Жена ушла к любовнику

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

Жена ушла к любовнику

Сообщение yura »

 
Мне 33,жене 28,любовнику 24,нашему сыну3 года.В браке 5 лет.Все началось как родился ребенок,до этого жили не тужили,как приехали из роддома и началось..жена сказала,что ребенок ей не нужен,грудью кормить не буду,ей и без ребенка хорошо и вообще зря рожала,только фигуру испортила,а ребенка хотите ростите,а хотите выкиньте на помойку.Со временем мы преодолели это ее состояние,но участились ссоры из за ребенка,он плачет,она психует,я успокаиваю их и в итоге вся агрессия на меня,когда подрос малышь и стал меньше плакать,семейная жизнь вроде как наладилась,но это я так думал,а жена как оказалось развлекалась с парнями знакомясь в аське,встречи,секс и т.д Дело дошло до того,что подцепила заразу и меня заразила,лечились вместе.А в декабре узнал,что у нее большая любовь,взаимная и я ей не нужен,она нашла свой идеал как мне сказала и подала на развод,развелись,ребенок с ней живет и идеал ее тоже,а я вот думаю все,есть ли правда на земле или это миф,описывать страдания смысла наверное нет,они схожи в таких ситуациях.
Диагностика добрачных отношений
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Ну как говорится дорвалась. Вернется она еще, я даже в этом не сомневаюсь. Во-первых, у них разница в 4 года, а когда женщина старше мужчины, то ничего хорошего из этого не выходит.
Во-вторых, скоро ваш ребенок его будет напрягать, ссору у них будут.
Она сейчас слепа как крот, она ослеплена страстью, и никакая там не любовь. Дайте ей время. На чужом несчастье, счастья не построишь.
Так оно и будет.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Прошло 4 месяца как мы расстались,в глубине души конечно надеюсь,что она может быть для себя поймет,что влюбленность понятие временное,а семья это не только радость,но еще и труд над самим собой и над отношениями,которые обычно стараются сбереч.Иногда сейчас думаю,может и правда нашла она любовь свою,а я получается эгоист как бы..и желать начинаю,чтоб было ей с ним хорошо,не дай Бог ей боль пережить какую мне причинила,она слабая и не справится.В любом случае меня терзал вопрос,не бессмысленно ли ждать ее,но вот сегодня решил,что буду ждать,не для нее,может она и не вернется,и не для себя,для Бога который дал мне женой именно эту женщину.Конечно ужасно больно просыпаться от того что плачешь и все сжимается внутри,наверное все это ушло в подсознание,в бодрствующем состоянии почти уже смирился с тем,что стал одинок навсегда.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогой Юра!
Вы приняли очень мудрре решение. Дай Вам Бог сил, терпения, любви. Прошло еще слишком мало врмени, боль так быстро не проходит.
Ваше решение ждать, а значит не вступать ни с кем в новые отношения, очень полезно для Вас. Это будет время, чтобы переосмыслить и переоценить свою жизнь, чтобы лучше узнать себя, и самое главное, стать ближе к Богу и на себе почувствовать Его любовь к нам, грешным.
Вернется ли Ваша жена - одному Господу известно. Не торопите события, ведите себя достойно, молитесь, воцерковляйтесь. И Господь дарует Вам утешение.
Храни Вас Бог.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: ...

Сообщение Мара »

 
yura писал(а): почти уже смирился с тем,что стал одинок навсегда.
:shock: :shock: Вот это да! С чего бы вдруг? Вам всего 33 года, даже если жена не вернется, Вы в скором времени оправитесь, и все у Вас еще будет. Пусть даже сейчас Вам так не кажется.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла к любовнику

Сообщение Delfina »

 
yura писал(а):...как приехали из роддома и началось..жена сказала,что ребенок ей не нужен,грудью кормить не буду,ей и без ребенка хорошо и вообще зря рожала,только фигуру испортила,а ребенка хотите ростите,а хотите выкиньте на помойку.
Ваша жена так сказала о ребёнке:он мне не нужен!!!? Где вы с ней познакомились и в какой семье она росла? :shock:
Гульнара32
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:19
Пол: женский

Сообщение Гульнара32 »

 
Я, как и Мара, думаю, что рано вы решили, быть "одиноким навсегда". Даже если не вернется ваше "сокровище", вы обязательно встретите ту, которая оценит и полюбит вас. Есть у меня знакомая, ну прямо,как ваша супруга, так же гуляла от мужа, так же бросила его ради офигительной любви. Муж переживал ужасно. Было это лет 5 назад, сейчас она снова в поиске, а мужчина этот женился на очень хорошей девушке, ребеночек растет, в храме с ними часто встречаемся, такие дружные.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Дельфина,познакомился я с женой в интернете,встретились,общались и жили вместе год,потом поженились,она девушка зависимая от чужого мнения,у нее подруга разведенка,в аське тож тусит и с мальчиками крутит,каждую неделю с разными,может и она сподобила,я работал,а жена дома 3 года сама себе предоставлена,я не мог контролировать да и смысл.Спасибо за поддержку,она хорошая девушка и от чего так все получилось не знаю,абсурдно все это очень
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогой Юра, жену вашу очень жалко. Я с интересом наблюдала и пыталась понять очень много подобных ситуаций, т.к. по молодости тоже хлебнула от внезапной и большой любви своего мужа. Разрушающие семью всегда в результате оказываются в проигрыше, что очень печально, всегда делают попытку вернуться "на круги своя", но, как правило, поздно. А все брошенные, трезвые семьянины, находят своё счастье в следующем браке. Эти семьи, как правило, особенно крепкие и счастливые. Опыт даёт себя знать. Я понимаю, что не это вас сейчас утешило бы. Ваша любовь, ваша преданность и вернось, ваша надежда - вот ваше утешение и ваш приют сегодня. А всё вместе, это очень большая и позитивная сила. А жена к вам обязательно вернётся, только, как всегда, слишком поздно.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Сегодня приснился сон,плачу во сне и мой отец меня пытается успокоить(он умер 3 года назад),но мне становиться от утешений только хуже,тут кто то обхватил меня сзади руками и говорит хватит я вернулась,понимаю,что это моя жена,оборачиваюсь мы обнимаемся и смеемся,а слезы уже не горя,счастья катятся из наших глаз,испытал очень сильное облегчение от боли в этом сновидении,но увы проснувшись нахлынуло еще сильней.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Это был вещий сон. Она к вам вернётся и всё у вас будет хорошо. То, что она обняла вас со спины, означает, что она вернётся в тот момент, когда это будет для вас неожиданно.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Что касается сна, то тут у меня мнение, за очень редким исключением, отличное от мнения Бабочки-куколки.

Юра, я бы на Вашем месте просто не обращала на него внимания. И уж тем более не возлагала на него никакие надежды.
Потому, как считаю, что сны, даже вещие - удочка, на которую нас ловит враг человечества.
Стоит лишь начать об этом задумываться...

Об усопшем папе помолитесь. Сегодня, кстати, день поминовения усопших - Радоница.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: ...

Сообщение Neputin V.V. »

 
yura писал(а):смирился с тем,что стал одинок навсегда.
Так Вас что Вас больше напрягает?
Факт развода или предположение, что остались отныне "одиноки навсегда"?

Если первое - это одно....

Если второе - надеюсь Вы человек разумный и этот речевой оборот использован Вами исключительно ради подчёркивания Вашей любви к ней.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Непутин В.В. Вы правы,это скорее речевой оборот подчеркивающий мое отношение к бывшей жене./На счет сновидений,как ни странно но Танюша мне не снилась ни разу,хотя мыслей о ней очень много,сегодняшнее сновидение подействовало как анальгин от головной боли,все было очень эмоционально и ярко,поэтому решил написать./Вот отец стал часто снится,смотрит на меня и в глазах вижу сострадание.Царство Ему Небесное.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
А Вы уверены, что вот если прямо сейчас она захочет к Вам вернутся, то Вы её примете?

А если это произойдёт через пять лет?
А если через десять?

Задумывались-ли Вы сколько Вы готовы и сможете ждать её возвращения?
Или Вы всерьёз решили, что будете ждать её до самой смерти?

А в курсе-ли Вы, что пока вы ждёте - она к Вам не вернётся.
Пока надеетесь на это - не вернётся.

Во что Вы превратитесь посвятив свою жизнь этому ожиданию и этой надежде?
Не станете-ли Вы, действительно, безумно одиноким и ужасно скучным, зацикленным на единственной проблеме человеком? К которому конечно никто и никогда не вернётся.

Не лучше-ли не растрачивать единственный, действительно невосполнимый ресурс - время, а заняться чем-то более продуктивным?

Это действительно или поможет её возвращению, или побыстрей научит Вас жить без неё.

Я понимаю Вашу боль.
Но постарайтесь взглянуть на ситуацию трезво.
Случилось то, что случилось. И не в Ваших силах повернуть ситуацию вспять.

ИМХО
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Непутин В.В понимаю о чем Вы говорите,отчасти согласен.Живу я сейчас полноценной жизнью,не зациклен ни на чем,адекватно воспринимаю плохое и хорошее,да и в психоэмоциональном плане проблем не испытываю,есть только одно НО,человек,моя жена,от меня отказалась,отвернулась,избрала себе иной путь,это ее выбор,и я этот выбор уважаю и принимаю полностью,а НО для заключено в том,что ожидая ее,оставляю жене возможность этот выбор изменить,конечно же я не бревно и без женщины не смогу жить всю жизнь,но не дать человеку возможность исправить ошибку (на мой взгляд предавший совершает ошибку) было бы проявлением гордыни,возможно я как то не так пишу,что думаю,но смысл такой или приблизительный.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: ...

Сообщение Neputin V.V. »

 
yura писал(а):возможно я как то не так пишу,что думаю,
Нет, отчего же....
Я Вас прекрасно понял.
И абсолютно с Вами согласен.

Я просто боялся, что Вы целиком погрязли в Вашей ситуации.
Рад, что ошибся.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Юра, время лечит!
А сон мог подобный присниться от переживаний!
Так что живите дальше, если для вас будет лучше, то Господь поможет воссоединить вашу семью, а если нет, то поможет найти новую настоящую и верную любовь.
В любом случае всё будет хорошо! :)
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Stacy спасибо большое за поддержку,я очень надеюсь на возвращение жены,даст Бог так и будет..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ...

Сообщение Delfina »

 
yura писал(а):... ожидая ее,оставляю жене возможность этот выбор изменить,...но не дать человеку возможность исправить ошибку (на мой взгляд предавший совершает ошибку) было бы проявлением гордыни,возможно я как то не так пишу,что думаю,но смысл такой или приблизительный.
Это по-христиански! Дать возможность предавшему исправиться, как в притче о блудном сыне, в данном случае о "дочери".
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Delfina возможно это по христиански,у меня свое видение жизни и Бога,очень тяжело мне далось такое решение и еще тяжелее держать данное самому себе слово,у меня очень высока потребность в гм интиме и для меня воздержание это мука,возможно не меньшая чем все произошедшее..как бы не пафосно это звучало мое уважение к жене выше чем мои мучения и боль,не дать ей возможность в меру моих сил вернутся я не могу,может быть Бог учит меня в какой то степени смирению темперамента,не знаю....
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Во время переосмысления случившегося задавался часто вопросом почему не на мою долю выпало испытание страстью,сложилось противоположное,когда от моего выбора ни чего не зависит,борьба происходила в душе близкого мне человека,а если на чистоту то не борьба а наоборот стремление и поиск связей на стороне,влюбленности и измен,и оценивая тяжесть нанесенной мне боли ставил себя на место жены,представлял как бы был счастлив а она мучилась,знаете если пришлось бы выбирать не стал бы меняться местами,это было бы ужасно жить с таким грузом...ей понадобится моя помощь в будущем я это чувствую,возможно кто то скажет "нашелся доктор айболит,спаситель",однако иногда воля Бога проявляется через наши поступки,наши сердца и души,на мой взгляд муж должен быть верен жене в любой ситуации на то он и муж хоть уже и бывший...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»