Ушел муж..можно ли вернуть????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Cleo писал(а):
месяц
Алена, Вы гипер-супер вумен :)

да ничего подобного..я просто есть не могла..даже пить..вот и результат.спасибо мужу-сама я бы долго еще худела.куплю ему коньяку к следующей встрече :)
Диагностика добрачных отношений
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Алена, я это говорю не для того, чтобы Ваши ошибки показать, хотя и для этого тоже :)

Просто стратегия - делать виноватым другого - она ошибочна. Понимаете, нельзя уважать себя не уважая других людей.

Вам надо уважать и любить своего мужа и отца Вашего ребенка. Но это не подразумевает сразу же жить с ним и все терпеть. Любить не равно спать.

Но надо понимать, что в том, что он такой стал и за бабами бегает и Ваша часть вины есть. Или вина в том, что неразборчивы были в выборе партнера. В любом случае - сейчас нужно не мотивы его поведения расшифровывать, а заниматься исправлением себя внутренне. Очень понравилось, что Флер сказала. Самое сложное - изменить себя внутри, свои чувства, но когда это меняется - меняется все вокруг.


Понимаете, задача не разлюбить его - Вы это все равно никогда не сможете сделать, многое Вас связывает - и общий ребенок, да и, наверное, много хорошего у Вас с ним в жизни было.

Вот ради этого хорошего надо уважать и любить и его и себя. Даже если он себя не уважает, Вы уважайте его.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Клео..я все понимаю и очень благодарна и вам и Флер и всем кто мне помогает..пока не могу ничего внятного на ваши посты ответить..перевариваю..пропускаю через себя..но безумно благодарна за помощь...я когда писАла на форум очень боялась что забросают тапками...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Понимаете, несближаться с человеком, который Вы знаете не любит Вас, а тянется к Вам только от своей человеческой, мужской слабости - вот это высшее выражение любви и уважения к человеку.

Это самое крутое, что Вы можете сделать для себя, для него, для своего ребенка.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Cleo писал(а):Понимаете, несближаться с человеком, который Вы знаете не любит Вас, а тянется к Вам только от своей человеческой, мужской слабости - вот это высшее выражение любви и уважения к человеку.

Это самое крутое, что Вы можете сделать для себя, для него, для своего ребенка.
не понятно...совсем не понятно..
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Алена, ну какими тапками? ))

Во-первых, сами такие же. Во-вторых - у Вас заметен прогресс, даже очень.

Ну почему не понятно )))

Согласны, что мы все во многом дети?
Смотрите, у Вас сейчас ребенок маленький, неразумный. Вот будет хотеть в лужах плескаться, сжечь квартиру, есть лишь один шоколад и не ходить никогда в школу.

Как поступает истинно любящий родитель - он ОГРАНИЧИВАЕТ ребенка и не разрешает ему то, что он хочет, но ему не надо. Так. Это понятно? С этим согласны?

Так вот Ваш мужчина, во многом как ребенок рассуждает в отношении с женщинами. Он не понимает, что они такие же существа как и он - и плачут, и обидно им бывает. Он рассматривает их как кукл, с точки зрения пользы для себя. Но при этом он взрослый ))

И Вы его детские требования порой воспринимаете как взрослые требования. И соглашаетесь на роль куклы, потому что уверены, что он все понимает как взрослый )) НЕТ НЕ ПОНИМАЕТ. ЭТО ВИДНО ИЗ ЕГО ПОВЕДЕНИЯ.

Чтобы научить его быть взрослым, нужно не быть управляемой куклой. Чтобы научить ребенка быть взрослым нужно не на поводу у него идти, а грамотно направлять его - ограничивая его в опасных вещах и не нарушая его личные границы, суверенность.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Понимаете, тянется он к Вам не от любви, а от животного инстинкта.

Идти сейчас у него на поводу, это как не обращать внимание, что годовалый ребенок стекло с пола ест.

То, что делает Ваш муж для НЕГО САМОГО ВРЕДНО. ДЛЯ ЕГО ДУШИ.
Ваша задача - не только самой не впадать в грех, но и его беречь от его греховной сущности.

Поощрять правильное и не поощрять грех.

Он же фактически Вас склоняет к греху прелюбодеяния, если не физически, так душевно точно.

А Вы тут рассуждаете, грешить или не грешить. Конечно - НЕ ГРЕШИТЬ.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
[quote="Cleo"]Алена, ну какими тапками? ))

Во-первых, сами такие же. Во-вторых - у Вас заметен прогресс, даже очень.

правда есть прогресс????я думала что уже всех достала своими "розовыми соплями"...
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
нееет, Аленушка, сопли есть, но в норме :D вы и правда молодец. восприимчивая и думающая и ищущая. за вас спокойно как-то.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Cleo писал(а):Понимаете, тянется он к Вам не от любви, а от животного инстинкта.

Идти сейчас у него на поводу, это как не обращать внимание, что годовалый ребенок стекло с пола ест.

То, что делает Ваш муж для НЕГО САМОГО ВРЕДНО. ДЛЯ ЕГО ДУШИ.
Ваша задача - не только самой не впадать в грех, но и его беречь от его греховной сущности.

Поощрять правильное и не поощрять грех.

Он же фактически Вас склоняет к греху прелюбодеяния, если не физически, так душевно точно.


То есть..мне что делать?

А Вы тут рассуждаете, грешить или не грешить. Конечно - НЕ ГРЕШИТЬ.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
fler_fler писал(а):нееет, Аленушка, сопли есть, но в норме :D вы и правда молодец. восприимчивая и думающая и ищущая. за вас спокойно как-то.
вы не представляете как мне радостно такое читать..я уж думала в своих грехах и страстях погрязла...работать над собой ооочень тяжело...а я ленивая...хочу все за просто так..
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
мама алёна писал(а):
Cleo писал(а):Понимаете, тянется он к Вам не от любви, а от животного инстинкта.

Идти сейчас у него на поводу, это как не обращать внимание, что годовалый ребенок стекло с пола ест.

То, что делает Ваш муж для НЕГО САМОГО ВРЕДНО. ДЛЯ ЕГО ДУШИ.
Ваша задача - не только самой не впадать в грех, но и его беречь от его греховной сущности.

Поощрять правильное и не поощрять грех.

Он же фактически Вас склоняет к греху прелюбодеяния, если не физически, так душевно точно.


А Вы тут рассуждаете, грешить или не грешить. Конечно - НЕ ГРЕШИТЬ.

вот с цитатами никак не научусь..
но я все делаю правильно или нет???что не так?можете еще раз обьяснить-как для блондинки? :)
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Любить его как человека, но не принимать (внутренне) как неверного и ненадежного мужа
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
для мужа вредно общение со мной?как говорила Solli-ему нужен карантин?я правда хочу понять..хочу чтобы он был счастлив..очень радуюсь что он соблюдает пост...ведь тяжело жить с тем что ребенка оставил и 2 семьи разрушил..по себе знаю как это...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Cleo писал(а):Любить его как человека, но не принимать (внутренне) как неверного и ненадежного мужа
тяжело пока "оторвать"..но я пытаюсь..молюсь за него..
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Все делаете так )) Я наверное, просто на ваши сопли так реагирую :D
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
теперь коньяк и Вам должна ,а не только мужу :D
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
угу... мне еще понравилось как Ролли про орбиты сказала - вещь :D надо применить срочно.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
вот, позволю себе процитировать, слушайте, девочки, мне оч понравилось :)
Roli писал(а):Писала уже в какой-то теме.
Есть разный уровень близости людей. Самые близкие (муж,дети, родители)-друзья-приятели-знакомые. Можно представить разные степени близости людей как электронные орбиты атомов.
Ваш муж был на самой близкой орбите. Сейчас он должен переместиться на 3 или 4. А он ведь привык находиться на первой, общаться с вами на другом уровне, интимном. Вы его оттталкиваете сейчас на то место, которое положено, а он сопротивляется.
Но переместить придется, иначе будет трудно достичь душевного спокойствия. И ваша первая орбита должна освободиться для того, чтобы у другого человека был шанс ее занять.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
вот я своео туда переместила-правда пока только внешне...а он задергался...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
fler_fler писал(а):угу... мне еще понравилось как Ролли про орбиты сказала - вещь :D надо применить срочно.
читала тоже..мудрые слова...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Реально - вещь!!!!!!!!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»