Муж завел любовницу. Что делать????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Мара писал(а):Да и вернется (если вернется) совсем другой человек, тот, кого Вы не знаете. Тот, кого Вы знали, был неспособен на предательство, ложь, грубость, безразличие. Этот, новый - способен. И за этим, новым, будет еще долго тянуться шлейф из всего произошедшего, что будет отравлять ежедневную жизнь и подрывать мало-мальски формирующееся доверие. И Вы можете понять, что с этим, новым, Вам не по пути.
Зоя, перечитайте это много раз - Мара очень права, могу это подтвердить как женщина с "счастливым" финалом. Подсознание помнит, что от этого человека можно ожидать всего - во-первых, лжи и обмана. Розовые очки падают сами. обжегшись на молоке, потом дуешь на воду. Просто без него хуже, чем с ним, жизненная ситуация "вынуждает" быть вместе. И дай Бог, чтобы он это тоже понимал, пережил, сам захотел все исправить и наладить, признать свои ошибки.
Так что растите деток и будьте счастливы сами с собой. Он уже не тот...
Диагностика семейных отношений
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Здравствуйте! Почти месяц не писала ничего, да и практически к компьютеру не подходила, сил не было ни на что кроме детей. Понимаю, что это неправильно, но вот так и есть. Конечно. я уже ни на что не надеюсь, того человека с которым прожила 10 лет не вернуть. Но когда муж сказал, что подал на развод, у меня началась истерика, видимо это была последняя ниточка или соломинка за которую я держалась. Сказал, что хочет офицально решить все вопросы, и финансовые, и имущественные и вопросы общения с детьми и заниматься всем будет его адвокат. Вот так. Я как-то надеялась, что мы сможем по человечески договориться, а он говорит, раз ты ко мне не отпускаешь дочь, то пусть суд решит, могу я ее брать к себе или нет. Не очень понимаю, стоит ли мне что-то делать в связи с этим судом, или пусть все идет, как идет.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
А что с судом можно поделать? Все шло и сейчас идет, как и должно идти. Не знаю, какие у Вас отношения с мужем, но мое мнение лучше худой мир. Все можно обсудить, где-то в чем-то уступить и общаться без помощи судей, хотя когда эмоции берут верх, очень тяжело это дается.
Развод не для всех является точкой в отношениях, вернуться можно когда угодно, хоть в разводе, хоть после. У меня есть примеры, когда будучи в разводе живут вместе, некоторые женятся/выходят замуж повторно за бывших жен/мужей. Так что, если именно это Вас испугало все поправимо. Зачастую поправимо тогда (имею ввиду возможный возврат супруга), когда начнете жить своими личными и семейными интересами, без него, но потом мысли возникают, а нужно ли это возвращение?
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Здравствуйте! Муж подал на развод, суд через неделю. Предлагает договориться самим обо всем. Я всячески за, договориться без суда. Но он настаивает на том, что дети должны бывать у него (а живет он у любовницы) дома, и с ночевкой, должны ездить с ними отдыхать. Я категорически против. Как вы считаете суд может обязать меня отпускать детей к нему? Мне все очень не нравиться, но я боюсь передавить. Сейчас в финансовом плане он очень хорошо помогает, но не уверена, что будет продолжать, если я буду стоять на своем. Других источников доходов у меня нет. Он вообще предлагает, чтобы старшая жила с ними! Я даже говорить об этом не хочу! Не понимаю зачем это сдалось любовнице?!
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Ой, наверное не понятно написала. Я естественно не против общения детей с их отцом, на моей или нейтральной территории. Но я против их общения с любовницей. Извините за сумбур, нервы до сих пор не в порядке.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ну а вы объясняли мужу, что вы этого не хотите ,и почему не хотите? объясняли, как может травмироваться психика детей, если они осознают, что папа разлюбил их семью и полюбил другую? какой сумбур у них в голове будет, если мало того, что папа съехал - так он еще и другую тетю к себе в спальню положил? если не пытались - попробуйте, может сможете достучаться до его разума.
как решать такие вопросы в суде - я не знаю, поэтому юридическими советами помочь не могу.
детям сколько лет? у любовницы есть дети?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
прочитала пару страниц назад...
а дочка по-прежнему хочет общаться с папиной новой семьей?
я увидела, что вы с ней говорили о своей боли, а у нее есть боль? ей не больно от того, что отец теперь не живет с ней? а она верит в то, что вы ее любите?
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Конечно, пыталась достучаться до мужа. Дочерям 10 и годик. У любовницы дочери 7 или 8. Она дружит! с моей. Все это произошло за моей спиной, без моего ведома. Дочь считает, что это нормально, то что папа ушел. Что любовница очень хорошая. Муж, когда я много лежала в больницах во время беременности и до того с выкидышами и на обследованиях, много ездил со старшей, ну и своими друзьями и их детьми. И как я только сейчас выяснила, там всегда была его мадам с дочкой и мужем (с которым развелась, как я поняла из-за того что с моим мужем спуталась). Я уж не знаю, как они там спали, и на что там дочь насмотрела, ни у нее, ни у мужа выяснить это не удается. Но то, что ей психику поломали, это точно.
Я теперь понимаю, что максимум то, что я могу, это уберечь маленькую от такого ужасного представления о жизни.
Старшая по-прежнему рвется к отцу "домой".
В свете развода, я боюсь, что мне действительно придется или уступить, или не знаю на что выживать и как. Квартира тоже мужа. Родители живут в однокомнатной.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
хочу рассказать одну историю... я еще не знаю, закончилась ли она, и как (да и как можно судить о конце, пока человек не дойдет до конца своей жизни?).
я знаю одну женщину (она живет в сша). много лет назад от нее ушел муж к другой, оставив ее с 4мя детьми. развелся официально. в начале ее просто ненавидел (это знакомо многим). потом просто общался. она его любила все это время, много молилась и искала Божьей воли для себя и своей семьи, и верила в восстановление брака. вобщем, через 2 года он ей сделал опять предложение и она снова вышла за него замуж. родила еще 3 детей (итого 7!). Они вместе консультировали пары, которые проходили через развод и измену. помогали им. прошло 14 лет... и муж снова изменяет (уже с другой любовницей, понятное дело), уходит и разводится!! в этот раз она тоже искала Божьей воли, но уже не стремилась восстанавливать брак, т.е. не молилась о восстановлении, и сразу сказала мужу - что теперь уже она его не будет ждать и не будет с ним восстанавливать семью. муж снова злющий, начал пытаться забрать у нее детей. суд всех детей оставил у нее. муж и любовница (уже вышла за него официально) потребовали, чтобы дети присуствовали на их свадьбе. не знаю что и как, но в итоге дети там были. и затем (не знаю подробности) каким-то образом они оставили нескольких детей (9, 11 лет, это кажется самые младшие уже были, а старшие уже были в колледжах, а кто и женат - те сразу составили правильное мнение о папином поступке) у себя, и не отдавали их матери. т.е. если хочешь - приходи с полицией и забирай. поймите правильно, они не издевались над детьми, водили их в школу и т.п., но добровольно не отдавали). вобщем, эта женщина на момент нашего последнего разговора решила не вовлекать полицию в эту историю. я давненько с ней не общалась, не знаю, как она сейчас.
вот что мне напомнило вашу историю: одна из ее дочек на какое-то время в этой катавасии тоже отдалилась от нее. строчила смски новой жене мужа, имела секреты с ней и т.п... лет 14 ей было кажется.
и эта моя знакомая решила, что ей нужно "отпустить" не только мужа, но и ребенка. она сказала ей примерно следующее " я тебя очень люблю, и ты заслуживаешь того, чтобы в твоей жизни было много любви. ты даже заслуживаешь двух матерей. если ты хочешь, чтобы В (новая жена) стала твоей второй матерью - я не буду тебе препятсвовать".... вобщем, та женщина немного позже сама вывела себя на чистую воду (а кто-то сомневается, что женщина с таким поведением может иметь настоящую любовь к ребенку ее любовника не от нее?). и от этого поступка отношения матери и дочери в дальнейшем укрепились.

конечно, 10 лет это не 14. я не знаю, правильный ли это вариант будет для вашей ситуации. я понимаю и поддерживаю то, что в подобных случаях дети не должны посещать новую сожительницу своего отца... но вы ведь хотите не просто ограничить свободу передвижения ребенка и показать, что вы ее хозяйка, вы ведь хотите победить в борьбе за ее сердце? может и нужно отпустить сейчас? не знаю... молитесь побольше, Бог вам обязательно ответит, что нужно делать сейчас для вашего блага и блага вашей дочери.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
кстати, а как ваш брак начинался с вашим мужем?
как получилось, что у него есть дочь, о которой вы знали, но с которой никто не общался?
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
LadyS, спасибо большое за отклик и рассказанную Вами историю! Да, муж до меня состоял в браке, и от того брака есть дочь. Мы познакомились на отдыхе, он в тот момент с первой семьей не жил, но и не был разведен, там жена от него ушла к любовнику. У нас с ним ничего не было, т.к. я сказала, что не омгу иметь отношения с женатым мужчиной. Наши отношения начали развиваться после его развода. Я уже думала, что чем-то виновата в развале его первой семьи, мало ли как могло повернуться дело. Но с другой стороны, я же его не подталкивала к разводу, просто высказала свое отношение к тому, что он официально еще состоит в браке.
Мне многие говорят, что отпусти дочь туда, через неделю обратно прибежит. Но сердце разрывается от таких мыслей.
Когда я лежала по больницам и дочь часто виделась с любовницей, она была очень довольная. Не верю я, что она может стать второй матерью и никогда не поверю. Хотя со слов мужа, она такая замечательная, что дальше некуда. И дочка тоже самое говорит. Но не верю!
Когда я выходила за муж, мне подруга говорила, подумай, он тебя сильно моложе, у него уже была семья, уйдет он от тебя. Я не верила. И ведь было 9 лет счасливой жизни. Или мне это только кажется...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Zaya_Zaya писал(а):Конечно, пыталась достучаться до мужа. Дочерям 10 и годик. У любовницы дочери 7 или 8. Она дружит! с моей. Все это произошло за моей спиной, без моего ведома. Дочь считает, что это нормально, то что папа ушел. Что любовница очень хорошая. Муж, когда я много лежала в больницах во время беременности и до того с выкидышами и на обследованиях, много ездил со старшей, ну и своими друзьями и их детьми. И как я только сейчас выяснила, там всегда была его мадам с дочкой и мужем (с которым развелась, как я поняла из-за того что с моим мужем спуталась). Я уж не знаю, как они там спали, и на что там дочь насмотрела, ни у нее, ни у мужа выяснить это не удается. Но то, что ей психику поломали, это точно.
Я теперь понимаю, что максимум то, что я могу, это уберечь маленькую от такого ужасного представления о жизни.
Старшая по-прежнему рвется к отцу "домой".
В свете развода, я боюсь, что мне действительно придется или уступить, или не знаю на что выживать и как. Квартира тоже мужа. Родители живут в однокомнатной.
Дорогая Зая! Во-первых очень хочется вам просто посочувствовать.
Во-вторых выложу здесь некоторые свои соображения. Только не обижайтесь, а может быть, вам что-нибудь и пригодится.
Касательно вашей старшей дочери.
Обычно матери не хотят, чтобы ребенок контактировал с отцом в присутствии любовницы, чтобы оградить ребенка от шокирующих изменений в жизни. О том, что вот с этой тетей папа теперь живет, он ушел от мамы и т.д.
Но ваша дочь-то давно УЖЕ в курсе происходящего! Ее предательски посвятили в эти отношения даже раньше вас. Вы узнали обо всем последней. А дочь уже неоднократно бывала там, даже успела подружиться с дочерью любовницы.
Не пуская ее туда, куда она "рвется", вы рискуете заполучить в ее лице врага. Она - папина дочка. ИМХО, предоставьте такую возможность видеться им там, где они хотят. Даже с ночевкой. Возможно, даже отправить ее к ним на все каникулы. А сами встречайтесь с ней регулярно, став на время каникул "мамой-праздником" :wink: , с мороженым-прогулками, сюрпризами и т.п., станьте ей подружкой.
Мамозаменительница за три месяца будет иметь возможность себя проявить. Дочка ваша все поймет и прочувствует, детей не обманешь. Это пока у нее сладок плод, потому как запретный. А вам не забывать усиленно молиться о своих детях.
Мало того, такая ваша сговорчивость очень сыграет вам на руку в плане судебных разбирательств. Вы пока зависимы материально, не следует это забывать!
А вот за младшую дочь я бы поборолась. Но не как танк, напролом - НЕ дам ребенка и все тут!!!, а ссылаясь на то, что она пока очень маленькая и разлуку с вами не вынесет и т.п.
В общем, хочется вам пожелать мудрости. Решать вам. Это только мысли вслух.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Позитивная, спасибо, я, если честно, уже начинаю склоняться к высказанному Вами мнению. Надоело мне это сопротивление старшей дочери. Как это не печально, но начинаю думать, что может, если бы мужа меньше держала, он и не ушел бы, а у нее совсем папин характер. Мне уже давно это советовали, но в голове не укладывалось, а теперь постепенно укладывается. Дико, конечно, звучит, но... Спрашиваю ее, что подарить по окончанию года, она у нас отличница, а она отвечает, отпустить к папе на выходные. За младшую однозначно буду бороться! Да и со старшей, конечно, все-равно боязно. А вдруг любовница не проявит себя во всей красе? А вдруг она правда такая хорошая, как мне ее описывают? Я слышала про такие истории. Но быть воскресеной мамой? Нет, на это я не готова совсем...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Zaya_Zaya писал(а):. А вдруг любовница не проявит себя во всей красе? А вдруг она правда такая хорошая, как мне ее описывают? Я слышала про такие истории. Но быть воскресеной мамой? Нет, на это я не готова совсем...
Зая, в вас говорит глубокая обида на эту женщину. И это понятно. Но здесь ведь как, это же неплохо, если она будет хорошо обращаться с вашим ребенком! Вы не ревнуйте заранее свою дочку. Наступите себе на горло сейчас (а точнее гордыне своей), чтобы не жалеть потом.
Дочка ваша потом обязательно поймет, что к чему, даже не сомневайтесь! Когда вы будете туда отпускать ее часто, она, может быть, со временем совсем перестанет к этому стремиться.
Быть воскресной мамой я вас не призываю, а предложила, как вариант. Просто непрерывным общение, допустим, в течение всех каникул (а не только на время поездок и выходных) обычно пресыщаются все быстрее. Как дети, так и некоторые взрослые. :wink:
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Zaya_Zaya писал(а):Позитивная, спасибо, я, если честно, уже начинаю склоняться к высказанному Вами мнению. Надоело мне это сопротивление старшей дочери. Как это не печально, но начинаю думать, что может, если бы мужа меньше держала, он и не ушел бы, а у нее совсем папин характер. Мне уже давно это советовали, но в голове не укладывалось, а теперь постепенно укладывается. Дико, конечно, звучит, но... Спрашиваю ее, что подарить по окончанию года, она у нас отличница, а она отвечает, отпустить к папе на выходные. За младшую однозначно буду бороться! Да и со старшей, конечно, все-равно боязно. А вдруг любовница не проявит себя во всей красе? А вдруг она правда такая хорошая, как мне ее описывают? Я слышала про такие истории. Но быть воскресеной мамой? Нет, на это я не готова совсем...
Зая, обязательно проявит себя она.. Потому как чужие дети - это всегда сложная история.. И тогда ваша дочь, имея как я поняла, достаточно резкий характер, пойдет жаловиться на "хорошую тетю" вашему мужу. Одним словом, не избежать им проблем.
А вы сейчас как раз играете на руку этой любовнице. поэтому я согласна с Позитивной, попробуйте пустить ее туда "пожить". Вот увидите, она: 1 - обязательно вернется к вам (никто не будет относится так, как настоящая мама), 2 - та ситуация обязательно заставит мужа немного другими глазами взглянуть и на свою новую пассию, а сама она раскроется уже не с такой хорошей стороны..
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
ЗАЯ, прекрасно понимаю ваши чувства, у меня у самой такая же ситуация. Это очень сложно. Конечно ребенку пока не понять всей истины. Я очень сильно переживала сначала видя как моего ребенка покупают. Но все жизненные ситуации нас чему-либо учит. И детей в том числе. Раз так происходит - значит это для чего-то нужно. Для вас это тоже своеобразный урок. Вы должны научиться чему-то. Наверное укрощению тех самых негативных эмоций, которые возникают при всем при этом.
Зачем вам нужно, что бы эта женщина проявила свое истинное Я? Что бы потешить сове самолюбие? Я понимаю, как трудно быть "плохой", когда кто-то ттам "хороший", как хочется что бы все поскорее увидели, что вы - хорошая!!! Я знаю все эти чувства. Но что бы стать хорошей, нужно победить все темное, что есть в вашей душе. А они, они сами будут отвечать за все свое. Если они что-то сделали плохое, если они где-то не искренни, они будут отрабатывать свое. Это не ваша забота. В ваших силах - только наладить отношение со своими детьми. Отношения детей и других людей вы не в силах контролировать и влиять вы тоже не можете. Не торопитесь вершить правосудие. Это не в вашей власти. Подумайте, когда вы якобы боретесь за нравственное воспитание дочери, какие цели вы на самом деле преследуете, какие чувства у вас возникают? Наверняка найдете зависть, гордыню, еще что-либо. Избавьтесь от них. И потом уже посмотрите, что там останется. Должна остаться любовь. И полушайте, что она вам скажет. Поставьте себя на место ребенка, или представьте себя девочкой. и тоже прислушайтесь к ощущениям. И если так сильно переживаете за нравственную сторону, то молитесь, молитесь о защите и спасении своих деток. И никто их не распустит и не покалечит.
Понимаю, что советовать всегда легче, чем исполнять. Но мы должны расти, мы должны очищаться!
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Я решила воспользоваться Вашими мудрыми советами. И сейчас сижу и реву. Вы абсолютно правы, это гордыня, ревность и обида во мне говорит. Я отпустила Лизоньку туда до вечера воскресенья. Она уезжала такая счастливая и так меня благодарила, что мне просто стало стыдно.
И поступили они некрасиво опять, я считаю. Повзонила мужу, сказала, что готова отпустить, в душе надеясь, что тут он скажет, что передумал, он обрадовался и сказал, что Наташа (мадам) как раз находится рядом и готова за Лизой заехать через полчаса. Дочь стояла за спиной и я даже возразить не смогла. Явилась она еще быстрее, одновременно позвонил муж мне и она дочке. Доча сказала, "мама ну я поехала?", быстро меня поцеловала, схватила маленький рюкзачок, крикнула, что я "самая лучшея мама" и убежала. А я смотрела в окно, как из серебристого джипа вылезла мадам, Лиза бросилась ей на шею!, а потом села на заднее седения и они уехали. Пойду выпью валерьянки.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Пойду выпью валерьянки
ничего-ничего, все наладится.
немножко передохните, проводите время со второй дочкой.
Все время расставит на свои места, и помните, что мутную воду сделать чистой может только время!
Сейчас очень рано что-то говорить о ситуации и делать выводы.
Просто созерцайте ситуацию.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Зая! Сил вам и терпения! Поплачьте, это иногда просто необходимо. И постарайтесь хорошенько отдохнуть за выходные.
Заказывайте в храме сорокаусты за мужа и эту Наташу. Просите Господа помочь вам справиться с обидой. Молитесь, дорогая, все скоро наладится. Надо только потерпеть.
Вот уже один плюс в вашей ситуации - вы перестали жить в атмосфере потоянной лжи.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Зая, прочитав ваш пост у меня появилось чувство, что вы все сделали правильно. Слава Богу. молитесь побольше за своих дочерей и за себя. правильные вещи иногда делать ОЧЕНЬ тяжело, поэтому вам сейчас так плохо, но нет испытания сверх сил, и пусть вас тешит мысль, что все мы пожнем то, что посеяли. вы сейчас сеете мир и смирение. вы пожнете свое обязательно.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Позитивная и LadyS! Спасибо большое за поддержку! Да, сижу реву, маленькая меня по коленке гладит и слава Богу смеется. И валерьянку прихлебываю вместо чай. За некрещенных разве можно сорокоуст?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ой, он у вас некрещен. :( Тогда, нельзя. Тогда только самой молиться остается.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»