Зависимость или нет?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Mariya777
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:57
Пол: женский

Зависимость или нет?

Сообщение Mariya777 »

 
Добрый день! Я постараюсь лаконично описать ситуацию, в которой я уже 2 года. Кратко о семье - папа пьющий, с мамой не в разводе,но живет на даче в свое удовольствие.В детстве я много плакала и жалела маму, папа эмоционально (когда трезвый) человек холодный. Мама обычная женщина, всю жизнь его прощала,развестись не смогла. Теперь осталась в искусственном одиночестве - папа вроде есть в семье, но живет отдельно и мне ее очень жалко.
Обо мне. в течение 2-ух лет встречаюсь-расстаюсь-снова возвращаюсь к мужчине.мне 25,ему 35. был женат,разведен,есть ребенок.живет с бабушкой,родители в другой квартире. Он сильно пил,потом кодировался, но срывался опять. Когда выпьет- придирки,оскорбления,унижения. Потом извинения, просьбы - дай мне последний шанс и так далее.Любит, я не сомневаюсь, но эта любовь меня изнашивает. За 2 года у нас накопилось достаточно обид друг к другу. Даже я успела "накосячить". Характер у мужчины скорее тираничный.Детали описывать долго, но,все как в вашей рубрике "если муж пьет".К маме часто нельзя, с друзьями по графику.А потом, когда я ухожу-уверяет, что готов жить хоть по списку,который я напишу.Сейчас я опять ушла от него.Возвращаться больше не хочу. Подруги говорят, что у меня от него "плохая зависимость". Но иногда он так красиво все обещает и говорит, и так хочется ему верить...но сил больше нет! Помогите разобраться, чтоб больше не совершать такого выбора в жизни. может, у меня самооценка слишком низкая или что еще? Я даже к гадалке ! обращалась-она сказала бежать от него,что я дотяну до психушки и так далее.Но тогда я все равно вернулась,это летом было.Помогите,прошу!!!
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Зависимость или нет?

Сообщение Сестра »

 
В этом разделе отвечает только батюшка. Вы хотите получить ответ только от него или от всех участников форума?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Зависимость или нет?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мария!

Во-первых, ты должна знать - что обращение к гадалке - страшный грех!!! Как и страшный грех - беззаконное блудное сожительство... Не откладывай - поспеши в храм Божий на исповедь! И если хочешь прекратить этот ад, то делай это решительно...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»