Как пережить кризис среднего возраста у мужа?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

IrinaV
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:26
Откуда: USA

Как пережить кризис среднего возраста у мужа?

Сообщение IrinaV »

 
В браке 20 лет. Были у него увлечения и раньше. Потом 10 лет перерыва и понеслось опять. Мне говорит,что никогда я не буду единственной.
Развестись не могу из-за сына. Но так мучительно с этим жить, а как то надо. Помогите, посоветуите. Все говорит,что он хочет молодую, и у него своя жизнь.
Ну не на помойку же меня теперь.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ириночка! Примите мое самое искреннее сочувствие. Жить в таком аду не каждый сможет. Формально по церковным канонам супружеская измена - благословная причина для развода. Но и любовь с терпением многое могут покрывать.
Если Вы определились с выбором - терпеть до конца - преклоняюсь перед Вами. Могу указать на неиссякаемый источник духовных сил - Церковь Православная с её спасительными Таинствами. Обязательно найдите возможность раз в неделю выбираться в храм Божий для Покаяния, Причащения и храмовой молитвы. Присовокупите к этому и свою личную домашнюю молитву и о себе, и о супруге и о чаде Вашем. Не отчаивайтесь - Христос недалече от Вас. Духовная мудрость говорит - "Чем глубже скорбь, тем ближе Бог!".

И я помолюсь о Вас.

С любовью о Господе
игумен Феодор
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»