Мой муж "дружит" с женщиной...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Спасибо Вам огромное за отзывы, Stas, и Вы на самом деле, правы, я не просто уговариваю себя, я стараюсь включить не свойственный мне сдравый смысл и отключить эмоции...
На самом деле, я могу возразить Вам одну вещь!
Stas писал(а):Я вот что Вам скажу: все "симтомы" говорят о большой и неземной "любви". Сколько уже людей приходило на этот сайт со "стопроцентной" уверенностью в верности супруга. Думаю, Вы понимаете, что было потом. Поэтому советую Вам не обольщаться и обманывать себя..
Никого (НИКОГО-НИКОГО) не хочу обидеть, но на форум приходят 99% людей со своими мелкими или крупными проблемами. Мы читаем все по заголовкам. Если кто-то пережил измену - он по названиям больше реагирует на такие темы... Все комменты пишутся на волне пережитого. Я пришла сюда именно за отрезвлением, но ВСЕГДА буду придерживаться правила - лучше чем я и он никто не знает моих отношений! Лучше чем я никто не знает его особенности и привычки... По этому я могу точно говорить что и как я думаю, а остальные только предполагать, проецируя это на себя?!?!
По этому я думаю, что все может быть, но вероятность того, что у него кто-то ест - меньше, чем предполагается... Тем более, я ему верю! Может он бы и потерял качества какие-то по отношению ко мне, если бы перестал любить, но не потерял бы общечеловеческих *** характера и качеств :) В этом я тоже уверена!
Представьте, если бы я пришла с этой историей на форум рыболовов, мне бы написали "ты че, баба, одурела, вот опарыши - это веСЧ!" или если бы я пришла на форум "Моя семья - моя крепость", то там бы получила ответ в стиле "Борись, и все будет у Вас хорошо!"

Прошу, не принимайте только это неверно, мне очень помогает то, что мне пишут здесь, на форуме, но решение принимать мне и выводы делать тоже мне.
Я вижу, что он тянется ко мне! И он тянется на самом деле... Он планирует поездки, экскурсии, сплавы... со мной, а не с кем-то еще не смотря на то, что все еще думает, стоит или нет разводиться :)

Элэн Спасибо Вам...
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aerlis писал(а):
Я вижу, что он тянется ко мне! И он тянется на самом деле... Он планирует поездки, экскурсии, сплавы... со мной, а не с кем-то еще не смотря на то, что все еще думает, стоит или нет разводиться :).
Не обманывайтесь. Все это может в один момент поменяться.
Мой муж еще 2,5 года назад (!), уезжая в Японию в командировку, совершенно как мне казалось (да думаю именно так оно и было) тогда искренне говорил, что вроде все налаживается (и тому были объективные подтверждения из разряда тех, которые приводите Вы, только еще, скажем так, весомее), однако немедленно, куда он по возвращении поехал прямо с самолета, это был офис, где в тот вечер засиделась его любимая секретарша.
Я эти общие совместные планы из уст собственного мужа слышу уже примерно года два (а как бы и не больше), но и поныне то, что у нас, семьей можно назвать только с очень больной головы. К тому же эти планы почти не претворяются в жизнь. И я уверена, что, несмотря на его в прошлом сказанные мне люблюнимагу и прочие зайки, он все еще взвешивает и выбирает. Уже который месяц и год.

Это я все не к тому, чтобы Вас расстроить. Просто не возлагайте столько надежды на те признаки, который Вы описываете. Будьте взвешены и осторожны.
Простите, что не удалось порадовать.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

СПАСИБО всем

Сообщение Aerlis »

 
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вы все были правы.......
Он признался мне вчера.......
Правда, его любовь безответная, я говорила вчера и с ним и с ней... Но эта любовь не позволяет ему любить меня.............
ГОСПОДИИИИИИИИИИИИИИИИ! ЗА ЧТО???????????????
Мне кажется, я умерла вчера!!!!!!!!!
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Крепитесь!!! Ну что тут скажешь... Как жаль..., до последнего хочется все таки верить и надеяться на лучшее..., каждый день открывала вашу тему с внутренним содроганием, так заражала ваша вера, ваш оптимизм, было страшно что это может вот так в один день закончится..., как обидно....

Но все же все не так уж плохо как могло бы оказаться (будем надеяться). Судя по всему что вы рассказали о вашей семье... все же есть и любовь и понимание и бережность в отношениях... сейчас главное не упасть в отрицание..., продолжайте делать то что делали, любить вашего мужа..., так как будто и не было этого признания... он запутался, ему надо время что бы все встало на свои места....
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Сат, я себя так погано чувствую, ВСЕ вокруг знали, я одна ничего не видела, так верила и доверяла... Ужасное состояние...Вчера даже поговорила с ней!
Она не особо в нем заинтересована, не собирается его уводить из семьи и дала мне совет побороться за него, пока еще есть шанс... Эта любовь, как я поняла, у него безответная...
Муж развод не просит, предлагает жить, как живется, а я умираю от боли и уйти не могу!

ЛЮДИ! Вы все видели, я Вам теперь верю, помогите, как мне его вернуть!?
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Успокоится прежде всего. ипродолжать верить ни смотря ни на что! верить в то что все будет хорошо, что это испытание которое послал вам Господь. и вы с ним справитесь, и уже справляетесь!
Верте! Муж любит вас и делает все что возможно, только вот в такой ситуации что не делай все некрасиво, все плохо, поэтому то и трудно всем.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Я знаю, что он меня любит... Я продолжаю верить ему почему-то, ведь, в конце концов, я его за что-то выбрала и он меня тоже за что-то выбрал, ведет он пока себя, как нельзя лучше в такой ситуации, я даже почему-то его жалею больше, чем себя.
Тут семья рушиться - там любовь безответная...

Вопрос в том, что я могу сделать, чтобы у нас появилось НОВОЕ чувство? Я оптимист по жизни по этому вижу во всем только хорошее (может и зря) но тот факт, что он еще не решил, значит, что он колеблется... Значит, для нас, для семьи еще не все потеряно!

Я знаю, что есть масса примеров, когда половинка, заблудшая, возвращается, тем более, что у него нету поглощения романтикой новых отношений, возможно есть надежда, есть шансы, но такие же как и у меня, хотя, я опять же могу ошибаться!

Пожалуйста, если кто-то пережил подобное, помогите мне! Дайте мне совет, как удержаться в приемлемом моральном состоянии, не быть занудной истеричкой, чтобы окончательно его не отвернуть, как понять, что в наших отношения изначально повернуло его в обратную от меня сторону?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Просто любить его, ничего не требуя взамен. Не ждать ответа.

Не обольщайтесь по поводу той женщины. Если бы ей он был совсем не нужен, она бы резко прервала все эти романтичные настроения. Но для чего-то же она его эмоционально держит при себе. И то, что он сейчас не с ней, не значит, что он в итоге будет с Вами.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Я тоже думаю, что обольщаться особо не стоит, но ведь он же не торопиться с разводом?! Он даже не уверен, что его хочет (по крайней мере на словах). Или это очередной такой рейд подготовительный?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aerlis писал(а):Я тоже думаю, что обольщаться особо не стоит, но ведь он же не торопиться с разводом?! Он даже не уверен, что его хочет (по крайней мере на словах). Или это очередной такой рейд подготовительный?
У него настроение будет меняться по 10 раз на дню, в зависимости от сигналов, посылаемых третьей стороной. Вы хотите от него решения "здесь, сейчас, и навсегда", а такого решения, на 99,(9)% он сейчас воспроизвести не готов.

Приготовьтесь. Вы вступили в длительную полосу неуверенности, неизвестности и колебания. И на этом пути может быть все, что угодно.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Интересно, а что из того, что сказала мне она, правда?
Кто-нибудь встречался с совестливыми разлучницами... Хотя она себя таковой не считает!
Гульнара32
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:19
Пол: женский

Сообщение Гульнара32 »

 
Самое главное, на мой взгляд, не нужно больше обсуждать с мужем ни ее ни его к ней отношение(можно незаметно превратиться в жилетку, а вам это ни к чему). Вы уже узнали все, что вам нужно или не нужно. С ней тоже беседы вести не стоит, не бывает "совестливых" да и пользы вам от этого не будет, одни нервы.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Да, я тоже так думаю, но каждый раз разговоры вспыхивают сами собой...
Вот сейчас он приехал пообедать домой. У нас же 4 выходные тут идут с субботы до вторника, ума не приложу, что мы будем делать!
Он вообще сказал, что хотел бы больше времени проводить отдельно от меня... Даже сказал, что разъехался бы на какое-то время, но у нас нет возможности, по этому просто хочет даже если оба дома, то в разных комнатах.
В то же время сказал, развод не просит... И вряд ли попросит в ближайшие несколько месяцев, а дальше будет видно...

Что мне делать, Боже, плачу, плачу, плачу, не могу... Вижу его и сердце просто умирает в груди!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Сейчас Вам очень важно заняться собой. Постарайтесь избавиться от лишних иллюзий (он меня любит, она ни на что не претендует, подавать на развод не собирается и т. п.), не пытайтесь получить ответы на вопросы о развитии ситуации. Приготовьтесь к худшему. Не ждите от него каких-то разумных действий, не упрекайте, не заводите разговоры "на тему". Приготовьтесь к длительной "осаде". Займитесь чем-то, что Вас могло бы отвлечь от тягостных размышлений. И пишите сюда. Читайте истории и материалы сайта. Это очень помогает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): , не упрекайте, не заводите разговоры "на тему".
То есть не "выносите ему мозг". Положите запрет на "разговоры за жизнь", разве что только Вы будете готовы проводить такой разговор конструктивно - решать с ним что и как делать на ближайшее будущее, и то если он будет готов к такому разговору.
Пусть мозг ему выносит другая сторона.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Постараюсь заняться собой для себя, к стилисту схожу, найду работу поинтереснее, и чтобы деньги были нормальные... Немного изменю стиль жизни, может пойду на какие-то танцы или еще что!
Короче, нужно начать с себя! Стать немного загадочной и недоступной...Были бы только силы для этого?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aerlis писал(а):Постараюсь заняться собой для себя, к стилисту схожу, найду работу поинтереснее, и чтобы деньги были нормальные... Немного изменю стиль жизни, может пойду на какие-то танцы или еще что!
Короче, нужно начать с себя! Стать немного загадочной и недоступной...Были бы только силы для этого?
Только дело в том, что Вы должны это делать не для него, а для себя.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Aerlis!

С одной стороны есть чувства, фантазии, мечты.

С другой стороны есть долг, привычный быт, относительное спокойствие, страх наломать дров, общие квартиры, машины и пр. мат. блага, боязнь раздела всего этого по судам, боязнь ошибиться с новой подругой, осуждение окружающих, возможная неустроенность жизни с новой пассией и тд и тп.

Что он выберет - не знаю, думаю, что будет 3-й вариант - туда-сюда, т.е. Санта-Барбара - сегодня он мне подмигнул - значит все хорошо, завтра он мне не позвонил - значит все плохо... ну да Вы это все читали наверное.

С уважением, Иван.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Aerlis писал(а):Да, я тоже так думаю, но каждый раз разговоры вспыхивают сами собой...
Вот сейчас он приехал пообедать домой. У нас же 4 выходные тут идут с субботы до вторника, ума не приложу, что мы будем делать!
Он вообще сказал, что хотел бы больше времени проводить отдельно от меня... Даже сказал, что разъехался бы на какое-то время, но у нас нет возможности, по этому просто хочет даже если оба дома, то в разных комнатах.
В то же время сказал, развод не просит... И вряд ли попросит в ближайшие несколько месяцев, а дальше будет видно...

Что мне делать, Боже, плачу, плачу, плачу, не могу... Вижу его и сердце просто умирает в груди!
Aerlis, давайте не будем плакать!!! Просто поверьте, что все будет хорошо!! Прочтите тему Delfina https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352 Вы сможете так же! Не переживайте так сильно, ваша взаимная любовь - ваша к мужу и мужа к вам - крепче случившегося испытания!

Он просит, чтобы побыть от вас отдельно? Вот и отлично!!! Что вы любите? Любите на лошадях кататься? А гулять по лесу? Или съездите в детский дом или еще куда-нибудь поиграть с детьми, помочь. https://miloserdie.ru/

Давайте, давайте, не плачьте!!! :) Проведите, действительно, эти дни отдельно от него, не говоря с ним подробно о ваших планах. Может, он и соскучится по вам за эти дни! ;) Спросит, куда едете, скажите коротко "туда-то и туда-то, а вечер буду там-то". Скорбные настроения гоните от себя, молитесь "Господи, помоги, Господи, помилуй". Просите своими словами святых Самона, Гурия и Авива, а также Ксению Петербургскую помочь вашей семье!

Читайте и перечитывайте историю Delfina и будьте как можно спокойнее и увереннее! Верьте в лучшее! Ничего худого вам Господь не даст в любом случае! Верьте, что все будет хорошо!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Aerlis! Да, жизнь продолжается, несмотря ни на что! Хорошо,что вы оптимистично настроены, это помогает выдержать и морально подготовиться к худшему. Лучше заранее подумать о худшем, чтобы потом, если оно случится, быть к этому готовой, а если нет - порадоваться лишний раз. Я прожила в вашей ситуации несколько месяцев (неземная любовь "там" и не совсем остывшие чувства+многолетний брак "здесь"). Поначалу казалось невозможным жить с человеком, который в открытую любит другую. Да, было нелегко. Главное, не крутить в голове мысли о ближайшем будущем ("уйдет- не уйдет"), не винить себя, но и не жалеть себя через чур.
По отношению к нему - ровное приветливое поведение, без излишней нежности и разговоров на тему его пассии, потому что сохранить при этом спокойствие вряд ли удастся. А ваше спокойствие и уравновешенность сейчас нужны прежде всего вам. Не ведитесь на его слова и обещания, они ровным счетом ничего не значат в таком состоянии, не тешьте себя излишней надеждой, как ни жестоко это прозвучит. Такая любовная болезнь, в большинстве случаев, развивается по одинаковому сценарию. Хотя мудрость и терпение с вашей стороны способны на многое. Такие истории здесь тоже есть.
Для меня сегодня прозвучало впервые из его уст слово "развод". Он созрел. И я тоже. Это не стало для меня таким ударом, как полгода назад начало всей этой истории. Словом, как бы всё ни повернулось, жизнь на этом не заканчивается. Просто переворачивается очередная страница. А вдруг новая интереснее будет?
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
Я постараюсь жить...
Я заранее настроилась на то, что мне нужно будет уйти. Даже если он не станет там ничего делать, я не могу жить с такой "миной"... Мне конечно безумно больно и тяжело! Но почему-то вчера я поняла, что я безумно хороша собой, умна и успешна в работе, я постаралась как можно сильнее запечатать в себя это и приготовилась к худшему... Мне кажется, что еще неоднократной будут всплывать новые "правды", которые не были сказаны в прошлый раз!

Да и тем более, развод - не самое страшное в жизни! Мне кажется, гараздо страшнее будет, если из-за того, что она ему не отвечает на чувства, он будет от безысходности жить со мной и ненавидеть менчя за мою любовь и тайно вздыхать о ней... Я не хочу мучить себя. Я буду молиться и бороться, но если увижу, что любви больше совсем нет, я не стану мучать ни себя, ни его...
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Чувствую себя последней тряпкой...
Он сказал, что хотел бы какое-то время побыть ни с кем!
А потом - встречаться с ней, может даже пожить! При этом со мной не разводиться, а вдруг там не получиться!
Каждой клеточкой ощущаю, как себя обманываю, он не хочет меня ни видеть ни жить со мной, а не разводиться только из жалости!
ГОСПОДИ!!!!!!!!!!
Как же болит душа!!!!!!!!!!!
Не знаю, куда кидаться за помощью!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»