Постоянные возвращения моей бывшей жены.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
моя цель и мои проблемы я стараюсь обсудить в своей теме...но если вам и правдо интересно - я вам отвечу так: я зарегистрировалась в конце августа, ли чуть раньше, когда меня накрыл жуткий душевный кризис из-за того что не складывались отношения с мужем, потому что пришло осознание что я натворила в 21 год, уведя женатого и разбив чужую семью, потом была история достойная сериала (санта-барбара называется) и я хочу Вам сказать что с тех пор я очень многое пересмотрела, немного успокоилась по многим поводам, переоценила...я не знаю, насколько моя ситуация с мужем изменилась. не могу этого оценить. но я вам могу точно сказать, что мои страдания по поводу моего бывшего "сожителя" как его здесь некоторые называют, отошли куда то в прошлое....я от чего то освобидилась, и пошла дальше. спасибо за вопрос Вам
Диагностика добрачных отношений
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
INCO писал(а):
....она просто собрала вещи,взяла свидетельство о разводе и ничего не объяснив и прося ни о чем ее не спрашивать и оставить в покое, уехала из нашей квартиры,как потом выяснилось,она себе заранее сняла квартиру... Звоню ей с работы через два дня,у нее как раз день рождения,хочу её поздравить,мне в ответ было,не звони мне больше и не пиши,я хочу развода и точка ! Я говорю,объясни что с тобой случилось,а она бросила трубку,звонил ей еще пару раз,трубку не брала,на десятый мой звонок взяла трубку и стала крыть матом,говоря,что если я еще раз позвоню,то со мной разберется ее отец(угроза реальная,человек очень серьезный) я вспылил,говорю,когда все вещи заберешь и ключи вернешь,говорит,что до конца недели все сделает и бросает трубку,я весь на нервах,провел этот день,как в бреду ! Звоню ей на следующий день,она трубку взяла,со словами Чего ты хотел,я же просила мне больше не звонить ! Я говорю,что случилось,она отвечает,что встретила другого мужчину !!! Я выпадаю в осадок и бросаю трубку...
Dorka , это начало темы. То с чем Автор пришел на форум . Поэтому не вижу оснований для "не верю" . Напиваться и ночевать у него под дверью она начала через год, если не больше. Дама, что опять мужа полюбила ? Или решила в тихой гавани отсидеться до появления нового объекта "любви" ? Вероятно ни то, ни другое. Ей просто глубоко наплевать на то, что человеку больно. Ей совершенно безразлично, что она служит провокацией для его возврата в прошлое и раскачивает маятник который возвращает ему страдания. И так будет продолжаться до тех пор пока жизнь не ударит лично ее, или пока Илья не прекратит терпеть эту пошлую манипуляцию.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Dorka, спасибо за ваш ответ. Пойду читать вашу тему, возможно там и продолжим общение.
Я рад что ваши раны заживают и, может быть, даже вы в чем-то были неправы, но главное, что вы успокоились и с надеждой смотрите в будущее. Давайте же оставим и Inco с его уверенностью, что у него всё в порядке, не будем доказывать противоположное. Главное в этом деле не навредить.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Это верно, Ил. давайте оставим его в покое...но мне просто интересно, в чем именно видите вы мою "неправоту" по отношению к этой истории? меня коробит человек, который по его словам, хочет ехать на Валаам пишет: "здесь про такиж мужчин пишут, что она должна мне ноги мыть и воду пить" (а после этого наверное сразу в поезд и на Валаам? да?), его реакия с машиной (я отсужу у тебя машину....которую он наверное ей и подарил...я тоже расходилась с любимым человеком, мы тоже ругались матом друг на друга и напивались у дверей квартир...НО! когда мы разошлись - ни он ни я не взяли из квартиры НИЧЕГО - НИЧЕГО что было куплено нами совместно, ни ложки, ни вилки, ни машины, ни компьютера НИЧЕГО! Мы жили в моей квартире и когда мы разошлись я просто здала ее со всей техникой и хорошей мебелью, что он купил....ни я ему, ни он мне не сказал ни слова. Ддя меня мужчина тот кто ведет себя так...) ситуация с смс (я уже давно с другой - когда развод еще не состоялся. я конечно не судья, но выглядит пошло...зуб за зуб...в порыве гнева. И еще это называется "базар" и с кем? с женщиной...фу!)
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
solli писал(а):INCO писал(а):
....она просто собрала вещи,взяла свидетельство о разводе и ничего не объяснив и прося ни о чем ее не спрашивать и оставить в покое, уехала из нашей квартиры,как потом выяснилось,она себе заранее сняла квартиру... Звоню ей с работы через два дня,у нее как раз день рождения,хочу её поздравить,мне в ответ было,не звони мне больше и не пиши,я хочу развода и точка ! Я говорю,объясни что с тобой случилось,а она бросила трубку,звонил ей еще пару раз,трубку не брала,на десятый мой звонок взяла трубку и стала крыть матом,говоря,что если я еще раз позвоню,то со мной разберется ее отец(угроза реальная,человек очень серьезный) я вспылил,говорю,когда все вещи заберешь и ключи вернешь,говорит,что до конца недели все сделает и бросает трубку,я весь на нервах,провел этот день,как в бреду ! Звоню ей на следующий день,она трубку взяла,со словами Чего ты хотел,я же просила мне больше не звонить ! Я говорю,что случилось,она отвечает,что встретила другого мужчину !!! Я выпадаю в осадок и бросаю трубку...
Dorka , это начало темы. То с чем Автор пришел на форум . Поэтому не вижу оснований для "не верю" . Напиваться и ночевать у него под дверью она начала через год, если не больше. Дама, что опять мужа полюбила ? Или решила в тихой гавани отсидеться до появления нового объекта "любви" ? Вероятно ни то, ни другое. Ей просто глубоко наплевать на то, что человеку больно. Ей совершенно безразлично, что она служит провокацией для его возврата в прошлое и раскачивает маятник который возвращает ему страдания. И так будет продолжаться до тех пор пока жизнь не ударит лично ее, или пока Илья не прекратит терпеть эту пошлую манипуляцию.
Солли, может быть, даже наверняка я не права кв категоричнойоценке Ильи, но - щдесь кто то правильно писал, человек познается не во влюбленности, а в том, как он уходит...(еще раз говорю, может я и неправа, но мне хотелось бы верить, что всетаки великодушные мужчины существуют и это не выдумака. сама я таких встерчала по жизни очень редко, но встерчала..жаль, что оценить не сумела)
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Dorka писал(а):
... щдесь кто то правильно писал, человек познается не во влюбленности, а в том, как он уходит..
Если Вы не заметили, то Автор никуда не уходил. Его бросили, достаточно жестоко , не пытаясь смягчить нанесенную травму. И если уж и делать выводы о человеке по тому, как он уходит, то это скорее нужно применить к его жене.
...но мне хотелось бы верить, что всетаки великодушные мужчины существуют
Я ни в коем случае не хочу пошатнуть Вашу веру в великодушных мужчин, но искренне не понимаю какое отношение это имеет к Автору темы, который проявил достаточно благородства в отношении бывшей супруги.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Не беспокойьесь за Инко, Солли, у него есть подружка, так что он не на много отстал от БЖ в плане новых отношений. Первая встреча у них была на третий день после развода, в сентябре, если мне память не изменяет. И это нисколько не в отместку, и не отдушина ни разу. Ни ни. Все честно. Ну, это такой старинный способ избавиться от старых привязанностей.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
solli писал(а):Dorka писал(а):
Я ни в коем случае не хочу пошатнуть Вашу веру в великодушных мужчин, но искренне не понимаю какое отношение это имеет к Автору темы, который проявил достаточно благородства в отношении бывшей супруги.
я писала об этом выше, Солли. Вы еще тогда со мной не согласились, но я своего мнения не поменяла, к сожалении. Слово "уход" в том выражении можно заменить и на "то как кто расстается" Наверное у меня неправильное понятие о мужском великодушии ...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Olga169 писал(а):Не беспокойьесь за Инко, Солли, у него есть подружка, так что он не на много отстал от БЖ в плане новых отношений. Первая встреча у них была на третий день после развода, в сентябре, если мне память не изменяет. И это нисколько не в отместку, и не отдушина ни разу. Ни ни. Все честно. Ну, это такой старинный способ избавиться от старых привязанностей.
тем, более такому хлопцу, которому бы ноги мыть и воду пить (не скорю меня это поразило! здесь народ на форуме пытается в чем то разобраться, сделать выводы почему произошел разпрыв, в чем он был неправ, оправдать бывших мужей и жен....а он уже который месяц ее грязью поливает...не знаю - для меня это не укладывается в понятии о великодушии. Был бы великодушеным - пытался бы ее оправдать, понять, перетерпеть и перестрадать...пусть и на форуме...а не просто говорить: очередная выходка моей жены...посмотрите какая она плохая! Мне кажется, что это путь в никуда и духовный рост здесь исключен. он теперь просто всех женщин быдет делить на меркантильных и нет...извините, если жестко. Вы знаете, у меня с мужем первым по круче этой была ситауция - и с бандитами, и с кучей потерянных денег и таким, что нормальному человеку и представить сложно - однако, я никогда не говорила однозначно - ах свинья, меркантильная и прочее. я всегда старалась оправдать некогда любимого человека, поддержать его реноме среди друзей (хотя поверьте мне он творил жетские вещи... а здесь - его друзья уже все знают, что она - мерзкая авантрюристка, а он незаслужанно обижанный принц на белом коне...читать противно, мучное изделие (заменено автоцензором)
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Дорка, вы бы начали с себя:) сначала и в своей жизни разобрались... с Сожителем:).

Тут вы недавно скелет из шкафа показывали... я так чувствую до сих пор не убрали.

Дайте автору самому разобраться, что с женой делать. Он уже покаялся в своих опрометчивых поступках.

Дорка, вам 34 года... может это... время повзрослеть пришло? вы во всех сообщениях пытаетесь рассказать все время какой-то опыт. Не видно сознательной работы и попытки осмыслить поведение авторов на основе их поведения.

Инко уже никак не выражается относительно бывшей жены. Хочет, чтобы настал покой.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Dorka
Смотрю на Вас и вижу себя. Мне кажется Вы внутренне не даете автору права быть собой и прожить свою жизнь и совершить ошибки, которые он считает нужным совершить. Он такой и от Ваших слов не измениться. Если уж Бог не вмешивается, при том что может изменить, то наше ли это дело, когда мы пытаемся спасать? А когда женщина учит мужчину, он всегда будет в оборонительной позиции. Давайте помолимся, если Вы верующая и врядли мы реально сможем лучше помочь.
Обычно когда вытаскиваешь бревно из своего глаза, понимаешь всю бесплотность попыток вытащить соринку из чужого глаза. Самый главный дар это свобода, а советы и критика хороши когда они могут быть восприняты и о них Вас просят. Не обезличенно, создав тему на форуме, а конкретно у Вас, когда Вашу точку зрения готовы слушать.
Я много думала о своем стремлении спасать, когда я вижу как - но пришла к тому, что это нарушение свободы личности и насилие над другим. Да, когда ситуация близка то видишь где собака порылась, но только этот опыт дорог когда за него своей кровью заплачено, а даром не берут. Вот когда находятся двое, которые прошли через примерно одинаковое, то они и ценят и друг друга и мнение друг друга.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Ириха писал(а):Dorka
Смотрю на Вас и вижу себя. Мне кажется Вы внутренне не даете автору права быть собой и прожить свою жизнь и совершить ошибки, которые он считает нужным совершить. Он такой и от Ваших слов не измениться. Если уж Бог не вмешивается, при том что может изменить, то наше ли это дело, когда мы пытаемся спасать? А когда женщина учит мужчину, он всегда будет в оборонительной позиции. Давайте помолимся, если Вы верующая и врядли мы реально сможем лучше помочь.
Обычно когда вытаскиваешь бревно из своего глаза, понимаешь всю бесплотность попыток вытащить соринку из чужого глаза. Самый главный дар это свобода, а советы и критика хороши когда они могут быть восприняты и о них Вас просят. Не обезличенно, создав тему на форуме, а конкретно у Вас, когда Вашу точку зрения готовы слушать.
Я много думала о своем стремлении спасать, когда я вижу как - но пришла к тому, что это нарушение свободы личности и насилие над другим. Да, когда ситуация близка то видишь где собака порылась, но только этот опыт дорог когда за него своей кровью заплачено, а даром не берут. Вот когда находятся двое, которые прошли через примерно одинаковое, то они и ценят и друг друга и мнение друг друга.
ну незнаю...но ведь он обрался на сайт за помощью, чтобы разобраться в себе, не так ли? или за тем что бы просто высказаться и ничего не понять для себя? Смысл? мне например тоже тяжело, и я пишу на сайт и меня тоже критикуюст и мне это тоже не нравится ...но иногда в этой критике (если она справедливая) таится именно то, чего я не могла понять. я из этого иходила когда писала сюда.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Antares писал(а):Дорка, вы бы начали с себя:) сначала и в своей жизни разобрались... с Сожителем:).

Тут вы недавно скелет из шкафа показывали... я так чувствую до сих пор не убрали.

Дайте автору самому разобраться, что с женой делать. Он уже покаялся в своих опрометчивых поступках.

Дорка, вам 34 года... может это... время повзрослеть пришло? вы во всех сообщениях пытаетесь рассказать все время какой-то опыт. Не видно сознательной работы и попытки осмыслить поведение авторов на основе их поведения.

Инко уже никак не выражается относительно бывшей жены. Хочет, чтобы настал покой.
кстати Антарес, если уж обо мне речь зашла опять с вашей легкой руки - вы всю мою историю читали, вы знаете что я пережила - вот напишите мне хоть одну мою цитату, где я бы так обижала и осуждала своего бывшего "сожителя" . я наоборот пыталась оправдать его и своих и чужих глазах. а Илья?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
и знаете, Антарес...по-моему здесь все какой то свой опыт рассказывают...за исключением тех, у кого его пока нет:))))
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Ириха писал(а):Dorka
Смотрю на Вас и вижу себя. Мне кажется Вы внутренне не даете автору права быть собой и прожить свою жизнь и совершить ошибки, которые он считает нужным совершить. Он такой и от Ваших слов не измениться.
ирина - а вы почитайте его тему (более ранюю)...он хочет изменииться и не хочет больше ошибок...но вообще выправы..Удалено.Delfina
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Antares писал(а): Не видно сознательной работы и попытки осмыслить поведение авторов на основе их поведения.
тут вы неправы - я именно этои пытаюсь сделать
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Dorka писал(а):
Ириха писал(а):Dorka
Смотрю на Вас и вижу себя. Мне кажется Вы внутренне не даете автору права быть собой и прожить свою жизнь и совершить ошибки, которые он считает нужным совершить. Он такой и от Ваших слов не измениться.
ирина - а вы почитайте его тему (более ранюю)...он хочет изменииться и не хочет больше ошибок...но вообще выправы, я уже в Ladys (ник на сайте - умная, но жесткая и колючая женщина) стала превращаться...нельзя так
А почему Вы думаете, что Вы и автор одинакого понимаете слово измениться и одинакого понимаете что такое ошибки и как их не повторять?
Кстати, что нас задевает в других, мы давим в себе. Чтобы это понять и принять нужно много душевных сил потратить. Но это так. Подумайте - а Вы себе даете право быть собой, ошибаться - или Вы считаете что есть волшебная таблетка (книга, совет...) которая наконец сделает Вашу жизнь счастливой? Тогда могу Вас обрадовать - эта таблетка это признание своего права жить и совершать ошибки и быть свободной и нести за это ответственность. Я много времени и сил потратила на эти поиски, а оказалось ключик внутри меня, только найти его не просто.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Dorka писал(а):ну незнаю...но ведь он обрался на сайт за помощью, чтобы разобраться в себе, не так ли? или за тем что бы просто высказаться и ничего не понять для себя? Смысл? мне например тоже тяжело, и я пишу на сайт и меня тоже критикуюст и мне это тоже не нравится ...но иногда в этой критике (если она справедливая) таится именно то, чего я не могла понять. я из этого иходила когда писала сюда.
Все по разному понимают, что такое помощь. Для кого-то это поплакаться, чтобы погладили по головке и сказали, что хороший. А для кого-то это готовность к насилию над собой - пусть мне скажут где я не прав и я каленым железом в себе это выжгу. Я пишу это как крайности, а есть золотая середина своя индивидуальная, которую только мы для себя можем определить.
Принятие критики, если в нем нет уважения к себе тоже может не быть полезно. Но конечно, принятие лучше чем не принятие и готовность просто увидеть себя со стороны это начало зрелости.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ириха писал(а):Принятие критики, если в нем нет уважения к себе тоже может не быть полезно. Но конечно, принятие лучше чем не принятие и готовность просто увидеть себя со стороны это начало зрелости.
В наше время у людей столько пороков, что если просто смотреть со стороны, то "ничего такого страшного и нету, как у всех же?"...Вот например, если у человека гангрена, то наверное ему лучше выбрать путь скорейшего излечения, чем смотреть, как вы считаете? Принятие критики нужно фильтровать, задумываться кого слушать. Смотреть на жизнь "критиканов" и делать выводы. Вот так, по моему.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Ириха писал(а):
Dorka писал(а):ну незнаю...но ведь он обрался на сайт за помощью, чтобы разобраться в себе, не так ли? или за тем что бы просто высказаться и ничего не понять для себя? Смысл? мне например тоже тяжело, и я пишу на сайт и меня тоже критикуюст и мне это тоже не нравится ...но иногда в этой критике (если она справедливая) таится именно то, чего я не могла понять. я из этого иходила когда писала сюда.
Все по разному понимают, что такое помощь. Для кого-то это поплакаться, чтобы погладили по головке и сказали, что хороший. А для кого-то это готовность к насилию над собой - пусть мне скажут где я не прав и я каленым железом в себе это выжгу. Я пишу это как крайности, а есть золотая середина своя индивидуальная, которую только мы для себя можем определить.
Принятие критики, если в нем нет уважения к себе тоже может не быть полезно. Но конечно, принятие лучше чем не принятие и готовность просто увидеть себя со стороны это начало зрелости.
согласна - в этом автор умелец вызвать сочуствтвие...ухожу из этой темы
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Dorka писал(а):
кстати Антарес, если уж обо мне речь зашла опять с вашей легкой руки - вы всю мою историю читали, вы знаете что я пережила - вот напишите мне хоть одну мою цитату, где я бы так обижала и осуждала своего бывшего "сожителя" . я наоборот пыталась оправдать его и своих и чужих глазах. а Илья?
Я не Antares , но обе темы Ваши читала и с Вашего позволения отвечу.
Каждый из нас переживает случившееся с ним по своему. Вы вот за шесть лет и выйдя замуж не отказались от мыслей о сожителе . Которого конечно не осуждаете, но сокрушаетесь о том что раздавали его долги (я так понимаю это были долги "великодушного" мужчины) и очень сетуете , что он без Вашего позволения начал отношения с другой девушкой. (это ли не рассказ о его неблагодарности и нечистоплотности ) Потом Вы достаточно быстро признаете свою неправоту , сообщаете всем, что осознали все ошибки , у Вас открываются глаза на любовника и Вы наконец находите время подумать о муже. Которому Вы не готовите (просто не умеете) , содержите , устраиваете на работу , но он на Вас кричит и Вы подумываете о разводе. Причем все попытки упомянутой здесь LadyS обратить Ваше внимание на себя терпят крах. Вы настойчиво живописуете об нанесенных Вам мужем обидах , совершенно не описывая чем же вызвана его реакция. "Просто кричит". "Я устроила его на работу". " Я зарабатываю больше" (читай содержу) Как Вы считаете прочитав подобное Ваш муж согласился бы с Вами в том , что ничего плохого Вы о нем не говорите. Но на сегодняшний день, Вы состоите в браке и о том, что Вы готовитесь разводиться знает весь форум, но не знает Ваш муж.
Т.е. готовящийся развод будет для него ударом к которому он не готов , и Ваша "зрелость" в этом вопросе будет для него неожиданность. Полагаю Вы не об этом говорите когда рассказываете об упорной работе над собой.
Я это не к тому, чтобы осудить Вас. Я имею в виду только то, что в момент обиды мы рассказываем то, что происходит с нами с позиции обиженного человека. А это разумеется не способствует описанию положительных качеств того кто эту обиду нанес.
У Автора уже все свершилось. Развод состоялся , причем не он был его инициатором, все ошибки в этом браке уже совершены и дальше нужно жить с учетом полученного опыта , поэтому говорить сейчас о неземной любви бывшей жены к Илье на основании того, что она пьяная спит у него под дверью я бы считала , как минимум не полезным. Это отбрасывает назад, порождает вредные иллюзии , но никак не может повлиять на ситуацию.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Солли, я ваш пост перенесла в свою тему, чтобы не засорять чужую. из этой темы я хочу уйти, поскольку мне кроме того ято я сказала и правда сказать больше нечего. я вам отвечу там
Закрыто

Вернуться в «История болезни»