Помогите понять

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Помогите понять

Сообщение Солнце2014 »

 
Добрый вечер. Помогите понять как вести себя с мужем, который ушел. Мы женаты 13 лет , есть двое детей- сын(13 лет) и дочь( 5 лет). В июне прошлого года муж ушел, сначала сказал, что понял, что не любит меня, что жизнь со мной напоминает ему болото, что живу я только его жизнью, при этом что я его не понимаю и не поддерживаю его взгляды на жизнь, что вся наша семейная жизнь была ошибкой, все, что было хорошего в ней-только дети. Потом выяснилось , что у него есть другая, что они почти год общаются, несколько недель провели вместе, она из другого города и там тоже была семья. По его словам он любит её, понял что наконец-то встретил своего человека...Как я тогда пережила весь этот кошмар я незнаю, боль была физической, а он говорил, что все это себе придумала, что если люблю его должна пожелать ему счастья и радоваться за него, что я тоже могу быть счастливой и что я потом ему ещё спасибо за все скажу...Я общалась с той женщиной, она говорит, что невиновата в развале нашей семьи, не она , так была бы другая, раз любовь прошла зачем сохранять этот брак, лучше уж быть хорошими друзьями...много всего было сказано, результат я живу одна с детьми, недавно он сказал, что хочет хороших со мной отношений, дружеских, при этом он хочет что бы я перестала видеть в нем мужчину, я попробовала, но у меня не получается, он приходит общается с детьми, старается организовать совместные семейные дела, но мне после этих визитов становится плохо, наверное я законченная эгоистка, вчера узнала, что в конце февраля он снова едет к ней, снова пришла та боль, с которой я боролась последние полгода....помогите советом,...ходила в храм... батюшка сказал, забудь его, на все воля Божья, я все понимаю только смириться и понять как он так со ной мог поступить не получается.... как мне дальше быть?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Помогите понять

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... В твоих обстоятельствах необходимо укрепляться благодатью Божией - усердно молиться(стараться как можно чаще, даже и непрестанно) и почаще причащаться...

Укрепи Господь!
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Солнце2014 »

 
Благодарю за ответ, я обращаюсь с молитвой постоянно, только уныние никак не могу победить, съездила отдохнуть, дети были с отцом, думала это как-то покажет ему, что он теряет, но мои надежды не оправдались, сейчас он собирается сам ехать отдыхать на две недели с другой , мне же предлагает быть друзьями, честно я измучалась просто. Понимаю, что веду себя неблагодарно, у других проблемы гораздо серьезнее, но пока не получается себя перебороть. Очень надеюсь на ваш ответ, может есть какие-то молитвы для таких
слабых как я?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Помогите понять

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сила молитвы не в словах, а в устремленности к Богу с верой и смирением... Можно и своими словами молиться...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»