Обычная история

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Дорогая Вэл, все штатно. У меня почти то же. Только дочь большая уже, сама с ним встречаться набивается. И вечно он то занят, то что-нибудь не складывается. Сыну вообще не звонит, не видится. Что делать - принять как данность. Постараться не обижаться, не гневаться, не желать счастливой парочке зла. Я вот все это проделала, и довела себя до периостита. Теперь каждый день хожу десну резать, промывать и думаю : главное-то ведь здоровье, как ни банально.
Диагностика добрачных отношений
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Вэл писал(а): А теперь что думать?
Знать, Вэл, давно Вы мою тему не перечитывали!;) У нас такой ситуации уже 3-ий год идёт. А вот подруга моя мне завидует, потому как ейный бывший супружник как часы дважды в неделю забирает детей с огромной нервотрёпкой и науськиванием детей против матери.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Простите меня, Вэл, но им сейчас не до Вас. У нас все то же самое. А у меня как-то пусто все. Как там Пугачева поет: "...обиды нет..." Я так настроилась на самостоятельную жизнь, что больше всего на свете волнуюсь о работе и о здоровье. Остальное - прорвемся, с Божией помощью. Пожелайте им огромного счастья и себе с дочкой здоровья и доброты. Пусть будут счастливы! А мы ведь и так счастливы! У нас дети! А теперь, представьте себя лет так через пять! Будет ли Вас волновать позвонил он дочке, не позвонил... Вряд ли. Моя подруга мне сказала: "Вот, был День Рождения. Так. Позвонили все, кого я хотела услышать, а на следующий день позвонил папа. Ой, а я забыла, что папа-то и не поздравил. На следующий день вспомнил. А не вспомнил бы, так и я бы не вспомнила!" Грустно? Ничуть! Зачем горевать из-за тех, кому мы не нужны? Непродуктивно! Пусть им будет хорошо. А теперь надо позаботиться о том, что нужно сделать для того, чтоб нам было хорошо и радовать своих близких и любимых людей!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Зато подружка его написала "Какое это счастье, когда есть счастье!"
Вэл, знаете русскую поговорку - на воре шапка горит, вот это , тот самый случай. Любовь - тиха , а это состояние , когда страшно , что в любой момент к тебе могут подойти и обличить в нечистоплотности - приходится все время защищаться - т.е. кричать , как можно громче на всех перекрестках - это не бардак граждане , это любофф, с большой буквы. А то ведь непонятливые граждане все время норовят на букву б ( блудница) назвать .... :D Ну, принято так у граждан , испокон веков , не хотят они почему-то радоваться предательству...предательству в т.ч . и детей .

Вот пока орешь во всю глотку - счастье , любовь до гроба - есть илюзия , что это правда, а как рот закроешь - понимаешь , что бардак - а это страшновато, поэтому кричать о счастье приходится без остановки , где придется , пусть даже и окружающим хочется уши заткнуть... Где уж тут думать о Вашей боли , тут шкуру спасать надо.
Самое страшное , что в этот процесс включаются и все родственники - родители его в частности - понимают же , что сынок нагадил - и тоже включаются , чтоб дитятю отмыть перед знакомыми - ... да,да , наконец-то счастье у него , а пять предыдущих, мы честно и сами замечали, что они какие-то не такие... :D

Мне вот , моя свекровь, а я у нее была вторая невестка , когда он загулял и отправился к третьей претендентке (замечу , будучи женатым влез в семью с двумя детьми), сказала - Что ж ему так не везет-то, он же теперь женщин боятся будет всю жизнь :D

Так себе и представляю - дрожит ,боится - зажмуривается и идет налево :D Трясется, но в постель лезет...

Ваша подруга "подруга написала "Какое счастье , когда есть счастье ", моя круче значительно - оцените заголовок статьи - "Когда он вошел, я решила , что вошел Бог " - вот так, ни больше , ни меньше. :D Называется - "... и побольше цинизма, народу это нравится..."
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Вэл писал(а):Прошел месяц, что у ребенка есть телефон. Месяц, как он знает ее номер. Месяц ребенок не в садике, а у бабушки. У папы 2 рабочих два выходных. То бишь за 4 недели как минимум 8 раз он мог с ней увидеться. свозить ее в 40 градусную жару искупаться хотябы. Для этого даже денег особо не нужно. Только на бензин.
Месяц... ни звонка, ни даже попытки встречи.
Месяц... два раза позвонила бабушка. Узнать как дела. А ведь дочка по ней скучает. Она про папу не говорит почти, а вот попросила позвонить бабуле предупредить, что уехала на базу отдыха.
А ведь до этого несколько месяцев я себя винила опять же, что это из-за меня он с ней встречаться не хочет, чтобы меня не видеть, так я ему противна, видимо. А теперь что думать?
Зато подружка его написала "Какое это счастье, когда есть счастье!"
Они счастливы.
А я по кускам собираю себя и дочь.
Помоги мне, Боже!
видите, Вэл, сколько отзывов на этот пост. значит, актуально. значит, не только у вас так, многие через это прошли и проходят, а это уже легче - знать, что повсюду есть такие вот матери, собирающие по кускам, что осталось после того, как проехал каток...

у нас бабушка тоже на удивление быстро забыла внучку. я хоть и не питала иллюзий по поводу ее моральных качеств, зная ее бурное прошлое и циничное отношение к семье в настоящем, но все равно надеялась на лучшее... я не жалуюсь, оно может и к лучшему, что она не будет иметь влияния на мою дочь, но притворяться, что это отношение мне не обидно, тоже не хочу.

смотрите, что говорит Апостол Петр
Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые…
(1Петр 3:17)
Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1Петр 4:15,16)
и когда совсем уж невмоготу, я благодарю Бога, за то, что Он дал мне именно роль преданного в этой ситуации, а не предавшего и не соучастника в предательстве... ведь намного хуже было бы оказаться на месте бывшего мужа или его любовницы, согласны?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Многие проходят через "никому ненужность собственных детей". Но это не смертельно. Материнской любви хватит на всех.
Не появляется, вот и хорошо, меньше глаза мозолить будет, быстрее забудете.
Дети на самом деле быстрее реабилитируются и подстраиваются под новые условия жизни. Зачастую мы сами себя больше накручиваем по поводу детских переживаний.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Мда! Все чудесатее и чудсатее!
У меня грохнулась симка. Записана на него В офисе оператора отказались чем-то помочь. Без "владельца" ничего сделать невозможно.
Она у меня 5 лет плюс на ней два номера: федеральный и городской.
Звоню. Так и так. Прошу восстанови и оставь заявление на смену владельца. Я подъеду после работы с паспортом и дооформляю.
"Купи другую" - ответ "Но ты же понимаешь, что там все контакты".
"Купишь другую в скором времени то же самое будет. А мне некогда, у меня и так дел полно".
В шоке я.
В итоге поехала купила другую. А куда деваться-то?
Друзей-то я предупрежу естессно, но офиц всякие организации как?

Странно вс же (не жалоба джочкуи не недоумение) Это констатация, как и про дочку.

У меня размышления очередные. Чужие люди заслуживают того, чтобы им помогали, выручали и прочее. Бывшие родные даже не враги. Им названия просто нет!

А симку жалко. Это не мелочность. Это просто потеря, которую восстанавливать долго. Кроме того там на 2 недели опции подключены удобные.
Вот так вот....

Я еще пару дней назад переживала, что юриста подрядила на раздел имущества. теперь не преживаю. Хотя знаю, что очередная порция ненависти и "как я правильно сделал что ушел от такой алчной тетки" на меня еще обрушится.
Но скажите. Это честный раздел? Ему машина мне - кредиты и платежи. От квартиры он свое возьмет в положенный срок. не вспомнит, что на троих покупалась.
У меня уже надежды на "благородство" и треть дочери просто не осталось.
На мужском форуме меня бы обозвали жадной с.. гадиной.
Это так?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вэл писал(а):
На мужском форуме меня бы обозвали жадной с.. гадиной.
Это так?
Вэл, оставили бы Вы свой мазохизм. Что Вы все рану свою ковыряете и ковыряете? Знаете же, что не так.

Ну такой он оказался человек, с гнильцой. Бывает.
Но это все-таки не навсегда. Поставите точку по имуществу и прочим контактам - и этот кошмар останется в прошлом.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Что Вы все рану свою ковыряете и ковыряете?
Корочки отдираю, чтобы не царапали)) Уже не кровит, так только шрамчики)))
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вэл, еще раз напишу, хотя где-то уже писала. Наше с вами удивление и недоумение - признак плохого знания жизни. То, что мы за столько лет не разглядели в наших БМ этой гадости - только свидетельствует о НАШЕМ непонимании жизни. Теперь мы стали мудрее, слава Богу. Все, что вы пишите, мне до боли знакомо, да, даже не враги - а именно, не знаю, кто. Чужим людям охотнее помогают, чем нам. Наверное, уж очень их чувство вины и стыд мучат, только признаться себе не хотят. Остается нам только пожалеть душевно убогих бедняжечек.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
тигр писал(а): Наше с вами удивление и недоумение - признак плохого знания жизни. То, что мы за столько лет не разглядели в наших БМ этой гадости - только свидетельствует о НАШЕМ непонимании жизни. Теперь мы стали мудрее, слава Богу.
Пааазвольте не согласиться. Отчасти.
Дело не только и не столько в непонимании жизни. Дело еще и в нежелании видеть неприятные вещи, в желании думать о близком человеке хорошо. Ну, и, наконец, до поры до времени весь этот фонтан был в существенной степени достаточно хорошо скрыт от глаз.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Соглашаюсь, Мара. Вы глубже взглянули.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Скажите, Мара и Катя, а разве можно думать плохо о том, кого любишь? И всегда стараешься в ЛЮБОМ человеке разглядеть хорошее. Даже вот оскорбил кто-то, бывает, ты и думаешь: "А, ладно, может у него горе какое, зарплату вовремя не дали, утром кофеем поперхнулся, в ванной подскользнулся..." Я читала и у Паисия Святогорца, что есть помысл добрый и помысл злой. И злой помысл надо гнать. Надо скорее стараться думать о человеке хорошо, чем плохо. Мысль ведь материальна. И даже если о законченном негодяе думать как о хорошем человеке и вести себя с ним как с порядочным и достойным человеком - тот, в свою очередь будет даже невольно стараться соответствовать. Простите, если не в тему высказываюсь. Мне самой до сих пор покоя не дает вопрос: "Как, Зачем, Почему, Отчего наши красавцы превратились в чудовищ?" Ну не может быть, чтоб по 10, 20, 30 лет они играли роли "добрых и порядочных парней", а потом вдруг превратились в безразличных и жестоких отморозков. Здесь что-то не то, не так. Я не могу объяснить, но по-моему этот вопрос навсегда останется без ответа, то бишь - риторический вопрос. Нет объяснений. Но это лишь моя точка зрения.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Светлана210376 писал(а):Мне самой до сих пор покоя не дает вопрос: "Как, Зачем, Почему, Отчего наши красавцы превратились в чудовищ?"
Мне кажется, что на этот вопрос есть ответ. В каждом человеке есть семя зла: всяк человек зло. Оно и во мне есть, и в Вас, и в наших "красавцах". В каких-то определённых ситуациях это семя падает на благоприятную почву и прорастает. Точно так же как семя добра. Ну кто может поручиться, что я завтра не начну выкидывать ну может не такие, но какие-нибудь другие коленца? Да никто включая меня саму! Мы все слабые, не можем устоять перед соблазнами. Так и к красавцам нашим надо относиться. Сегодня не устояли они, а завтра, храни нас Господь, можем оступиться и мы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Светлана210376 писал(а): Скажите, Мара и Катя, а разве можно думать плохо о том, кого любишь?
Света, милая, да разве кто-то писал, что надо думать плохо? Это просто констатация факта - что думали лучше, чем оказалось в действительности. Такова, полагаю, природа любви, в том числе - не видеть недочетов. Но эта особенность тоже сыграла свою роль в разочаровании.
Светлана210376 писал(а): . Мне самой до сих пор покоя не дает вопрос: "Как, Зачем, Почему, Отчего наши красавцы превратились в чудовищ?" Ну не может быть, чтоб по 10, 20, 30 лет они играли роли "добрых и порядочных парней", а потом вдруг превратились в безразличных и жестоких отморозков. Здесь что-то не то, не так. Я не могу объяснить, но по-моему этот вопрос навсегда останется без ответа, то бишь - риторический вопрос. Нет объяснений. Но это лишь моя точка зрения.
Знаете, мой истории зимой будет уже 4 года, и только сейчас, где-то с месяц назад, у меня сложилась вся картинка. Пришлось взглянуть и принять некоторый очень неприятный для меня факт, некоторую мысль, которая, собственно, аннулировала смысл, который я видела в моем браке все эти долгие годы. Мне было сложно, но,слава Богу,это осознание произошло, после чего все стало на свои места. Полагаю, со временем и Вы все осознаете. Просто сердце еще отказывается кое-что принимать. Я так думаю.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ну а почему обязательно такой фатализм - "они были плохие всегда, просто мы этого не видели"?

человек может изменяться. он может изменяться в лучшую сторону (после покаяния) и в худшую (а это как правило происходит само собой, достаточно жить как хочется ТЕБЕ сейчас).

поэтому девочки не думайте, что вы такие глупые и не разглядели чего-то годы назад. тогда ваши мужья были другими. а сейчас такие.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а): тогда ваши мужья были другими. а сейчас такие.
Не-а, полагаю, они и тогда были такими же, но у них была другая мотивация.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Выскажу очень мрачную мысль .За отношения отвечают двое. Не он мерзавец она- пострадавшая а оба.Мысль эта была тяжела невероятна.
.Немалое мужество понадобилось ,прежде чем удалось эту мысль принять.У человека две стороны ,как и у луны.При внимательном взгляде ,если не обманывать себя ,то можно вспомнить какие-то истории ,эпизоды,кк себя человек вел .Я вот например про себя скажу ,что я вспомнила про б.мужа , как он раз сказал : за ребенка отвечает женщина. :shock: Тогда закрыла глаза ,ну что,не плачь сама такого выбрала.Жить и не лгать себе -очень трудно.А надо.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
конечно, за отношения ДВОИХ отвечают двое.

до того момента, пока один из двоих не вводит третьего (третью).

ответственность за ввод третьего лежит исключительно на вводящем такого третьего. иначе бы в Ветхом Завете Бог сказал, что если муж изменяет жене (или жена мужу), то камнями забивать нужно не только прелюбодеев, но и их законных партнеров. однако Бог этого не сказал.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
LadyS, Вы абсолютно правы. Но ведь третий-то не на пустом месте появляется. Я слушала лекции монахини Нины Крыгиной, так вот она утверждает, что даже уходя к другой женщине, мужчина в первую очередь уходит ОТ жены. Значит, что-то уже разрушилось в отношениях, что-то важное ушло, когда в голове запущена функция поиска ТРЕТЬЕГО. Этот вариант, который под боком - уже не устраивает. В моем конкретном случае муж не настроен был на продолжительную семейную жизнь изначально. Для него главное "где-нибудь перекантоваться" - как говорят в Одессе. Тут пожил, там пожил, сям поживу...А скока той жизни... В общем, живем по принципу "транзитного пассажира". Теперь я только это поняла. Или "рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше". Мы же в жизни со всем так поступаем. Не устраивает работа - ищем получше, не устраивает квартира - меняем, продаем, порвались сапоги - покупаем новые. Так и с человеком. Изорвались, истерлись отношения, не приносят они радости, не украшают наши ножки старые сапожки, меняем, ищем, прицениваемся. Это мне муж так объяснил. Не приносят мне, говорит, радости наши отношения. А ТАМ!!! РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ!!! Так что, чтобы не допустить до появления кого-то на стороне надо не запускать, а ремонтировать и тюнинговать отношения без устали, не смыкая глаз, что называется. Если это нужно, конечно. Простите снова за то, что отклонилась от темы!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Светлана,

я не очень поняла ваш пост - вы хотите сказать, что то, что мужчина (женщина) уходит ОТ жены (мужа) в случае, если партнер не устраивает - правильно?

разрешите я приведу пример своей мамы. она вышла замуж в 24 года. когда ей было 31, мой отец тяжело заболел, не мог ходить. это выпало на 90 годы, я только пошла в школу, з.п. бюджетным работникам могли не платить месяцами (мама учительница, папа пенсионер по инвалидности), мы буквально голодали. добавьте к нищете и страху перед будущим вечно нервного и отчаявшегося папу, который хоть и прилагал все усилия, чтобы облегчить нам жизнь, но из-за тяжелой болезни, которая и головной мозг затронула, постепенно превращался в ребенка, иногда очень злого и больно ранящего ребенка. в этом состоянии (не ходил, практически не мог самостоятельно ничего делать, есть, пить, плохо видел и слышал, а потом и пролежни появились, кормили детским питанием, когда уже появились на него деньги, под конец жизни несколько лет нас не узнавал практически) папа прожил 15 лет. его родсвенники (мама, папа, много родных братьев и сестер, дядей и тетей) вообще прекратили все общение с нами после его болезни, только один дядя в 90е (большой начальник, директор завода) иногда привозил вермишель и кое-какие продукты, за что большое ему спасибо.

как вы думаете, чувствовала моя мама себя счастливой женой? я не зря упомянула, что нервную систему папы эта болезнь затронула,т.е. он далеко не всегда благодарил ее за постоянную заботу и уход, была и ругня и упреки(((

если вы думаете, что она была уродом или что-то с ней было не в порядке - это не так. много мужчин обращали на нее внимание, один достаточно обеспеченный, теперь живет в швейцарии, уговаривал развестись и выйти за него замуж. причем он был ей очень симпатичен, достойный мужчина был.

почему она не предала папу? уж точно не потому, что не представляла без него своей жизни - после 7 лет брака страсти поулеглись, сами понимаете.

думается, по меркам людей, она действительно была глупа, не искала, где лучше ей лично, не жила для себя и удовлетворения своих хотелок, своего счастья, и плевать на всех.

но я очень горжусь ею за это. только сейчас я начала понимать, какой это подвиг был с ее стороны, какая это редкость, и какое это благословение для меня - иметь такую мать.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
LadyS, спасибо! Все правильно! Больного человека бросать - это высшая степень свинства. Больной человек НЕ МОЖЕТ приносить радость другому человеку. Физически не способен. И рад бы, да невозможно. У меня тоже есть пример истории, где жена хотела расстаться с мужем (не работал, не устраивал в интимно-эмоциональном плане, скандалил, цеплялся к мелочам), но после того, как супруг попал на стол к хирургу и получил вторую группу инвалидности - она осталась. Сказала: "Как же я его брошу, больного и беспомощного, меня Бог накажет!" А в моем случае и в большинстве случаев здесь, на форуме, все здоровы, зачастую материально весьма и весьма обеспечены, образование, работа... Моя, кстати, мама тоже так считает, тебя, говорит, что, бросили, больную, беспомощную, умственно-отсталую? Руки-ноги целы, голова на месте, вперед, засучив рукава трудись и ни о чем не думай! Терпение и труд все перетрут. А по поводу отношений, Вы все правильно поняли. Двое, подчеркиваю, ЗДОРОВЫХ физически и умственно людей, не инвалиды, живут-живут, потом одного из них перестают устраивать отношения, напрягают, нервируют, не радуют, а огорчают, не получает человек в отношениях того, чего хочет, чего ищет, чего ждет. И он находит ЭТО в других отношениях. С другим человеком. Так что, монахиня Нина Крыгина права, уходят ОТ неудовлетворенности, разочарований, тоски, склок, рутины... список можно продолжать до бесконечности. К тем, кто от всего этого может избавить и подарить радость и полноту жизни.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»