Надо ли создавать семью с этим человеком?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Надо ли создавать семью с этим человеком?

Сообщение страдает душа »

 
Пишу и плачу...выговориться некому...рядом спят две дочурки 5лет и 6 месяцев от разных отцов. Старшенькая не знает своего отца, страшно пил, издевался, еле ноги с малюткой унесла... Маялась,меняла место жительства, пока та не подросла и пошла в садик,я вышла на работу, жизнь наладилась. Познакомилась с верующей бабулей, она помогала с дочкой управляться, душевно с ней общались. Бабуля намекала,что мечтала бы иметь такую сноху. После года нашего знакомства бабуля умерла,а я познакомилась с ее разведенным сыном. Понравился, весь такой положительный и заботливый. Спустя некоторое время забеременела, был не в восторге, но я решила рожать. Живем гражданским браком полтора года, но уже несколько раз он порывался уходить. Последний шанс он мне дал пару месяцев назад, если упрекну его еще раз в изменах - он уйдет навсегда,говорит, что они не имеют для него значения, а я его люблю и кроме него у меня никого нет... Сердце рвется на части, потому что знаю, что помимо меня есть другие, но детей я не подниму одна - ни своего жилья, ни родных нет (они открестились от меня после рождения второго)...я в тупике, лицо опухло от слез, к его приезду надо, чтобы следов страдания не было на лице...
Намекаю ему, что надо бы зарегистрировать отношения - откладывает до лета. А нужно ли с таким человеком вообще создавать семью?! Дочь любит очень...а вот меня, думаю, нет... даже влечения ко мне нет, как к женщине... что мне делать, подскажите пожалуйста?!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Надо ли создавать семью с этим человеком?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую всем сердцем... Но сложившееся положение - нетерпимо однозначно - ибо и смертный грех в ваших отношениях, не говоря уже и о его отношениях на стороне. Думай сама - как это прекратить, ибо нынешнее состояние погибельно.

Спаси Христос!
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Надо ли создавать семью с этим человеком?

Сообщение страдает душа »

 
Еще хотелось бы понять будет ли зарегистрированный брак признаваться церковью (если мы до этого дойдем), если в первом случае брак был расторгнут из-за душевной болезни супруги с одной стороны и начала сожительства с другой женщиной (до меня еще).
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Надо ли создавать семью с этим человеком?

Сообщение игумен Феодор »

 
Да, конечно, если это будет законный брак.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»