Мой муж "дружит" с женщиной...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Ни в коем случае так не думайте. У меня все очень сложно.. Связаны были родственники, имущество, и потом я сама попросила его уйти, хотя и очень жалела тогда. Еще момент что мы жили с родителями, всем же давно известно что надо отдельно. Но так получилось. В той квартире где мы могли бы жить отдельно, жили родители мужа, я не могла попросить их съехать, он не хотел, а поначалу вообще думали с моими попроще помогут с ребенком. Вот такая куча. А вот в истории с той девушкой, у меня получилось и у Вас получится. Не настраивайтесь на то что будет 2,3,4. у меня после той первой истории прошло 1,6 лет. А то что с первой все прекратилось знаю на 100%. Но в принципе если говорить то да, есть такие люди (мужчины и женщины) которые совсем не будут "дружить", т.е увлекаться -это для них не приемлимо. Но бывает же что человек увлекся, оступился надо понять, простить и помочь. Но только если действительно один раз. Мой случай доказал что человек способен и 1 и 2 и 3... Но все расставилось по своим местам все равно. А вы в начале пути, что будет потом мы с Вами не знаем а как действовать сейчас Вам решать. Но истерики, выяснения и особенно контроль не помогут точно!! Будет противоположный эффект. Будет тяжело,временами больно и обидно до невыносимого, но мне кажется семья того стоит.
Диагностика семейных отношений
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Понимаете Лика, ужасаюсь, читая Ваши посты, ма тоже живем с родителями, и тоже масса проблем...
Я только что разговаривала с мужем... У него такие честные глаза, он так искренне недоумевает, почему меня так взволновал этот факт появления нового "друга"... Я запуталась окончательно!
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
А что тут путаться? Есть два варианта:
1) Для него это норма поведения. Обычно бывает, что в конфетно-букетный период женщина видит будущего мужа в розовом свете. А если присмотреться, с кем он общается, много ли у него "подруг" женского пола, как он относится к новым знакомым - можно многое понять.
2) Он потерял к вам всякое уважение, и развлекается по полной. Чтобы вы не истерили (мужчины очень не любят истерики), он делает невинный удивленный вид - и я не я, и хата не моя.
Извините, но высадить жену на улице и пойти поздравлять другую - это верх наглости.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Jenny
Да, про верх наглости и не мою хату я с Вами согласна, но все-таки розовые очки в период окучивания - это когда оно длится максимум год, но мы провстречались до свадьбы 4,5 года, не такие вещи вместе переживали, но как же так, тогда я была востребована и любима, а раз жена, мое место на кухне?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
И все-таки не спешите паниковать. Выработайте внутри себя правильное отношение к данной ситуации, да и к отношениям в целом и держитесь этого курса. Расскажу немного о своем опыте. Так уж сложилось, что с мужем мы пару раз за последние годы разбегались, и именно в это время появились две "подруги". Утверждать ничего не буду, но по всему у них ничего нет, кроме легкого флирта. Вначале бесилась дико, пыталась что-то доказать, проверяла телефон. Чем больше бесилась, тем больше он закрывался. Потом расслабилась, перестала читать СМС. Это здорово экономит нервы. Не играйте в разведчика, ни к чему хорошему это не приведет. Батюшка в церкви сказал мне, что если что-то есть, то Бог покажет. Для того, чтобы узнать правду грешить самой не нужно.
Постепенно я расслабилась, мы стали об этих двух барышнях говорить. Стараюсь никаким образом не выдать своего отношения к ним, по доброму шучу, спрашиваю, как у них дела. Чем у меня появляется больше информации, тем спокойнее.
В целом отношение таково: муж поступает неправильно, так как создает угрозу нашим отношениям, однако он взрослый человек и имеет свободную волю. При этом я законная жена, а они... Это на их совести, наверное, они просто не понимают того, что делают.
Недавно сообщила, что хочу познакомиться с обеими дамами. Ведь если это, действительно, дружба без различных примесей, то нам нужно дружить всем вместе и скрывать совершенно нечего. В разумности идеи муж усомнился, сказал что-то вроде "не хочу видеть ваши разборки". На что я совершенно спокойно и очень твердо заметила, что я законная жена и мне выяснять отношения не с кем и делить нечего. Честно говоря, он немного опешил и даже извинился.
В целом считаю, что выбранная линия поведения дает плоды: супруг стал с ними меньше общаться, не прячет от меня телефон, начал осознавать небезобидность такого поведения. :D
Последний раз редактировалось Лякушка 30 мар 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: п.с.

Сообщение Иван77 »

 
Aerlis писал(а): 1) позитивная сторона - он сказал мне честно, и звонил при мне.
2) негативная сторона - он не собирался меня взять с собой
Уважаемая автор! Простите, может не к месту, но вспомнился детский анекдот:
...врач сказал - будет жить! - это хорошо ...три дня - это плохо.
Сейчас происходит захват Вашей, автор, психологической территории с тем, чтобы со временем от Вас только брать, не давая ничего взамен. Вам начали указывать место, притом не самое лучшее и достойное, только с Вашими обязанностями, без прав.
Если ситуацию запустить, то будете одна на кухне, с детьми, бельем и утюгом, половой тряпкой и тд. А он будет развлекаться и ни во что Вас не ставить.
Выход - сказать "Послушай, милый, мне вовсе не нравится, что мой муж имеет каких-то друзей женского пола, если ты меня любишь, изволь завязать подобные знакомства."
Конечно, дружба между мужчиной и женщиной может быть, но к чему она женатому мужчине? В чем ее смысл в Вашем случае хотелось бы знать - они собирают одинаковую тематику почтовых марок или спичечных этикеток?
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Иван77, у меня вчера состоялся с ним длинный и не самый, наверное, легкий разговор.
Дело в том, что интересов у них как раз много, потому как они больше года проработали в одном отделе, а теперь их дружба строится на том, что они обсуждают бывших коллег (для нее - бывших, для него - нет, т.е. он ей рассказывает, как оно там, на старой работе...)
Мое место, знаете ли, к сожалению, я сама обозначила. Это полностью моя ошибка, потому что в свое время я позволила себе не помогать. Теперь пожинаю плоды. По поводу высадки из машины для кофе с подругой - он даже вчера не понял, что в этом такого! Попытка объяснить, что я жена - я главная, не принесла успеха. Он сказал, "ну, если тебя это очень задевает, я так больше никогда не сделаю, но на самом деле не вижу в этом ничего такого"... :?
Лякушка, интересная вещь, я вчера предложила ему меня познакомить с его подругой. Моя цель была - посмотреть реакцию. Я на самом деле не горю желанием знакомиться с кем-то! Все друзья мужа, которые мне нравятся - уже давно мои друзья тоже... Но меня поразило - он абсолютно спокойно сказал, что уже давно хотел нас познакомить, даже приглашал ее в гости, но в последний момент не получилось по нашим причинам. Я даже вспомнила, что да, была такая наметка, правда я не знала, кто тогда должен придти в гости, но... меня порадовал тот факт, что он даже не подумал спросить "зачем". Конечно, может мой дорогой - прирожденный актер, но я не думаю...
Короче, по моему мнения, разговор прошел хорошо, мы не кричали, не ссорились, не выясняли отношения, не обвиняли друг друга, просто аккуратно поставили пару точек над "i"...
Вот еще что забавно, в конце нашей беседы он быстро сдался и сказал, что как он понял мое понимание дружбы, то он с ней не дружит, она просто хороший, очень хороший приятель.

Скажу честно, мне очень помогли советы, полученные здесь, потому как я поняла, только будучи внешне спокойной и уверенной в себе, я смогу отстоять свой статус и нашу семью... :wink:
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Вот видите все хорошо :D . А познакомиться с той девушкой нужно. Причем вежливо, ненавязчиво. Даже ни на мгновение чтобы у нее не зародилась мысль что Вы ее считаете соперницей или вообще "кем-то важным" для Вашего мужа. И еще совет не сочтите за грубость и нравоучение. Если есть возможность постарайтесь жить отдельно от родителей, приложите усилия для этого. Это прописная истина. У ВАс теперь своя семья. У меня совместное жтье стало "камнем преткновения". И во время процеса развода я только и слышала этот упрек от Бм. Но у меня другая история.......
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Лика, проще сказать, чем сделать :( (я про жилье)
Я мечтаю об этом так давно... но это все такие не сиюминутные вопросы, так просто и не решить!
А с девушкой познакомлюсь... Очень хочу на нее посмотреть!
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Aerlis писал(а):А с девушкой познакомлюсь... Очень хочу на нее посмотреть!
Зачем? На ней узоров нет и цветы не растут. Он хочет - пусть смотрит, если Вы не возражаете.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Просто так:)
Хочу увидеть реакцию...
Если она имеет свой интерес - я это сразу почувствую!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Мне кажется, что так и надо спокойно без истерик отстаивать свою позицию жены. Его отношение к подругам может быть различным, ваше отношение к ситуации последовательным.

Иван, узоров на "подругах" мужа, конечно, нет, но кроме банального интереса посмотреть на реакции и полувзгляды, с моей точки, у такого знакомства есть еще одна не менее важная цель - позиционирование себя как жены. Может быть, я не права, но "подруги" нередко заигрываются и забывают о существовании жен. Особенно молодым девочкам жена "друга" представляется мигерой, которая не может правильно поддержать или блеснуть остроумием. Так вот лично мне очень хочется не только посмотреть, что "на ней цветы не растут", но и показать, что у меня клыков нет и не кастрюля вместо головы. :D
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Лякушка, очень забавно даже, но в моей ситуации - я молоденькая девочка, потому как подруга старше меня на лет 5!
Не в мою пользу только ее статус...
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Aerlis, вы - ЖЕНА. Этот статус всем статусам статус :D . Держитесь как жена, а если кто-то этого не понимает, то это на его совести. Если вы твердо и спокойно займете эту позицию, то остальным сложнее будет запутаться в ролях. Бог в помощь!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Вроде ситуация прояснилась, а проблемы наростяют в ком...
Мы начинаем ссоритьс каждый день, и я чувствую что-то затаенное в этом. Банальный пример: шли по улице, мило беседовали о пустяках, я увлеклась, наверное, повысила тон повествования. Муж сделал мне замечание "не кричи на всю улицу", я с улыбкой сказала, что наверное просто увлеклась вот и разоралась, в ответ получила reexe обидных слов, в итоге ссору и весь вечер молчания... Так и не поняла, что случилось? Что я такого сделала? И так постоянно, уже просто устала искат md себе причины :( :cry:
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Раз продолжение, то пишем в одной теме! Людям так проще ориентироваться. t.a.n.i.a


Aerlis:

Наверное, практически развязка моей истории...

Пишу, потому что ОПЯТЬ очень нужны Ваши советы!!!

В итоге я вызвала своего мужа на долгий ночной разговор. И он мне сказал, что я для него самый родной человек, что я очень много для него сделала, что он всегда будет мне другом, но он больше не любит меня как женщину!
Он сказал, что у нас так много проблем в несовместимости, что он больше не хочет мучить ни меня, ни себя.
Он сказал, что считает, что единственный выход - развод, и что шансов на восстановление хоть какой-то части больше нет.

Я рыдала, как девочка, мне ТААААААААААААААААААААК смертельно больно! Утром я даже потеряла сознание, так извелась за эту ночь. Утром мы продолжили этот разговор и он предложил подумать еще неделю, а через неделю принять решение (особо не обнадеживающий, так как практически вымолила у него это).

Меня сейчас переполняют эмоции, и я не могу перестать плакать. Моя голова раскалывается на осколки и очень болит сердце от переживаний, но я стараюсь смотреть трезвым умом, а не преданным сердцем.
Какие у меня возникли сомнения:
1) Муж говорит о множестве проблем, но на вопрос - назови мне конкретные проблемы, давай их обсудим, он не смог назвать даже одну.
2) Вечером он меня не любил вообще, через час формулировка сменилась на "стал любить намного меньше", утром (успокаивал - может по этому) сказал, что будет любить меня всегда, но проблемы не дают нам жить спокойно, а значит нельзя себя терзать.
3) Я предложила ему на эту неделю уехать к маме (мне уехать, т.к. я живу с ним у его родителей), на что он ответил, что не хотел бы, чтобы я куда-то уезжала, потому что я не готова к этому, и расстрою маму. Когда я сказала, что так будет лучше думаться, но вероятность того, что я вернусь, конечно, очень мала, он сказал "Тем более не хочу, если ты считаешь, что не вернешься"!


В общем, масса вопросов, ответов нет!
Как расценивать такие намерения и такие нюансы в связке???
Помогите пожалуйста, если кто-то был в подобной ситуации, я в ужасе.
Помогите пожалуйста советом, как мне вести себя, чтобы за эту неделю он понял, что хочет быть со мной???

п.с. Он поклялся, что здесь не завязана другая женщина. И я ему верю. Кроме того, каждый его шаг мне известен, он работает на износ, потом либо курсы (уверена в курсах) либо спорт (уверена в спорте).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не верю, что нет другой женщины. Не-ве-рю.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Спасибо, Таня, я просто не знаю, как работает форум, переноситься ли тема вверх после появления нового сообщения, а мне очень срочно нужна была помощь, вот и начала заново :(

Мара, а я верю... Не знаю почему. Наверное, потому что во что-то хочу верить!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Он поклялся, что здесь не завязана другая женщина

Врёт. Завязана. Конечно, он пытается поступить как все. Для вида пару месяцев у родителей пожить для отвода глаз, типа не к НЕЙ ушел, а от ВАС.
Сочувствую. Держитесь.
Для Вас главное сейчас - не наделать глупостей. И еще: не суетитесь ни в коем случае. Неделя - слишком маленький срок, чтобы доказать ему, что Вы - сокровище и от Вас уходить не нужно. Он сейчас Вас не услышит, т.к. находится в эйфории с новой дамой.
Наберитесь терпения. Если любите его и непременно хотите сохранить семью - это сделать можно попытаться только терпением и любовью. Любое выяснение отношений - лишний козырь для него просто развернуться и уйти, причем взвалив на вас ответственность за это.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
La Estrella, в том то и дело, собрать вещи и уйти должна я, и я ему это предложила... Но ведь он отказался? Я конечно понимаю, что это может быть тонкая игра такая... Но я знаю, я уверена, у него нет никого... Я ЭТО МОГУ ГАРАНТИРОВАТЬ! Просто тот довод, которые об этом говорит не для печати, но он очень сильный!...
Если у него есть чувства к ней, это одно, но что у него с ней пока ничего нет - я могу гарантировать...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая Аэрлис, если сейчас нет - то он планирует сделать это в ближайшем будущем. А сейчас просто руки себе развязывает.
Слушайте, сейчас ни в коем случае не суетитесь и не истерите. Почаще бывайте на сайтах, пишите сюда, здесь дают советы не наделать глупостей. Боритесь за семью, только по-хитрому, не пиля и не истеря, т.к. он ухватится за повод уйти от "истерички". Читайте другие истории, учитесь, будьте с нами, одним словом!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Спасибо Вам большое, La Estrella, за поддержку...
Я написала Вам в личку! :)
Да, по поводу истерить я знаю, но меня все же мучает вопрос - почему он не отпустил меня уехать!?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»