Bместо благодарности за то, что я сделал, на меня наплевали.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
А она, похоже, то с одним, то с другим. Тот просто идеален, с этим идеальные отношения, и весь университет их двоих обсуждает - это "подогревает ее интерес". Оба за два месяца. И почему-то на прямой вопрос, с кем ты сейчас - скажи, - ответ такой: "Ни с кем. Хочу жить ради себя".
Все, заканчиваю ее ЖЖ читать, торжественно клянусь туда больше не лезть. Себе хуже, и ни к чему это не ведет.

Иван, за многое. За неповторимую внешность, за колкость, за ум, собственную позицию и независимость. Я знал все это - можно было предположить такой конец, просто в какой-то момент так доверился.. Причем помню тот самый момент, правда, сейчас она говорит, что тогда "играла". Логика и мозг - да, да, и еще раз да. Еще самоуважение, наверное. Спасибо!

Сегодня ночью, после работы, перечитаю все, что мне написали, спасибо всем, надо снова и снова это делать.

Попробую расставить все точки над и сегодня ночью, когда позвоню ей - действительно в последний раз. Мара, думаю, поможет, если уехать действительно далеко - скажу ей об этом, в принципе, реакция заранее известна, но у меня будет стержень - сказал-сделал. В карьерно-жизненном плане я от такого шага не только не должен потерять, но и, наоборот, многое приобрести.

Действительно настроен сегодня сделать последний звонок. От меня уже ничего не зависит, скажу ей все, как есть - и, с учетом уверенности в исходе, начну заниматься своей жизнью. Захочет вернуться до того момента, пока я не сбегу из Москвы - первым делом попрошу объяснить, почему именно она этого хочет. Не захочет - за океаном вернусь к истокам - к амбициямв карьере, открытости к людям, полном отсутствии какого-либо негатива в отношениях со всем окружающим миром). Сегодня ночью все попытки брошу.
Диагностика отношений в сожительстве
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
In transition писал(а):За неповторимую внешность, за колкость, за ум, собственную позицию и независимость.
Уважаемый коллега, но это все преимущественно качества отнють не потенциально семейного человека, увы... Так, поболтаться по молодости по киношкам, поупражняться друг перед другом в остроте ума, удивить ее крутой тачкой (если удивится), поразить широтой размаха в ресторане, погордиться ею перед друзьями, но не более того.
Не буду Вам перечислять качеств девушки, готовой вступить в семейную жизнь - это прописные истины, если не понятно о чем идет речь, напишу позже.
Но на данном этапе вступать с ней в серьезные взрослые отношения означает хлебнуть не по-децки.
Может, кого попроще, а? Спустя какое-то время...
С уважением, Иван.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Честно говоря, от каких-либо мыслей о какой-либо семье она сама меня "отучила". Я все понимаю. Но многие из тех ценностей и взглядов, которые у меня были, я поменял на ее видение. Диагноз, видимо. Конкретно с ней семьи я не вижу. Но благодаря ей же я ее вообще перестал видеть.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Будьте Вы мужчиной! И время исцеления пошло! Через месяц-два будете как огурец! :pink:
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Иван77 писал(а):Будьте Вы мужчиной! И время исцеления пошло! Через месяц-два будете как огурец! :pink:
Иван, согласен с Вашим пафосом полностью, но, уверен, что за месяц-два не получится. Полгода минимум.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Stas писал(а):уверен, что за месяц-два не получится. Полгода минимум.
Автор справится, уверен! А мы поможем. Как в свое время помогли нам!
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Огромное вам спасибо!
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Тя-же-ло. Провел уикэнд с семьей, вернулся в Москву. Не пишу, не звоню ей. Заказал доставку цветов на сегодня, все равно хочется сделать что-то приятное (эгоизм?), все равно цветы должны радовать, неважно, от кого ты их получаешь. Ведь сам я не поехал, и больше не поеду, отмучался в первый месяц, такое "жертвенное" преследование - самое глупое, что может делать достойный человек. И вроде сам не дурак, а вот такое вытворял. Да, сбросил ей еще смс о том, что заказал столик в хорошем месте сегодня на вечер: захочет - пусть напишет или позвонит, нет, так нет. Сейчас очень вовремя сел мобильник, и так не хочется его включать.. Боюсь и того, что она может что-то написать, и это точно будет не спасибо, а какая-то гадкая вещь, и того, что она не напишет ничего - пока коробит от мысли, что она меня из жизни вытеснила полностью. Не знаю, чего больше.

Зато достаточно жестко для себя решил в корне менять жизнь и возвращаться к той уверенности в себе, силе, трезвому расчету в делах и амбициозным целям, которых я всегда добивался, которые были до того, как я ее встретил. Узнав, что я начал заниматься поиском работы за рубежом, в качестве ответа на мой вопрос "могу ли еще что-то сделать, или мне придется уехать отсюда подальше" она предложила мне "думать, как сделать её жизнь лучше, или валить". Естественно, при этом человек не общается, только может прислать бестолковую смс, ответ на которую проигнорирует. Совсем некрасиво, но все очевидно, согласитесь? Конечно, задевает то, что теперь у нее в жизни "другие". Глупо это переживать, я знаю. Но ничего, скоро снова поездки по работе, и, по всей видимости, путешествие по всем потенциальным местам жительства в течение апреля-мая. Приятно осознавать, что друзья по всему миру во многих городах сразу отозвались на призыв показать всю поднаготную тех городов, где живут и работают) Мою бывшую девушку очень сильно бесило то, что у меня везде есть знакомые и друзья, то, что они учатся в самых престижных университетах в мире, что у меня с ними искренняя дружба, которую я ценю - они умные люди, с которыми можно разговаривать не о том, кто круче, кто с кем переспал, и что открылся новый клуб - а ей это все не под силу. Кажется, это зависть. Не зря ведь чего бы я ни достигал - она всегда это старалась принизить.

13 марта нам было бы три года. Пока не принял решение, что делать в этот день, и проявлять ли себя каким-либо образом.[/i]
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемый автор, такое впечатление, что Вы не слышите ничего, что Вам тут хором советуют. А советуют одно и то же - НИКАКИХ с ней контактов, никаких смс, цветов, и проч., и проч. Ничего.

Вы все делаете ровно наоборот.
Впрочем, это Ваша история, и Вам решать как себя вести.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Полностью согласен с Марой. Я уже отчаялся писать в эту тему. Вроде, автор рассуждает вполне здраво, а делает с точностью наоборот.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Праздники (повод) и пока еще слабая воля - вот проблема. Просто я все еще пытаюсь сочетать практически уже свою жизнь с тем, что я отношусь к ней так же, как раньше. В общем-то поэтому и хочу уехать, чтобы прекратить эту практику.
Нет, последнее время я ей не писал и не звонил, смс была раньше. Вчера утром она написала сама. Но мне правда стало легче от того, что она хотя бы вспомнила.
Суть не в этом. Дело даже уже не в помощи мне, вы мне очень сильно помогли, я вам благодарен. У меня постепенно истерия сменилась тяжестью, тяжесть начинает меняться на неопределенность, надеюсь, дальше буду я сам, такой, каким привык себя видеть. Я чувствую, что выпутываюсь, и все лучше контролирую свои поступки - поэтому позволил себе такие "вольности", хотя себе же хуже сделал.
Но торжественно клянусь, что эта неделя, и 13 марта, в частности, будет моей. Для меня это все равно праздник - но ее поздравлять не с чем, поэтому и не предприму ничего.
Темы читают, поэтому я через неделю напишу об этом опыте. Надеюсь, не сорвусь, и, надеюсь, кому-то эта история все же принесет пользу.

Извините, и спасибо вам за ваш труд.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Есть люди, кому урок терпения - один из самых сложных уроков. Очень многое зависит от темперамента и склада личности. Похоже, Вам, автор такой урок исключительно сложен, но его надо пройти. Надо научиться тому, чему Вас сейчас путается научить Судьба, чтобы пройти этот этап и начать новую страницу.

Автор, мой Вам настоятельный совет - повзрослейте, наконец, и ведите себя как серьезный, ответственный, цельный, уверенный в себе мужчина, а не как, извините, влюбленный пацан.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Мара,

Спасибо..
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Ха, брат, напоминаешь меня несколько лет назад )))
Не волнуйся, скоро все утрясется, а лучший способ победить врага - с ним подружиться, ну, в твоем случае быть с кем-то другим счастливым, чтобы другая локти грызла )
Не волнуйся, все проходит, пройдет и это, никогда не жалей о потраченном времени, а особенно о материальных ценностях. Ведь мы по-настоящему любили в тот момент, это самое дорогое из всех чувств и не каждому дано. А деньги - приходят и уходят. Остается только совесть :lol:
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Wall-e, спасибо. Я знаю, что все утрясется. Даже не утрясется, потому что само упасть с неба может только г. - а я сам все выстрою.

Вчера в 11 вечера она все же написала мне: "Надеюсь, ты проводишь этот день с достойным человеком". При том, что я полдня был с семьей, потом перелет, и до позднего вечера - на работе. Напомнил о себе только этими цветами, котрые заказал за несколько дней. Я решил ничего не отвечать.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
In transition писал(а):Я решил ничего не отвечать.
Ну, вот это уже кое-что :wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
In transition писал(а):

Вчера в 11 вечера она все же написала мне: "Надеюсь, ты проводишь этот день с достойным человеком". При том, что я полдня был с семьей, потом перелет, и до позднего вечера - на работе. Напомнил о себе только этими цветами, котрые заказал за несколько дней. Я решил ничего не отвечать.
Автор, милый, так и надо - не отвечать.
Она Вами пытается манипулировать и держать в своей свите, таким безнадежным воздыхателем.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Она позвонила. Сама. Так совпало, что говорить я не мог, да и не хотел - трубку брать не стал. Последовала смс - "Ты уже не хочешь поговорить?"
Не хочу, чтобы она подумала, что я стал жестким, что начал ей мстить - она так и подумает, не станет пытаться понять меня. Это не так, я просто боюсь претензий, кучи ложи обо мне, ее лицемерия, ее условий и т.п. Не просто же так она звонит. Именно тогда, когда я расписал каждый свой день в следующие месяцы, запланировал объехать полмира в поисках места, где мне будет лучше.

Вот, сейчас второй звонок. Но часов до 11 еще работа, и я не хочу себя изводить. И вторая смс - "это срочно", хотя в последние месяцы ничего "срочного" не было, и мы не виделись. Я не понимаю, как думаете, что ей движет?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не ведитесь на ее звонки и смс-ки.
Ну что же Вы как... марионетка на веревочке. Она же вполне показала свою суть. Вам все еще мало? Иллюзии еще остались?

Какая разница что она подумает? Все равно подумает неправильно, с обвинительным уклоном. Что бы Вы ни сделали. Это не Вы неправильно поступаете - это она такая. От осинки не родятся апельсинки.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Девишна сейчас дергает за веревочку, чтобы убедиться, что рыбка все еще на крючке. Если вы сейчас не ответите, будьте готовы к тому, что она может вдруг "прозреть" и начнет лобовую атаку. У нее может появиться куча срочных и очень важных поводов, которые, разумеется, можете решить только вы. Не удивляйтесь если пойдет эмоциональный шантаж типа "Я думала что ты... а ты...!!! тебе на меня наплевать!!! вот ты и показал свое истинное лицо. )))
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Посмотрю, что будет дальше. Прочитал историю Пабло здесь, на форуме, отвечать ей пока не собираюсь, если будет проделывать то, о чем Вы написали, то, наверное, предсказуемость поспособствует осознанию очевидности. Мара, BiancaBianca, спасибо! Для себя понял, что пора выдерживать паузу перед каждым дальнейшим шагом с ней, тогда делаешь вещи, более адекватные сложившейся обстановке. Спасибо вам огромное!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
In transition, а зачем вам эта игра нужна? Зачем вам выдерживать паузу? Вы тем самым играете в точно такую же игру, в какую играли бы, если бы ответили на ее звонок или смс. Разница лишь в том, что не отвечая сейчас, решая, что сделаете это потом, вы становитесь ведущим в игре, а не девушка. Но суть игры - манипуляция - от этого не меняется.
Зачем вам это?..
Не лучше ли будет оставить себя и ее в покое, и построить здоровые отношения с кем-то другим?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»