Что делать, подскажите....Нет сил.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

Сообщение натали ххх »

 
Здравствуйте Катя!Держитесь и не мучайте себя мыслями что не боролись за него.Это не помогло бы вам а только унизило в его глазах .А так пусть путем своих страданий вы показали ему что его решение вы приняли и приняли с достоинством чего бы вам это не стоило.Поверьте я знаю о чем говорю.Я в свое время а точнее два года назад боролась как могла за мужа и свою семью в хорошем смысле конечно без истерик и упреков.чего только не предлагала ему только бы не уходил даже вспомнить страшно не помогло совсем .И вам не поможет тот кто решил все равно сделает и его ничего не остановит.Я правда поняла это слишком поздно но потом решила все хватит.И он через некоторое время нет не вернулся но стал искать доказательства что я люблю его что он мне не безразличен короче провоцировать всячески.Это очень похоже на садизм ничего не значимые звонки смс не поддавайтесь на это Катя это не нужно вам уходя уходи так вы быстрее сможете восстановиться а не жить пустыми надеждами убейте их так легче вам будет.Сейчас я уже научилась управлять собой и не поддаваться на провокации .Вы молодец !Держитесь!!!! :roll: Все будет хорошо.
Диагностика семейных отношений
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Вот и додумалась. пришлось скорую вызывать, сердце, приступ стенокардии. два дня плохо себя чувствовала, все мысли какие-то лезут...пришла с работы, и вот. вчера скорая уехала, так захотелось позвонить ему ночью. просто попросить приехать. и посидеть рядом.....приехал бы, или нет?.....не хватает его,очень :girl_cry:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Екатерина78 писал(а):Вот и додумалась. пришлось скорую вызывать, сердце, приступ стенокардии. два дня плохо себя чувствовала, все мысли какие-то лезут...пришла с работы, и вот. вчера скорая уехала, так захотелось позвонить ему ночью. просто попросить приехать. и посидеть рядом.....приехал бы, или нет?.....не хватает его,очень :girl_cry:
Катя, ну как же так (((

Как вы себя сейчас чувствуете? Уже лучше?

Катя, ну через силу поначалу, но начните вы думать о тех, кому хуже, чем вам. И подумайте - как вы можете им помочь? И сделайте то, что придумали.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
LadyS писал(а): Катя, ну через силу поначалу, но начните вы думать о тех, кому хуже, чем вам. И подумайте - как вы можете им помочь? И сделайте то, что придумали.
Нет сил ни на что, пока дома лежу.
я не знаю, LadyS, я понимаю, что миллионам людей хуже, чем мне, и мои переживания и думы - всего лишь несмирение с тем, что есть. наверное, я плохо прошу Бога вразумить меня. прошло 11 месяцев, как он ушел, а я не сдвинулась с мертвой точки. я работаю, воспитываю сына, но в душе у меня дыра все больше и больше...мне кажется, я скоро сойду с ума....стала неадекватно реагировать на внешние раздражители. у меня все болит внутри. я не знаю, что мне делать. :( распечатала молитвы с сайта, тут много светлых молитв, читаю их, и просто прошу, своими словами, помощи....родные не понимают меня, и правильно. он сделал выбор, он оставил нас, сделал больно. по кому страдать?....по прошлому? но я не страдаю по прошлому. я хочу быть с ним в настоящем...вместе, как раньше. чтобы семья была. чтобы он, сын, я, и собака....и все любят друг друга. и все вместе
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Екатерина78 писал(а):
LadyS писал(а): Катя, ну через силу поначалу, но начните вы думать о тех, кому хуже, чем вам. И подумайте - как вы можете им помочь? И сделайте то, что придумали.
Нет сил ни на что, пока дома лежу.
я не знаю, LadyS, я понимаю, что миллионам людей хуже, чем мне, и мои переживания и думы - всего лишь несмирение с тем, что есть. наверное, я плохо прошу Бога вразумить меня. прошло 11 месяцев, как он ушел, а я не сдвинулась с мертвой точки. я работаю, воспитываю сына, но в душе у меня дыра все больше и больше...мне кажется, я скоро сойду с ума....стала неадекватно реагировать на внешние раздражители. у меня все болит внутри. я не знаю, что мне делать. :( распечатала молитвы с сайта, тут много светлых молитв, читаю их, и просто прошу, своими словами, помощи....родные не понимают меня, и правильно. он сделал выбор, он оставил нас, сделал больно. по кому страдать?....по прошлому? но я не страдаю по прошлому. я хочу быть с ним в настоящем...вместе, как раньше. чтобы семья была. чтобы он, сын, я, и собака....и все любят друг друга. и все вместе
Катя, даже лежа дома можно выбирать, о чем вы будете думать - о том, как вам тяжело (а вам действительно тяжело, это правда, я не спорю, и понимаю, но вы тоже понимаете, куда вас заводят эти мысли) или о том, как помочь детям вот отсюда, например www.donor.org.ua?
Ну или думайте о том, сколько всего вам Бог дал, и за что вам нужно быть благодарной. Даже если сейчас вы не чувствуете этой благодарности, так как думаете должны бы чувствовать, чтобы благодарить, начинайте хоть с этого шага. Потом придет понимание, что вам есть за что быть благодарной, уже не только интеллектуальное, но и сердечное, поверьте. Катенька, пожалуйста, не ведите себя к новым болезням, ради ребенка хотя бы.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Я помогаю по возможности детишкам из детдома, ездим, возим игрушки, книжки, канцтовары, общаемся...раньше чаще, теперь реже.тут пишут о помощи людям...у подруги умерла мама, горе у коллеги на работе, столько горя и боли вокруг..иногда мне кажется, что осталась только боль, боль, боль.
у меня нет веры ни во что. психолог, к которому я ходила, сказала, что мне нужно думать о себе. прислушаться к тому, чего я хочу. отсюда и плясать. здорово. ничего я не хочу. не верю, что бывают нормальные отношения, любящие семьи. ради чего жить вместе, если все равно в итоге только боль?...как можно твердить, что ЛЮБЛЮ СЫНА и ни разу, не поинтересоваться, как он? не прислать самой маленькой игрушки? КАК????? сын его ждет. я стараюсь, чтобы он был по возможности увлечен и занят чем-нибудь другим...но слово ПАПА стало ежедневным напоминанием. а папа.....папа вычеркнул одним махом все обещания и клятвы. как он ему твердил, когда вернулся...Сынок, я больше никогда не уеду так надолго, ты мое счастье, ты самое дорогое. что есть у меня. обнимал. ночью сказал мне- какой я был дурак, Катя, потеряв 8 месяцев жизни без вас!!! я не могу смириться с этим. получается, что он врал? обманывал? ладно я, пусть, но ребенок?..или вот так любить можно и на расстоянии, строя свое счастье и попутно любя?.....
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Катя, то, чем вы сейчас занимаетесь - это форменный моральный садизм. вы сами себя накручиваете, вспоминая самые несправедливые и жалостливые моменты вашей истории, от чего вам все хуже и хуже.
я вас прекрасно понимаю - стоит мне вспомнить что-нибудь из того, что бм сказал или сделал - так в душе поднимается такая буря из ненависти к нему, жалости к себе, осознания несправдливости происходящего, что хоть плачь... :( но я поняла, что это только оттягивает момент выздоровления. НУЖНО ОТВЛЕКАТЬСЯ!!! не нужно думать так о нем. ВООБЩЕ НИКАК сейчас о нем не думайте.
очень больно, понимаю. но вот так накручивая себя - вы только себе хуже и делаете, поймите это.
Потом будете вспоминать, сейчас нужно гнать от себя подобные воспоминания.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
извините, термины перепутала. Это - мазохизм. вы сами себе причиняете боль.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Катя! да что ж вы так...сердце то одно...вот уже и последствия стресса пошли.берите себя в руки,пожайлуста!думайте о сыне!ему ведь тоже непросто и может тяжело,а еще он чуствует,что так страдает мама.а если что с вами случиться ,каково ему будет?
папа думает о себе,мама страдает-а он в итоге сам.
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

Сообщение натали ххх »

 
Катюш так жалко вас очень хочется вас поддержать берегите себя пожалуйста .Я сама нажила себе кучу болезней на нервной почве и сердечных в том числе.В прямом смысле била по рукам себе чтоб не звонить ему было очень тяжело.Я и сейчас думаю о нем часто почти каждый день ну это так просто мысли .Мне кажется вам какоето время с ним лучше не общаться не видеть его чтоб не продливать агонию себе.Наш папа при виде детей каждый раз обливается слезами и говорит о любви что не мешает ему жить в свое удовольствие.Не ждите от него ничего хорошего сейчас то что он говорит это просто слова а нужны поступки .А то что он так поступает с сыном это на его совести пусть остается не берите на себя все.Я понимаю что вам жалко вашего малыша что он страдает от невнимания отца но вы отвечаете только за себя .вы хотите быть с ним а он то сам хочет этого или пытается сидеть на двух стульях давая надежду вам и попутно строя свое счастье в другом месте :roll:
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Катюша, я сейчас так же переживаю боль как и Вы. Да с этим трудно бороться. Кажется что жизнь кончилась. Мы думаем, что в жизни уже ничего хорошего не будет. Но мы же понимаем что все это не так.
Почитайте темы, где пишут что жизнь не заканчивается после ухода мужа. Она просто становится другой. Когда я читаю это, мне становится легче. Радуюсь за этих людей, что они смогли пережить это время. Вот и нам с Вами надо это время пережить. Держитесь. У вас есть сынок, который любит Вас искренне. Я же остаюсь одна.

Мне дали ссылку про эмоциональную зависимость, почитайте.
https://subscribe.ru/archive/sport.news. ... ?clearview
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Здравствуйте!
Хочу дать Вам совет по преодолению болезненного состояния. Займитесь каким-либо спортом, бегом или плаванием. Вы будете лучше себя чувствовать, если будете регулярно заниматься спортом.
Вот почитайте эту статью https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173 , автор каждый день бегала, и её состояние полностью нормализовалось:)
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
спасибо всем большое за отклики. читала, читала свою тему и все другие. Огромная благодарность создателям этого форума. тут кто-то писал, что ТАКОЙ поддержки, как здесь, не получал нигде. так и есть, это правда. мои качели качаются. скоро у меня день рождения, и в один момент, когда стало чуть легче, я задала вопрос - а что бы я я хотела для себя в этот день? собралась,и поехала на вокзал. взяла себе билет в самый прекрасный город на свете - Петербург. забронировала гостиницу. я буду гулять по Невскому, поеду в Кронштадт, пойду в Эрмитаж! буду гулять, фотографировать, любоваться, и дышать его воздухом. Дай Бог только исполнения задуманного и здоровья. вчера я заснула спокойно, вся в мыслях о Питере....сегодня с утра встала, не могу накраситься и одеться, лежу. качает меня сильно. никто не знает, как остановить эти жуткие перепады настроения? очень страшно, немного успокоившись, знать, что завтра качнет в обратную сторону, до отчаяния и воя..
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Екатерина78 писал(а):спасибо всем большое за отклики. читала, читала свою тему и все другие. Огромная благодарность создателям этого форума. тут кто-то писал, что ТАКОЙ поддержки, как здесь, не получал нигде. так и есть, это правда. мои качели качаются. скоро у меня день рождения, и в один момент, когда стало чуть легче, я задала вопрос - а что бы я я хотела для себя в этот день? собралась,и поехала на вокзал. взяла себе билет в самый прекрасный город на свете - Петербург. забронировала гостиницу. я буду гулять по Невскому, поеду в Кронштадт, пойду в Эрмитаж! буду гулять, фотографировать, любоваться, и дышать его воздухом. Дай Бог только исполнения задуманного и здоровья. вчера я заснула спокойно, вся в мыслях о Питере....сегодня с утра встала, не могу накраситься и одеться, лежу. качает меня сильно. никто не знает, как остановить эти жуткие перепады настроения? очень страшно, немного успокоившись, знать, что завтра качнет в обратную сторону, до отчаяния и воя..

Ну вот видите, а Вы говорили, что ничего не хотите. Оказывается хотите. Скатаетесь в прекрасный город. Потом фотосессию к нам " в студию" :wink:
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
вполне возможно, что в день поездки я пойму, что уже никуда не хочу. но я буду заставлять себя. глядишь, во вкус войду. ну как еще выбираться. сыну, наверное, уже надоело мое кислое лицо..вроде мама и играет.и на мультики возит, и книги читает, и сама не с ним..чувствуют они все. капризничать начал много...
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Екатерина78 писал(а):вполне возможно, что в день поездки я пойму, что уже никуда не хочу. но я буду заставлять себя. глядишь, во вкус войду. ну как еще выбираться. сыну, наверное, уже надоело мое кислое лицо..вроде мама и играет.и на мультики возит, и книги читает, и сама не с ним..чувствуют они все. капризничать начал много...
Катюша, я вот вам по белому завидую. Моя мечта побывать в Питере. Все с мужем туда собирались съездить, но увы, уже не судьба. Но надеюсь может когда нибудь одна туда съезжу.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Екатерина78, я вам написала личное сообщение. Посмотрите.
mio
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:33

Сообщение mio »

 
Очень советую вам поехать в Питер. Я на свой День Рождения так и поступила. Так устала от всей этой возни с мужем, с разводом, то буду разводиться, то не буду и качели туда-сюда, то хорошо мне, то плохо и в один прекрасный момент поняла - все, нет больше сил, не могу! Питер меня просто напитал чем то чистым, там я почувствовала себя человеком, весь автобус поздравлял меня с Днем Рождения, было очень приятно, вот так посути от чужих людей получать добрые пожелания.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Тоже хочу на Новый год купить тур в Питер, поехать с сыном, уже присматриваю.
Как сказала одна моя знакомая, тоже тяжело переживавшая развод с мужем: лечит время и расстояние. После расставания с мужем, она увлеклась дайвингом, за полгода побывала и в Токио и на Бали и на Гоа. Приобрела новых знакомых. Сейчас цветет и пахнет :D, загорелая, подтянутая! Молодец!!!!
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Девочки, милые, я живу в Питере. И у меня теперь, после того, как ушел муж, большая квартира. Я с удовольствием встречу, размещу, и покажу вам мой самый любимый родной город. Ну разве не для того мы все здесь встретились, чтобы помогать друг другу? И детишек берите, у меня правда уже большие, но это не важно. Пишите мне в личку, в любом случае, если уж не с проживанием (хотя это не проблема, поверьте), то со встречей и культурной программой я с огромным удовольствием помогу :D
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Забыла, чего хотела написать Катюше. Ваша история очень тяжелая. Но, одновременно и очень показательная. Ведь ждем мы, дурочки, надеемся, что вернется. Вот прямо так в мечтах и представляем - прости, хочу вернуться. И дальше - как в сказке, все хорошо, замечательно, еще лучше, чем было. Но не бывает так. И ждать - не нужно. И надеяться- не нужно. Это как мечтать о том, что тебя не сразу убьют, а еще и помучают с особым изощренным удовольствием. Катя, Вы Екатерина78, Я Любаша38. Вы очень молоды, правда. И обязательно будете счастливы, верьте. И- жду Вас в Питере 8) .
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Как же я хотела летом в Питер съездить, соскучилась ( я в Питере жила 3 года, пока муж там учился ) Съездить не сложилось, зато муж в августе съездил и познакомился с любовницей...Ходил с ней там по нашим местам...Но в Питер летом поеду! Не мой город по энергетике, но люблю его.
Любаша, вы замечательная и очень позитивная!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»