Сказал, что не любит, и собрался уйти. Помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Ох...сказали как. спасибо Вам от меня. я тут не писала ничего, читала только. Ваш пост подойдет к любой теме в этом форуме. Спасибо Вам за глубину и искренность.
Диагностика семейных отношений
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
В смысле "полюбите меня таким каковым являюсь"; то есть он к мадам, а вы ему - ох, как я тебя люблю!
Вы понимаете что это означает - измена мужа? Какое это состояние? Да, надо "трудиться" для своей души; но вы себе можете представить какими усилиями это дается? А дома двое мальчишечек, которые на тебя в четыре глаза смотрят? Она его любит, поэтому и терпит; попробуйте удержать человека, если он рвется в другую сторону; любимого человека; и жить с этой пустотой.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
а мне кажется, что пост просто запоздалый несколько для этой истории, но содержит идею очень разумную в том плане, что мы все тут - одна сторона. Есть другая - блудные жены и мужья. Кто из нас тут был сильно влюблен будучи в браке? Это болезнь сильная, справляются единицы. И некоторые из них ищут зацепки и возможность не свалиться в грех... ну кто поможет кроме жен. Понятно,что грех, очевидно, что неправы. И вопрос прощения в данном случае очень сложный. И не всегда правильный. Например, к своей теме я этот пост вообще не применяю, у меня другое - риск слишком велик - мое здоровье физическое, ну а дети уже хлебнули навсегда. Но хотелось бы применить его не по отношению к БМ, а просто к людям. Всем.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Кстати тут тоже лазейка есть для лукавых мыслей... да ворота целые. Я должна ему помочь! он просто заболел и вот я все сделаю, но вылечу. Чем лечить буду - не знаю... Что сама больна - неважно! я его удержу и не дам развалиться семье. И пошли годы страданий , временных возвращений, хилых надежд, смешанных с подозрениями и последующих неизбежных предательств. Автор поста о другом несколько, я так понимаю. Об истинной любви, а не упрямом желании сохранить семью любой ценой. И достижение этой способности любить по настоящему - тоже счастье очень немногих. И именно от такой любви, которая и потеряет смиренно без истерик и депрессий и достоинство не потеряет при любом раскладе никто и не уйдет никогда.. ну как-то так.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
и я бы не ассоциировала данный пост с советами из книги Очарование женственности, например, столь рекламируемой. Какая-то неправда там - приемы так скажем. А не духовная вовсе литература, которая о корне проблем.
lili-rose
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:13

Сообщение lili-rose »

 
Милая, добрая Gabriel!
То, что вы, имея такую боль в своей жизни, приходите в темы других людей, которые попали в такую же проблему, как и вы, говорит о том, какое доброе у вас сердце. Вы не выбрали себе путь жалости над собой, вы от всей души желаете, чтобы такой боли, как чувствуете вы, больше не чувствовал никто другой.

Конечно же я не говорю про ту любовь, которая говорит «ох, как же я тебя люблю». Та любовь временная, ветренная, эгоистичная... Такая любовь унижает и «любимого» и «любящего». Жить с пустотой, терпеть, надеяться, мучаться – это ад на земле.

Любовь живет в сердце человека. Когда любишь – ты не живешь с пустотой, твое сердце наполнено. Любовь это состояние души, когда любишь – не можешь ненавидить одновременно. Когда любишь – тогда в автобусе тебе добрые люди случайно наступают на ноги, и ты их прощаешь, улыбаешься, и говоришь, что у всех бывает. Когда любишь, то и в преступнике видишь израненное сердечко человека, у которого жизнь не удалась, не научили его жить в любви и доброте, а может он просто запутался, и самому ему больно от своих же преступлений... Когда любишь, тогда и цветы вкусно пахнут, и снежинки красивые... Когда любишь – то муж – это человек, который, как и все люди на этой планете, знает и чувствует, что любовь – это самое главное, что должна она где-то быть, но не знает где. И в поисках этой любви ранит людей, не нароком, не со зла... Любовь он ищет, и в неправильных местах, поэтому и больно и ему и любимой жене, и деткам... Всем больно.

Любовь не ищет своего. Любовь не требует от мужа, чтобы он остался дома, не привязывает его... Любовь просто любит. Любовь желает добра. Когда у тебя есть любовь в сердце, тогда понимаешь, что несчастье все это случилось из-за того, что любовь он искал, истосковалось сердечко его по любви...

Только человек, у которого в сердце настоящая любовь есть знает, что самый счастливый тот, кто сам любит. Любить – это самое большое счастье. Когда любишь – смотришь на мир другими глазами, когда любишь – то тебе не приходится требовать ничего взамен, когда любишь – хочешь отдавать и дарить эту любовь, но ее никому не навязываешь. В любви нету эгоизма, ревности, злости, осуждения.

Любить – это не значит забыть о себе и начать жалеть только мужа. Любить надо начинать с себя, начните с легких вещей – любите цветы, собачек, котиков, себя, детей, друзей... Надо сначала понять, что все мы люди, все мы ищем одного – любить и быть любимыми.
Inspire
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:14

Сообщение Inspire »

 
lili-rose, хочется Вас поддержать и поблагодарить за мудрые слова.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
fler_fler писал(а):Кстати тут тоже лазейка есть для лукавых мыслей... да ворота целые. Я должна ему помочь! он просто заболел и вот я все сделаю, но вылечу. Чем лечить буду - не знаю... Что сама больна - неважно! я его удержу и не дам развалиться семье. И пошли годы страданий , временных возвращений, хилых надежд, смешанных с подозрениями и последующих неизбежных предательств...
Что называется - спаси себя , и будет с тебя. А в эту лазейку тихой сапой такое лезет , что потом о спасении не то что мужа и детей речи не идет , а уже и саму спасать неизвестно кому и как. Яркий пример соседняя тема .
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Лили, ответ на ваш пост был эмоциональный, вы сказали там его просто любят, а дома, дома нет; и стали говорить какой должна быть и какая на самом деле любовь; и чего там муж в "безмолвном крике просил".
У вас есть дети? Муж? Все конечно заманчиво расписано вами; и как то уж совсем не по мирски; Послушайте (дружелюбно), вы говорите "любовь он ищет"; да разве ее ищут? тем более так? да еще семейный, с детишками. По чему его сердечко истосковалось? Вы отдаете себе отчет в написанном вами?
А может мужчина элементарно забыл и забил о самом важном - ответственности за семью, жену, детей; что любовь надо растить, и именно ему?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
lili-rose писал(а): что любовь он искал, истосковалось сердечко его по любви...
. Надо сначала понять, что все мы люди, все мы ищем одного – любить и быть любимыми.
Присоединюсь к Gabriel. Не понимаю к чему это.
Такие слова сплошь и рядом невиновная сторона слышит в браке от изменника (изменницы), в каждой теме в ветке "Роман с семейным" они в постах любовниц и любовников. Используется как индульгенция вполне некрасивым вещам.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
а я мужа ну просто до последнего любила и прощала. все думала, что ошибаться может каждый. а потом узнала, что он собирает на меня материалы для уголовного дела, подал в суд на то, чтобы отобрать у меня 1/2 заработанных мной денег именно за тот период, когда я работала как дура, а он любовницу содержал, а я не знала. Да еще и угрозами имущество отобрал - так и все. нет любви теперь. Одна ненависть. Я не ангел.
но как любить после такого??
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
полосатый кис писал(а):Да еще и угрозами имущество отобрал - так и все. нет любви теперь. Одна ненависть. Я не ангел.
но как любить после такого??
Зачем любить??? Вот еще.... Но и ненавидеть их не к чему...
Пожелать - здоровья крепкого, творческих успехов, любви огромной и ты ды.... Только подальше от нас

А любить вообще мужчин можно. Это же не серьезно так думать - вот я такая хорошая, а вокруг одни уроды. Это же не соответствует действительности
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
lili-rose писал(а):С любовью вам получиться и преодолеть зависимость от мужа. От зависимости не так просто избавиться, как говорят, свято место пусто не бывает. Не получится убрать зависимость, получится заменить зависимость любовью.
Справедливое замечание. В силу нашей падшей природы мы подвержены страстям. Как известно из из опыта Предания, человек не очистивший своё сердце от страстей способен только на начатки любви.
Имитация очищения приводит только к экзальтации.
Хочу Вас спросить lili-rose, считаете ли Вы приемлемой такую замену одной страсти на другую?
Любить – это не значит забыть о себе и начать жалеть только мужа. Любить надо начинать с себя, начните с легких вещей – любите цветы, собачек, котиков, себя, детей, друзей... Надо сначала понять, что все мы люди, все мы ищем одного – любить и быть любимыми.
Означает ли это что неудовлетворённая потребность автора быть любимой, не имеет право на существование?
Ещё честно говоря, меня очень удивляет факт того, что люди вполне признают грусть по потерянному домашнему животному, но грусть по поводу потери любимого человека и семьи считают слабоволием и пороком. Под грустью подразумеваю именно грусть, не уныние и отчаянье. Грусть как сожаление, как переживание утраты.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»