Как помочь мужу прийти к покаянию?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Как помочь мужу прийти к покаянию?

Сообщение elena1 »

 
Не знаю, как быть...В браке с мужем 4 года, дочке 1 год.Вместе в общей сложности 8 лет. За это время пережили многое, и наша любовь не разбилась ни о какие преграды.Но случилось непоправимая трагедия. Муж уехал в командировку в другой город на пару дней, а вернувшись, сообщил, что разводимся.И это не просто обычный развод. Ему предшествует непонятная история. 5 лет назад, еще до нашего брака, муж жил в другом городе.На ! одном мероприятии он познакомился с молодой парой, которая была жената три месяца. И вот эта молодая жена влюбилась в моего мужа, пообщавшись всего лишь несколько часов с ним, и все 5 лет не давала нам покоя.Она сразу стала писать ему признания в любви в соцсетях, говорила, что бросит мужа, писала его сестре - совершенно незнакомому человеку, с просьбой помочь завоевать моего нынешнего мужа.Получив отказ, она не успокоилась. Все 5 лет она долбала нашу семью через соцсети-поздравляла со всеми праздниками, комментировала фотографии, набивалась в подруги к сестре мужа... За это время она родила своему мужу троих детей, продолжая грезить мечтой о моем муже...Причем я всегда чувствовала опасность с ее стороны.И она добилась своего. Муж уехал в командировку, встретился с ней 1 раз,и решил,что у них взаимные чувства, и нам нужно развестись. Через неделю после злополучной командировки, он привозит ее к родителям в дом, что совсем не возможно понять. Как так, они оба в браке, у все! х дети?...И она бросив детей и мужа, приезжает в другой город ! на выходные к родителям любовника...Для чего?Где стыд?Они оба хотят развестись... Мой муж уже забрал вещи и собирается разводиться...Но зачем ему трое чужих детей?Ведь это не игрушки...Кувыркаться в постели-здорово. Там не нужно нести ответственность ни за что. Я не верю, что это любовь, ведь за 5 лет можно было миллион раз им сойтись, и еще до рождения детей. Это просто похоть. Это две заблудшие души, которые не понимают, чего они творят...Жаль, что муж этого не видит. Нельзя так разбрасываться отношениями, семьей...От нас с ребенком он не отказывается, помогает деньгами, продуктами...Но я люблю своего мужа...Я простила его и поняла все свои ошибки.Мы с ребенком ждем его...Любим еще больше...Я готова помочь ему прийти к покаянию, т.к. он моя половинка, часть моей души.А значит это и моя боль, ошибка...Надо давать людям право на ошибку, ведь мы не знаем, что нас ждет завтра, с каждым может произойти беда.Но у нее трое детей-4 года и двоим по 1,5 года, богатый муж...У нас с! мужем ребенку год. Зачем им все это надо?И как можно за один день, за одну их встречу так сломать жизнь, перечеркнуть все?И права ли я в своем решении?Я так запуталась. Так больно...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как помочь мужу прийти к покаянию?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Всем сердцем сочувствую... Из твоего сообщения я не понял - какое ты приняла решение? Если решила ждать и терпеть - Бог в помощь! Укрепляйся в молитве, почаще в храме бывай...

Укрепи Господь!
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Как помочь мужу прийти к покаянию?

Сообщение elena1 »

 
Большое спасибо!Я очень люблю своего мужа, и понимаю, что жили неправильно все это время. Это испытание для нас неслучайно. Я осознала многое.Всей душей и сердцем я с ним. Я жду и верю, что он вернется в семью.Когда молюсь за него, за нас, или когда иду в храм, то он сразу звонит. как-будто чувствует.
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Как помочь мужу прийти к покаянию?

Сообщение elena1 »

 
Батюшка, я положила в куртку мужа поясок, освященный на поясе Богородицы и Ангела Хранителя. Муж об этом не знает. Может я неправильно поступила?
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Как помочь мужу прийти к покаянию?

Сообщение elena1 »

 
Батюшка, не знаю как быть. Муж живет с другой женщиной и ее детьми. Они не скрывают это ни от друзей ни от родных. Его родители и родные всех приняли и помогают им. Нас забыли с дочкой и даже не звонят...
Но и мой муж и его сожительница до сих пор не разведены. Муж несколько раз говорил мне, что подал на развод, но по факту это было не так. аргументировал это он тем, что ему некогда, а говорил он мне из-за того, чтобы я не надеялась на восстановление наших отношений и он не вернется в семью. Он только говорит про развод, но не действует. Как же быть мне, сидеть и ждать, когда он решится на развод, или подавать самой?Понимаю, что разводиться-это грех, но жить одной, а формально, на бумаге, быть замужем, тоже печально. Для себя я решила, что мы не будем вместе.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как помочь мужу прийти к покаянию?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

У тебя есть полное каноническое право оформить развод, ибо семья практически уже разрушена изменой...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»