У мужа связь на стороне

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
это песня.
"ария" - "я свободен"
поищите на ютубе, если вам порнавились слова, то и песня наверное тоже понравится
Диагностика семейных отношений
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
мария1976 писал(а):Какое хорошее стихотворение, как хочется стать свободной, как автор!!!
а от песни аж муражки бегают)

если модераторы ссылку удалят - я Вам отправила в личку)
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Спасибо еще раз!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
В нашей ситуации практически гимн. :D
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
А я вам отвечу....
Мне кажется не хуже гимн...

Кружит Земля, как в детстве карусель,
А над Землей кружат Ветра Потерь,
Ветра потерь, разлук, обид и зла,
Им нет числа, им нет числа.

Им нет числа - сквозят из всех щелей,
В сердца людей, срывая дверь с петель,
Круша надежды и внушая страх,
Кружат ветра, кружат ветра.

Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель-Земля,
Сотни лет все ветры возвращаются
Hа круги своя.

Hо есть на свете ветер перемен,
Он прилетит, прогнав ветра измен,
Развеет он, когда придет пора
Ветра разлук, обид ветра.

Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель-Земля.
Сотни лет все в жизни возвращается
Hа круги своя.

Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому конец.
Он придет, он будет добрый, ласковый
Ветер перемен.


я по утрам слушаю... по дороге на работу..., к стати и предыдущий гимн тоже...
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
А я слушаю Richard Duran "Allways the sun" - если дословно, то "Всегда солнце после всего".
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А я - Первый концерт Чайковского. Очень жизнеутверждающая музыка.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
3 ноября я сходила в ЗАГС, получила свидетельство о разводе и поставила штамп в паспорте.
Всё как-то не решалась зайти в свою тему и написать это завершение, потавить так сказать точку в своей истории.

Всё, я разведенная женщина. Дочки меня поздравили) Правда мне радости никакой не прибавилось. Не об этом я мечтала всю жизнь. в общем ничего не изменилось. Если бы можно было поставить штамп на мозги, на мысли...
Эти мысли... они постоянно при мне. Просыпаюсь и засыпаю с ними. И в течении дня.... А как может быть по-другому, я пока не представляю. Просыпаюсь и засыпаю с молитвами о муже и иногда о его курице. Коротенькие такие молитвы. Но я с ними теперь постоянно. Нет ни ненависти, ни обиды... так, где-то что-то далеко... но всё очень спокойно. Я смирилась с тем что случилось, желаю всем им счастья. Хочу желать им счастья. Когда бываю в Церкви тоже молюсь за них и ставлю свечки. Раза три ставила свечи за любовницу.
В разговорах с детьми спокойно упоминаю мужа. Типа...Папа сказал бы так... А вот помните папа... и т.п.
Иногда ловила себя на мысли, что размышляю так, будто он вернулся или вот-вот вернется.
Иногда вырисовывались картины нашего совместного существования в будующем)
Ухмылялась своим таким ощущениям... ну понятно, где-то на подсознании сидит видимо это и проскакивает иногда... Отмахивалась сама от себя - какое там возвращение при таком раскладе, да и сама ужасалась... оно мне надо?
Читала взахлюб форум, примеряла ситуации к себе ну и пр. Так же как и другие кому за 40-45 лет размышляла - возможны ли в будующем как то новые отношения? Во-первых возраст. Во-вторых гдеж их искать В-третьих, и самое главное, пыталась понять - а смогла бы я с другим мужчиной вообще построить отношения? Мне кажется что сродниться душой так как это было у меня с мужем я не смогу ни с кем и никогда.

Есть у мужа друг, живет сейчас в Питере. Проездом бывает в Моске. Как-то в самом начала он позвонил, еще не знал что муж ушел, и я ему рассказала. Он был в шоке. Говорил, что такого не ожидал от мужа моего, что это не вероятно, что он на такое не способен, что он кремень всегда был и пр. Но исходя из того что это уже произошло сказал - вернется, перебесится и вернется, мол всякое в жизни бывает. Я ему, другу, объяснила что одно дело сходить погулять, а другое дело заявить - я хочу уйти. Ну и закончился тот телефонны разговор. Больше он не звонил.

Позвонил сегодня.
И вот теперь начинается новый кошмар.
Он говорит что мы ему как родные, что душа за нас болит. Что на его глазах рушится семья (т.е. я с мужем). Я говорю - какая семья, мы уже разведены.
Он говорит -
"знаю. Но это значения не имеет. Вас двоих мучает гордыня. В этом ваша беда. Позвони ему. Скажи что ты ждешь его. Ты женщина, ты должна быть мудрее. Почему за всё это время как он ушел ты ему ни разу не позвонила, не сказала "хватит дурью маяться, возвращайся домой". Ты его любишь? Вот скажи честно, что любишь. Я знаю что ты его любишь. Иначе быть не может. Вы ведь так любили друг-друга. И он тебя любит. Ему без тебя плохо. Он тоскует по дому, по детям. Он обижается- ну почему за всё это время ни ты не позвонила ему, ни девченки не позвонили, ни сказали - папа, нам без тебя плохо, возвращайся. Отдала ему его вещи и до свидания. Вы два гордых человека и если не переступите через свою гордыню - вам не спасти семью. Ты женщина, будь мудрее, сделай шаг первой, позвони ему, скажи что ты его ждешь".
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Оль, какая семья? О чем ты? Семьи давно нет. Мало ли что говорит человек, который не знает всяких деталей и нюансов. Оля, по твоему посту мне показалось - ты ждешь его. Ждешь, что он вернется. Для того, чтобы излечиться от этого, нужно позвонить ему. И сказать, что тебе без него - плохо, ну или что-нибудь в этом духе. Ответных вариантов всего два - он возвращается (весь такой гордый и правый), или говорит тебе - нет, мне очень хорошо, я не вернусь. И тогда ты враз излечишься. Подумай над этим, сразу не отметай.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Так поняла у Вас появился вопрос - надо и звонить или нет?
Только Вам решать..
Чтобы уже никаких сомнений не осталось
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Сомнения меня мучали всегда. Даже разведясь было ущущение недоговоренности, недосказанности.
Мы за эти 10 мес. не обсуждали ничего и не выясняли. Приходил раз 5 за вещами, 3-5 мин. и кроме колкостей ничего не сказали.
Понимаете, для меня фраза мужа "я хочу уйти" означала что раз так решил, так сделал - значит иначе быть не может. Я не могла даже допустить мысли, что после сделанного можно будет вернуться. Тем более мой муж. Я знала, что даже если и предположить, что это временный заскок и муж потом опомнится и поймет что натворил - ему гордость и стыд не позволят вернуться.
Это уже потом я стала вникать с Санта-Барбары, описанные на форуме. И волосы дыбом.
После это звонка друга я уже ничему не удивляюсь. Я вот теперь получается должна понять - это инициатива только друга или БМ этого хочет, но гордость ему не позволяет? БМ может продолжает ездить в Белорусию к своей крале кувыркаться, и в ус не дует что его друг тут о нем хлопочет.
Я сказала этому другу, что я пока не готова звонить. Он, друг, будет проездом в Москве на след.неделе и хочет со мной встретиться и поговорить. Попробуем поговорить.

Тут на форуме всех мучает вопрос - а всё ли я сделала. Вот и я теперь - звонить или не звонить? ))) Стоит ли воскрешать? Вернее - стоит ли пытаться воскрешать?
Это я сама себя теперь спрашиваю)))
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Задумалась писал(а):Тут на форуме всех мучает вопрос - а всё ли я сделала. Вот и я теперь - звонить или не звонить? ))) Стоит ли воскрешать? Вернее - стоит ли пытаться воскрешать?
Это я сама себя теперь спрашиваю)))
А Вы попробуйте. Иногда одного ожога бывает мало, чтобы понять, что не стоит совать руку в кипяток.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Оль, Стас прав. Не попробовав - так и будешь мучить себя мыслями. У меня было также, ты помнишь, я при последней встрече с БМ сказала, что мне без него плохо. Ответ был - а мне хорошо! Вся моя болезнь вылечилась на раз. Как у шокового больного, которому гормоны ввели. Я поняла раз и навсегда - он не вернется. И главное, что я поняла - и я не хочу его возвращения. Оля, очень советую - позвони. Сделай все по максимуму, что считаешь нужным.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Вас это мучает...и будет мучать этот вопрос если вы его не снимите с повестки дня. Будете думать примерно в таком русле...а вот позвонила бы я, он бы все понял и осознал и может мы были бы вместе...Чтобы не думать потом и не жалеть - позвоните...но будьте готовы услышать и другой вариант ответа - мне хорошо и я счастлив без тебя.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Мне кажется, лучше позвонить и пригласить встретиться.
Согласится-тогда скажите при встрече б.мужу то, что советует приятель.
Не согласится-значит, не он инициирует приятелевы советы и Вы сбережете себя от жутчайшего унижения.
На возможные вопросы б.мужа " чем хочешь поговорить", отвечайте, "при встрече, разговор не телефонный".
И вообще, я бы подождала до приезда приятеля. Спросите его в лоб, чья инициатива и говорил ли он с б.мужем. Если разговор у них был, приятель обязательно признается. Только не сразу спросите. Сначала побеседуйте. Может быть, и спрашивать не прийдется.
В любом случае, если Вас мучает недосказанность, надо попытаться поговорить. Только берегите себя, не подставляйтесь.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Nevada писал(а):если Вас мучает недосказанность, надо попытаться поговорить
А после разговора будет мучить следующая недосказанность - и так до бесконечности...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Значит так поговорить, чтобы не было недосказанности. Если пойдут "разговоры ни о чем" значит это и есть его ответ. Значит не хочет вернутся. Все предельно ясно.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Спасибо вам всем за участие!
Не буду торопиться.
Встречусь на след.неделе с его другом, если он не передумает))) Постараюсь меньше говорить про свои эмоции и больше буду слушать его.
Надо действительно как-то понять чьи это мысли и чья инициатива.

Этот друг тоже со своими скелетами... В свое время повздорили они с женой (у них 3 ребенка, один? общий), он ушел в никуда. Пол года жил отдельно. Потом уехал в Питер и там женился, родился сын. Так вот он говорит что он до сих пор любит ту жену и она его любит. Они общаются по поводу детей. Что еслиб за те пол года она ему позвонила и сказала - вернись - он бы вернулся и всё было бы по-другому. Но они были как два упертых барана - никто не хотел делать первый шаг на встречу. И теперь оба об этом жалеют.
Вот он мне теперь и промывает мозги - что у меня с мужем тоже гордыня всему мешает.

Я наверно не получила свои помои от мужа. Вот когда нахлебаюсь по полной программе... Когда получу еще одной грабелькой по голове... Чё мне чужие грабли? Подавайете-ка мне мои!

Господи! Помоги мне понять волю Твою! Научи меня уму-разуму!
асечка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:02

Сообщение асечка »

 
Скорее всего ваш друг примеряет свою ситуацию на вашу. Если он уходил "в никуда", ему было сложно не ждать звонка супруги. Исходя из своей ситуации и пытается помочь в вашей.
Однако я согласна со всеми, что стоит позвонить. В любом случае наступит некоторая завершенность. Хотя... а может звонок спровоцирует качели? В этом случае вместо завершения получится новая нервотрепка...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
После вашего последнего сообщения, как и у асечки, первая мысль - что ваш друг судит по себе. Но ситуации-то разные.

Я думаю, что призывы "вернись я все прощу" вредят и тому, кого бросили, и тому, кто предал. Потому как самое главное, что можно извлечь из этой трагедии - это уроки о том, что так делать нельзя. И если они не сделаны всеми участниками драмы, то страдания прошли напрасно. Вам повезло ( :) ), как преданной стороне, вам легче сделать такой вывод, а вот ему тяжелее.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Дорогая Оля! Как похожи наши истории, только у меня прошло 7 месяцев, и вопрос о разводе еще никто не озвучивал из нас. Но мне очень хочется как нибудь при удобном случае, когда мой БМ заедет ненадолго домой очередной раз спросить его: " Ну как, ты счастлив в своей новой жизни с ней? И что же она никак не беременеет- вы уже 7 месяцев кувыркаетесь? Я думала она тебе подарок на ДР сделает" Хочу сказать , что жду его не смотря ни начто., что мне плохо без него. Хотя это я говорила много раз еще летом, когда у него был самый пик романа- круиз по побережью Краснодарского края ( по нашим с ним местам , где мы были счастливы буквально в прошлом году).
Вот тоже думаю, что он мне ответит. Если скажет, что счастлив, что ее любит, она его тоже, хотят ребенка, я знаю мне будет немыслимо больно, но может мне это поможет окончательно поставить точку.
У нас тоже есть друзья наши общие, которые мне говорили, что никто его не понимает, никто не ожидал, что это не надолго, но ему плевать сейчас на мнение друзей.
Может действительно переступить через свою гордость и обиду и сказать "Родненький, возвращайся домой!" Боюсь только из-за возможного плохого ответа.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Зоя_44 писал(а):Дорогая Оля! Как похожи наши истории, только у меня прошло 7 месяцев, и вопрос о разводе еще никто не озвучивал из нас. Но мне очень хочется как нибудь при удобном случае, когда мой БМ заедет ненадолго домой очередной раз спросить его: " Ну как, ты счастлив в своей новой жизни с ней? И что же она никак не беременеет- вы уже 7 месяцев кувыркаетесь? Я думала она тебе подарок на ДР сделает" Хочу сказать , что жду его не смотря ни начто., что мне плохо без него. Хотя это я говорила много раз еще летом, когда у него был самый пик романа- круиз по побережью Краснодарского края ( по нашим с ним местам , где мы были счастливы буквально в прошлом году).
Вот тоже думаю, что он мне ответит. Если скажет, что счастлив, что ее любит, она его тоже, хотят ребенка, я знаю мне будет немыслимо больно, но может мне это поможет окончательно поставить точку.
У нас тоже есть друзья наши общие, которые мне говорили, что никто его не понимает, никто не ожидал, что это не надолго, но ему плевать сейчас на мнение друзей.
Может действительно переступить через свою гордость и обиду и сказать "Родненький, возвращайся домой!" Боюсь только из-за возможного плохого ответа.
Девушки, вы пробуйте, пробуйте. Переступайте через логику и здравый смысл. Только вот будьте готовы к тому, что точки никакой не получится, а выйдет жгучее, болезненное многоточие с новым, еще большим желанием "переступить через гордость"...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»