Справится с собой

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Natia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:02

Сообщение Natia »

 
Я не знаю от чего он защищается, такой кавардак в жизни, давно предложила ему пожить отдельно не разводится а просто пожить, разобраться в своих чувствах и желаниях, но без меня. Получается, что живя на одной территории с ним я терплю, терплю эту многозначность отношений, потом меня срывает сделаю какую-то глупость, а потом меня совесть так мучает, что я такая скотина, слово дала и не сдержала, а соблазн глянуть в этот проклятущий телефон Вы не представляеете как велик. И в результате снова я виновата, снова я все развалила и снова мне верить нельзя. Одним словом комплект еще тот моих грехов. А потом раз совесть мучает, значит действительно согрешила, теперь места себе не нахожу. Небыло мобилок, буть они не ладны, проще жилось.
Создать семью после 40
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Сочувствую,Вам. Горькое ощущение от этой истории.
На мой взгляд мужчина просто не желает ничего менять в привычной и комфортной для себя жизни. А в Вас культивирует чувство вины- умело манипулирует - надо же - я думал ты мне веришь и все могло быть хорошо - а ты такая сякая "залезла" в телефон... Такое ощущение,что Вас провоцируют. Чтобы самому остаться "белым и пушистым"...
А то что есть немалая доля ЕГО вины в пошатнувшемся доверии, он безусловно понимает.
Не впадайте в отчаяние такое, не берите уж слишком много на себя.
Восстанавливать,налаживать отношения должны двое, и в чем то уступать друг другу, и прощать ошибки другого.
Есть в Вашем муже такое стремление - чем то пожертвовать для Ваших отношений,помочь Вам стать более уравновешенной,спокойной ?
Natia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:02

Сообщение Natia »

 
Проанализировав то, что Вы спрашиваете, убежденно могу ответить НЕТ! Нет у него такого желания. А что делать дальше я не знаю, как выйти правильно из этой ситуации тоже не знаю, как вести себя после этого скандала не знаю. Подскажите что-нибудь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Скандал, это конечно плохо, но это все последствия вашего разлада. Основательная причина скандала все таки в этом! И тут не только Ваша вина, это нужно понимать. Про сообщения Ваш муж конечно не прав. Если бы он их не писал, то и не зачем было бы скандалить. Пусть он это признает. Он их написал, они оскорбительны для Вас, т.к. Вы его жена. Значит он виноват.
Вам, чтобы начать выстраивать что-то нужно сделать 2 принципиальных шага.Именно совместных шага!!! Сначала выявить и осудить все то, что ваш брак разрушает, видимо в первую очередь его измену, но возможно и с Вашей стороны что-то найдется. А во вторых, пообещать друг другу приложить все усилия для того, чтобы последствия этого негатива преодолеть, и иметь для этого доверие, добрую волю, и конкретные дела. Так твердо пообещать, как будто вы заново брак заключили. Вот такой видится мне положительный сценарий развития ваших отношений.
Если вы к этому не придете, то все будет зависеть от того, кто первый сдастся. Кто опустит руки, тот и уйдет. Это сценарий в другую сторону.
А что Вам делать - простите, это очень сложно посоветовать. Может быть Вам мои "картинки" помогут?
Natia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:02

Сообщение Natia »

 
Весьма неожиданно мою тему перенесли в раздел "История болезни". Да, моя история похожа уже на болезнь. Что касается позиций которые Вы, Александр Валентинович советуете занять, то я это уже сделала вчера и отступать НЕБУДУ! Я хочу семью, но не красивый фасад семьи прогнивший внутри, а именно СЕМЬЮ! Так вот, после скандала я себе места не находила и ожидала, что муж вернется в своем обычном образе, холодной надменности и высокомерия и разборки кто и что кому сказал продолжаться, но, он вернулся хорошим, внимательным и любезным, я поняла, что начались очередные игры. Признаться честно НИКОГДА в жизни он мне, даже малейшую перепалку не спускал, а это уже достаточно долгие годы. Каждую маленькую ссору, каждое неосторожное слово я грубо говоря "выплевывала кровью" спуска мне небыло. Сейчас же я наговорила такого, что сама испугалась, и он пришел домой как нормальный муж, Вы понимаете как ни в чем нибывало. У меня нет иллюзий на этот счет, скорее появилась холодная ярость и решимость. Я поставила условие или, или. Никого не держу, никого не могу заставить любить. Или ты в ближайшие дни уходишь от нас или возвращаешься мужем и отцом, третьего не дано!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Без комментариев.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»