Игра человеческими чувствами...что я делаю...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Самый безболезненный вариант - это сказать правду. Хотя бы о том, что вы женщина, а не о том, что вы бывшая любовница ее мужа. Возможно, это тоже ее чему то научит. Во-первых, слетит чувство вины, что общалась с незнакомым мужиной, а во-вторых, поймет какая она была дура, что доверилась непонятно кому.

То, что вы делаете - это просто извращение, а не приятное общение. Видимо, вы этого не видите. Но, если бы это все было ОК, то и правду бы было не так больно раскрывать.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
объясните, каких плюсов в этом общении много??
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
плюсы для нее, этот образ стал для нее другом. Когда я разговариваю с ней, она мне симпатична и я стараюсь ей помочь советами, так, будто она мне близкий человек.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
хм, откуда столько уверенности, что вы делаете ей добро, а не зло?
откуда столько уверенности, что именно ваши советы сделают ее жизнь лучше?

вполне возможно, что все наоборот, и общение с всепонимающим псевдо принцем из интернета разрушает ее и так пострадавшую семью мало помалу?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Saberi писал(а):Самый безболезненный вариант - это сказать правду. Хотя бы о том, что вы женщина, а не о том, что вы бывшая любовница ее мужа. Возможно, это тоже ее чему то научит. Во-первых, слетит чувство вины, что общалась с незнакомым мужиной, а во-вторых, поймет какая она была дура, что доверилась непонятно кому.
То, что вы делаете - это просто извращение, а не приятное общение. Видимо, вы этого не видите. Но, если бы это все было ОК, то и правду бы было не так больно раскрывать.
Saberi, у нее нет никакой вины, что она общается с незнакомым мужчиной, она же не изменяет ни в жизни ни в мыслях, чего ей стыдится, что она делает плохого. В течении дня я общаюсь с десятками людей по интернету, что в этом дурного? В ее поведении вообще нет ничего дурного, ей не в чем себя винить. То, что она мне доверилась, не означает, что она дура, это останется между нами и никуда не выйдет. Я ведь не собираюсь использовать это против нее. И зачем ей говорить правду - вот это будет удар, это точно.
Если кто то виноват, то только я, что закрутила такую интригу. Я вижу это и понимаю. но предпочитаю просто исчезнуть, чем травмировать человека и говорить ему, что извини дорогая, я не тот, за кого себя выдавал, я женщина итд итп. Эта правда никому не нужна, она принесет боль, в первую очередь ей.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
LadyS писал(а):хм, откуда столько уверенности, что вы делаете ей добро, а не зло?
откуда столько уверенности, что именно ваши советы сделают ее жизнь лучше?
вполне возможно, что все наоборот, и общение с всепонимающим псевдо принцем из интернета разрушает ее и так пострадавшую семью мало помалу?
Нет никакой уверенности. Я не собираюсь брать на себя такую ответственность и давать ей советы, касающиеся ее отношений в семье. она взрослый человек и не верит в принца.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Мара писал(а):Sassa, удалось ли как-то попробовать сдвинуть Вашу домашнюю проблему? Или все на той же степени грусти?
Привет, Марочка!!! Рада тебя видеть)))
Проблема есть и не сдвинулась.
Я просто живу без любви.
Погрузилась в работу. И не парюсь из-за этого.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
sassa писал(а):
LadyS писал(а):хм, откуда столько уверенности, что вы делаете ей добро, а не зло?
откуда столько уверенности, что именно ваши советы сделают ее жизнь лучше?
вполне возможно, что все наоборот, и общение с всепонимающим псевдо принцем из интернета разрушает ее и так пострадавшую семью мало помалу?
Нет никакой уверенности. Я не собираюсь брать на себя такую ответственность и давать ей советы, касающиеся ее отношений в семье. она взрослый человек и не верит в принца.
sassa
ну вы же не можете знать, во что верит или не верит д ругой человек, о фантазиях или мечтах

то, что вы делаете - ложь, и мне очень сомнительно, что кому-то (вам, ей, третьим лицам) это идет во благо.
уедьте в тундру в конце-концов. виртуально.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
тундра не прокатит, там тоже есть интернет
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а мне кажется, вам п росто нравится текущая ситуация, и вы придумываете отговорки и оправдания :)
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
LadyS писал(а):а мне кажется, вам п росто нравится текущая ситуация, и вы придумываете отговорки и оправдания :)
я не скрываю, что мне нравится общаться с ней, жаль что мы никогда не сможем быть подругами. И мне жаль, что обстоятельства и разум вынуждают меня прекращать это общение. если бы я знала на 100 %, что я сказала кто я и мы общались бы дальше и ее отношения в семье не испортились итд, я бы сказала. Но я знаю, что у человека будет шок.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Доброго всем дня!!!
Прошло уже много времени...
Хотела рассказать что произошло в моей истории.
Все это время мы так и жили, Я, Муж, Любовник...Летом мы расстались, решили начать новую жизнь, попытаться наладить в своих семьях порядок. Каждый день чувствовала его боль. самой было тяжело, но держалась. Через 4 месяца он снова позвонил, мы поняли ничего не изменилось. И наши половинки...мой муж...его жена..вели себя так же как и раньше, пофигистично.
Недавно муж узнал. Начал разговор с того...я понимаю, что я первый начал разваливать нашу семью, запустил наши отношения, предполагал, что такое может быть. Просит остаться с ним. Говорит, что я ему дорога. и хочет изменить все. Я спросила про секс, он сказал, что именно меня он боится, не знает как подойти ко мне, даже когда хочет меня. Что я сильная и упрямая и это его тормозит. Я сказала, что если бы ты не узнал обо все, мы бы еще 10 лет так жили, да? тебя просто это задело, что у меня другой. Я встретилась с другом и сказала, что все. Он принял мое решение. но на следующий же день начал звонить и сказал, что не сможет жить без меня. И ему нужна только Я, он разведется, все оставит итд. У него начались на нервной почве проблемы со здоровьем. Жена его знает, но не ворошит, делает вид что все нормально, что бы он не ушел. ко мне она не звонит, но по его виду поняла, что случилось и смеялась над ним, что ему плохо. Я ему сказала, что не хочу его разводить и разводится сама. Муж сказал, если я узнаю. что ты все еще с ним, я его убью. Другой говорит, я не отступлю, пусть меня убьют. Он отступит (конечно под вопросом) если я его жестко поставлю на место. но без него не могу, это не привычка...С мужем стараюсь быть такой как раньше, но между нами стоит Другой. Так как раньше уже не будет. Жить с одним и снова тайно встречатся с другим уже противно. Уйти от мужа не хватает сил, много противоречивых чувств. Я знаю, без меня он пропадет. Эта история ненормальная. Фактически я жена одного, но принадлежу душой и телом особенно другому человеку. И у него та же самая ситуация. Наверно на меня сейчас обрушится шквал осуждений...выслушаю Все
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
См. выше. А чего выслушивать-то собрались, если ничего у Вас не изменилось?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
изменилось то, что узнал муж. то, что сейчас мне надо решить разводится или нет.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Вылезло шило из мешка, но ничего не изменилось в Вашем сознании. Зачем разводиться? Если надеятесь, что от этого все изменится, увы и конечно, смотря в какую сторону.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Если я верно помню историю, с мужем у Вас близость раз в полгода. Так он Вам сейчас объяснил почему, пугается он Вас, сенсетивный, а Вы его так отгоняете от себя. Приласкайте его, а не любовника, сколько можно издеваться над человеком?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Дорогая, я ведь не зверь какой то...И до моих левых отношений я ласкалась к нему и во время и после...Во время нашего разговора я ему сказала, что мне было очень больно от его отношения, что во мне стал возникать комлекс неполноценности. Он ответил, ты красивая, нежная, ласковая итд. Но ступил он в свое время на путь измены и почувствовал этот вкус, как он сам сказал, ты такая сякая...а они просто всегда улыбаются смотрят в рот и шумно дышат. Он осознает, что вынудил меня идти на это. но его все устраивало до поры до времени, и ничего ему не хотелось менять. Ну а тут вроде узнал и глаза уже не закроешь, надо что то делать, говорить. меня 10 лет приучали к определенному образу жизни, отношений. И в одночастье захотели возвратить тот мой прежний запал, когда я ждала его внимания и любви
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
sassa писал(а):. Я знаю, без меня он пропадет.
А Вы без него?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Я смогу без него. Но мне будет очень больно и тяжело. Я чувствую себя предателем, мне хотелось бы видеть его успешным, счастливым. Возможно мне было бы легче если с ним была бы женщина которая его всегда поддержит. Он очень благородный и немного наивный человек, я создавала ему некую бронь от внешних врагов))) по работе и так далее. Возможно я льщу себе, была бы рада если бы это было так. И без меня он жил легко и свободно. Я не хочу что бы о нем говорили, его бросила жена, неудачник и так далее.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
sassa писал(а):Дорогая, я ведь не зверь какой то...И до моих левых отношений я ласкалась к нему и во время и после...Во время нашего разговора я ему сказала, что мне было очень больно от его отношения, что во мне стал возникать комлекс неполноценности. Он ответил, ты красивая, нежная, ласковая итд. Но ступил он в свое время на путь измены и почувствовал этот вкус, как он сам сказал, ты такая сякая...а они просто всегда улыбаются смотрят в рот и шумно дышат. Он осознает, что вынудил меня идти на это. но его все устраивало до поры до времени, и ничего ему не хотелось менять. Ну а тут вроде узнал и глаза уже не закроешь, надо что то делать, говорить. меня 10 лет приучали к определенному образу жизни, отношений. И в одночастье захотели возвратить тот мой прежний запал, когда я ждала его внимания и любви
Зверь, еще какой, мстительная злючка, если годами обманываете человека, обманувшего Вас.
Если он осознает, что это он Вас вынудил... так решите с ним вопрос.
Только он в одночасье захотел все вернуть. Разрушенное в одночасье, восстанавливается долго и терпеливо, а что уж говорить когда рушили годами. Запасайтесь терпением.
Пишите, что жалеете мужа, а правда, пожалейте его, только по-человечески, без любовника и обиженной себя запазухой.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
нет чувства мести. совершенно. и злости нет. есть боль
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
sassa писал(а):нет чувства мести. совершенно. и злости нет. есть боль
Это ОЧЕНЬ хорошо, что мести и злости нет. Значит Вы уже вне угара, хотя в сообщении и написали дважды о смертоубийстве между мужем и любовником. Боль это часть спасения. Больно Вам за всех вместе или за кого-то больнее?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»