Обычная история

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Обычная история

Сообщение Вэл »

 
Муж изменил.
Но дело не в этом даже. Измену я бы ему простила. Точнее даже уже простила внутренне.
Вопрос в другом.
Немного истории.
Почувствовала отчуждение я давно. Как-то сказала ему об этом. Чувствую я, что ты мне изменяешь, сказала и тему закрыла. Ни упреков больше, ни слежек, доверяла как себе.
Так прошло два месяца.
Дальше - хуже. К отчуждению добавился чужой секс. (ну будто не мой муж со мной в постели, или мой, но не со мной, надеюсь, понятно, что я имею ввиду)
Боль ежедневная.
Однажды, в копьютере искала файлы и наткнулась на чужой номер аськи. (не в самой аське, а там где-то, где сохраненные файлы есть, и не найду второй раз)))

Пробила, увидела имя. И как пазлы сложились. Все поняла.
Эмоции описывать не буду. Лишнее это!
Пришел. Ничего не сказала. Но жжет. Утром опять все чужое, отстраненное. Я и скажи. Знаю я все про нее. И имя назвала и кто такая сказала. Подскочил: кто сказал, откуда знаешь. Испугался.
Позвонили, говорю, добрые люди.
Два дня он был весь в семье, романтИк сплошной. Все отрицает и прочее. И в контакте аж в список добавил (не сразу как попросила, на след день). Да выйти забыл из профиля. входящие удалил, а исходящие забыл.
Потом опять цепь случайностей, (хотя больше уже на закономерность смахивало) и я на эту страницу попала. Все и увидела. "Люблю, не могу, хочу, и прочие зайки"
Не хотела усложнять. Говорю. Давай так, мы историю эту забудем. Только ты если соврать захочешь - промолчи. У тебя своя правда, у меня своя. Усложнять не хочу ничего, но и унижать меня ложью не надо. Я верить хочу. Не понял. Стал опять доказывать, мол нет ничего.
Кто-то скажет ну и дура! Но не смогла я это слушать! Предложила же достойно из ситуации выйти. Вот и сказала, что все знаю доподлинно.
Слезы, клятвы. Не уйду, не брошу. Сделаю все, чтобы ты смогла пережить это, чтобы простила. Согласилась.
Три дня его мучал вопрос, кто звонил. В итоге я сказала что никто не звонил. Просто узнал бы все равно. Собрался к друзьям в милицию распечатку звонков брать. Думаю, лучше сама скажу.

И ВСЕ! Теперь в семье ад. Сама виновата. Нет у нас с тобой будущего. Я от тебя уйду. Кольцо снял. Дома не ест. Приезжает поздно. Но говорит что там все кончено (хотя я и не спрашивала)

А я теперь не готова семью потерять. Кроме того у нас ипотека на 15 лет. Год только выплачиваем. Все что у нас есть все общее. Абсолютно. Мы семью 8 лет строили ВМЕСТЕ, жили, как мне казалось, душа в душу. Не без проблем и не без обид конечно, но вместе!
Идти нам обоим некуда. Теперь вот так и живем.
Говорю, ну раз так вышло давай хоть отношения сохраним человеческие. Он не оскорбляет, не ругается. Но ранит ежедневно. То одним то другим.
Говорить пытаюсь. Чувствую, про себя, все что думает, мне выговаривает. Но вслух молчит.

Сама себе говорю не лезь. Но сил нет это видеть. То и дело на беседу срываюсь. (ни разу скандала не закатила. бесполезно это, хуже только будет.)
С одной стороны уж и не рада что все ковырнула. С другой - считаю что правильно сделала.

Вчера вдруг опять: я хочу уйти. У нас с тобой давно к этому шло, мол. Меня быт тяготит. И твое (мое) отношение к нему.
(есть у меня недостаток, я умею вокруг себя создать хаос очень быстро.)
Вот теперь это повод.

У нас дочка маленькая. 6 лет. С ней он по-прежнему нежен. Мы от нее это стараемся скрывать. Она все чувствует, понять что происходит не может. Мочиться начала.
(Причем она раньше меня все почувствовала, как раз месяца три назад, и, со свойственной ей чувствительностью, делала интуитивно то, что ей доступно. Постоянно просила рассказать, как она была маленькая, как мы раньше были просто муж и жена, а потом стали семьей).

Сейчас я знаю половину, что мне можно сказать. Про мою эмоциональную глухоту, что не почувствовала раньше, не услышала, не увидела. Я так была увлечена сделать нам комфортную материальную жизнь, так уставала. Что позволила вырасти стене.

Я хочу его вернуть. Точнее так: я хочу новых отношений, но с ним же.

Подходить боюсь уже. Боюсь очередной боли, он очень изощрен. Не думаю, что это у него случайно выходит: по самому больному ударить. Секса нет. А я хочу. И сказала об этом.
Не унижаюсь, не умоляю, нет. Просто пыталась донести, что в данной ситуации лучше вспомнить все хорошее что было.

Как отпустить? Как от контакта отказаться? Меня Все тянет поговорить "по душам".

Да. И про шопинг и прическу тоже не надо))
Диагностика отношений в сожительстве
Myshechka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:44

Сообщение Myshechka »

 
Дорогая Вэл, держитесь!

Не совсем поняла про материальную составляющую вашего брака, вы ее обеспечиваете? Тогда почему стоит вопрос ипотеки? Это к слову, чтобы понять сложность материальной обстановки.

А насчет мужа... вы сильная, очень, я в подобной ситуации поступала резко и резала по живому (но у нас детей нет).

Он вас сейчас наказывает за свои же ошибки, стыдно ему, что вся правда наружу вышла, что не сумел скрыть грешок. Видела такое поведение на своем муже раньше много раз. Сейчас вы до него не достучитесь. Ему надо дать понять, что он может потерять вас и дочу, если не остановится и не прекратит роман на стороне.

Как это сделать - вам решать, по моему опыту, только в стрессовой ситуации у него может наступить просветление и переоценка ценностей. Если случай не запущенный, если муж оступился один раз и это не система - есть шанс на восстановление семьи, тем более, что вы уже простили его.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
....Удалено модератором.Delfina он у вас.Зачем же вы себя так унижаете?Вы же еще и виновыты в том что узнали,что умнее его оказались.Не унижайтесь,недостойный человек,какой с ним может быть секс? Вы о чем?Уважайте себя милые женщины ,тогда и мужья будут нас уважать.Могла бы написать свою историю,но я ее уже пережила - так - же поймала мужа ( это у меня 2 брак) на измене ,то-же услышала чтоя не "мудрая" ,только альтернативных вариантров ( уйти или остаться ) я ему не предложила.Ему были предоставлены вещи и развод.В течении 3-х месяцев пытался доказать,что он не " хрен с горы",а вполне устроит свою жизнь с другими( та ,с которой изменил его сразу бросила)Однако не вышло,теперь ночует у меня под окнами.Только это уже его проблемы ,я знаю точно - СО МНОЙ ТАК НЕЛЬЗЯ.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Милая Вэл,
Ваша история очень похожа на мою. И муж точно так же реагировал на мои попытки поговорить с ним - я плохая, а она - свет в окошке, с той лишь разницей, что он сам мне сказал. Правда, я чувствовала, что что-то не то, что очень все плохо, он дома мучился, да глаза закатывал... Достучаться до него я тогда не смогла. После его признания хоть все понятно стало. Я поступила тогда так, как мне подсказывало мое самоуважение - я попросила его собрать чемоданы и съехать с квартиры. Процесс собирания чемоданов прошел даже как-то весело, муж даже зачем-то пропылесосил квартиру - мол, "напоследок" :) Я не желала ему удачи, ибо в удачу эту я ни на йоту не верила. Слишком многое связывает мужчину и женщину в браке, слишком много лет прошло, чтобы вот так все взять и обрубить.

Опущу подробности - 3 месяца я жила как в аду, мне хотелось упасть ему в ноги и умолять вернуться. Хорошо, что у меня есть золотая свекровь, которая безусловно приняла мою сторону и пыталась помочь - даже купила мне книжицу с молитвами. Я постилась и молилась, и плакала ночами, отгоняя от себя образы... сами знаете, чего.

И знаете что? Как только я почувствовала, что готова начать новую жизнь, что я стала сильнее и беда - самое острое - позади, он решил вернуться. Писал, и звонил, и ноги целовал... И я его приняла, и простила. Правда, не сразу...

С тех пор прошло полтора года. Мы по-прежнему решаем вопросы в наших отношениях, но камень преткновения уже далеко, и все стало даже лучше, чем было. И с высоты прошедшего, я бы хотела Вас спросить: Вы не думали попросить его "за дверь"? Пусть оценит то, какова жизнь без Вас. В моем случае, ситуацию иначе разрешить было нельзя. Или - или. По крайней мере, Вам нельзя делить с ним постель, пока его ум затуманен, это точно...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Материальная составляющая у нас странная. Я всегда зарабатывала чуть больше. Ипотеку во всяком случае в банке одобрили мне, а ему отказали. Но это ерунда, если честно Я это просто умею делать. И делала это всегда с радостью. (хотя немного лукавлю, всегда хотелось чтобы ценили побольше))
Но у меня была поддержка. Во всем! Что бы я ни задумала, я встречала ее во всем. Я была организатором всегда, а он исполнителем. И делал это отлично.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Nova
Ему некуда ехать. И мне тоже. Мать его не примет. Ей я все сказала. (правда запретила категорически вмешиваться) Она со свойственной ей простотой сказала. Вот дурак-то, 40 лет, такой кредит взяли, а он налево.
У нас разъехаться не вариант вообще! Так и будет стукаться попами.
Кроме того он упрям как стадо баранов.

Секс я ему предложила. Он сам отказался. (удалено модератором Как хочется-то. Он идеальный для меня партнер. Извините за подробность!)))
Myshechka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:44

Сообщение Myshechka »

 
Вэл, поймите, мой муж для меня, например, тоже самый идеальный партнер, только мужчины (со слов мужа как раз) секс во многом воспринимают как то, что жена пустила, простила, смирилась и можно продолжать жить в том же духе, подумайте над этим! Разве такой мысли вы хотите в нем?

Насчет разъехаться - старая тема, тоже переживала где бедненький немосквич уснет, а вдруг на вокзале? ах!... дура! быстренько сориентировался, пара ночек у друзей, а потом к женщине - бывшей любовнице... может и плохой пример, но муж ваш - большой дядя и сам должен понимать последствия своих поступков!

Если ипотека на вас значит и собственность на вас? Тогда вы свободны распоряжаться жилплощадью по своему усмотрению, в том числе и выставляя неверного за дверь.

Может вы знаете другие категорические меры (кроме сбора вещей), которые на него повлияют и встряхнут - используйте их, только не сидите как будто все хорошо и не поддавайтесь провокациям, что это Вы виноваты в ситуации!
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Знаете, эээ... моему мужу тоже некуда было податься. Но я была настойчивой, и ему пришлось податься в квартиру, где пребывала его пассия, занимающаяся, к слову, сексом по интернету, за деньги, да...

Сложилось так, что я тоже, как и Вы, основной добытчик... Приходил потом, просил денег. Но я не дала. Сказала - раз ты мужчина и сам принимаешь решения - твое дело, где брать деньги на жизнь. Видимо, этот фактор также, вкупе с остальными, оказал свое воздействие.

Я что хочу сказать - сейчас Вам, как никогда, нужно быть твердой. Ну подумайте - за Вашей спиной семья, ребенок, стабильность, закон, наконец! Ведите себя последовательно, старайтесь принимать правильные решения, а о романе мужа и всем прочем даже не заговаривайте с ним, без толку сейчас... Он сам захочет Вам все рассказать, когда время настанет.

Почему же не вариант разъехаться? Объясните ему, что Вам невыносимо с ним делить сейчас жизненное пространство. Раз Ваш муж может вести себя, как ему угодно, то и заработать себе (и своей "даме") на жизнь он тоже сможет.

Дорогая Вэл, мне кажется, Вам необходимо поставить вопрос ребром... Извините, если что не так поняла.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Собственность пополам.
И по ипотеке я ответственный заемщик. Он созаемщик. Мы оба ответственны в этом деле. Увы! Юридически тут все чисто.
В том-то и сложность ситуации, Об этом и песня моя(((
Два человека в одной квартире. В таких отношениях. И ребенок который очень тонко чувствует и переживает (в этом она в родителей) все в себе.
Мне его как раз в этой ситуации и надо отпустить.
Как бы ни хотела я его вернуть, навязывать себя я не хочу тоже. Унижаться не буду. Но и человеческих отношений терять тоже не могу.
Больно в этом жить. Рано, конечно, всего неделя прошла. Но и эта неделя вымотала. Я есть не могу вообще. Смотреть противно. Ем раз в день и то только потому что надо.
То злюсь, ярость душит, то отчаяние, то страх перед будущим, то чувство вины, что на ложь ответила ложью (больше нет ни за что ее))). Ведусь на манипуляции. Оказывается, он меня изучил за эти 8 лет гораздо лучше, чем я его.
Видишь ли я нарушила его личное пространство. Спровоцировала все это.

Про секс я теряюсь, если честно)) Его отсутствием не накажешь и присутствие его в этом случае невозможно. Но да Бог с ним. Дело не в этом. Кроме того тут все понятно уже.
П.С. (модераторы, простите за выражение, которое было удалено, не подумала. Эмоции.)
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Я говорю хочешь идти - иди. Где будешь жить? здесь, был ответ.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
На мой взгляд,"резать", выгонять, разъежаться не спешите.
Вы умная, сильная, всегда были во главе.
Он упрям, но слаб.
Его нападки - это такая защита,хоть и жестокая конечно.
Сейчас на контакт не пойдет.
Во-первых чувство вины, это очень тяжко, поверьте. И страх,что после такого падения, Вы его вообще задавите.Простите только на словах. А на деле, все время будете анализировать, и бояться повторения.
Во вторых, он устал,по моему, всегда быть неправым, принимать Ваши решения. Захотел быть сильным. Не оправдываю его, уродливый путь выбрал.
Но Вы же его любите?
Используйте Вашу силу, Вашу энергию на сохранение.
Будьте мудрее, добрее,мягче.
Может и воспитаете Мужа, главу и хозяина.
Во всяком случае попытайтесь. Здесь об этом много
https://realove.ru/main/audio
Это трудно, но дайте себе время, и ему.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Терпение - главная добродетель)) Это я давно себе говорила.
Сейчас я пока занимаюсь собой. Учусь заново любить себя сама. Сменила имидж полностью (как уж без этого) )).
Пересматриваю собственное отношение к себе. Пока я сосредоточиться решила на этом. Пытаюсь справиться со своим недостатком (про хаос, писала выше). Стараюсь убедить себя, что делать это надо прежде всего для себя, для дочки (она же меня копировать будет в будущем), а не для кого-то еще.
Надо же чтобы так шлепнуло, чтобы к 40 годам пересмотреть взгляды на жизнь.
Потому и говорю, что хочу других отношений. Но начать пытаюсь с себя. Думаю, может, потом самой легче будет изменившейся.
Только ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы заметил, оценил)). Но понял правильно)). Не как попытку манипулировать таким образом им (а может все-таки так и есть?), а как трубку мира.
Я все равно продолжаю ему верить.
Опять идеализирую?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
"Не верь, не бойся, не проси."

С этим принципом я и живу уже два с половиной года в отношении со своим мужем. Только так можно перестать получать боль с той стороны.

Ну, и еще принцип: "Строй свою новую жизнь для себя , без оглядки на него".
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вэл писал(а): Потому и говорю, что хочу других отношений. Но начать пытаюсь с себя. Думаю, может, потом самой легче будет изменившейся.
Только ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы заметил, оценил)). Но понял правильно)). Не как попытку манипулировать таким образом им (а может все-таки так и есть?), а как трубку мира.
Я все равно продолжаю ему верить.
Опять идеализирую?
На мой взгляд, верить нужно. В хорошее,что обязательно есть в каждом. На этой вере и нужно сохранять, строить заново.
А если ее не осталось, то смысла в продолжении не вижу.
Для меня так.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Мара писал(а):"Не верь, не бойся, не проси."

С этим принципом я и живу уже два с половиной года в отношении со своим мужем. Только так можно перестать получать боль с той стороны.

Ну, и еще принцип: "Строй свою новую жизнь для себя , без оглядки на него".
Это девиз заключенных. Зачем жить как в тюрьме? Нужно найти человека, которому можно доверять. Нельзя больше жить с таким мужем.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я не вижу причин, по которым нельзя жить с таким мужем.
Не понимаю с каким таким? Он оступился. Если я внимательно прочитала и правильно поняла - мучается и раскаивается. Иначе,откуда бы такое поведение: уколоть, зацепить. Это от страха - потерять семью, любовь. Вот он и выставляет "колючки", чтобы от возможной боли защититься.
Выгонять для чего? Если ,чтобы понял,как ему плохо без семьи, бессмысленно. Он это понимает, из семьи не уходил и не собирался.
"Примерил" на себя шкуру изменяющего мужа. Видимо, не подошла по размеру. Это плохо. Это ошибка. Но откуда видно,что он не осознал и исправлять не собирается?
Мой совет: ведите себя, как должно любящей супруге. Просьбы о сексе сюда не относятся. Это исптание для всех- и мужа, и жены, и ребёнка. И как Вы это всё выдержите, зависит от Вас. А нужно именно выдержать, вынести, перетерпеть.
Сжигать мосты ещё рано. Они ещё в рабочем состоянии и точка невозврата ещё не наступила. Моё мнение.
Вы,кстати, читали или слушали лекции о семье монахини Н.Крыгиной?
Они здесь:
https://realove.ru/main/audio
Также на сайте много полезной информации о семье и кризисах в ней. О путях преодоления их.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
А если любовь умерла совсем?
И будущего нет?

Простите. Очередной приступ отчаяния.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Любовь не умирает. Если только за любовь Вы много лет принимали что-то другое.
Будущее есть всегда. Оно наступает каждую следующую секунду.
Не ищите доказательств любви-нелюбви. Позвольте событиям развиваться, не управляя ими. Ваша задача- не совершать поступков,за которые потом будет стыдно.
Продолжайте любить. Это волевой внутренний акт.От внешних обстоятельств он не зависит.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Была она. Не страсть.
Все рассказывать не буду, долго это.
Я с другим встречалась. Замуж звал.
Но повстречались с мужем будущим. Он мне когда предложение, делал я просто вопрос себе задала. Хочу ли я всю жизнь с ним прожить? И ответ легко дался. Да!
Быстро все произошло. Но осознанно.
Но невозможно же почти 8 лет ошибаться. Видеть заботу, блеск в глазах. Любил он меня.
Как же так вышло! Разговаривает как с чужой. Дочка чувствует. Все просит: мама папа поцелуйтесь. Я к нему, хоть чтоб дочке показать. А он отстраняется: потом поцелуемся.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну это только дети думают,что любовь заключается в поцелуях :D
Поэтому "показательные выступления" тут неуместны.
Тем более, если дочь видит,как папа не желает.
Лучше обернуть всё в шутку и сказать: "Чего раскомандовалась? Мы уже нацеловались" или "Ты первая целуешься с папой".
Не втягивайте ребёнка. А Вы это делаете своим настроением. Значит,перенастройтесь. Почаще повторяйте"Слава Богу за всё", "Господи, благослови(имя мужа)"
Последний раз редактировалось Простовика 08 июн 2009, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Дочь оградить стараюсь.
И настроение у меня такое только периодами.
Я еще днем была в себе уверена. Пришла домой. И после этого "поцелуйтесь"... вот.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
рекомендую почитать эту тему.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352
Мне кажется, там есть рецепт,как преодолеть "нелюбовь".
Ситуация не похожа на Вашу, но вопрос один и тот же:возможно ли сохранить семью в ситуации холодности и равнодушия.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»