Сказал, что не любит, и собрался уйти. Помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
не согласен с последним сообщением, он ей все таки муж!!!
Диагностика семейных отношений
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Братко, я думаю, Narine имела ввиду, что муж - это не просто слово, это еще и определенные обязательства. А у Песни, к сожалению, на данный момент муж все переложил с больной головы на здоровую, малодушничает, поэтому и мужем его можно назвать с большой натяжкой. Абсолютно с ней согласна, она все очень четко разложила по полочкам.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Narine, Признать свою вину, согласиться с ним - действительно хороший способ. Только его уже использует он.
Все время говорит, что я такой плохой, ужасный, со мной жить нельзя - а ты хорошая, утебя все должно быть хорошо.
Мы поменялись ролями. Я его теперь должна убеждать в том, что он не такой плохой. Мне он все-таки нужен как человек, не хочу, чтобы он пропал совсем.
Ведь человек был очень светлый - просто очень заболел.

Но в одном вы правы - жизнь свою ломать нельзя. Если не оценит сейчас моих попыток - если продолжит так же.... Все закончу, оборву, как бы мне не было больно. Потому как значит, он не вылечится.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Я убедилась, что девушка очень двуличная. говорит одно, делает другое, а думает третье.
Точно знаю, что если он это поймет, то больше не будет с ней иметь ничего общего. Мои слова его конечно не убедят. Надо, чтобы она сама ему показалсь во всей красе. проблема в том, что она очень хороший психолог (не по образованию, а по жизни). она точно знает, что сказать и как, чтобы ей верили безоговорочно. И в людях разбирается. Я только на уровне чувств и интуиции, а она разумом. Даже завидно...
Я все-таки надеюсь..................................
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Песня, к чему вам размышлять о том, какая та девушка? Может я категорична, но для меня однозначно, что порядочный человек не вел бы себя так как она; только дрянь может залезть в чужую семью с детьми по самые локти. Однажды, ей придется ответить за это. Как и вашему мужу.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Песня писал(а):Narine, Признать свою вину, согласиться с ним - действительно хороший способ. Только его уже использует он.
Все время говорит, что я такой плохой, ужасный, со мной жить нельзя - а ты хорошая, утебя все должно быть хорошо.
Мы поменялись ролями. Я его теперь должна убеждать в том, что он не такой плохой. Мне он все-таки нужен как человек, не хочу, чтобы он пропал совсем.
Ведь человек был очень светлый - просто очень заболел.

Но в одном вы правы - жизнь свою ломать нельзя. Если не оценит сейчас моих попыток - если продолжит так же.... Все закончу, оборву, как бы мне не было больно. Потому как значит, он не вылечится.
Я слежу за вашей темой с самого начала, она меня очень тронула и молю Бога о том, чтоб Вам хватило душевных сил и психического здоровья перенести эти испытания.
И хочу вам сказать, что вы можете относиться к вашему мужу как к человеку, больному страстями, но не больше! не стоит его жалеть и стараться обелить его в своих глазах. Поверьте, даже когда страсти обуревают и бесы шепчут в уши и соблазняют, человек может найти выход из ситуации. Воздержаться тяжело, греху отдаться охото, глаза застелает, иные части организма тоже слабеют, очень трудно, мучительно, но хочется вкусить то, от предвкушения чего ощущаешь какую-то эйфорию... оно удержатся - можно.И хоть человек - существо слабое, но все же это человек, а не животное.
Мне ваш муж видится очень гнилым, трусливым и подлым. И я не думаю, что его сделала таким эта девушка. Она явилась катализатором, не больше. То, что он вам заявляет и его боязнь, что родственники и друзья будут осуждать его..все это отдает таким душком...
Ваша цель сейчас - выжить с детьми, и не бойтесь категоричности. Гоните его проч - пусть живет с мамой или с этой крошкой, вас это не должно заботить. Прислушайтесь Нарине - она написала полные правды и мудрости сообщения
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
дочь Владимира, я уже и не думаю его как то оправдать или обелить. Просто больно от того, что люблю такого какой он есть. Все советуют именно ультиматум, а я понимаю, что решиться на это не могу пока. Вот и мучаюсь из-за собственной нерешительности. все надежда дурацкая покоя не дает. вот думаю, потерплю немножно, он одумается, прощу и будем жить по-новому, без этой пакости и вранья.

как ни странно, сейчас качели у меня, но в переносном смысле - то хочу с ним жить несмотря ни на что, то хочу уже его выгнать совсем, чтобы и не видеть. Весы, что поделаешь :)

И вот из-за этих своих качелей, я уже устала - дальше некуда. Пью таблетки успокоительные, да не помогают. у меня уже постоянный озноб. Зуб на зуб не попадает, хотя вокруг тепло.
Нервы, будь они неладны. так действительно и до больницы недалеко. А мне нельзя - ведь дети...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Песня писал(а):Мы поменялись ролями. Я его теперь должна убеждать в том, что он не такой плохой. Мне он все-таки нужен как человек, не хочу, чтобы он пропал совсем.
Слава Богу, уже прогресс! Раз он признает, что ведет себя ужасно, это неплохо. Вам надо сейчас быть очень осторожной и вдумчивой. Что бы на меня подействовало? Наверное, если бы мне сказали: "Слушай, ты же такая умничка, ты всегда была заботливой, ответственной, приветливой, искренней, верной... Невозможно поверить, что сейчас ты так поступаешь". Что-то в этом роде.
У вас это везде проходит красной нитью: вы им дорожите, вы его потерять не хотите и вы ему всегда верили. Верите и сейчас, что не может ангел в одночасье переродиться в демона. Или он помешался, или вы ошиблись в нем. Попробуйте как-нибудь (только в очень подходящее время!) ему это сказать. Без лишних слов. Просто рассказать историю вашей любви к нему. Как и вы заблуждались, и вам бывало одиноко, как многое вы переоценили и поняли.
Про дамочку вообще лучше не думать. Может быть, когда-нибудь потом, когда в себя придете и сможете уже отстраненно посмотреть на прошлое, а пока это лишь ненужный раздражитель. Лучше молитесь, чтобы Господь спас ее, и выполните заповедь Божью. Ведь враги нам посылаются неслучайно, а для нашего же духовного роста. Приходит мысль о ней - сразу "Господи благослови (имя)". И станет легче.
Читали "Фауста"? Очень хороший пример. Поначалу у людей, делающих зло, все получается. В этом и есть проявление дьявольской лжи: он врет нам: дескать, посмотри, как у него (нее) все прекрасно, а ты тут со своими принципами в дураках. Но он врет и им так же, когда придет время им отвечать за свои дела, он не только не вступится, он еще первый будет их обличать: семью разбила? мужа чужого соблазнила? жизнь разрушила? Получай!
Так что им завидовать не в чем, на них большой грех, они закон нарушили, и отвечать им придется. Лучше пусть они позавидуют тем, у кого чистая совесть.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Narine, спасибо огромное. Ваши посты как всегда все раскладывают по полочкам, и, если честно, отрезвляют меня. Чувствуется такая мудрость жизненная....

Хочу просить помощи духовной всех форумчан - помолитесь за нас (Юлия и Леонид), пожалуйста - наверное больше за вразумление и излечение души. Я стараюсь молиться, и не только за себя, но что-то силы кончаются.

Знаете, я сейчас подумала - он вовсе не признает, что ведет себя ужасно. все эти разговоры, что я плохой и со мной жить нельзя - это как бы сказать, игра, что ли. Он пытается меня так убедить, что любить-то не стоит, чтобы я действительно оставила его в покое, и он продолжал бы жить так же.
Он даже сказал, что мне должно быть легче, если я пойму, что он подлец. А мне не легче почему-то.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Помоги Господи рабам Твоим Леониду и Юлии!
Песня писал(а):Знаете, я сейчас подумала - он вовсе не признает, что ведет себя ужасно. все эти разговоры, что я плохой и со мной жить нельзя - это как бы сказать, игра, что ли
.
Ну с чего вы взяли? Это ваше мнение, а знать, что у него в душе, вы не можете. Он же тоже заблуждается насчет вас:
Песня писал(а):Он даже сказал, что мне должно быть легче, если я пойму, что он подлец. А мне не легче почему-то.
Признавать, может, и не признает, но дайте ему время. Он САМ должен понять, что натворил. И поймет обязательно. Когда - неизвестно. Вот поэтому я вас и призываю не потворствовать, не быть ему адвокатом, не уверять, что "все это ничего, пройдет, и мы преодолеем". Это все очень серьезно. Поменьше общайтесь и не прячьте от него свое горе. Афишировать не надо, но и прятать тоже. Надо... как бы непафосно выразиться... достойно проживать горе. Причем одной. С мальчишками, конечно, но без него, он вам сейчас не союзник.
Помоги вам Бог! Держитесь, все переживется, и солнышко снова засияет, вот увидите!
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Спасибо! Вашими молитвами стало намного легче.
Представляете, вчера муж сказал, что ему попался человек, психолог по образованию. Поговорил с ним немного, и посоветовал обязательно обратиться за психологической помощью. Так как у него оказывается уже появились мысли о суициде.
В общем, собирается, но я боюсь, что это останется на словах. Советовать ему не могу, так как сделает наоборот. Ведь я говорила о психологе - так он даже слышать не хотел.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Молитесь всей душой! Ваше страдание - это горькое лекарство, без которого нельзя было обойтись. Лечитесь и веруйте. Бог в помощь!
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Здравствуйте! Давно не писала, думала, что наш тайм аут приведет к каким нибудь результатам.
Вот уже 3 недели мы не живем вместе. Сначала вроде как легче было, теперь для меня наоборот. я скучаю по нему ужасно. Все воспоминания покоя не дают.
К психологу он так и не сходил.
Ему как видно сейчас получше, чем со мной. Повеселел даже.
И стал заводить разговоры как дальше жить. Как дети будут, как и что делить?
В общем, за это время он только укрепился в своем поведении. Если недели 2 назад - говорил, что еще не решил окончательно, то теперь похоже уже все точно. Стал настаивать на разводе официальном.
Я просила не торопиться, но это его только раздражает.

про себя могу сказать, что не только не вылечилась, но кажется совсем погрузилась в хандру. Не хочу жить без него! И сделать ничего не могу. все равно случится то, самое ужасное, чего я не перенесу просто.
Простите меня, все, кто с участием отнесся к моей истории. Я не справляюсь.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Помоги вам Господи
Ну чего вы так? Разве лучше было жить во лжи ежедневной, обмане?
У вас нездоровая привязанность к пока еще мужу; может отсюда плясать?
Что значит не смогу без него жить? Сможете, и еще как.
Кто был инициатором жить раздельно?
Да отпустите вы его; вздохните наконец полной грудью. Зачем вы его постоянно уговариваете? Ему только это на руку.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
А как быть с чувством? Я честно искала все признаки нездоровой привязанности, нашла только некоторые - избавилась от них.
Чтобы пожить отдельно - вместе решили. ОН сказал, что мы точно поубиваем друг друга или сойдем с ума. Я согласилась, так как думала, что отдельно от меня он сможет трезво все обдумать, и если честно, думала, что не станет так все рвать.
Постоянно давал мне надежду - звонил, комплименты делал.
Ласков и добр со мной. а вышло все так........ Не подобрать слово.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А вы говорите только пару зависимостей нашли и искоренили; вы верите его словам, за которыми ничего кроме пустой лжи; а его поступки говорят об обратном.
Ну хочется вам чтобы он был честен в своих словах; мы ведь все здесь недоумеваем "не может быть, он не такой, сколько я его знаю......"; Юля, мне уже мерещется, что недоумки на форуме именно "мы", то есть нам раскравают глаза на происходящее, а мы все не верим.
Всегда думала о муже больше хорошо чем плохо; никогда бы не подумала, что в состоянии стресса он может нести бредятину. Поэтому каждое его слово ловила, и мусолила, делала выводы. Но случилось так, что последний его поступок для меня был настолько идиотским, что как отрезало. Причем все отрезало сразу.
Вы его любите, вам тогда наверное и простить легче, и заново строить вы готовы.
Так случилось; ваш муж слабак по сравнению с вами. Вот и делить он что то там собирается; оставляет двоих детей и делит.
Нужна вам его доброта такая? От которой и посидеть можно и удавиться?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Песня писал(а):А как быть с чувством? Я честно искала все признаки нездоровой привязанности, нашла только некоторые - избавилась от них.
Песня, если бы Вы действительно избавились от зависимости, то сейчас бы не говорили таких слов:
Песня писал(а):Не хочу жить без него! И сделать ничего не могу. все равно случится то, самое ужасное, чего я не перенесу просто.
Это и есть зависимость. Любовь созидает, зависимость разрушает.
Почитайте очень внимательно рекомендации кризисного психолога
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138

Статьи нужно не просто прочитать, с ними нужно вдумчиво разбираться.
Составить свой план, который будет содержать главные и промежуточные цели. Пошагово все распишите для себя.

Вы жили без мужа до своего замужества, и то что Вам КАЖЕТСЯ что Вы без него не можете, это всего лишь значит что Вам это КАЖЕТСЯ.
Читайте за своими словами "не могу" определённо прячется "Не хочу!".
Вы уже взрослый человек и от Вас зависят жизни Ваших детей.
Если родной маме дети оказываются не нужны, то как Вы думаете кто сможет им подарить материнскую любовь и защиту?
Кроме Вас о них никто так не заботится. Разве этого не достаточно что бы преодолеть свою боль и защитить детей от предательства и нелюбви?
Песенка милая, Вы сможете, обязательно сможете. Вы задумываясь об этом понемногу уже по чуть-чуть становитесь счастливой матерью познавшей радость материнства. Вы двигаясь шаг за шагом становитесь счастливой женщиной умеющей любить и ценить любимых людей!
Всё это обязательно будет, стоит только захотеть и приложить усилия.
Помоги Господи!
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Gabriel, Вы правы, я точно как недоумок. Все верю в иллюзии.
Как бы я хотела, чтобы ОТРЕЗАЛО насовсем!!!Чтобы так мучиться, так лучше совсем .....
Что-то читаю я и слушаю лекции, в храм хожу, все не то... Не знаю, как это вылечить.как пережить? За что зацепиться? Дети и те не держат( я имею в виду, меня не держат, как опора для дальнейшей жизни). Детей, говорит, не брошу.делить вроде тоже мало что хочет. Только свое возьмет.
Самое для меня ужасное, что он вообще ничего общего со мной иметь не хочет. Еще совсем недавно говорил, что хочет остаться друзьями, а теперь даже этого нет. НИчего не будет больше. совсем!

Поверьте, я не оправдываю его, я просто ужасаюсь.Как может родной человек убивать меня словами и делами, и даже не видеть этого.
Почему так бывает???? Почему именно так?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Песня писал(а): Дети и те не держат( я имею в виду, меня не держат, как опора для дальнейшей жизни).
Дети чувствуют боль сильнее чем Вы. Вы взрослая женщина растеряна, представьте что происходит с ребёнком, когда самым близким людям ребёнок становится безразличен.
Ребёнок не может быть опорой для взрослого человека, потому что взрослый это опора для ребёнка.
Держитесь. Боль отступит со временем, только придётся потрудиться.
Песня писал(а):Поверьте, я не оправдываю его, я просто ужасаюсь.Как может родной человек убивать меня словами и делами, и даже не видеть этого.
Почему так бывает???? Почему именно так?
Человек полностью сосредотачивается на своих переживаниях и желаниях. Своё благополучие(или неблагополучие) начинает занимать главное место в восприятии человека, постепенно оттесняя на задний план интересы близких людей. Если на этом фоне вспыхивают новые яркие чувства, человек полностью им отдаётся и становится "глухим" и "слепым" к боли своих близких. Все его мысли и чувства поглощаются переживанием страсти.
Так и говорят опьянён влюблённостью.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Юля, нам всем тяжело принять реальность. Легче жить в иллюзорном мире; не так больно.
Не мне вам здесь советы давать; вы любите мужа, я нет; ваш рвется в пропасть, мой похоже не знает как оттуда выбраться. Но,
Я уже ничего не воспринимаю с его слов, начитавшись форум, сравнивая ситуации.
Отступитесь от него, отпустите, хочет развод - на бери;пусть и подает.
Дайте ему его желанную "свободу"; будет помогать материально, дай Бог ему здоровья. Получается чем больше вы на него "карабкаетесь", тем больше он тяготится этим, видимо чувствуя, что вас то он никогда не потеряет.
Не выдержала бы я столько времени уговаривать.
Вот вы пишите "что то там читаю..."; а надо бы вдумчиво читать; я лечусь молитвами, прищачаюсь (зачастую за шкварник себя в церковь вытаскиваю); читаю святых отцов; когда накатывает - псалтырь, вслух. Акафисты для меня стали какой то частью меня; засыпаю - слушаю;
Да, Юля, вот бывает такая простота, которая убивает.
Задайте свои вопросы батюшке, можно и здесь, на сайте есть семейный психолог. Можно и ответы их почитать, их так много накопилось.

Помоги вам Господи
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Песня писал(а):Как бы я хотела, чтобы ОТРЕЗАЛО насовсем!!!Чтобы так мучиться, так лучше совсем .....
Что-то читаю я и слушаю лекции, в храм хожу, все не то... Не знаю, как это вылечить
Само по себе не отрежет и легче не станет. А дело в том, что все, что с нами случается, имеет своей целью нас научить и вразумить. И изменить. Потому что мы, сегодняшние, каким-то образом свернули с пути и теперь не вписываемся в картину мира. Песня, именно мы, а не те, благодаря которым мы с вами оказались на этом форуме. Поэтому вопрос, который поставлен так:
Песня писал(а):Почему так бывает???? Почему именно так?
неполезен. Ответа на него, как на любой риторический вопрос, нет. Надо подумать: для чего мне это? Думайте, анализируйте и не скатывайтесь в воспоминания или пустые мечты. Были ошибки, надо знать, какие? Послушайте нашу аудиотеку! Это вас отвлечет и просветит. Ведь мы же совсем не умеем строить семьи, женимся сами не знаем зачем. Надо же когда-то и узнать! Надо трудиться изо всех сил, сейчас пришло испытание вашей силе духа. Почитайте ответ sana, и вы будете иметь представление, как надо работать, чтобы ощутить вкус жизни: только собрав все силы, через немогу, через нехочу. Те, кто так работает, очень быстро выздоравливают, открывают для себя мир по-новому, начинают любить. Кто ленится - у того неизбежные рецидивы, тоска. Но иного пути нет, надо трудиться. Иначе никакое время не вылечит, будете бегать по кругу.
Помоги вам Господи!
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944& ... c&start=88
lili-rose
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:13

Сообщение lili-rose »

 
Дорогая, милая Песня!
Прочитала всю вашу тему и жалко мне вас стало, захотелось обнять вас и пожалеть. Примите мои сочуствия за ту ситуацию, в которой вы оказались.
Решила поделиться с вами своими мыслями, вы просто прочитайте, подумайте и попробуйте прочувствавать сердечком вашим, есть ли правда в моих словах, правильно ли они чувствуются. Ситуации ведь у всех разные, всю жизнь в одной теме на форуме не опишешь. Да и я всего лишь простой человек, говорю что чувствует душа моя...

Все люди нуждаются в любви. Чистой, светлой, искренней.. Не эгоистичной. Любви. Вы много в этой теме спрашивали, как же понять вашего мужа, то он хочет, чтобы его в покое оставили, то наоборот просит ласки и нежности... А сам он и толком объяснить не может, что он хочет... Не со зла он делал это... Он хотел чувствовать любовь. А любовь именно чувствуют, видят в глазах, поступках, но больше всего – именно чувствуют... Вот и муж ваш пытался вам сказать: ты для меня стараешься, то оставляешь меня одного, то наоборот выслушиваешь меня, а любви я ни в том ни в другом не чувствую...

Вы стараетесь для мужа и семьи что-то сейчас сделать, но делами мало можно сделать в такой ситуации. Надо учиться самому важному «ремеслу» в жизни – настоящей, искренней любви. А любовь исходит из сердца, и видна в ваших глазах и поступках, чувствуется в вашем прикосновении, ужине, который вы приготовили, одежде, которую вы постирали и погладили, доме, который вы с любовью содержите уютным. Но если не начать с преобразования сердца, то даже самые правильные поступки не смогут принести вам желаемого результата. Надо начинать с самого начала – учиться любить.

С любовью вам получиться и преодолеть зависимость от мужа. От зависимости не так просто избавиться, как говорят, свято место пусто не бывает. Не получится убрать зависимость, получится заменить зависимость любовью.

Я прочитала ваше сообщение 23 января, и стало мне вашего мужа безгранично жалко. Я вас ни в чем не осуждаю, нет... Просто услышала крик души вашего мужа. Он так хочет любви!!! Кричит, и злится, и ножками топает, и требует, ну любите меня пожалуйста, просто любите. Не смотрите на меня, как на человека грешного, а любите!! И разрывается он, бедненький. Знает он, что такое хорошо. И что такое плохо, и больно ему оттого, что не любят его дома! Кто-то любит его, рад видеть в течение одного часа в день, но это не дома... и больно ему... оттого и разрывается, любви хочет...

Так часто мы говорим: а ты изменись, стань хорошим, тогда я тебя и полюблю. А муж ваш в безмолвном крике просил, умолял, «полюбите меня таким, какой я есть, и потом я стану хорошим»... Знаете, как Господь видел грешного человека, и не требовал от него: пойди, поживи хотя бы месяц без греха, а потом прощу я тебя. Он говорил: иди, и впреди не греши. Не говорил, что Он придет завтра, и проверит, грешишь ты еще или нет. А прощал и любил. Не ваше дело следить за грехами мужа, на то совесть у него есть. Вы узнали о грехе мужа, сказали ему, что это грех, и все... Дальше - ваше дело - любить. От этого и вашей душе легче будет, и душе мужа.

Любовь – вот ваш ответ. В любви нету страха, нету эгоизма, нету осуждения. Когда любишь – любое действие – правильное, любое слово – прямо в душу, любое прикосновение – целительное.

Ваш муж сейчас с вами не живет, самое время взяться за работу над своей душой. Не нужно все время думать только о муже, воспитывая в своем сердце любовь, оглянитесь вокруг, начните к искренней любви к самой себе, любви к детками, родителям, друзьям. Чтобы любить – нужна практика. Люди вокруг вас заметят, что вы их искренне любите, и потянутся к вам. Жить станет приятнее, легче. И потом что бы ни случилось, все будет в пользу того, у кого сердце наполнено любовью.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»