Помогите начать ЖИТЬ!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ириха писал(а):
Я поняла что своего толкаю в пропасть - что как это странно не звучит, но я самый приличный человек из тех, с которыми его жизнь близко и надолго сводила и если я ему покажу, что он ничтожество это может его сломать.
В общем между Сциллой и Харибдой. Простите, что о своем, но мне кажется что вычеркивать человека, тем более отца своих детей из своей жизни не хорошо.
Ириша , да не берите Вы на себя так много ! Никто, никуда, никого не толкает. Человек сам выбирает свой путь . И то, что Вы считаете пропастью - для него полет. Что мешает ему создать с Вами нормальную семью ? Не Вы это точно. Каким же образом Вы его в пропасть толкаете ? Это он не собираясь регистрировать с Вами брак норовил Вас за собой утащить, да Вы вовремя спохватились . Только ведь он даже под угрозой разрыва отношений, менять ничего не собирается . Значит Вами не дорожит. И в голову не возьмет, что он "ничтожество" все на Вас повесит , Вас назначит ответственной за разрыв , Вы будете "бяка" , поэтому не волнуйтесь , "не сломаете".
Что касается Катюшиной ситуации , то никто жестокости в отношении "отца детей" не проявляет. А вот от Катиной жизни желательно его дистанцировать . Хотя бы пока не утихнет боль. Потому, что болезнь о которой Вы говорите называется "предательство". И лечится исключительно жесткими методами.
Создать семью после 40
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Полностью согласна с Солли,можно протянуть руку,но не только его не вытащить из "болта",но и саму может "засосать" с головой! Поверьте,кто из этих предавших,захочет не просто выжить,а раскяться искренне,тот будет лапками " из сливок сметанку взбивать",чтобы выбраться и не утонуть.А подавая им бесконечно руку,вам и вперед-то идти некогда,так и будете топтаться на месте!
Девчонки,это их проблема,что они не знают куда идти,с кем жить!Но НЕ ВАША! ВАМ СЕЙЧАС СЕБЯ ВЫТЯГИВАТЬ НАДО,а не смотреть ,как им больно! Мы же умницы все,если мы себя обретем,счастливыми станем,то и они изменятся( кто в лучшую,а кто в худшую сторону),а потом вы и посмотрите,нужны ли они вам.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ириха, у вас раньше другой ник был? Узнаваемое многословие постов... Согласна с Солли абсолютно!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сат писал(а): Вот так я и попала к ним на чай. Ну тяжко ему было, надо сказать... Спрашиваем у него - почему всем врешь? говорит - ситуация у меня такая.
.
Вот это вранье - оно больше всего убивает. Катя, недавно прочитала про такую ложь в одной книге -
"Правда нам о самих себе может наговорить и говорит много такого, после чего очень трудно, если вообще возможно, уважать себя. А так хочется... Ложь "помогает" нам в этих трудностях, и мы продолжаем жить, уважая себя и осуждая других. А для "полноты комфорта" врем себе и другим, чтобы самолюбие наше спокойно паслось на лужайке жизни.."
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Сат писал(а): только бы и он меня не трогал....
Катюша, милая, ну, ведь, если честно, ты сама позволяешь это ему, даже помогаешь в этом. Я очень тебе сочувствую и понимаю каждое движение твоей души, потому как у меня это тоже в анамнезе. Солли права, не раз еще это повторится, и будет повторяться ровно до того момента, когда ты уже не сможешь и не захочешь переживать эту боль снова и перестанешь подпускать его к себе. Ты все равно к этому придешь, но, видимо, еще не время, еще нужно помучиться. Только ты не расстраивайся, поднимайся и иди снова. Мы с тобой.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Катенька, полностью согласна с Мариной_Л и Солли...
Тебе видимо надо больше времени, чтобы принять данную ситуацию...
Все в свое время встанет на свои места.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Марина_Л писал(а):
Сат писал(а): только бы и он меня не трогал....
Катюша, милая, ну, ведь, если честно, ты сама позволяешь это ему, даже помогаешь в этом. Я очень тебе сочувствую и понимаю каждое движение твоей души, потому как у меня это тоже в анамнезе. Солли права, не раз еще это повторится, и будет повторяться ровно до того момента, когда ты уже не сможешь и не захочешь переживать эту боль снова и перестанешь подпускать его к себе. Ты все равно к этому придешь, но, видимо, еще не время, еще нужно помучиться. Только ты не расстраивайся, поднимайся и иди снова. Мы с тобой.
А мне подумалось вот что- я тоже всегда отстранялась, в ожидании, когда я окрепну. А вот в других областях жизни я привыкла смотреть страхам в лицо, взяв за правило- делай то, чего боишься. И иммунитет вырабатывается быстрее. Ну живет в вашей душе надежда, что уж скрывать. Себя же не обманешь. Вот и поговорите с душой своей, ею и займитесь. Отпустите надежду. Может быть контакты с мужем как раз на пользу, иной раз жалеем мы себя излишне, оберегая от боли, а ведь через боль растем.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
solli писал(а):Ириша , да не берите Вы на себя так много ! Никто, никуда, никого не толкает. Человек сам выбирает свой путь . И то, что Вы считаете пропастью - для него полет. Что мешает ему создать с Вами нормальную семью ? Не Вы это точно. Каким же образом Вы его в пропасть толкаете ? Это он не собираясь регистрировать с Вами брак норовил Вас за собой утащить, да Вы вовремя спохватились .
Я поняла о чем я пытаюсь сказать - о бедном самарянине. Очередной раз убеждаюсь что очень удобно говорить через Библию.
Если я знаю что Андрей этот самый раненый на дороге, он выбирал свой путь, но его поймали разбойники и избили, и пусть он избитый повел себя не хорошо, но тем не менее раны есть. Я единственный человек, который о них знает - и мне делать выбор, положиться на волю Божью и пусть он посылает другого бедного самарянина, или помочь самой. Это мой поступок. Вот я и хочу найти свой путь и свой способ поведения в этой ситуации.
То что я сама ранена, не значит, что я должна думать только о себе.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ириха писал(а):
Я поняла о чем я пытаюсь сказать - о бедном самарянине. Очередной раз убеждаюсь что очень удобно говорить через Библию.
Если я знаю что Андрей этот самый раненый на дороге, он выбирал свой путь, но его поймали разбойники и избили, и пусть он избитый повел себя не хорошо, но тем не менее раны есть.
Угу! Это в том случае если нужна помощь (избитому на дороге) . А если полученные раны , на его взгляд несущественны , свое "лежание" он воспринимает, как отдых на пляже ( это для Вас его травмы выглядят устрашающими и почти смертельными ) , помощи не принимает и даже не из гордости, а просто она видится ему навязчивой , обременительной и нагоняющей скуку , то кому помогать ? И как ? Связать и помочь насильно?
Помощь, на мой взгляд нужно оказывать если человек сам понимает, что она ему необходима. И именно в том виде в котором Вы можете ее предложить.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Мне кажется помощь если и оказывать, то не только так как я ее могу предложить, и не так как ему бы этого хотелось..., а только так, как реально можно помочь, и только в том случае если она принимается (я не говорю сейчас о молитве за болящего - потому что эту помощь мы можем и должны оказывать всегда.)

Потому что иначе нет в помощи накакого смысла.. все будет не в прок.

Olga169, спасибо вам за ваши слова. Когда -то именно такой взгляд на вещи помогал мне выбраться и не рухнуть совсем.
Да и сейчас помогли.
На самом деле боль может и должна помогать нам сгруппироваться. Это такая тренировка, - укрепление душевной "мышцы" - сердца. Через это мы становимся сильнее... если конечно не падаем совсем - "все что нас не убивает, делает нас сильнее" - очень точно сказано.

Только я что-то упустила - а с чего вы взяли что я ему помогаю?
Ну не выгнала на мороз.... Так я в такой ситуации и чужого бы не выгнала...., разве что еслиб бомж какой приперся то вызвала бы там скорую или милицию...
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
solli писал(а):Ириха писал(а):
Я поняла о чем я пытаюсь сказать - о бедном самарянине. Очередной раз убеждаюсь что очень удобно говорить через Библию.
Если я знаю что Андрей этот самый раненый на дороге, он выбирал свой путь, но его поймали разбойники и избили, и пусть он избитый повел себя не хорошо, но тем не менее раны есть.
Угу! Это в том случае если нужна помощь (избитому на дороге) . А если полученные раны , на его взгляд несущественны , свое "лежание" он воспринимает, как отдых на пляже ( это для Вас его травмы выглядят устрашающими и почти смертельными ) , помощи не принимает и даже не из гордости, а просто она видится ему навязчивой , обременительной и нагоняющей скуку , то кому помогать ? И как ? Связать и помочь насильно?
Помощь, на мой взгляд нужно оказывать если человек сам понимает, что она ему необходима. И именно в том виде в котором Вы можете ее предложить.
Да, конечно, как говорят батюшки "с рассуждением". И про помощь еще - предлагать в том виде, в котором он может принять, чтобы не показать, а главное не чувствовать, неуважение и неверие в его силы. С мужчинами об этом надо еще задумываться.

Сат, разговор о помощи видимо я начала, мне кажется, Вам эти мысли тоже приходили в голову.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Ну вот и свершилось.
Решение суда оставили в силе.
Аргументировали тем, что если вам очень надо - распишетесь..., а отменив решение судьи сильно подпортят ей репутацию....

Так что не о детях они думают и не о "ячейке общества" а о себе и своей репутации...

Теперь уже решение окончательное и обжалованию не подлежит...

Я в порядке (на удивление) , хорошо что не пошла, а то бы зря нанервничалась...

Пойду шить покрывалки...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Катя, милая, значит, так было нужно - чтобы у Вас хвостик отпал.

Теперь Вы - свободная самостоятельная красивая молодая женщина, окруженная любимыми детьми.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Так тому и быть. Наконец определенность. БМ сделал маловато, подать аппеляцию, это не вернуться в семью с раскаянием. Дальше это его жизнь и его работа над ошибками.
А Вы теперь можете освободить значительную часть души, вернее занять ее чем-то приносящим гораздо больше радости, тепла и любви.
Чего я Вам искренне желаю. Бог все обязательно устроит.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Катя, ну вот точка и поставлена. Поздравляю, так сказать.
Ни развод, ни аппеляция... ничего его не встряхнуло и не привело к окончательному решению.
Вернее не так... он выбрал окончательное решение - остался с ДЖ.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Катюша, милая, поверь, теперь начнется у тебя выздоровление. Конечно, еще будет накатывать, и плакать будешь - но точно пойдешь на поправку. Держись, девочка, ведь все - к лучшему.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Девочки спасибо что вы есть!!!
Плакать пока не хочется - наверное защитная реакция...
Я наверное действительно была готова к любому решению.... поэтому пока как-то все равно...
Он опять говорил о том что надо собирать вещи... я попросила его больше мне об этом не говорить...
Я выздоравливаю.... покрывалки очень помогают - не устаю повторять...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Катя,это к лучшему, что так все случилось и точка поставлена. Для тебя лучше, выздоровление быстрее пойдет и качественнее!
Держись-мы с тобой!
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Катюша, как говорится, вэлкам!
Как бы ни было, будем выживать. Не сомневайся в сделанном. "Но Иисус сказал ему: никто, возложивши руку свою на плуг и озирающийся назад, неблагонадежен для Царства Божия" (Лука 9:62).
Мы с тобой, милая. Все наладится с Божьей помощью.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Спасибо вам..., правда...
Только бы не "съехать" опять...
Пока вроде нормально...
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Сат писал(а):Спасибо вам..., правда...
Только бы не "съехать" опять...
Пока вроде нормально...
Катя, тут главное - как себя настроить.
У меня вот уже год прошел с ухода БМ.
Могу сказать - с каждым месяцем накатывает реже и легче.
Просто когда накатывает - надо не впадать в панику, а терпеливо пережить этот момент)
Мне плохо, я плачу, но уже не с безисходностью, а с пониманием что сейчас погорюю и это пройдет, и опять всё будет хорошо)
Т.е. я для себя поняла, что эти накатывания будут меня посещать. НО я к ним готова) (тьфу, тьфу, тьфу - чтоб не сглазить)
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Катя, насколько я помню, ваш бм работает в Японии. Последние событий в этой стране как-то его коснулись?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»