Сказал, что не любит, и собрался уйти. Помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Если бы не цеплялась, ничего бы и не было.
А передать другому все эти денежные дела не имеет смысла?
Создать семью после 40
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Дела можно передать только ему - получится, что он с ней еще больше времени будет проводить уже с моей подачи, да и еще по моей просьбе. Этого я не хочу - уж лучше сама.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вылезли бы вы из этих отношений, пусть сами в этом назове разбираются; какая вам разница то сколько он там будет торчать? Чего теперь ходит за ним по пятам? Он и правда вам сердечко выедает, а у вас дети;
Да отдайте все, пусть рулит. Вы же сами сказали "не хочу быть ему мамочкой". Вы что думаете, она не испытывает удовольствия от такого общения с вами? еще как.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Песня, вот нашла статью о.Павла Гумерова
https://www.pravoslavie.ru/jurnal/36294.htm

У него много публикаций, про борьбу с помыслами поищите здесь
https://www.pravoslavie.ru/authors/622.htm
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Спасибо, советы Православного батюшки мне сейчас очень нужны. Смирения все же нет.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Песня, а у кого из нас оно есть, смирение то?
Мы только начинаем учиться себя смирять, по капельке, по немножечку.
Не унывайте.
Почитайте, там много материала.
И пишите сюда. Ведите здесь свой дневник. Когда пишешь становится легче.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Вести дневник очень полезно и нужно. Вот сейчас поговорила с мужем. Он всегда был честным человеком - он меня этим и привлекал. То, что для него принципиально было всегда говорить открыто - не лгать.
Теперь, эти его отношения заставляют его врать и выкручиваться, а он не умеет. Я всегда понимаю, что он врет.

Я ему и сказала об этом - что для меня просто неприемлемо жить в атмосфере постоянной лжи. На что он ответил, что он мне не может доверять, что я все равно буду его перепроверять всегда. И понять не хочет, что проверки - только из-за вранья. Нет вранья - нет и проверок.
Гворит,что я навязываю ему свою линию поведения, свое мнение.
А я всего лишь объясняю свою...

как быть, как разговаривать? Говорю - тогда уйди, раз не можешь со мной.
В общем, ни к чему конкретному так и не пришли.
Я смирилась с его девушкой, но жить в постоянной лжи, или как со стенкой - не могу.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Я вот много чего прочитала за это время. все пишут - надо сразу определить, что приемлемо в отношениях, а что - нет. Это нужно прежде всего для самооценки. Вот я и определила. Хотела спокойно ему сказать, а нарвалась опять на "ПРиятные" слова -типа это я его проверяю, и поэтому не могу расчитывать на доверие.
По сути, отношений никаких и нет - он хочет, чтобы мы жили как чужие люди, да и стали чужими. И все мои жалкие попытки сейчас сблизиться приводят к такому протесту, что себе дороже выходит.

предложила ему все-таки уехать, жить отдельно, хотя совсем не понимаю, как я с детьми останусь. Помогать-то некому, а работать когда?
продленки нет, школа в часе езды. самих отпустить не могу - малы еще...
Он все ругается, что денег нет совсем - всем должен, кредит на машину, да еще каско подошло время платить. сама не понимаю, где взять денег, ничем помочь ему не смогу.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Зависимость - страшная вещь. Я завишу от него, он от нее, такая карусель получается, что страшно.
Похоже, что он ждет от меня конкретных решений - сам ничего не хочет. А я тоже не хочу предлагать, так как потом на меня же и повесит все.
Ну что делать человеку, который сам не знает, чего хочет? Хочет моего доверия, а сам не доверяет, и признает это. Говорит, что я его не люблю, а сам тут же скажет, что меня не любил НИКОГДА.
Что же это было столько лет? Я всегда думала, что если нет любви, то два человека не уживутся и года вместе. А тут 11 лет. Я ведь тоже думала, что не люблю (так он меня раздражал) Но в глубине души понимала, что мы вместе, и мы будем вместе. Никаких шагом не предпринимала, чтобы уйти, или его выгнать, или вообще найти утешение в ком-то. А он....

Главное - хоть бы признал, что поступает плохо - так нет же. Говорит, это с твоей стороны выглядит гадко, а так вовсе ничего такого.
И опять - "не навязывай мне свое мнение".
А я же всего лишь хочу, чтобы он меня понял - понял, что я чувствую, что испытываю сейчас.
правда получается - нет семьи, и это НЕ семья.
Видимо, ничего уже не выйдет. Старого не вернешь, нового не построишь.
Боже, помоги мне.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Песня милая, работай над избавлением от зависимости.
Это испытание нужно пережить.
Держись. Мы с тобой.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Да я работаю, читаю сейчас книгу "Если любви слишком много", Очарование женственности отложила на неопределенный срок.

Но как же быть с чувствами -просто признать, что это НЕ любовь, а зависимость? Но ведь от этого она не пройдет?
Спасибо, что вы со мной. У меня так сложилось, что даже подруг не осталось, с кем поделиться можно. все или в счастливых семьях, и о трудностях не желают слушать, либо самим тошно - тоже не могут слушать ничего.

Мама вроде сочувствует, но не понимает. Она склонна сразу обвинять и очень категорична.

Что же получается - я никогда не испытывала любви в жизни? Я просто не знаю, что это? Час от часу не легче.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Но как же быть с чувствами -просто признать, что это НЕ любовь, а зависимость? Но ведь от этого она не пройдет?
В той форме которая это зависимость. Просто признать не достаточно, нужно работать над собой что бы избавиться от зависимости.
Постарайтесь понять для себя что есть любовь и что есть зависимость, и чем они отличаются.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А я вот "Очарование женственности ", признаюсь, не смогла осилить; все что уяснила - это одежда и два в одном флаконе (ангельское и человеческое) - как вот только последнее воплощать, при этом не оказаться в клинике для умалишенных. Такое ощущение, книга написана для домохозяек, это в первую очередь; а там якобы рецепты чтобы быть счастливой, делая в первую очередь счастливым муженька. Я вела какое то время дневник эмоций для ребенка, причем ребенок сам определял эмоцию, настроение, все это было на карточках и вставлялось в рамки на неделю. Все что я делала - анализ и прослеживала цепочку событий, например, почему настроение плохое, почему кричим, и т.д.
Многое в книге вообще вызавает апатию.
А почему вы должны одна, например, в школу детей возить? Он отец, и даже если не вместе живете, обязанности отца то остаются обязанностями.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Да, Вы точно подметили - обязанности остаются, только как это воплотить практически?
Допустим, он будет жить у мамы - а это в 1,5 часах езды по свободной дороге, а по пробкам вообще нереально. И приезжать к нам, чтобы утром забрать их и довезти до школы - не будет.Это просто невозможно.Ему проще было бы дать денег на такси, но пока что денег нет, и не предвидится. Поэтому мне самой выкручиваться. а транспорт нынче тоже недешево стоит. Он, как на машин пересел - вообще не думает, сколько я на дорогу трачу. А за детей тоже надо платить.
Нам надо 3 вида до школы:маршрутка (карточки не действуют), метро, и автобус. Да еще, станцию метро закрыли на год ремонтировать, а от других далеко.
В общем, все к одному - пока жить вместе. Я так поняла, что моя участь пока заткнуться и молчать всегда, что бы ни происходило... сейчас сорвусь и напишу что-нибудь, о чем пожалею.

У меня ребенок до нервного срыва доходил в другой школе. Еле выкарабкались, поняли, что нужен индивидуальный подход (так говорят психологи), нашли эту школу, наконец-то я увидела, что он может и ХОЧЕТ учиться!
Представляете, какое это счастье?
Хоть и далеко, и платить за нее приходится - нельзя нам менять школу, иначе все напрасно, и будут большие проблемы.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
А сдать, например, Вашу квартиру и снять ту, что ближе к школе?
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Ну вот примерно такой вариант и придется искать. Я была на это готова уже в прошлом году, но муж был против. А теперь тоже сложно - здание школы в аварийном состоянии, и собираются делать кап.ремонт. Куда нас переместят я просто не знаю. Вот когда это устаканится - надо уже и думать плотно.
Пока у меня зависание... МОжет, Бог не дает нам разбежаться, может что-то еще не потеряно?
как вы думаете?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Почему у ребенка был нервный срыв? Или вы о себе?
И почему вы за него думаете сколько он там в дороге будет? По мне так главное, ребенка в школу надо возить,надо; забирать тоже.
Если решили сохранять семью: молитесь, службы заказывайте, а там просите как Господу угодно.


Помоги вам Господи
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Песня писал(а):Что же получается - я никогда не испытывала любви в жизни? Я просто не знаю, что это? Час от часу не легче.
Нет, получается, что влюблены вы были, и могли бы полюбить, если бы шли в верном направлении. Не туда свернули. А теперь можно выправить, если задаться этим вопросом.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Да, нервный срыв был у ребенка, просто его так затюкали в первом классе, что он не мог учиться вообще. В основном первая учительница.
По поводу времени - я как раз не думаю, я точно знаю, что он приезжать НЕ будет.Неудобно ему и все!
По другим вопросам приедет, если что-то надо, а вот так регулярно, каждый день - нет.

Нарине, наверное Вы правы, влюбленость была сильная, только вот знать бы, где свернула не туда?
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Знаете, я наверное просто не тверда в своем решении быть с мужем. Я его люблю, и думаю, это осознанно. Зависимость только в некоторых моментах - с ними я справлюсь. Но как только он в очередной раз делает или говорит что-то, что мне больно - сразу начинаю думать, что может не очень-то и люблю, что без него лучше будет, и все такое...
Что это, элементарная трусость? Как человек сказал что-то не по тебе - сразу не нужен?
Я боюсь этой боли,она разъедает душу, и нет никакой гарантии, что он перестанет ее причинять.

Проходит час, и снова я люблю и хочу быть с ним. Чтобы как-то сейчас облегчить ситуацию, я должна молчать и делать вид, что все в порядке.
Не знаю, по силам ли мне это. Сначала я думала, что да, теперь сомневаюсь.

А вот, чтобы спасти нашу семью - я даже вообще не знаю, что делать лично мне. Как себя вести?
Тут говорят, и правильно, что надо отключиться от него, думать о себе и детях. А вот как это практически осуществить? Как жить в одной квартире, спать в одной кровати, и отключиться?
опять сплошные сомнения и все темно вокруг.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
думается мне. что все скоро наладиться, ваш муж успокоится и вернется...думаю у него какое то очарование, или опьяненность, короче дурное в голове, он просто сейчас в некоем пространстве, в котором его разум ослеплен...
мужики подвержены влюбчивости, даже если в семье все хорошо, у многих отказывают тормоза головного мозга, поэтому и впадают вот в такие ситуации...надо однозначно бороться, если вы чувствуете, что он вам нужен...
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Братко, спасибо!!! Я -то чувствую, что он мне нужен, пытаюсь бороться, прежде всего с собой. Нно проблема в том, как!? Что бы я ни делала - все не то. ОН говорит - ты стараешься, я вижу, но мне не это нужно.
Спрашиваю, что же нужно - говорит - если ты чувствуешь меня и любишь - смама должна догадаться. Это лежит на поверхности.

А я не могу никак догадаться, понимаете? что же это- -доказательство, что не люблю? а он молчит.
Простите за опечатки, волнуюсь, руки дрожат
Закрыто

Вернуться в «История болезни»