Помогите понять

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Sveti_Kl
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:03
Пол: женский

Помогите понять

Сообщение Sveti_Kl »

 
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться в себе. 4 года назад я начала встречаться с молодым человеком. Отношения наши продлились 2 года, мы друг друга очень любим, но после он сказал что хочет уйти от меня и что без меня ему будет лучше. Я очень переживала, есть не могла, спать тоже. А через меся он позвонил мне, сказал что жалеет и хочет вернуться. Просил простить его. Мы начали снова общаться, и он признался мне что употребляет легкие наркотики и из-за этого решил со мной расстаться. Сказать что я была в шоке - это ничего не сказать. Он пообещал бросить, если я вернусь к нему, а я не верила. Потом он пропал на полгода. Я снова плакала,искала его,обзванивала его друзей и родителей, а потом он сам объявился. Сказал что в реабилитационном центре, заканчивает лечение. Бросил пить,курить и употреблять. Он приобщился к Богу. Уехал учиться на 4 месяца на библейские курсы. Я была безумно счастлива, согласилась вернуться к нему. Любовь как жила, так и осталась жить. Было только одно "но", он хотел чтобы и я приобщилась. Сама я тоже хочу этого но мне он нужен как наставник и помощник, потому что я совершенно не представляю с чего начинать. Знаю только что сейчас весной буду креститься. Но недавно он сказал что у нас ничего не выйдет, что он любит меня и хочет быть со мной, но он пойдет за Богом, у него своя дорога. И что он не хочет чтобы я принимала Бога только потому что он этого просит от меня. Я не могу без него, незнаю как дать ему понять что я готова,что сама хочу.. он не верит мне(
Скажите с чего мне начать, очень страшно так полностью менять свою жизнь но я готова.
Путано все написала но эмоций буря внутри...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Помогите понять

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Уж не в секту ли он попал? Как называется этот "реабилитационный центр" и что за "библейские курсы"? Попробуй узнать.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»