Не зарекаются...любя

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Нюта писал(а):Я если честно вообще не понимаю ЗАЧЕМ я живу? Почему Бог не заберет меня и не прекратит все это существование.
3 января убили моего Сережку. Пьяная драка, мобильный телефон и 3 тысячи рублей - цена его жизни. Избили с такой жестокостью, что ........я еле узнала его.

Перед этим мы поругались и теперь не могу жить с этим чувством вины. Вот думаю если бы.....
Теперь идет следствие, подозреваемый его коллега, парень 25 лет, его хотят выставить психически больным. Вот так вот у нас. Ходишь, живешь - здоровый, убиваешь - больной.

Теперь я слышу каждый день - Аня, ты сильная, держись! Все что не делается, все к лучшему. К КАКОМУ ЛУЧШЕМУ?
Анечка.
Ужасно, что вам пришлось пережить. Соболезную.
Ань, сильная или нет - вам надо поискать поддержки где-то еще - батюшка, психолог проверенный какой - да с такой болью и самые сильные сломаются. А у вас и до этого стрессов хватало. Я думаю обязательно нужно к кому-то обратиться, у кого есть опыт переживания таких трагедий.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Нюта писал(а):Я если честно вообще не понимаю ЗАЧЕМ я живу? Почему Бог не заберет меня и не прекратит все это существование.
Анна, есть хороший, добрый сайт, где есть ответы на ваши вопросы:
-заче живу
- почему Он не забирает

Если есть силы, почитайте. Там ненавязчиво и понятно, и очень кратко отвечают на главные вопросы.(типа скорой помощи в духовном плане) www.ioann.ru

Читайте, молитесь и выздоравливайте! Обязательно пишите.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая Анечка, сочувствую Вам.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Спасибо за участие.

Этот форум о разводах в основном.
Я уже на memoriam перешла. Читаю.
Вот думаю лучше бы он сто раз изменил и ушел, но был бы жив.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Милая Нюта!
примите мои искренние соболезнования.
В такой момент конечно советы слушать некогда, но хочу вам сказать: заберите доченьку домой, воспитывайте сами своего ребёнка, вы обе друг в друге нуждаетесь сейчас, хоть и материнского инстинкта вы и не чувствуете.
Признаёте свою эгоистичную жилку... А у кого из нас её нет. Пока вы занимались постройкой новой семьи на руинах старой, дочь оказалась на обочине вашей жизни. Прислушайтесь к словам своей собственной мамы. Хоть и грубо, но в точку.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Милая Аня, искренне соболезную Вам... :cry:
Помните о том, что ему там очень нужны Ваши молитвы... Вы его жена, Ваша молитва может многое.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Аня, пожалуйста,держитесь. Найдите в себе силы,идите в храм- к Иоанну Кронштадтскому, к Ксении Блаженной. Пусть Вас утешат слова молитвы И.Кронштадтского. О великий угодниче Христов, святый праведный отче Иоанне Кронштадтский,пастырю дивный, скорый помощниче и милостивый предстателю!Вознося славословие Триединому Богу,ты молитвенно взывал: имя Тебе-Любовь:не отвергни мене,заблуждающегося.Имя Тебе-Сила: укрепи меня изнемогающего и падающего.Имя Тебе- Свет:просвети душу мою,омраченную житейскими страстями. Имя Тебе-Мир: умири мятущуюся душу мою.Имя Тебе -Милость:не преставай миловать меня..
Аннушка,Нюточка,держитесь.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Kapriz писал(а):Милая Нюта!
примите мои искренние соболезнования.
В такой момент конечно советы слушать некогда, но хочу вам сказать: заберите доченьку домой, воспитывайте сами своего ребёнка, вы обе друг в друге нуждаетесь сейчас, хоть и материнского инстинкта вы и не чувствуете.
Признаёте свою эгоистичную жилку... А у кого из нас её нет. Пока вы занимались постройкой новой семьи на руинах старой, дочь оказалась на обочине вашей жизни. Прислушайтесь к словам своей собственной мамы. Хоть и грубо, но в точку.
Дочка дома. У меня вообще один дом, другого нет. Там я и жила вместе с мамой, отчимом, дочкой и мужем. Мы собирались просто переезжать, но не успели.
А в Питере я вообще непонятно где живу......то у брата, то у друзей. Просто я не могу уехать жить в Выборг, потому что в Питере я могу заработать, ведь у меня куча кредитов и долгов. Платить еще долго. Или я дома с дочкой, но с зубами на полке и истрепанными нервами в связи с долгами, или дочка с бабушкой, а я выбираюсь из всего этого.

Дочке действительно я очень стала нужна. Очень трудно стало расставаться на эти 2-3 дня. Бабушка ей уже не заменяет меня.
Только и дочь и держит меня еще на этом свете.
Мне говорят, что чем больше скорби, тем ближе к Богу. Мне не понятно. Я чувствую, что почти сломана, нет интереса ни к чему. Есть только жалость к маме и дочери.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Анна, я в некотором шоке от вашей истории, и очень вас сочувствую. Единственное, что можно посоветовать, помимо всех советов, что уже написали вам, - сцепите зубы и тупо работайте. Ни о чем не думайте, методично, механически работайте, так много, чтобы падать от усталости, а утром снова идти и работать. Поверьте, станет легче уже через 3-4 месяца, а там, глядишь, с Божьей помощью выкарабкаетесь. А мы за вас помолимся и свечки поставим.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Дженни, я сама не осознаю, что все, что произошло за последние 2 года - это со мной произошло.
Все кажется, что этот фильм кончится и я выйду из зала. Пусть со слезами на глазах, но с легким чувством, что это просто чей-то замысел, не имеющий к реальности никакого отношения. Но это не фильм, это не сон.....это реальность.
Только работой и друзьями спасаюсь. Сайтом. Читаю, читаю, читаю....
Кто живет в Питере и имеет желание со мной поговорить, пообщаться в реальности напишите в личку. Может вместе в храм сходим. Мне просто действительно нужна поддержка, хотя понимаю, что кроме меня самой никто конечно не переживет всего.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Дорогая Нюта, не знаю есть ли слова, которые могли бы Вас утешить сейчас, но поверьте, Вы и сами это прекрасно знаете, все проходит, все образуется. Не теряйте веру, молитесь, и главное, будьте с Вашей доченькой, как можно больше. Пусть Господь утешит Вас
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Нюта, я живу в Питере, и очень хотела бы тебе помочь. Пиши мне, я постараюсь помочь, чем могу. Держись, девочка.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Спасибо, Любаша, я напишу.

Я все больше понимаю, что очень благодарна за то, что в моей жизни пусть недолго был Сережа.
Да, у него был недостаток, серьезный, но знаете, было еще очень много хорошего. Молюсь, чтобы это хорошее перевесило. Ведь скольким своим друзьям он помог. А каким он был сыном?! Я в своей жизни не видела, чтобы так относились к маме сыновья.
На похоронах его друзья рыдали. Честное слово, я не видела, чтобы столько мужчин плакало разом. Слава Богу, что никто из них пагубной привычки не имеет. Да, и он сам не всегда был таким. Теперь, после того как его нет мне и мама его, и друзья и сестры рассказали всю его жизнь.
На похороны приехали многие издалека. И еще сколько народу приедет на 40 дней. Никогда не думала, что у человека может быть столько друзей.
Он со мной. Он рядом.
И пусть я совсем недолго знала его, но бесценное общение.

А плачу, плачу редко.....жалею себя. Ему я знаю там будет хорошо. Все вспоминаю как мы постоянно смеялись. А мы ведь действительно очень много смеялись.

Я просто благодарна Богу за то, что у меня было и будет.

Сегодня к дочке приезжал папа ее. (мой БМ) так она ему все про Сережу.
Вчера сидит, а глаза влажные. Спросила ее, что случилось. А она - я по Сереже скучаю.
Господи, она все понимает уже. Сказал мне - я знаю почему ты плачешь, у тебя больше нет Заюши (я так мужа называла).
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Что за странная штука - жизнь?
Уцепилась за что-то - держись!
Упускаешь, схватить торопись...
А не вышло - назад воротись.
За ударом удар - крепись!
Кто-то что-то сказал - не злись.
Не останется сил - молись
Что поделать такая жизнь.

Вот стих вспомнила... а ведь написала почти 10 лет назад))
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Аня,
как ваши дела? Как дочка?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»