Bместо благодарности за то, что я сделал, на меня наплевали.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
In transition писал(а):Я и стараюсь это делать.


Молодец.
Если учесть, что научиться любить (в принципе) - это смысл всей нашей жизни, то работы хватит надолго. :)
In transition писал(а):Я предложил ей постараться быть друзьями - но она просто не приемлет меня.


Значит, в этом случае, нужно сделать так как она просит.
Потому как, никому мы не можем навязать свою волю.
Более того, проявлением любви, в данном случае, было бы уважать желание другого человека.
Диагностика отношений в сожительстве
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
По поводу Москвы - потому, что я изначально согласился, что это пока что единственная возможность действительно начинать жить вместе - она на младших курсах, а я как раз только закончил университет, и, естественно, более свободен. Вещи, типа курить, или нет - я всегда считал это ее личным делом. То есть мне достаточно было высказать свое негативное отношение, а дальше она могла принимать решение самостоятельно - может быть, я всегда надеялся, что то, о чем говорю я, как правило, достаточно адекватно, плохого я не посоветовал бы, надеялся, что она просто поймет.
Что касается того, быть мужчиной, или не быть в отношениях - это реально ее задевало. То есть им быть нужно, но при этом также необходимо делать вид, что это не так. Это касалось многих вещей, но я и сам никогда не акцентировал на это внимание - если для нее это важно, то я в конце концов стал гибок, и полностью эту тему обходил, даже не употрябляя такие слова в речи)). Знаете, что самое смешное? Воспримите то, что ее выворачивало от самой мысли о мужском начале, буквально. Я посмотрел в контакте страницу того человека, к которому она вроде бы ушла. У него добрая половина страницы в чисто мужских шутках, планах на скорый мальчиник и т.п. Это при том, что, когда мы были вместе, я не мог произнести фразу "меня зовут друзья поиграть в пейнтбол, там собирается мужская компания" - был бы жестокий скандал.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
In transition, а Вы уже посмотрели статьи о любовной зависимости, которые Вам советовали? Ничего не показалось знакомым? :)
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Serdechko,
Смотрел.. Может быть. Но поверить в это я пока не могу. Нужно время? Хотя да, сейчас все так, что я не могу и дня прожить хотя бы без ее голоса, хотя она им и шлет меня по каким-то совершенно несправедливым, не относящимся к реальности, причинам. Спасибо Вам.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Понятия не имею, почему человек может так поступать, хотя сам обещал, обещал, обещал.. Потом ставил себя выше меня, говоря, что она держит обещания, а я - нет.. Потом забывала, и я прощал - а она, естественно, уже не поднимала эти темы..
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Жизнь - сложная штука. И чем дальше живешь - тем больше понимаешь это. И не нажать Restart, как в игре, не начать заново. Благодарите Господа за то, что отвел от этого человека. Это могло с ней случиться, когда у Вас уже была бы семья, совместные дети. Перетерпеть и забыть! Как прошедший и проходящий через подобное говорю Вам. Встретите свою Женщину! Удачи Вам и настоящей Любви!
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
"Просто не могу себя удержать, чтобы ей не звонить. А она - да, воспринимает это как мой эгоизм, что я не изменился (да, она права, если человек не хочет другого слышать, а я так настойчиво это делаю - это эгоизм). Как лучше себя вести, чтобы показать, что по крайней мере я стал лучшее ее понимать? Как не давать выбросить себя из головы, и при этом не выглядеть эгоистично?"
Я думаю, что Вам пока не стоит ей звонить.... Наверняка, она привыкла к Вашим постоянным звонкам и уверена, что стала от них зависима. Если Вы хотите, чтобы она по Вам соскучилась, не звоните ей дней 10. Возможно она сама Вам позвонит. Чем больше Вы ей звоните, не меньше она боится Вас потерять.... Но решать Вам... Кстати, то,что Вы сделали столько шагов на пути к счастью еще раз подверждает серьезность Ваших намерений и то, что Вы способы на настоящие мужские поступки. Не жалейте себя и не вините ее! Постарайтесь понять, а почему Господь преподал Вам такой урок? А дальше ищите ту, с которой Вы будете по-настоящему счастливы....
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Diana34,
Спасибо! Не думаю, что стала зависима - она с явным раздражением поднимает трубку максимум один раз в день, выглядит этор как подачка мне, как только истекают 5 минут она либо начинает сама орать, либо обрезает разговор.
Да, я больше всего хочу быть с ней. Дело не в зависимости, параноидальные явления можно убрать. Если все очистить от обид, претензий, прочего мусора - остается действительно очень чистое и светлое, как в первые полгода после знакомства. Я это прекрасно осознаю..
Вы правы, я знаю, что нельзя звонить - я уже опасаюсь, что зашел слишком далеко с этими сотнями звонков в день, и добил этим все сам, хотя и не хотел. Так и поступлю. Думаю еще развеяться, забью несколько выходных поездками куда-нибудь в теплые края. Боюсь одного: если я улечу, она мне скажет, что я врал, что мне плохо без нее, что она такая несчастная, я не даю ей покоя, и при этом развлекаюсь за границей. Несправделиво. Ведь я как раз от этого хочу уйти.

Иван77: Вам тоже удачи, наверное реально для жизни нужен опыт такого.
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Давайте немножко успокоимся и на все посмотрим со стороны. Ничего не будет страшного, если Вы куда-нибудь поедете. Вы отдохнете и приведете свою нервную систему в порядок. Если она умная женщина, она поймет это и не будет Вас ни в чем обвинять. Вот только искать ей замену в этом случае не надо. Иначе в искренность Ваших чувств она точно не поверит. Если Вы ее сильно любите (а не те жертвы, что Вы возложили на алтарь любви, ничего не потребовав взамен), то ждите и работайте над собой. Когда остынете и Вы и она, тогда можно будет и поговорить. Но мне-то кажется, что Вы влюблены не в ту девушку. Вы явно чувствуете свое превосходство над ней ( и в образовании, и в воспитании). Вы ее никогда не стеснялись? (Извините, что я слишком прямо об этом говорю) Может быть в силу своей неопытности она Вас просто не может понять, а Вы не понимаете или не хотите понять, что Вам-то нужен человек из Вашей среды. С Вашей женщиной не будет этих проблем. Вам нужна женщина, которая оценит те поступки, которые Вы готовы сделать ради любви. Вам нужна тонкая, умная, любящая женщина, а главное - верная... Вы задавались вопросом " А Вам-то все это нужно в перспективе?" Вы хотите, чтобы она была мамой Ваших деток, и в горе, и в радости до самой смерти? Если да, то ждите и пробуйте. А если нет, то успокойтесь, перетерпите боль и ищите свою вторую половинку. Удачи Вам!
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Спасибо! Зная ее, она точно произнесет лишь одно - "со многими там переспал?" - и кинет трубку. И неважно, что я не намерен никакую замену ей искать - я совершенно не вижу сейчас себя ни с кем.
Нет,я ее никогда не стеснялся. Единственное, чего периодически боялся - что она может очень жестко повести себя с людьми, меня окружающими - и меня таким образом подставить - и это могут быть не только друзья, которым я потом смогу объяснить специфику ее характера. Она из моей среды. Разница только в том, что я в душе презираю пафос золотой молодежи, а она крутится в этой тусовке - при этом мой социальный статус не ниже, правда, я его зарабатываю сам, а не за счет родителей.
О перспективе задумывались, правда, она не доходила до детей и свадьбы - она не приемлет таких слов в принципе - может быть, в этом ключ ко всему. Но я ждал, пока она будет становиться взрослее- взгляды меняются, и это понятно. Я и сам именно к семье пока не готов, хотя это изначально в голове держал. Нужно с чего-то было начинать, и я начал..
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Мне, конечно, не зная Вас и ее сложно что-то сказать. Любая нормальная девушка мечтает выйти замуж и иметь детей. Сколько ей лет? Возможно она еще не созрела, тогда Вам нужно набраться терпения и ждать своего часа. Он может наступить скоро, а может быть и через несколько лет. Вы готовы ждать? Но если с ее стороны такое к Вам недоверие ( да и с Вашей тоже), то прежде чем строить серьезные отношения на такой тресине, я бы серьезно подумала. Вам надо с ней поговорить и попробовать понять, что она хочет и что хотите Вы от этих отношений.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Ей 18, мне 23. О семье пока рано говорить и ей, и мне. Мы как-то инстинктивно к этому шли, просто называли это "быть вместе". Хотели сначала закончить образование, потом уехать вдвоем за границу, и уже там думать именно о семье. Попробую поступить так, как вы сказали. Позвоню сегодня, скажу что-нибудь очень доброе, и пропаду на неделю.. Не позвонить 14-го было бы неправильным, наверное. Диана, спасибо вам!
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Ну вот, вчера позвонил, вроде бы спокойно поговорили, вроде бы смог объяснить, что понял, что сам решал за нее, как ей будет лучше. Наверное, зашла на мою страницу в контакте. В 4 утра получил смс в духе того, что я лицемер, что я переписываюсь с подругами (ничего, кроме дружеских отношений нет и не было никогда, более того, все в разных городах), что я еду отдыхать, что у меня все хорошо, что я живу полной жизнью. Что она поэтому собирается сменить номер телефона и полностью отрезать себя от меня. Почему так несправедливо, почему человек видит то, что хочет видеть - и что никак не соотносится с реальностью? Что мне делать, чтобы ее не потерять, как вы думаете?
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Да, сложная ситуация... Я вроде бы сама женщина, но с таким количеством агрессии никогда не сталкивалась. Хочется, чтобы Вы немного успокоились, поэтому перестаньте мучить себя и больше ей не звоните. Невозможно общаться с человеком, который постоянно истерит и видит только то, что сам хочет видеть. Оставьте ее на время (до 8 марта). На 8 марта будет повод позвонить. Если она Вас любит, она Вас не забудет. Но сейчас не Ваше время. Вам обоим надо остыть. У вас обоих кризис. Аж мутит!
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
In transition писал(а):Что мне делать, чтобы ее не потерять, как вы думаете?
НЕ звонить, НЕ писать, НЕ встречаться, НЕ заходить во всякие контакты :pink:
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Спасибо. Реально полезно, самому тяжело к этому приходить. Получается, она все же своего добилась. Хотя, чему удивляться. Попробую вновь позвонить через неделю, посмотрю реакцию, да и вообще, важно, сменит ли она сегодня-завтра номер, как пообещала в смс, или это просто приступ был. Написала-то сама, значит, что-то ее еще цепляет. У нее впереди сложный экзамен, она (скорее всего, формально) в последнее время свою агрессию объясняла тем, что я якобы ее выбиваю из колеи звонками. Вчера во время разговора на вопрос "изменится ли что-то после сдачи" она ответила, что не знает. Постараюсь это не воспринимать, как надежду, но для меня это позитивно, может быть, я наконец понял, чего ей действительно не хватало. А звонить до этого времени точно не буду, максимум пару смс, чтобы знать, все ли пути обрезаны, или еще нет. И работать, и начинать жить - любить этого человека как раньше, не просить и не требовать чего-либо вообще, чего и всем советую в такой ситуации. Все равно я верю, что мы будем вместе.

Спасибо всем откликнувшимся, я безмерно вам благодарен.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
In transition писал(а):Попробую вновь позвонить через неделю
Зачем? Если это Ваш человек, то она будет с Вами, рано или поздно, а если нет - можно названивать до бесконечности, результата не будет. А вообще Вам необходимо самому себе ответить на вопрос - а нужен ли Вам человек, который так к Вам относится? Готовы ли Вы и сможете ли с ней строить такие отношения, которые подробно описаны на сайте www.realove.ru. С уважением, Иван.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Возможно, дело в привычке, или неумении ждать, пока что-то упадет, или получится само. С этим человеком - смогу. Ей я могу уступать как-то бескорыстно; конечно, сплошные претензии с ее стороны меня напрягали - сейчас я понимаю, что в значительной степени они обоснованы тем, что я не осознавал ее потребностей - скорее, выдавал за них свое представление, и злился, что ей "не нравится", или она "не понимает". В общем круто, что я докопался до этого благодаря вам, до этого я раньше не доходил. Надеюсь, со временем смогу это донести и до нее, если ей не все равно. Для меня она единственный и неповторимый человек, зависимость, которая мучала, кажется, начинает уходить, как только я перестаю закрываться в себе, и остается самое светлое и хорошее.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
In transition писал(а):Ей я могу уступать как-то бескорыстно
А она Вам? Вообще сейчас просто необходимо сделать паузу, а потом все-таки уточнить, а кто Вы для нее.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Она мне в последние пару лет - однозначно нет, ни в чем. Но я и не требовал ничего, взвалил все на себя, и просто тянул это все. Хотя я не исключаю, что я чего-то не замечал, принимал как должное, и т.п. Посмотрим.. Что гадать. На данный момент ее слова - я "ничтожество в ее жизни".
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ИМХО:
Не звоните и не пишите.
Если её раздражает всё это, то зачем Вам всё это делать?

Если она Ваша по-жизни - вернётся и без Ваших звонков, сама позвонит.
Если нет - этими своими звонками Вы только сами себя накручиваете, не давая мозгу отключиться и хоть немного отдохнуть от навязчивых мыслей о ней.

Советовать всегда проще. Сам знаю как трудно последовать такому совету!
Поэтому просто пожелаю Вам удачи!
Судьба сама выведет Вас на ту дорогу, по которой Вам суждено идти.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Сама она гордая. Но вы абсолютно правы, что если человек не вернется - то, действительно, значит, что-то не то. Ждать буду, конечно, но если она все же так поступит - то мое здоровье и моя жизнь стоят дороже предательства, чтобы им жить. Большое вам спасибо, вы мне очень серьезно помогаете, я очень вам благодарен.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»