Переживаю...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Алина23
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 03:23
Пол: женский

Переживаю...

Сообщение Алина23 »

 
Здравствуйте! Сложилась такая неприятная ситуация,поделитесь пожалуйста опытом и мудрым советом! Я замужем 1,5 года,перед этим жили в гражданском браке месяцев 7 и еще ранее встречались 6 месяцев,сейчас брак счастливый по любви,но мой муж общается с бывшей девушкой,что меня очень беспокоит. Ситуация началась еще в момент когда мы встречались,я узнала,что на тот момент мой тогда еще парень перед нашим знакомство. Расстаться с девушкой,которую любил,точнее она вышла замуж,а он узнал от общих знакомых. Ранее у них не складывалось в течении 3 лет,она его старше на 3 года. Тогда я не придавала этому значения,ведь у всех бывают неприятные ситуации. Спустя некоторое время я случайно узнала,что они общаются и очень мило,я увидела переписку в соц.сетях где были любезные фразы и договоренность о грядущей их встрече при чем она инициатор в основном,недолго понаблюдав,я решила поговорить с ним,чтобы не сеять недоверие и сомнения в отношениях,на что он отреагировал сперва спокойно,оправдываясь,мол мы не встретились,это так по дружбе(хотя какая дружба здесь) и перевел резко разговор в нападение,мол почему я улажу в его личное пространство,но тогда разговор окончился успешно и он пообещал поставить точку. Но так и не сделал этого, вообщем я позже увидела подобное общение еще раз,также попыталась спокойно разобраться в ситуации,реакция была более паничной,т.е. он сетовал на то,что специально слежу за ним(но таких мыслей не было никогда,я за абсолютное доверие),потом они долго не общались и после нашей свадьбы я уже неоднократно замечаю,что он часто посещает ее аккаунты в соц. сетях,но общения не заставала. После выяснилось,что эта его бывшая вышла замуж за "деньги",но не счастлива. Не может быть,чтобы он женился из мести к ней,ведь у нас отличные отношения,понимание и любовь,я очень хочу сохранить это,стоит ли себя терзать сомнениями? Спасибо за все ответы.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Переживаю...

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую из-за постигшего тебя искушения... Но надо разобраться - в чем первопричина его. Думаю, дело в основании, на котором вы созидали свою семью, а это были страсть (то что вы тогда считали настоящей любовью) и грех (беззаконное сожительство). Если что-то строить без Бога - как оно может устоять? Если нет почитания Заповедей Божиих - что может остановить бессовестного человека? Если хочешь сохранить семью - начинай с устроения нового фундамента. И к этому путь один - воцерковление - регулярное посещение храма Божия с искренней исповедью и Причащением, усердная домашняя молитва, хранение своего сердца от всяких греховных мыслей. Начинай с себя... Бог даст - со временем и твои близкие за тобой потянутся...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»