Следовать ли сну?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

elenaIvanova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:41
Пол: женский

Следовать ли сну?

Сообщение elenaIvanova »

 
Здравствуйте. я пишу впервые, даже не знаю куда толком написать, надеюсь мне тут помогут понять кое-что, что не дает мне покоя, может я с ума уже схожу?
Начну с того, что мне нравится один человек, он мусульманин, его отношение ко мне что я вижу - только симпатия как к человеку. Мне нравится с ним общаться, с ним комфортно, раньше мне хотелось большего, я, даже стыдно признаться, донимала его общением, он отстранился, в свою душу не пускает, сейчас редко общаемся. Хотя, когда если мне надо что-нибудь, он не отказывается. Он вроде и рад, когда к нему обращаюсь. Но я не переступаю границы.
Не дает покоя сон, который приснился ровно год назад, с 18 на 19 января,
мне приснилось, что я пробралась к нему в дом, он заметил и сказал, если ты со мной останешься, я дам тебе ключи от дома,
я очень хорошо помню эти слова, все так реалистично было
Не знаю, что с ним делать, совсем "выкинуть" ? или следовать этому сну?
Спасибо
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Следовать ли сну?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Святые отцы говорили, что следовать снам - это все равно, что гоняться за облаками... И, конечно, должен напомнить о церковных канонах, которые однозначно говорят о невозможности брака с иноверцем.

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»