Батюшка, помогите пожалуйста!Ворос про гадания.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

WarmNight
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 05:11
Пол: женский

Батюшка, помогите пожалуйста!Ворос про гадания.

Сообщение WarmNight »

 
Здравствуйте!

Попытаюсь быть покороче. Я влюбилась в мужчину и по глупости пошла к гадалке. Она мне сказала что ничего у меня с ним серьезного не будет. Ну в общем так и получилось. Только вот думаю я что проблема эта не в судьбе а в моей ошибке о которой я буду наверное жалеть всю оставшуюся жизнь. Теперь - то я понимаю, почему гадания это грех. Гадала я на него у трех разных гадалок и сама на таро. В общей сложности наверное раз 15. Я гадалкам тогда не верила и думала что у нас с ним что-то получится. Когда гадала сама все выпадала хорошо - поэтому наверное и гадала так много - искала утешения. В итоге ничего у нас с ним так и не получилось так как я вела себя очень странно. Вроде и люблю его, но не могу расслабится. Так у нас ни дочего серьезного так и не дошло.
До нового года я ходила в церковь на службу - очень раскаялась, плакала, просила прощения. Выбросила карты и теперь к гаданиям только отвращение. Я поняла что очень глупо пытаться узнать судьбу наперед.
Но все не могу я забыть об этом человеке. Хоть нам уже и не встретиться, так как заставить я его не могу, я чувствую что не случайно я его встретила в этой жизни...Неужели нет больше никакой надежды?...Неужели из-за этой моей ошибки мы так никогда и не будем вместе? Неужели я навсегда разрушила свою судьбу и свое счастье и нет больше у меня ничего хорошего впереди? Всю жизнь я просила у Бога только взаимной любви - больше ничего. И вот, я знаю что она пришла, но я ее упустила из-за этого дьяволького соблазна. Мне уже 24 года и я никогда до этого не любила и наверное больше не полюблю. Я чувствую, что Бог послал мне долгожданное счастье, а я его прогадала... Скажите пожалуйста что мне делать - надежды на личную жизнь у меня больше нет так как я знаю что не могу быть с человеком которого не люблю. У меня просто нет сил от постоянных сожалений и самобичеваний....Неужели ничего уже не может помочь?

Спасибо
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Батюшка, помогите пожалуйста!Ворос про гадания.

Сообщение игумен Феодор »

 
WarmNight писал(а): Мне уже 24 года и я никогда до этого не любила и наверное больше не полюблю. Я чувствую, что Бог послал мне долгожданное счастье, а я его прогадала... Скажите пожалуйста что мне делать - надежды на личную жизнь у меня больше нет так как я знаю что не могу быть с человеком которого не люблю. У меня просто нет сил от постоянных сожалений и самобичеваний....Неужели ничего уже не может помочь?
Дорогая моя!

Тебе ВСЕГО НА ВСЕГО 24 - всё ещё впереди! Ты, слава Богу, покаялась... Теперь от Бога не отходи - живи церковной жизнью, укрепляйся благодатью Божией - регулярно исповедуйся и причащайся - Господь не оставит тебя, не обойдёт Своей Милостью...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»