Муж пьет, бьет

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

К@терина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:10

Муж пьет, бьет

Сообщение К@терина »

 
Добрый день!!!
С мужем живем уже 3.5 года (из низ 8 месяцев - в браке). Он старше меня на 15 лет, мне 23 года. У него есть сын (11 лет), который живет с нами (его родная мать им не интересуется. Может только в пьяном бреду позвонить и начать угрожать нам). На протяжении всей совместной жизни муж выпивал, но после брака это превратилось в норму - недельные запои: мог приходить домой, мог не приходить, если приходил - избивал.... в результате вся семья брошена на меня: воспитание ребенка (ребенок трудный, т.к. им никто, кроме бабушки, в детстве не занимался), а так как опыта по воспитанию детей у меня нет - это трудно вдвойне, ведение домашнего хозяйства и т.д.
И сейчас я, наверно, уже полностью устала: от непонимания, от пьянства мужа, от других девушек и т.д....
Муж ничего не хочет менять. Он только упрекает меня во всем: плохая жена, плохая мать и т.д.
Решила подать на развод. Ему об этом сказала....Он сразу закодировался.... Но есть ли в этом толк???? Я более 3 лет это просила - ему было всё равно. А теперь, когда веры и надежды нет - он начал что-то делать....Он обещает, что всё будет хорошо, что всё наладится...Но я уже в это не верю. Считаю, что дальше только хуже....
Подскажите, пожалуйста, что делать??? Как быть???
Ребенка очередной раз предавать не хочется (его и так много раз уже бросали)...ну и так жить невыносимо...
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Муж пьет, бьет

Сообщение игумен Феодор »

 
К@терина писал(а):Он сразу закодировался.... Но есть ли в этом толк????
Дорогая Катенька!

По плодам их узнаете их... Сначала посмотри - что реально изменится...

Укрепи Господь!
К@терина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:10

Re: Муж пьет, бьет

Сообщение К@терина »

 
Очень страшно, если это всё повторится, например, через год...
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»