношений нормальных, способствующих раскрытию друг друга как единого целого. Как лечить - есть замечательный пост человека pltcm под ником Mike. Нызывается "Как понять женскую логику, или Жена и любовник". Там очень много интересной информации, хотя я если честно, не всё разделяю с автором. Но возможно, тебе она поможет. Удачи, и не киснуть! Жизнь не заканчивается на этом! Всё должно быть хорошо. Я узнавал)))
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Здравствуйте, Александр. Мы все тут на форуме понимаем, как вам сейчас тяжело и больно, почти каждый прошел через предательство близкого человека. Тяжело, слов нет. Но именно сейчас, высунув голову из болота страдания, вам нужно понять некоторые вещи - потом может быть поздно. Я считаю, что повести вам нужно себя так, чтобы потом, когда страсти немного улягутся, вы могли бы разрулить ситуацию с наименьшими потерями.
Говорит любовь ее к другому человеку стала причиной немочи жить со мной. Ей с ним хорошо, со мной нет, я всего лишь самый близкий человек, а тот чужой, но она его любит и он ее тоже.
Вы поймите одно - она сама не понимает, что говорит, она не жила с ним и не знает, как это - жить с другим человеком. Сейчас вам кажется, что если она передумает и вернется, то все сразу станет прекрасно. К сожалению, опыт показывает, что пострадавшей стороне очень трудно бывает принять сложившуюся ситуацию. Вы вообще не можете сейчас спрогнозировать, что вы будете чувствовать к своей жене после того, как она захочет вернуться (а в том, что она этого захочет, я лично не сомневаюсь - прелюбодеи в подавляющем количестве случаев прозревают и пытаются вернуться). А вот для того, чтобы она захотела этого как можно быстрее, вы не должны ни умолять, ни стоять на коленях, ни уговаривать и ни унижаться. Трудно, знаю по себе, но надо. Собирайтесь в кучу, не расслабляйтесь, сейчас у вас начинается борьба за вашу душу и жизнь. Удачи вам и Бог в помощь!
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! читаю и становится немного легче. Опишу еще один случай. Когда жена мне все рассказала про измены, про свою любовь к другому человеку у меня крыша поехала, стало плохо. Жена на следующее утро уехала к сестре советоваться, но я знаю куда она поехала в итоге. Так вот, мне очень стало плохо физически, заболело сердце, я ей звоню и говорю мне плохо, ребенок рядом со мной, не дай Бог что то со мной случится, приезжай быстрей. Прошло 2 часа, перезваниваю ей, она так и не выехала. Я вызвал скорую, думал умру ребенок тут около моего тела будет прыгать. Скорая приехала, поставила диагноз гипертонический криз, давление зашкаливало за 200. Так жена приехала через 8 ЧАСОВ после моего звонка. Приехала, очень холодная и безучастная ко мне. Я вышел в аптеку за лекарствами, а она собрала ребенка и уехала, на ночку к своему. Пришел а никого нет. Так что не думаю, что она ко мне мало мальски хорошо относится, даже чисто по человечески, не говорю о пофигизме к ребенку. Хотя говорит что ребенок для нее все все. Я не понимаю.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Что делать? Сашенька, жить!
Читать Иисусову молитву, пока не отпустит. Не верите что отпускает? Это лекарство. Внутри все рвет, воздуха не хватает, а вы повторяете много много раз, вслух, про себя, но часто часто: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного.
На ночь пить пустырник.
В ветке "аптека" есть акафисты, слушать. Саша, болеть будет долго; но надо принять это как лечение себя. Сначала я долго не могла понять такое горькое лечение, а теперь перестала барахтаться и начинаю потихоньку успокаиваться.

Храни вас Господь, Саша
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Саша, а сколько лет доченьке?
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Gabriel писал(а):Саша, а сколько лет доченьке?
4 года. Я умею молится, верующий. Из семьи священника я, вырос в боге, потом остыл, теперь возвращусь.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Да, грустно...еще одна душа заболела, встала на ложный путь, путь разрушения себя и всего вокруг.
Хочется Вас поддержать!
Понятно, что сейчас на Вас все свалилось как ком снежный и Вы разбиты...но Вы -глава семьи. Нужно собраться, найти в себе силы для себя, дочки...
Я тоже считаю, что нужно оградить себя и ребенка от подобного, разрушительного поведения жены. НЕчего дочку к любовнику таскать. Тоже советую почитать тему Майка, чтобы выстроить линию поведения и четко сформулировать жене границы.
Всего Вам доброго! Бог в помощь!
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
Александр, есть много способов отвлечь себя. Понимаю, что непросто вот так рисовать тебе здесь, как говорится не побывав в твоей шкуре... Знаю, что если любишь по настоящему и происходит ТАКОЕ в жизни, возможно любое состояние, имею в виду даже не психологического уровня, такие поступки наших любимых влияют непосредственно на нашу физику. И знаю точно, что от любви можно испытать любое состояние. Смерть не исключение. НЕЛЬЗЯ!!! Нельзя себя вводить в состояние кризиса. Доводить до изнеможения. То, что у тебя был приступ - тому явное подтверждение. Ты должен понять самое главное - мы созданы и живём на этой планете прежде всего для того, чтобы Любить. Для этого нужно Жить. Но. Если ты не любишь себя, а вводя себя в такое состояние - ты переходишь все грани, доводя себя до полного изнеможения. А ты должен любить себя. И только после любить всех остальных. Подумай над этим. Прежде всего, без этого не будет того, что называется любовь к тебе. Открой в себе это. Есть замечательная книга А.Некрасова "Поиск половинок - миф и реальность". Ты знаешь, попробуй найти и прочитать эту книгу вдумчиво, как говорится от корки до корки. Твоё мировоззрение и душевное состояние как минимум немного изменится и отвлечётся от этого тяжелейшего состояния, а как максимум - ты посмотришь на мир совершенно другими глазами. А ещё хотелось бы задать один вопрос - у тебя есть Настоящий друг в жизни? Которому ты мог бы открыться, попросить поддержки и помощи? В котором ты на все сто уверен? Обязательно встреться с ним. Он поможет. Точно. Только не пить спиртное, это допинг, который делает только хуже. Проверено временем. А жена к тебе вернётся. И знай, наши мысли материальны. Просто нужно немного усилий и времени. Удачи!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Саша, ну вот, а я тут вам советую. Сами понимаете, для чего ситуация дана.
Какой болью Он нас к себе зовет; а ведь до этого стучался по-другому, да нам не до Него было, не слышали.

Храни вас Господь
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
MEDUZZ писал(а): А ты должен любить себя. И только после любить всех остальных. Подумай над этим. Прежде всего, без этого не будет того, что называется любовь к тебе.
С этими словами я бы поспорила или скажем дополнила!
Скажу,быть может,жестко,не относимо конкретно к автору.
Любить себя - существо по природе греховное, склонное к унынию, страстям и т.д.? Попахивает эгоизмом,эгоцентризмом..
Так рассуждать, если со стороны супруги Автора темы...Живем-один раз, думай и люби себя, потакай своей "любви" и живи одним днем!
Любовь основная к Богу! В Его власти лечить больные души, Ему мы каемся в греха, и к Нему обращаемся с просьбой о помощи!
И сейчас автору и его семье помощь Бога и нужна, молитва...
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
А ещё - у тебя есть твой самый любимый человек, ведь так! Твоя дочь. Растворись в ней, в отцовской безграничной Любви к ней. Радость от этого чувства безмерна. И есть ещё одна такая вещь... Радость и счастье приходят к нам не от осознания того, что мы знаем что любят нас. Напротив, это происходит именно от Любви, которую мы дарим людям. Попробуй поговорить с ней, с женой. Только конкретика. Что она хочет по жизни. И чтобы никакой двойственности. Пусть она почувствует твою жёсткость, но не жестокость. Поставь её перед выбором - или ты и дочь, или это чучело, к которому она наведывается на огонёк. Опять же жёстко и конкретно, со сменой замков и полным неприятием ситуации с твоей стороны. Дай ей понять это. Увидишь, будет очень много метаний. Слишком мало времени прошло, чтобы она могла принять правильное ОСМЫСЛЕННОЕ решение. Не факт кстати, что там, этот не пудрит ей мозги, будучи связан брачными узами))) которому просто захотелось куража и нового скажем так... физического тела. Извини, но так бывает сплошь и рядом, а они, наши девочки - летят на такой огонёк... А потом очень больно обжигаются и очень долго падают... Попробуй конкретно узнать - а чем же ты хуже? Без эмоций, криков и ругани. Включи полное самообладание. Она не найдёт что ответить тебе, вот увидишь. Потому что ей сейчас владеет только страсть. Не больше. Ты в силах изменить ВСЁ! И сделать так как должно быть. В противном случае отпусти её. Она не достойна тебя, и как минимум не твоя половинка, раз так поступает. Дужно действовать, а не замыкаться в себе. Только действуя, ты можешь добиться чего-то. И никакой гордости и жалости к себе! Это самые последние чувства.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Очень легко себя разрушить всякими переживаниями, разволноваться. А вот успокаиваться - тяжело.
Meduzz, насчет того что жена вернется - это спорный вопрос. Согласен с тем, что надо думать в первую очередь о себе.
Саша, подавайте на развод как можно скорее. Только деятельность сможет вас привести в чувства. С другой стороны, не перетруждайтесь. Часто во время стрессовых ситуаций для того чтобы отвлечься ударяются в труд, а от этого становится еще хуже.
И еще хочу посоветовать кое-что, касательно ребенка. У вас сейчас возникнет желание оградить ребенка от общения с матерью. В результате у неё больше появится времени на любовника, а у вас - больше забот. Пока будет рассматриваться дело в суде, не нужно строить из себя заботливого папу, все равно ребенка вам отдадут с очень маленькой вероятностью. Потом только больнее будет расставаться.
Я не говорю о том, чтобы отказаться от ребенка. Ни в коем случае, думаю, алименты платить придется. Но не нужно ГЕРОИЗМА.
Пусть жена вас просит посидеть с ребенком, а не вы - жену.
Про такие слова как "люблю безумно" забудте.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Не стоит выяснять кто хуже, кто лучше. Это родители и детям своим говорят - мы разные, другие; не надо сравнивать.
Да и к чему? У мужчины который так поступает есть один изъян - душевный; он неполноценен; так что сравнение не в полъзу того.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
И на развод подавать не надо сейчас, и с ребенком не надо уговаривать чтоб отец родной посидел. Да вы чего, Ил?
Ребенок то живой, грех матери то чувствует. Что значит пусть у нее меньше времени на того меньше будет? Во- первых ребенок не грудной, сам ложку держит и себя занять может, так что времени если будет искать, найдет.
Остывать надо, успокаиваться, "отрезвиться";не с плеча рубить, семья это.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»