Бороться или принять?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Бороться или принять?

Сообщение Buduhappy »

 
Месяц назад узнала, что у моего мужа пять лет отношения с женщиной с работы. 22 года брака, дочь 19 лет и сын 8 лет. Жили хорошо, он не собирался бросать семью. Но когда всё открылось, решил, что нам нечего сохранять, и ушёл. Говорит, что я ему жена, друг и родной человек. Повлекло за страстями. Я в огромном разочаровании решила простить и отпустить. Но его друг говорит, что он попал в беду, что его одолевают бесы, что эта женщина воюет за его деньги. И я должна молиться за него, чтобы спасти, а то он погибнет.
Про любовь он не говорит, да я и сама вижу, что счастья нет в нём, бежит не от меня и не к ней, а от себя, от своего кризиса душевного. Ему 43, крестился 4 года назад, уже была эта связь - надеялся спастись? Венчаться не хотел. Сейчас перестал носить крест, не ходит в церковь.
Сердце велит мне молиться за него, пусть и не для себя, но спасти его. А разум говорит отпустить и держаться подальше от этой грязи. Но семью и сына с дочкой очень жалко, мы долгое время жили в большой любви.
Могут-ли мои молитвы помочь ему обрести ему себя и Бога? Или я беру на себя слишком много, и пытаюсь спасать человека, который, может, и не нуждается в спасении?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Бороться или принять?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно - молись, сколько есть сил... А чтобы твои молитвы Бог принимал - обязательно нужно с Ним примириться - через регулярную исповедь и Причащение Святых Христовых Таин.

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»