Расставание

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Вераника
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 23:23
Пол: женский

Расставание

Сообщение Вераника »

 
Отец Федор , решила Вам написать письмо , (я конечно с Богом, все понимаю , - что не делается все к лучшему). Но, меня время от времени посещают такие мысли - а если " он" мой, если "он" ошибся в выборе ( молодость, меня рядом не было, побоялся настоящих чувств , родители торопили и т.д) В результате он и я страдаем ... Не знаю, конечно точно, может быть он и не страдает , но знаю, что он с женой плохо начал жить с самого начала брака. Они ругались, сорились (она мне все сама рассказывала , я даже не интересовалась ). И он ,и она ходят с недовольным видом. Почему, Вы спросите, меня посещают такие мысли - что он ошибся, что может быть он мой ? - просто дело в том, что мы очень сильно нравились друг другу. Но нас развела судьба, а когда я вернулась, он женился. Но, я вижу как при нашей с ним встрече он сильно волнутся. Когда я узнала, что он женился, я с ним просто не могла первое время здороваться ( мне было тогда 23 года), но сейчас я позвраслела, мы с ним однажды перемолвились, чисто офицально. Сейчас он принципиально отворачивается от меня при нашей встречи, так как будто он меня не знает , а видно, что деланно отворачивается. Это ведь тоже что-то подтверждает? Иначе как можно это трактовать, понимать. Тем более, что я вижу как он волнуется. На венчании ему было очень плохо, он еле выстаял в храме. Брат Федор, я понимаю, что о женатом человеке не то, что говорить не надо, о нем даже думать не надо. Но, я ведь не могу обмануть себя, и Бог все равно читает мои мысли. Самое не приятное, что судьба мне его подкинула, прям бод бок. Он со своей семьей поселился прям рядом с моим домом ( у нас котеджный микрорайон). Помогите брат Федор найти мне покой, сделать развязку сложившейся ситуации. Я пытаюсь искать настоящей встречи, создать семью, но Вы же понимаете , что все в руках Божьих и в его разуменьи. Я просто хочу успокоится ,( пытаюсь уезжать, но пока возращаюсь) ...
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Расставание

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Это искушение для тебя... Воли Божией на грех и на разрушение семьи быть не может. Эти мысли у тебя от врага рода человеческого. Борись с ними! Исповедуйся в храме Божием. И сама удаляйся от встреч с ним, по возможности.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»